Владимир aka Вальдарк. Моя история зеленого змия

Это тебя на Родину тянет, к истокам! Тоскуешь по своим краям...
Не очень люблю бескрайние поля, горы и реки Саратовской области
Ну просто как-то странно, у тебя даже потреб уже сопровождается скорыми - ни о каком кайфе или банальном расслаблении в моменте даже речи не идет. Для чего пить тогда? Ради геморроя во всех его смыслах?
Ну я помню о двух скорых, про остальные мне рассказывали.
Расслабление идет вначале, а потом телепорт в завтра
Как долго ты их принимал?
около 3 недель, но на меня прям вообще никакого влияния, просто 0 реакции. Я уж под конец таблов по 5 пил, нет реакции
А когда выпивал было интересно?

Если употребление спиртного приносит вред, разумным будет не выпивать?

Как бы то ни было, удачи тебе!
Скорей алкоголь снимал некую эмоциональную заторможенность, я был банально активнее, пока дозы не пошли вверх и все не ушло в "выпил - телепорт в завтра"
В Питере только очень ленивый не может протрезветь.
Группы АА есть практически в каждом районе города.

Читать и смотреть по сторонам можно годами и годами спиваться.
Делать надо.

Алкоголизм это навсегда, поэтому каждый день поддерживаем свою трезвость.
Видел я сколько групп АА, но в том же "Скворечнике" у меня теща работала, да и капали меня и там в том числе.
В Питере - пить!(с) :-D
В Ростове шикарные плюхи
Размером с большую печать
В Москве ох##тельно нюхать
В Челябинске лучше торчать (с)
Я - дремучая провинция. Скажите, а в метро туалеты есть?
Зачем? Около станций есть туалеты и макдональдсы, но они как-о не пригождались
так скучно же станет
Вот и хотелось бы, чтобы не было скучно.

Это другое, это будущие герои хим.войск, мне до них далеко
 
Последнее редактирование модератором:
Привет!
А пожить не хочется еще? У тебя похоже на самоуничтожение программа..
Кстати по поводу самоуничтожения.
Моя подпись - это полиндром In girum imus nocte et consumimur igni
Увидел ее в институте в одном историческом журнале в рубрике "Мы в Империи - Империя в нас".
Перевод "Мы кружим в ночи и нас пожирает пламя"
 
А когда выпивал было интересно?
Если употребление спиртного приносит вред, разумным будет не выпивать?
Скорей алкоголь снимал некую эмоциональную заторможенность, я был банально активнее, пока дозы не пошли вверх и все не ушло в "выпил - телепорт в завтра"
Но по второму вопросу ты пока не определился?
"Как работает? А очень просто. У человека (по физиологическим причинам) возникает навязчивая мысль, что хорошо бы сейчас взять и долбануть баночку/стаканчик/рюмашку, в зависимости от вида алкоголизма. И моментально придумывается повод: день космонавтики, снять напряжение, чтоб мозги лучше варили и т. п.
Но всё это, разумеется, ложь: навязчивое желание выпить вызвано чисто физиологическими причинами и имеет ту же природу, что бред преследования или проверка по 100500 раз, запер ли дверь (известный заскок при неврозе).
Конечно, всем понятно, что проверять раз за разом входную дверь — ненормально. А навернуть бухлишка по случаю плохой погоды — вроде ничего. Хотя природа одна и та же.
Плохая новость: навязчивости даже первой стадии алкоголизма будут с тобой всегда. Есть и хорошая: при ранних стадиях они очень слабые. Если перетерпеть или отвлечься на 15 секунд, то навязчивость просто забудется (это тебе не опиаты)"
Интернет
Оправдания играют важную роль в процессе.
 
Но по второму вопросу ты пока не определился?
Рационально, конечно, не выпивать, а вот с эмоциональным моментом есть вопросы. Причем не только с ним, но и с привычным действием, есть действие - есть реакция.
 
Что за "эмоциональный момент" такой? Растолкуй, интересно.
Я бы сказал "эйфория от первой рюмки", другие возлияния не производят такого эффекта.
Другое дело, что я вот не могу пить только первую рюмку и пью до телепорта.
 
Большую печать в следующий раз влеплю в список предупреждений.
На форуме не матерятся!
извиняюсь, я не знал, что это что-то запретное. Официальный текст песни, оттуда прямая цитата.
Я даже не очень понимаю о чем это, у меня непереносимость к наркотикам, судя по всему от отца.
PS понял. про мат в тексте. Но опять же официальный текст, копировал как есть. Учту на будущее, сам то не матерюсь, но комментарии и тексты стараюсь копировать как есть.
 
от работы банально устал и выгорел, так что не очень расстроился. Сейчас устроился на другую работу, но алкоголь мне мешает.
Похоже очень на меня. Апатия, ничего не хочется, работы много, а делать ничего не хочу. Заливаю в себя несколько рюмок и жизнь налаживается, становится легче, веселее. Только эффект от этого кратковременный и к текущим проблемам добавляются новые.
Сегодня весь день слушаю лекции по Шичко. Осталось начать выполнять то что там говорят :PARDON:
 
извиняюсь, я не знал, что это что-то запретное. Официальный текст песни, оттуда прямая цитата.
Я даже не очень понимаю о чем это, у меня непереносимость к наркотикам, судя по всему от отца.
Под словом "матерятся" я подразумевала именно "матерятся", то есть употребляют обсценную лексику.
 
Похоже очень на меня. Апатия, ничего не хочется, работы много, а делать ничего не хочу. Заливаю в себя несколько рюмок и жизнь налаживается, становится легче, веселее. Только эффект от этого кратковременный и к текущим проблемам добавляются новые.
Сегодня весь день слушаю лекции по Шичко. Осталось начать выполнять то что там говорят :PARDON:
Ну чтоб выполнять надо сначала прослушать. Я пока только приложение по Шичко установил. А почему у форума нет приложения?
Под словом "матерятся" я подразумевала именно "матерятся", то есть употребляют обсценную лексику.
Понял. Исправлюсь
 
Скорей Шичко....
Вот, если что саммари - https://notdrink.ru/threads/o-metode-shichko.46227/
Причем не только с ним, но и с привычным действием, есть действие - есть реакция.
У простых организмов - да. Стимул - Реакция. Ситуация - Действие. Но у человека между ними есть третий элемент.
Рационально, конечно, не выпивать, а вот с эмоциональным моментом есть вопросы.
Что за "эмоциональный момент" такой? Растолкуй, интересно.
Я бы сказал "эйфория от первой рюмки", другие возлияния не производят такого эффекта.
Таким образом, раньше, до того, как ты перешел исключительно на полезные напитки, для тебя был ценен момент интоксикации, когда "по шарам дало"?

;-) Не буду тебя мучать "умствованиями". А то это может привести к обратному эффекту - обсуждение "незаметно" перейдет в обычный для Интернета спор и ты будешь искать оправдания для употребления, доказывать, что выпивать есть какие-то причины. Пока! :OK:
 
Последнее редактирование:
У простых организмов - да. Стимул - Реакция. Ситуация - Действие. Но у человека между ними есть третий элемент.



Таким образом, раньше, до того, как ты перешел исключительно на полезные напитки, для тебя был ценен момент интоксикации, когда "по шарам дало"?

;-) Не буду тебя мучать "умствованиями". Пока! :OK:
1. Не надо так возвышать человека, третий элемент все что угодно подстроит под ситуацию и ее оправдает для нужного действия.
2.Раньше момент "исключительно полезных напитков" был для меня вообще не важен. Он просто был вне горизонта моих интересов.
Я помню еще в рейды ходил в игре, и недоумевал над пьяными в рейдах.
 
@Вальдарк, Привет!
Как то не системно!
Ты нашел приложение по Шичко, к приложению имеется отличная инфраструктура в телеге, вплоть до поддержки дневников корректорами и консультантами. Смысл искать что то еще на форуме? Размыть целостность методики Шичко?
Для меня форум - способ сохранить трезвость, за что я безмерно благодарен НД, но в активной фазе (месяц хотя бы) может не стоит искать "усиления" для программы?
(сам трезвею по Шичко)
 
Назад
Сверху Снизу