Владимир aka Вальдарк. Моя история зеленого змия

Ну так не до этого было. Нужно много работы сделать, потом выпить за это нужно, потом плохо, потом опять по кругу.
Этот долбаный круг меня самого мучает очень долго, пока из него не выйдешь так и не будет времени ни на что.
Конечно, пиво же само себя не выпьет, а потом подключаешься на последнем этапе, а уже все ничего не поправить.
Зато вчера ночью развлекался, надувая шарики. Да не думал я что буду в 3 часа ночи надувать шарики, попутно охраняя их от кот и собаки
 
А потом началось! Дочь не сдала творческий конкурс на фотографа в колледж и начались крики слезы и скандалы. Очень жалко было всех. Жалко было, что так мало в этом участие принимал, печально было, что ко мне не прислушались и не стали просто фоткать на телефон, как это делали другие поступающие, брали фотик аренду. Две недели работы коту под хвост. В общем обстановка была та еще.
Это ж опыт, хоть и с отрицательным результатом.
А завтра у жены день рождения.

А это для тебя небольшая проверочка уже.
 
Это ж опыт, хоть и с отрицательным результатом.


А это для тебя небольшая проверочка уже.
Ну кто ж любит опыт с отрицательным результатом.
В понедельник буду узнавать почему такой результат, хотя, имхо, все это гиблое дело. Обидно что не хватило 1 балла и комиссия, даже ребенка особо и не спрашивала о предмете, а больше "а поступаешь ли ты куда еще", "неужели фотик в аренду брала", "а хватит денег купить фотик".
Теперь пойдет в ход вариант номер два - флорист.

Сколько я смогу сожрать торта, проверочка? Уже достаточно давно в гости особо никто и не приходит, не зовем, все празднуется в кругу семьи, и из алкоголя был только то, что я сам себе покупал.
 
Ну кто ж любит опыт с отрицательным результатом.
В понедельник буду узнавать почему такой результат, хотя, имхо, все это гиблое дело. Обидно что не хватило 1 балла и комиссия, даже ребенка особо и не спрашивала о предмете, а больше "а поступаешь ли ты куда еще", "неужели фотик в аренду брала", "а хватит денег купить фотик".
Я это называю добро пожаловать во взрослую жизнь. Племянница с женихом сдавали на права, и ладно она так себе, но он с детства за рулем был, сам и чинить может, учится в автодорожном и его 5 раз в гаи отбрили. Пришлось покупать. Ничего не поменялось за 20 лет, я также сдавал и покупал, только понял после первого раза и сразу отбашлял.
 
Детско-подростковое сильно заполуночное творчество.
Нормальную гирлянду-растяжку со всеми этими творческими отборами и их последствиями купить не успели, поэтому так.:leaving:
 

Вложения

  • IMG_20230813_115001.jpg
    IMG_20230813_115001.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 34
Вроде писал что полночи шары надувал. А на фото всего 2 шт... ;-)
Так это инсталляция на кухне :-D остальное богатство в комнате.
Всего было куплено 20 шаров. Я надул 10, хвостик от одного нашел в коридоре утром.
Вот вам еще творчество, остальные шарики по одному весят по периметру, их неинтересно фоткать
 

Вложения

  • IMG_20230813_145505.jpg
    IMG_20230813_145505.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 28
Таки закончился день рождения.
Из неожиданного - внезапный звонок сосед-алкаша, единственного моего редкого собутыльника, 99,9% я один бухал. Жены дружат, дети в меньше степени, сам я с ним достаточно редко пересекаюсь, он тоже любитель квасить один.

Забавная была встреча, думал он опять будет пьяный и все-такое, а оказалось у человека последний день отпуска, только приехал от друзей. Железный алк, военный, подполковник-танкист в отставке, в настоящее время военный препод. Пьет как конь, алкоголь постепенно добивает его здоровье: давление, сердце, проблемы с движением, панкреатит. Мужику за 60.

Поздравил жену - подарил арбуз :-D

Нет восторга выше, нет соблазна изысканнее, чем центральный климатизатор арбуз из холодильника!

Дочитал Карра. Аллен как всегда молодец. R.I.P.
С его книгой "Легкий способ бросить пить" связана достаточно грустная семейная история, но я ее потом расскажу, сегодня не тот день.
 
Добрый день!
Мужчина. 41 год. СПб.
Семья: Дед по матери умер от сердечного приступа - пил в гараже с друзьями, другу стало плохо, испугался, прибежал в дом, чтобы вызвать скорую и упал.
Дед по отцу по словам родственников пил после смерти жены, моей бабушки, пока не нашел женщину, которая его вытянула, умер от рака легких.
Отец пил периодически, последние годы перед болезнью, пил разливное пиво, литра 3 не меньше ежедневно, никогда не отслеживал. Умер от рака легких.
Женщины в семье практически не пили, максимум пару рюмок на праздниках.
Пить начала года с 2013, сначала пиво, потом крепкое пиво. Хотя были звоночки до этого, нажрался на выпускном в 1999, после работы в 2003-2006 покупал джин-тоник, который пил, пустые бутылки прятал в стол, их там прилично скопилось, но не каждый день, конечно. Женился в 2007, переехал в Питер.
С 2007 до 2013 гг. практически не пил, ну пару-тройку раз в год.
В 2020 году на удаленке все ухудшилось, пил с обеда и пиво и водку. 2-3 полторашки или 0,5 водки + полторашка.
В 2022 году после НГ праздников бросил пить - не пил с января по май. Похмелье в январе купировал карбомаезпином и кровалолом, от корвалола блевал дальше чем видел. До сих пор запах его не переношу. Почему начал - стало как-то скучно.
В 2022 году начались проблемы в семье. Последние предупреждения, ультиматумы и пр.
В апреле 2023 году потерял работу из-за пьянки, сменилось руководство и меня держать не стали. Работал там 14,5 лет, от работы банально устал и выгорел, так что не очень расстроился. Сейчас устроился на другую работу, но алкоголь мне мешает.
Объемы потребления: Пил крепкий алкоголь, но как-то он не зашел, ни водка, ни коньяк. Объёмы 0,5 водки/коньяка, но давно их не пью, года с 2020. Пиво максимально крепкое 8,8% 3-5 полторашек.
Здоровье: Все признаки похмелья, головная боль, тошнота, тремор, тахикардия, с собакой сложно гулять даже. Тяжесть в ногах, диарея несколько дней после пьянки. Во время пьянки раза три-четыре вызывали скорую из-за давления и тахикардии.
Текущая периодичность: Есть деньги - гуляем, пока есть на что. Объем ежедневно, прям с утра - иду с собакой, покупаю полторашку Балтики 9, почему-то после краткого периода трезвости иное пиво на меня хуже действует, отходняк больше. В день от 3 полторашек, максимум 5. Иной алкоголь не потребляю. Шел с работы, покупал полторашку, употреблял ее до метро, потом еще дома парочку-троечку.
Кодировки и прочие: Ходил к наркологу, назначил атаракс и фенибут. Эффекта 0. На Пасху кодировался Эспералью под лопатку, помогло на 3 недели, под майские прочитал, что все это лажа, и врачи не хотят нести ответственность, поэтому чаще всего обманка. Тем более что проверки действия Эсперали у меня не было. Попробовал пиво - никакого эффекта. Пил Мудзо (Колми уже нет в продаже), ну что могу сказать эффект есть - учащённое сердцебиение, затрудненное дыхание, красный цвет кожи, но пить не мешает.
О здарова! Ты не пил ведь полгода почти. Это уже срок. Я тоже по пиву в основном. Набухал много проблем со здоровьем. Сейчас сознательно не пью. Избегаю любых посиделок. Добавил немного ходьбы, бассейн.
 
Настоящий подполковник, суров :sarcastic:
Ага, тем более что арбуз с рынка тащил я
О здарова! Ты не пил ведь полгода почти. Это уже срок. Я тоже по пиву в основном. Набухал много проблем со здоровьем. Сейчас сознательно не пью. Избегаю любых посиделок. Добавил немного ходьбы, бассейн.
Привет!

Я получается 4 месяца где-то не пил. До этого пил разное, в основном, крепкое пиво. Но вот после этого перерыва пил исключительно крепкое пиво. Если в ночном магазе его не было, а было только обычное, я просто уходил, ничего не покупая. Причем приоритет только Балтика 9, даже если она была дороже аналогов, если была возможность (время с 11 до 22) то искал целенаправленно ее.
Посиделок у меня нет, даже избегать не надо ничего.
 
День сегодня был хороший, примерно такой как Морган, которого зовут гулять :-D
Разбирались с результатом экзамена на фотографа ребенка.
В итоге услышав, что нужно будет разбирать фотоаппарат, знать химию и физику, а так же что директор оценил ее фото как "Ну две еще ничего - остальное трэш" дите пошло-таки на флориста.

Сижу и зеваю, давно такого не было, обычно в 3 часа загонял себя спать.
 

Вложения

  • IMG_20230814_164454.jpg
    IMG_20230814_164454.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
День сегодня вчера был трешевый.
В итоге я умудрился пройти очередные вебинары, смотаться на работу, подписать документы и получить дома очередной скандал по продолжающейся теме.
В свете резкой череды смены информации, действий и событий, какие тяги или мысли особо меня не грузили. Хотя прогулка на работу была приятна, ветерок, солнце, метро, особенно после того как с 9 до 15ч. активно проявляешь работу в команде.

Это вообще была "оригинальная" идея - развеять скучную обыденность трезвости курением.
У меня вообще с курением особые приколы: 24 года общего стажа, из них 16 не курил.
Прощай, старый враг!
На фото вейп Smoant Pasito 2 - хорошая штука, большой бак, мощный аккум, куча настроек.
 

Вложения

  • IMG_20230815_174729.jpg
    IMG_20230815_174729.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 14
Чем же так хорош вейп с кучей настроек? Женщину не заменяет?
Иногда вижу, как из автомобиля клубится столько дыма, будто там пожар.
Чем только мы не убиваем себя...
 
Назад
Сверху Снизу