Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А первоначальный взнос - это по ипотеке имеется в виду? Или что значит - "первоначальный взнос"?
Да, 20℅.Раньше надо было. Сейчас может меньше, но сомневаюсь. Или процент конский будет. Хотя он и сейчас не маленький.
 
Здравствуйте, не нашла вашу тему! Какая у вас история, вы ушли от алкоголика?
Я его выгнала. У нас разные ситуации. У меня нет детей. Но остались долги, которые должны были вместе с алком выплачивать. С его стороны позже было предложено - либо мы вместе и тогда он помогает, либо давай сама. Так вот, я подумала и решила, что лучше с кредитами и процентами, но в спокойствие и без вечной нервотрепки со стороны алка. Поэтому я не понимаю тебя, о чем тут думать вообще. Тем более дети мучаются.
Ссылку, вижу, кинули уже на мою тему.

P.S. Давай уже на ты, раз так принято на форуме
 
Да, 20℅.Раньше надо было. Сейчас может меньше, но сомневаюсь. Или процент конский будет. Хотя он и сейчас не маленький.
Взнос мат капитал. Ипотеку немного попозже. Сейчас надо определиться с заездом в съемную квартиру. При первом заезде нужно вносить два ежемесячных платежа. Один платеж это как залог.
Так везде. Аренда от 18 до 20 тыс в месяц.
Следовательно, от 36 до 40 тыс нужно отдать, чтоб просто заехать.
 
Я в тревожности несколько дней. На улице жара, лето, солнце, все как-будто мимо меня.
Алк не пьет, много делает для детей, готовит, отремонтировал самокат дочке, дочка захотела выходной от сада, сидел с ней, разбирается с компьютером.
Говорит про кодировку, что он хочет сам. Я сказала, тогда сам звони, все сам (раньше всегда я звонила, вызывала, или свекровь).
Я сказала, что не надо манипуляций, это не гарантия того, что мы будем вместе.
Говорит, понял, хочет сам бросить пить.
Сначала ждал три дня))))))) прошло три дня, не позвонил, пока грит некогда, позвоню в любой момент)))



А я как на иголках, закодируется или нет?

Вот как лечить свою созость? Почему опять завишу от настроения другого?
Как делать этот самый акцент на себя? Независимо от его решений
 
Габи - проблема так же, что и в соседней теме- пока твоя собственная жеппа будет не прикрыта - невроз никуда не денется.
 
Я в тревожности несколько дней. На улице жара, лето, солнце, все как-будто мимо меня.
Алк не пьет, много делает для детей, готовит, отремонтировал самокат дочке, дочка захотела выходной от сада, сидел с ней, разбирается с компьютером.
Говорит про кодировку, что он хочет сам. Я сказала, тогда сам звони, все сам (раньше всегда я звонила, вызывала, или свекровь).
Я сказала, что не надо манипуляций, это не гарантия того, что мы будем вместе.
Говорит, понял, хочет сам бросить пить.
Сначала ждал три дня))))))) прошло три дня, не позвонил, пока грит некогда, позвоню в любой момент)))



А я как на иголках, закодируется или нет?

Вот как лечить свою созость? Почему опять завишу от настроения другого?
Как делать этот самый акцент на себя? Независимо от его решений
Кодировка не показатель того, что человек завяжет. Показатель только его твердое желание, а есть оно или нет, великая тайна. Так что кодировка хорошо, но мало.
 
Кодировки боюсь. Боюсь, что свернуис намеченного пути. А это будет означать, что максимально снова потеряю время.
Помню, прошлый год. Я живу 3 недели у свекрови. Продолжаю копить деньги. Нахожу одну квартиру, на которую хватает. Но она срывается, кто-то снял быстрее. На другие варианты не хватает 4 тыс!
В этот момент свекровь его кодирует, через знакомого нарколога.....
И всё, я отказываюсь...
Потому что устаю, устаю бороться, устаю жить на нервах.
А после и копилка вся тратится, Новый год за 10 тысяч, я оплачиваю....
 
Кодировки боюсь. Боюсь, что свернуис намеченного пути. А это будет означать, что максимально снова потеряю время.
Помню, прошлый год. Я живу 3 недели у свекрови. Продолжаю копить деньги. Нахожу одну квартиру, на которую хватает. Но она срывается, кто-то снял быстрее. На другие варианты не хватает 4 тыс!
В этот момент свекровь его кодирует, через знакомого нарколога.....
И всё, я отказываюсь...
Потому что устаю, устаю бороться, устаю жить на нервах.
А после и копилка вся тратится, Новый год за 10 тысяч, я оплачиваю....
Если у тебя какие-то метания и сомнения, то ты просто не готова уйти. Созу, испившему чашу до дна, пофигу на кодировки и чьи-то желания, ему все ясно и понятно, и есть только один путь.
 
Ох Габриэль. Кодировка… Ну ты серьезно?

Можешь завязывать уже с экономией и копилками. Не собираешься ты никуда съезжать. Все, он собрался кодироваться. Поздравляю, ты победила его алкоголизм. Теперь начнётся жизнь твоей мечты. А если что, всегда можно схватить детей в охапку и бежать к родственникам/в посуточную квартиру/на вокзал.
 
Ну явно же он почувствовал, что пахнет жареным и решил отрабатывать старую схему с кодировкой.
А ты и рада вестись на это. :grabli: Ему даже ничего нового не надо изобретать, настолько ты ведомая.
 
Габриэль, ты пытаешься найти идеальное решение со своим уходом и решить кучу проблем одним махом. И кредит не взять, и кредитную историю иметь, и так уйти что б ипотеку дали, и так чтоб школы- садики не менять, и так что бы маме угодить- не потеснить её, и так что бы детей не травмировать.
Ты сама себе своим мозгом задала задачу практически не рашаемую- и застряла поэтому.
Раздели свои задачи на отдельные. Выбери приоритетные- макс 2-3.И их решай. Возможно- и скорее всего- какие то другие пункты просядут(временно, усложнятся может).
И не забывай- потери будут по-любому. И их надо принять.
 
Габриэль, ты пытаешься найти идеальное решение со своим уходом и решить кучу проблем одним махом. И кредит не взять, и кредитную историю иметь, и так уйти что б ипотеку дали, и так чтоб школы- садики не менять, и так что бы маме угодить- не потеснить её, и так что бы детей не травмировать.
Ты сама себе своим мозгом задала задачу практически не рашаемую- и застряла поэтому.
Раздели свои задачи на отдельные. Выбери приоритетные- макс 2-3.И их решай. Возможно- и скорее всего- какие то другие пункты просядут(временно, усложнятся может).
И не забывай- потери будут по-любому. И их надо принять.
Понимаешь меня на все 100.
 
Ох Габриэль. Кодировка… Ну ты серьезно?

Можешь завязывать уже с экономией и копилками. Не собираешься ты никуда съезжать. Все, он собрался кодироваться. Поздравляю, ты победила его алкоголизм. Теперь начнётся жизнь твоей мечты. А если что, всегда можно схватить детей в охапку и бежать к родственникам/в посуточную квартиру/на вокзал.
Нет таких мыслей.
"Жизнь мечты".
 
Нет таких мыслей.
"Жизнь мечты".
Явно есть твои иллюзии, это видно по твоей реакции на его абсолютно пустые слова про кодировку. Вроде ты пишешь правильные вещи, но видно что надеешься, что он одумается. Потому и задачи, как выше написали, ставишь себе нерешаемые, чтобы заведомо не решить их и продолжить ждать.
 
Явно есть твои иллюзии, это видно по твоей реакции на его абсолютно пустые слова про кодировку. Вроде ты пишешь правильные вещи, но видно что надеешься, что он одумается. Потому и задачи, как выше написали, ставишь себе нерешаемые, чтобы заведомо не решить их и продолжить ждать.
Согласна, плюсом ещё нежелание принять потери.
 
Кодировка не показатель того, что человек завяжет. Показатель только его твердое желание, а есть оно или нет, великая тайна. Так что кодировка хорошо, но мало.
У него их было уже, не помню, сбилась со счета, 8-10 где-то
 
Если у тебя какие-то метания и сомнения, то ты просто не готова уйти. Созу, испившему чашу до дна, пофигу на кодировки и чьи-то желания, ему все ясно и понятно, и есть только один путь.
У алка такой стиль жизни. 2-4 месяца жёстких гуляний, тусовок по ночам, потом кодировка.
 
Явно есть твои иллюзии, это видно по твоей реакции на его абсолютно пустые слова про кодировку. Вроде ты пишешь правильные вещи, но видно что надеешься, что он одумается. Потому и задачи, как выше написали, ставишь себе нерешаемые, чтобы заведомо не решить их и продолжить ждать.
Смысл моей темы на этом форуме в том, что я хочу вылечить свою созависимость и выскочить из алкотреша.

Я пишу ради этого здесь все честно.
Может сложиться какое-то не такое обо мне мнение. Я же не такая с подругами, со знакомыми, я так душу людям не выворачиваю. Кто не поймет, а кого не хочу грузить.

То, что я пишу правильные вещи. Знаешь, меня качает, вернее, меня погружают вечно в эти качели. И получается, головой все понимаю, а внутри какой-то страх или крючок.

Я 11ый год не могу выскочить. Звоночки были сразу. Все прощала, любила, а потом, вроде и он менялся, раз три года не пил и был нормальный, потом снова три года, потом по мелочи.
То есть и проблема эта алкогольная не была актуальна.
Конкретно так я пытаюсь уйти год, с июля 2021 года.

И ещё момент, я работала с психологом и читала книги про манипуляции, про абьюз.
Я раньше и мысли не допускала, что в наших "святых" отношениях могут быть какие-то манипуляции.

Теперь я вижу, что не фраза, то манипуляция.
Такая грязь.

Я может, в чем-то ошибаюсь: повелась на слова о кодировке, сильно погрузилась в него, поставила несколько задач сразу.

Но я и пишу ради этого.
Бывает так, что состояние: шаг вперёд, два назад. Потому что тебя эмоционально жрут и жрут твои силы. Но надо выползать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу