Владимир aka Вальдарк. Моя история зеленого змия

@Вальдарк, Привет!
Как то не системно!
Ты нашел приложение по Шичко, к приложению имеется отличная инфраструктура в телеге, вплоть до поддержки дневников корректорами и консультантами. Смысл искать что то еще на форуме? Размыть целостность методики Шичко?
Для меня форум - способ сохранить трезвость, за что я безмерно благодарен НД, но в активной фазе (месяц хотя бы) может не стоит искать "усиления" для программы?
(сам трезвею по Шичко)
Ну мне хотелось узнать качество приложения. На телегу там есть ссылка.
Так то книгу я прочитал, хотя она больше похожа на журналистские статьи 80-гг. и таковыми является
Да, форум нужен для поддержания состояния
 
Кстати по поводу самоуничтожения.
Моя подпись - это полиндром In girum imus nocte et consumimur igni
Увидел ее в институте в одном историческом журнале в рубрике "Мы в Империи - Империя в нас".
Перевод "Мы кружим в ночи и нас пожирает пламя"
Красивая фраза, но к нам, обычным алкоголикам, не имеет отношения). У нас все очень банально - пьем по любому поводу, а ночи под шафе многие и вовсе не помнят :sarcastic:
 
Похоже очень на меня. Апатия, ничего не хочется, работы много, а делать ничего не хочу. Заливаю в себя несколько рюмок и жизнь налаживается, становится легче, веселее. Только эффект от этого кратковременный и к текущим проблемам добавляются новые.
Сегодня весь день слушаю лекции по Шичко. Осталось начать выполнять то что там говорят :PARDON:
кардио нагрузки практикуешь?
*Эйфори́я бегуна́ (англ. runner's high) — состояние особого подъёма, сходное с лёгким опьянением, наблюдаемое у спортсменов в циклических видах спорта во время длительной физической активности, в результате которого возрастает устойчивость к боли и усталости.
*Когда пульс на тренировке учащается, тело испытывает стресс и в ответ на него выделяет эндорфин. Эндорфин снимает воспаление, снижает болевые ощущения и дарит чувство эйфории. Эндорфины — это морфины, которые вырабатывает мозг.

Лично для меня зимой прям отлично заходит снежок почистить (часика два-три) или на лыжах 10-15км, кровообращение в тот момент буквально позволяет плавить лёд, ну и голове тоже хорошо)). Летом приятная усталость после велосипеда, плавания. (бегать мне нельзя). В общем способы есть, дело лишь в том что выбрать рюмку гораздо проще, но и эффект от такой простоты сам знаешь какой...
 
Нет, к моему большому сожалению, почти нет физической нагрузки у меня :-[
Все в твоих руках (разумеется с поправкой на текущие возможности). Просто нужно научиться распознавать своё реальное состояние и честно отвечать самому себе что лучше поможет.
 
Кстати по поводу самоуничтожения.
Моя подпись - это полиндром In girum imus nocte et consumimur igni
Увидел ее в институте в одном историческом журнале в рубрике "Мы в Империи - Империя в нас".
Перевод "Мы кружим в ночи и нас пожирает пламя"
Ничо, протрезвеешь, этот напыщенный пафос из тебя тоже выйдет.
 
Ничо, протрезвеешь, этот напыщенный пафос из тебя тоже выйдет.
С 2002 не выходит.

Так-с на сегодня прочитал:

Стеценко - отличная книга
Большую книгу АА
Желтую книгу АА - она понравилась больше Большой книги.

А дневники по Шичко как-то можно электронно заполнять? А то писать их от руки как-то немножко странно.
 
Не такие уж они и большие.
Как у тебя голова успевает все это усваивать на отходняках? Мне чтобы начать полностью продуктивно работать (проекты реализовывать, анализировать информацию, обучаться) после запоя нужно 3-5 дней. Это время могу только что-то механическое делать, что руки уже без головы на автомате умеют.
 
А дневники по Шичко как-то можно электронно заполнять? А то писать их от руки как-то немножко странно.
Почему странно, это ж дневник)
Помню, что там есть рекомендации по заполнению, в том числе и то что от руки надо писать. Лучше на мозг воздействует, когда ручками да в тетрадку.
 
Как у тебя голова успевает все это усваивать на отходняках? Мне чтобы начать полностью продуктивно работать (проекты реализовывать, анализировать информацию, обучаться) после запоя нужно 3-5 дней. Это время могу только что-то механическое делать, что руки уже без головы на автомате умеют.
Отходняк был 08.08.-09.08. Да, и пьянка была после получки с пятницы до понедельника, даже без эксцессов, ну разве что пивом я уже много лет не блевал, это был давно забытый опыт.:hangover:
А так очень даже, я как-то привык работать с большими объемами информации, ее аналитикой, отчетами, переписками. Стойкий корпоративный солдатик.:bud:
Механически тупить в экран я начинал, когда перед работой закидывался недопитыми остатками алкоголя, да и то это было обычно до полудня, потом арбайтен-арбайтен, отчеты, филиалы и закупки не ждут. Иногда с похмела отчеты выходили даже лучше - "ручки-то помнят".:WRITE:

Почему странно, это ж дневник)
Помню, что там есть рекомендации по заполнению, в том числе и то что от руки надо писать. Лучше на мозг воздействует, когда ручками да в тетрадку.
Ну как-то странно, с 70-х годов наука сумела много гитик. Цифровизация, электронный документооборот, компьютеры в каждый дом.
Просто я могу 100% сказать, что мой почерк, через какое-то время я сам прочитать не могу. Левша, почерк плохой, обычно я от руки пишу только дату, подпись и ФИО.
Последний раз много писал, когда анкеты для работодателей заполнял и то печатными буквами
 
Ну как-то странно, с 70-х годов наука сумела много гитик. Цифровизация, электронный документооборот, компьютеры в каждый дом.
Просто я могу 100% сказать, что мой почерк, через какое-то время я сам прочитать не могу. Левша, почерк плохой, обычно я от руки пишу только дату, подпись и ФИО.
Последний раз много писал, когда анкеты для работодателей заполнял и то печатными буквами
Видела ещё рекомендации, что можно писать на компьютере, но потом перечитывать несколько раз, что-то там такое было). Мне кажется, это уже какая-то вольная интерпретация. Тут же просто все, захочешь быть трезвым, так и в тетрадке ручкой писать начнёшь.
 
Видела ещё рекомендации, что можно писать на компьютере, но потом перечитывать несколько раз, что-то там такое было). Мне кажется, это уже какая-то вольная интерпретация. Тут же просто все, захочешь быть трезвым, так и в тетрадке ручкой писать начнёшь.
Таки современные технологии проникают, это уже хорошо.

"Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)
 
А дневники по Шичко как-то можно электронно заполнять? А то писать их от руки как-то немножко странно.
Взаимосвязь мелкой моторики с лобными (кажется) долями мозга. Механизм, выработанный эволюцией , куда более древний, нежели умение работать на клаве.
 
С 2002 не выходит.

Так-с на сегодня прочитал:

Стеценко - отличная книга
Большую книгу АА
Желтую книгу АА - она понравилась больше Большой книги.

А дневники по Шичко как-то можно электронно заполнять? А то писать их от руки как-то немножко странно.
Это одно из главных открытий Шичко! Только рукой и только перед сном, когда уже рубить начало! Это работает!
 
Просто я могу 100% сказать, что мой почерк, через какое-то время я сам прочитать не могу. Левша, почерк плохой, обычно я от руки пишу только дату, подпись и ФИО.
Последний раз много писал, когда анкеты для работодателей заполнял и то печатными буквами
Тем полезнее писать от руки. Наращивание новых нейронных связей происходит, когда дело трудное и непривычное. Любой самоанализ всегда пишу от руки.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу