Винцо

Boffkontje

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
58
Привет! Вот и я решила зайти на этот форум, вычитала на другом форуме об этом. В данный момент выпиваю каждый вечер бутылку сухого красного вина, с утра хожу как зомби, трудно вставать на работу, плюс сердцебиение, лишние кило и неуважение самой себя, очень надоело, если честно. Всю жизнь, сколько себя помню, выпивала периодами, в молодости даже водку попробовала (даже- это для меня, т.к. сейчас я не смогу выпить крепкий алкоголь). Как только исполнилось 18 лет, попробовала практически весь алкоголь, спасибо папе, незнакомому с психологией. Он очень боялся, что я буду пить и курить и проел практически плешь нотациями и нравоучениями. Вобщем, всё, что было нельзя до 18 лет, я сделала (ну почти всё...). После рождения сына не пила ничего спиртного год, наверно. Всегда выбирала пьющих мужчин,умеренно пьющих, которые бутылочку пива там или рюмочку водки могли выпить. Хотя единственное исключение- бывший муж не знал меры и упивался в хлам часто, одна из причин, по которой я с ним развелась. Давно. Со следующим мужчиной мы прожили где-то года два, по вечерам часто выпивали пива или вина. Тогда для меня две бутылки пива или два бокала вина было достаточно, чтобы свалиться. Три года назад я осталась одна, сын и родители были в новый год на даче и я сидела одна в квартире, напилась вина и вдруг поняла, что если не изменю себя, то так и останусь одна, с 10ти лишними килограммами и опухшей рожей. Прекратила все пьянки, записалась в спортзал и через 4 месяца в апреле похудевшая и красивая уехала в отпуск. На этом период моей здоровой жизни закончилась. Я познакомилась с будущим мужем, который теперь хлещет пиво, а я вино (ну когда знакомились и первое время мы притворялись малопьющими, потом начали вместе я с бокала вина, он с бутылочки пива).
Теперь вечер ассоциируется у меня с бокалом вина- когда готовлю или смотрю тв. Утро и день нет- только вечер почему-то. Больше, чем неделя, я не выдерживала без алко, в пятницу уже покупала себе выпивку. В Москве меня немного сдерживала цена за вино, совсем пойло не хотелось покупать, а за хорошее вино платя, выходила довольно приличная сумма в месяц. Сейчас мы живем в Германии, тут дешевле вино, а по вечерам бухают многие, просто все сидят по домам и нет скандалящих алкашей на улице. Всё тихо. Но в пятницу в магазине многие мужики покупают сразу ящиками пиво.
Вобщем итог плачевный для меня: 15 килограмм лишних и лицо изменилось понятно в какую сторону; каждый день думаю о выпивке,вот сделаю то и это, работу и учебу свою (я учу язык, европейский бухучет и ещё на права надо бы пересдать, делать-то днём есть что! точнее дел невпроворот) и вечером выпью бокальчик(нет вру, я уже прекрасно знаю, что выпью целую бутылку); бесит как мы с мужем на пару ползаем вечером по дому как овощи; утром больная голова и наверно уже не только голова; с мужем мечтали о малыше, а два года никак не получалось, а теперь уже вряд ли..Вот и вся моя история...Да, сейчас я работаю дома через интернет, иногда приезжаю в москву и хожу в офис там, но в москве там только одна коллега сидит, которую я не особо стесняюсь, в плане как я выгляжу, поэтому на работу приползаю в таком непонятно невыспанном мутном виде. Как я поняла моя проблема- вечер!! Что делать вечером??? Боюсь домой идти..
 
тренажер домой купи, вело или эллипс. заодно и вес сгонишь и отеки.
займи вечера спортом!!!запишись в спорт зал.найди хороший с сауной и бассейном.что б на вино ни финансов не было ни тем более времени. а дома педали крутить надоест..или отлынивать начнешь..
а тут как говорится за все уплачено
 
Вы издеваетись?
У меня такой обычный велосипед есть, я на нем обычно каждый день в магазин езжу, а по выходным просто так катаемся часик- другой..не спасало пока
 
займи вечера спортом!!!запишись в спорт зал.найди хороший с сауной и бассейном.что б на вино ни финансов не было ни тем более времени. а дома педали крутить надоест..или отлынивать начнешь..
а тут как говорится за все уплачено

это кому как - мне вот лень куда-то ходить )
 
займи вечера спортом!!!запишись в спорт зал.найди хороший с сауной и бассейном.что б на вино ни финансов не было ни тем более времени. а дома педали крутить надоест..или отлынивать начнешь..
а тут как говорится за все уплачено
А меня в спорт зал никакими коврижками не заманишь 😁 Мне кажется пока это задачи максимум на таком раннем сроке трезвления, нужно что-то попроще)
 
займи вечера спортом!!!запишись в спорт зал.найди хороший с сауной и бассейном.что б на вино ни финансов не было ни тем более времени. а дома педали крутить надоест..или отлынивать начнешь..
а тут как говорится за все уплачено

год назад купила себе абонемент на полгода в спортзал, походила пару раз на беговой дорожке, сразу быстро и много, полетели коленки..потом ещё пару раз сходила в тренажерный и на плавание и всё...на этом спорт закончился. может компанию себе найти? очень хочется найти что-то для души, чтобы увлекло, пока не знаю, что
 
У меня такой обычный велосипед есть, я на нем обычно каждый день в магазин езжу, а по выходным просто так катаемся часик- другой..не спасало пока

так ты же не вечером каталась. кататься или тренажерить надо вечером, вместо винца. но вечером наверное по улицам небезопасно, а дома - самое то.
 
год назад купила себе абонемент на полгода в спортзал, походила пару раз на беговой дорожке, сразу быстро и много, полетели коленки..потом ещё пару раз сходила в тренажерный и на плавание и всё...на этом спорт закончился. может компанию себе найти? очень хочется найти что-то для души, чтобы увлекло, пока не знаю, что
А расскажите кто чем занимает вечера ? Что делаете ?
 
очень хочется найти что-то для души, чтобы увлекло, пока не знаю, что
Хм, вот меня очень переделки разные увлекают, интерьер новый придумать, воплотить свои идеи в жизнь) ты в квартире или в своем доме живешь?
 
год назад купила себе абонемент на полгода в спортзал, походила пару раз на беговой дорожке, сразу быстро и много, полетели коленки..потом ещё пару раз сходила в тренажерный и на плавание и всё...на этом спорт закончился. может компанию себе найти? очень хочется найти что-то для души, чтобы увлекло, пока не знаю, что
нужно ЗАХОТЕТЬ!!!! желание ВЫПИТЬ есть...?есть?почему не возникает ДРУГОГО желания?почему??? потому что работать надо над собой.ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ.

извини если слишком жестко.

про себя.энтузиазм у меня зашкаливает на первых днях какого либо занятия.покрутить обруч то хватило на день.муж ржет надо мной...потом хотела велик...он говорит -ну будет он у тебя стоять ржаветь..тебя на пару раз хватит...как блин самодисциплинироваться 😭
 
так ты же не вечером каталась. кататься или тренажерить надо вечером, вместо винца. но вечером наверное по улицам небезопасно, а дома - самое то.
у нас безопасно, но когда темно, то просто не в кайф раскатывать на велике по темным улицам...могу и вечером, но вернусь то всё равно домой! к телику... ещё когда еду в магаз, то всегда соблазн пройтись вдоль винного отдела и прикупить что-нибудь, как другие. Ну те может и бокал выпивают раз в неделю, а я если открою бутылку, то уже не остановлюсь.
 
нужно ЗАХОТЕТЬ!!!! желание ВЫПИТЬ есть...?есть?почему не возникает ДРУГОГО желания?почему???


потому что алкаш. любая зависимость поглощает все желания. и все кроме нее кажется неинтересным.
 
у нас безопасно, но когда темно, то просто не в кайф раскатывать на велике по темным улицам...могу и вечером, но вернусь то всё равно домой! к телику... ещё когда еду в магаз, то всегда соблазн пройтись вдоль винного отдела и прикупить что-нибудь, как другие. Ну те может и бокал выпивают раз в неделю, а я если открою бутылку, то уже не остановлюсь.

ну тогда так и живи толстой, отекшей и вечно похмельной.
 
Назад
Сверху Снизу