Вести с полей (трезвею).

Если правильно поняла, рабочий процесс в конторе организован скверно.
Не хочу сказать, что живописный хаос - это однозначно плохо, просто - стиль не для всех.
На мой взгляд, в процессе восстановления здоровья и укрепления трезвости необходима уютная гавань и пароходы по расписанию.
Поддерживаю идею смены работы :YES:
Спасибо) Как раз тихая гавань мне бы сейчас совсем не помешала бы. Не успела восстановиться после предыдущей работы, психологически в первую очередь.

Меня смущает лишь твой постоянный акцент на изоляции от коллектива. Минимальное нейтральное общение с коллегами бывает очень полезно. Слишком уж от людей огораживаться не стоит, мне кажется. Как интроверт, говорю.
Это скорее на контрасте с моей предыдущей работой. Там я сидела с двумя коллегами в кабинете, дверь постоянно нараспашку, телефонные звонки, шум, галдеж, беготня, вопли и скандалы на весь коридор. Сосредоточиться, наваять серьезный документ, например, мне было сложновато в такой обстановке. Потом за вечер и выходные не хватало времени "батарейки подзарядить". "Передоз" общения шел как бы :CRAZY: .

С нынешними коллегами я плотно общаюсь практически весь рабочий день, пробежки из кабинета в кабинет никто не отменял же) В принципе довольно общительна. Не возражала бы сидеть в кабинете с кем-то еще, но штат маленький, не приняли еще одного сотрудника.

Кот - прелесть! Мне нравится его понимание зожа)
Котеги - наше все, у них еще дзена и релакса предостаточно, есть чему поучиться)
 
День 607

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 8:30 утра, не просыпаясь. Пусть сны и не запомнились почти, но встала заметно более бодрой, чем на протяжении предыдущей недели. Физическое состояние практически в норме, ничего не беспокоило по большому счету. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, временами даже чуть приподнятое.

И сегодня был день практически тотальной лени. Несколько групп АА-онлайн с утра задали правильное направление с самого утра. Остальное исправила чашка кофе и булочка с корицей и изюмом. Кроме этого время от времени заглядывала на форум, пусть и урывками. Ну а потом были тупо развлекушки, освободила себя ото всех дел вообще. Слушала преимущественно спокойную, приятную музыку, не читала новостей, не лезла в мессенджеры, телефон так и пролежал весь день неприкосновенным запасом.

Большую часть дня играла в одну из скачанных еще на прошлой неделе визуальных новелл. Эта оказалась без трешака, довольно милая даже. С небольшим количеством персонажей, преимущественно приятных. Словно предновогоднюю книжку в жанре фентези прочитала, с той лишь разницей, что была визуальная составляющая и возможности выбора. Прошла всего раз, получила один из хороших финалов. Не хэппи-энд, но довольно близко к тому.

Одним словом, неплохо день прошел: ничем не грузилась, не грызла себя изнутри, не забивала голову всем тем, что было в предыдущие дни. Просто-напросто хорошо проводила время. Ну и настроение при этом было ровным, стабильным, что тоже хорошо.

Прошедшим днем вполне довольна, без оговорок. Довольна тем, что хорошо спала ночью, никакой бессонницы. Довольна тем, что не делала чего-то сверх собственных возможностей и вообще к себе не приставала. Довольна тем, что никуда не надо было идти, бежать, спешить, вставать по будильнику. Довольна тем, что с утра можно было просто поваляться в постели прежде чем вставать. Довольна тем, что занималась только делами для своей трезвости и отдыхом. Благодарна ВС за такие вещи как онлайн-ресурсы, благодаря которым можно трезветь и оставаться трезвой даже если живешь у черта на рогах. Благодарна за здравомыслие. Благодарна за душевный покой, который со мной весь день. Благодарна за то, что сегодня дефекты личности меня не тревожили. Благодарна за то, что сегодня не было ни мыслежуйки, ни саможалости. Благодарна за то, что ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617921553_16-p-kotenok-prosnulsya-16.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 608

Вчера уснула в 2 часа ночи, спала аж до 11:30 утра. Просыпалась пару раз, но накоротке, потом снова засыпала. Хотя сны были несколько абсурдные, на алкогольную тема отчасти. Снилось что рядом сидит какая-то девушка и из пульверизатора пшикает вином, а я лицо отворачиваю, чтобы на меня не попало с мыслями "какого черта ты вообще делаешь?", "убери это от меня". Ни опьянения, ни желания нажраться во сне не было. Можно сказать, что практически выспалась. Физическое состояние в норме, ничего не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был еще один ленивый день тюленя. После онлайн-групп АА была на ND. Уделила форуму заметно больше внимания сегодня. Из домашних дел разве что завтрак приготовила и в магаз за молоком сгоняла. Для разнообразия взяла миндальное. Кокосовое в свое время понравилось с обычным черным чаем. Это так же попробовала с чаем и кокосовое (на мой взгляд) оказалось все же вкуснее. Но просто взять один раз на пробу пойдет.

Из положительного: вчера подглюкивала одна мелкая приблуда в браузере, а сегодня все работает как надо. Помогла, судя по всему, переустановка одной приблуды вчера, браузер снова работает исправно.

Кроме этого с легкой подачи @Гуннхильд посмотрела сегодня х/ф "Свинарники" (в переводе англоязычных и последовавших за ними русскоязычных надмозгов "По ту сторону") 2010 года производства, по профилю. Плюс этого фильма в том, что он не только про алкоголиков, но и про их детей (и этим детям не позавидуешь). Надо заметить, что данный фильм произвел на меня довольно сильное впечатление, особенно финал. Актеры вполне хороши, понравилось как играли, сюжет местами душераздирающий (пусть даже часть жести прошла за экраном). Ну и понравилось то, что показали алкоголиков без беления фасадов: бухих, дерущихся, похмельных, обоссанно-обгаженных, без голливудских "фильтров". Если говорить про фильмы по профилю, то я за шокирующий реализм.

Хотелось бы, конечно, теперь прочесть книгу по мотивам которой этот фильм снят, но про русский перевод ни слова, ни полслова, а перевод на английский надо еще поискать (если найдется). А так большую часть дня проленилась, конечно, но зато отдохнула (как минимум физически). Продолжила новостной и мессенджерный детокс, телефон снова пролежал не у дел. Музыку опять же слушала спокойную, лиричную, в том числе новых для меня исполнителей. На сериалы и игрушки не отвлекалась, не хотелось.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что занималась приятными и полезными вещами. Довольна тем, что прогулялась по неплохой погоде, размялась. Довольна тем, что возобновила просмотр фильмов по профилю. Довольна тем, что удалось выбраться на форум не набегом. Довольна тем, что как самочувствие, так и настроение были сегодня стабильными. Благодарна ВС за день передышки, спокойный и тихий. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хороших людей, которые мне встречаются. Благодарна за длительный, полноценный сон, без "зорек" и бессонницы. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1616447519_15-p-khoroshikh-vikhodnikh-i-otlichnogo-nastroe-17.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 609

Вчера уснула в 1 час ночи, спала до 5:40, не просыпаясь. Снился всякий сумбур, к вечеру совсем забылся. Определенно не выспалась, но здорово выручило то, что вчера поспала от души. Физическое состояние практически в норме, кратковременный бунт жкт с утра, потом просто спина и поясницей чуть поднывали (похоже что на погоду, похолодание). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня полдня работала, а другую половину груши околачивала. Сегодня была на удивление спокойна, как удав. Полноценный сон в предыдущие дни и наведение некоторого, хотя бы относительного порядка в голове сделали свое дело. Снова звонила начальница из головной организации с очередными "хотелками" и абсурдными запросами. В конце прошлой недели это довело бы меня до белого каления, сегодня скорее вызывало недоумение отсутствием логики. Но какбэ и ладно, пару дней осталось доработать. Начала потихоньку уносить домой свои вещи, чтобы в последний рабочий день налегке идти.

Также сделала еще один заказ на WB, несколько вынужденный и обусловленный довольно неплохими скидками накануне февральских праздников. Если все сложится благополучно, то к выходным придет моя посылочка. Если нет, ну значит ВС виднее что и как. Кроме этого после обеда довольно мило попили чая с конфетами всем своим маленьким коллективом. Банкротство между тем нависает над организацией все сильнее, сегодня прозвенел еще один звоночек, еще минус несколько миллионов. Коллеги поделились тем, что тоже с радостью свалили бы давно, если бы не дети-кредиты-семья. В любом случае неплохо пообщались.

После работы практически сразу пошла домой, только в один магаз у дома заглянула, взять маянезика для салата. Таки даже не поленилась этот самый салат сделать. Вроде бы простейший (вареная и тертая на терке свекла, соль, чеснок, майонез), но пришлось действовать через диванно-тюленное настроение. Вспомнила все же про четвертый сезон "Галактики" и посмотрела пару серий, пока не начала задремывать. Сегодня затягивать со сном точно не буду, учитывая то, что спала меньше пяти часов.

Попробовала, кстати, сделать чай (обычный черный без добавок) с миндальным молоком и маршмеллоу, на мой взгляд получилось вполне вкусно. Маршмеллоу попались в самый раз, не приторные. Завтра уже буду с готовкой и стиркой разбираться.

Прошедшим днем довольна. Довольна утренней прогулкой, пусть и было морозно. Довольна маленькой чайной вечеринкой с коллегами. Довольна тем, что спокойно сделала сегодня часть дел, которые отжирали внимание и нервы на прошлой неделе. Довольна тем, что сегодня настроение и самочувствие были стабильными. Довольна тем, что было время на то, чтобы полазить по форуму в рабочее время. Довольна тем, что хотя бы минимально поделала домашние дела. Благодарна ВС за то, что пусть и накоротке, но общаюсь с приятными людьми. Благодарна за новый опыт, как в плане работы так и сугубо социальных взаимодействий. Благодарна за здравомыслие и душевный покой, они сегодня ничем не прерывались. Благодарна за то, что сегодня практически ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617921577_19-p-kotenok-prosnulsya-19.jpg
З.Ы. ВСем спокойной ночи)
 
Всего два платья осталось 16 серий досмотреть еще нужно 😂! Первые пару сезонов бодро смотрелось, потом как-то медленнее, часть персонажей растеряла свой задор, семейные драмы местами вызывают скуку и желание посмотреть на перемотке.

З.Ы. Серия, где Кэвила пустили на фарш, а легионерам дали свободу воли мне прямо понравилась)
 
images

К тебе принесла.
20 котиков на 20 месяцев. :IN LOVE:
 
@Indiga , Ира, большущее спасибо! Столько великолепных котиков, что аж ми-ми-миметр зашкаливает)

@punk and no drug , Рита, спасибище! Ты прямо с козырей зашла, совунья и вкусняшки на одной картинке)

@Salamander , Надя, спасибо огромное! И за добрые пожелания и за чудесного котика, да еще и с тортом)

Всех еще раз благодарю и обнимаю :obnim2:

my-little-pony-hug.gif
 
День 610

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до 5:40 утра не просыпаясь. Сны были расплывчатые, совсем не запомнились. Физическое состояние почти в норме: вчера протянуло, поэтому уже проснулась с наполовину заклиненной шеей (еще и долго спала на одном боку +100 баллов к заклиниванию), немного побаливала голова днем. Эмоциональное состояние чуть колебалось ближе к концу рабочего дня, затем стабильное, спокойное.

И сегодня был еще один рабочий день, когда его половину я провела занимаясь фаллосопинанием по независящим от меня причинам. То есть что нужно подготовлено, собрано, отправлено по электронке, но в головной организации тупо жевали резину вместо того, чтобы принять решение, так что работа у меня застопорилась. Ну какбэ и ладно, не сказать чтобы я сильно обиделась (вообще не обиделась). Полдня лазила по интернетику, нашла время для форума, даже в приложении побыла.

Правда, что досадно, счета у организации заблокировали, так что шансы на то, что меня завтра рассчитают неопределенные. В общем-то поэтому немного и понервничала. Но тут уж опять ВС виднее, изменить положение вещей не в моих силах. Хоть по потолку бегай, хоть голову пеплом посыпай, все едино :sarcastic:. В общем и целом решила, что об этом я подумаю завтра, вместо того, чтобы попусту сотрясать воздух и нагнетать атмосферу сегодня.

После работы сразу пошла домой. Впрочем, сегодня погода не очень-то и располагает гулять, все еще холодно (особенно утром). Дома правда проленилась с домашними делами. Только на ужин заморочилась, да и то самый что ни на есть простой, заготовку для салата еще вчера сделала. На сериалы и игрушки не отвлекалась, вместо этого предпочла побыть на форуме. Попробую также сегодня пораньше заснуть, чтобы завтра быть во всеоружии.

Отдельное спасибо @Есенька за наводку. Дома нашлась мазь с пчелиным ядом. Она долго валялась без дела в аптечке, но сейчас ее час настал. Шея после применения уже меньше болит и клинит ее слабее, еще и запах довольно приятный.

Прошедшим днем довольна. Довольна утренней прогулкой несмотря на то, что было холодно и слегка дискомфортно. Довольна тем, что полдня можно было груши околачивать на законных основаниях. Довольна тем, что сегодня пообщалась с приятными людьми, неприятных только мельком издалека видела, так что норм. Довольна тем, что почти доделала то, что от меня требовалось, ухожу не хлопая дверями. Довольна тем, что дома занималась тем, что нравится в спокойной обстановке.

Благодарна ВС за то, что она есть. Так уж сложилось, что еще в детстве и подростковом возрасте я столкнулась с навязыванием разных религий (околосектантских в том числе), а веры не было никакой. Потом была пора воинствующего атеизма и пора агностицизма. И только в процессе трезвения, будучи алкоголичкой, у меня появилась вера вне каких бы то ни было конфессий. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что сегодня был тихий день отдыха от дел. Благодарна за то, что сегодня мало что болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660896877_1-krasivosti-pro-p-dobroe-utro-lyubimii-kotenok-krasivo-foto-2.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
@Просто Ксю , Ксюша, спасибо огромное! Благодарю и за чудесные пожелания и за великолепную гифку)

Обнимашки :obnim2:

fox-and-the-hound-big-mama.gif
 
Попробуй эту гимнастику.
Помогает.

Для удобства посмотри технику упражнений.
Есть отдельные уроки по каждому упражнению.
У него есть другая, более современная. Но за деньги.
Думаю)
 
День 611

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до сигнала будильника. Пару раз просыпалась, но накоротке, сны при этом не запомнились. Не сказать, чтобы выспалась, но и сильного недосыпа нет. Физическое состояние почти в норме: шею почти полностью расклинило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, иногда даже чуть приподнятое.

И сегодня был последний рабочий день. Почти весь трудовыебудень груши околачивала, потому что сделала все, что от меня зависело в предыдущие дни. Большую часть поэтому просто лазила в интернетике, сидела также в телефоне (была на ND), лазила в приложении, плюс читала смешные и не очень фичочки. Насколько возможно перед этим навела порядок в кабинете, на документы прикрепила шпаргалки с подсказками. Одним словом, рассталась с коллегами на позитивной ноте, мирно и дружелюбно.

Вопрос по оплате решился без моего участия, несмотря на арестованные счета рассчитали как полагается. После работы, свободная как фанера над Парижем, прогулялась по городу, взяла роллы (давно хотелось). Бессовестно нахомячилась роллов, как пришла домой. Кроме этого посмотрела еще четыре серии "Галактики". Несколько моментов даже понравились: сны Розлин про путешествие через реку; миссионерство и радио-вещание Балтара и то, как он общался с Галеном; очень своеобразное взаимодействие Тары и Леобена (предсказуемо, мне симпатичен этот актер), пение Феликса в госпитале (в плане сюжета странно, но само себе неплохо). Интересных моментов стало побольше, наматывания соплей на кулак поменьше.

Кроме этого ничем особенно сегодня и не занималась, на игрушки не отвлекалась, пусть и скачала одну (юмористического характера). То ли мазь вчера помогла, то ли то, что я ее как следует втирала и размяла мышцы, но сегодня особых проблем шея не доставила. С определенной долей удовольствия отключила будильник, буду спать столько, сколько получится. Мне это определенно не помешает, за прошедшие недели поднакопилась усталость, не успела отдохнуть после предыдущей работы.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна прогулкой с утра, несмотря на холод. Довольна тем, что можно было профилонить практически весь рабочий день. Довольна тем, что с коллегами рассталась по-хорошему. Довольна тем, что настроение и самочувствие были сегодня довольно стабильными. Довольна тем, что завтра не нужно будет рано вставать. Довольна тем, что вечер прошел спокойной, в комфортной обстановке. Благодарна ВС за то, что понемногу учусь не быть спасателем, героем - "пожарником" и решателем всего подряд а также МЧС в одном лице. Благодарна за то, что учусь не проламывать больной башкой стены, не вмешиваться куда не просят, не пыхтеть в попытке прыгнуть выше головы и сделать на 6+ там, где достаточно делать просто хорошо. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что сегодня положилась на ВС, а не бегала по потолку в очередном припадке контрол-фричества. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617813612_36-p-koshka-oboi-ya-lyublyu-tebya-kotenok-43.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Аня, а я как всегда на один день с опозданием ! :CRAZY:
прямо уже традиция какая то :facepalm:
но сегодня у тебя тоже дата палиндром -1 8 1 :mauridia:
Поздравляю дорогая :ax::ax::ax:
bp (4).jpeg
 
Назад
Сверху Снизу