Вести с полей (трезвею).

День 621

Вчера уснула до до 1 часа ночи, спала почти до 9 утра. Не просыпалась, но под утро сон был довольно хрупкий, буквально на самой поверхности, на грани пробуждения. Не снилось ничего особенного, проходные сны. Физическое состояние в норме, ничего не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день мелких домашних дел, а также чтения книг + новая порция развлекушек. Как вчера и собиралась сходила в ближайший магаз за необходимой мелочевкой из продуктов. Плюс сподобилась все же взяться за готовку. Как итог получились домашняя пицца и солянка. До выпечки ход так и не дошел, но яблоки сиротливо ждут резни :sarcastic:. Завтра по-хорошему надо будет все же и выпечкой заняться.

Начинала читать сегодня сразу две книги по психологии, но остановилась на книге Геннадия Старшенбаума "НеЗависимость. Как избавиться от психологической и химической зависимости". Прочитала где-то пятую часть и впечатления двоякие. Вроде бы что-то и по профилю, а вроде бы и многовато воды. Плюс еще по наркомании, а также по подростковой наркомании надергана информация. Читается не очень-то и легко, про алкоголизм и про наркоманию главы перемешиваются. На мой привередливый взгляд было бы лучше отдельными частями, не вперемешку. Но понятно, что это уже мое субъективное мнение, оно может не совпадать с мнением других читателей.

После похода в магазин, готовки и чтения книг позволила себе развлекушки. Поиграла несколько часов в игрушку, тоже визуальную новеллу. На этот раз не запоем, как это было с предыдущей игрушкой, которую я мусолила два дня подряд почти без передышки и в ущерб нормальному сну. Все же в таких моментах прямо заметен тип личности склонный к разного рода зависимостям. Книги, если чем-то зацепили, читаю также, запоями. Причем было такое с совсем уж сопливого возраста, с начальных классов. Могла весь день пролежать, читая книжки того же Берроуза (про Тарзана или Джона Картера).

Впрочем, ближе к ночеру вышла из игрушки и выбралась на ND. Сна, что печально, пока снова ни в одном глазу, несмотря на какао. Но все равно постараюсь уснуть не совсем уж поздно. Ну а завтра снова хотя бы по минимуму займусь домашними делами, требующими моего внимания. Но без фанатизма конечно же.

Прошедшим днем вполне довольно. Довольна тем, что сегодня удалось более-менее соблюсти баланс полезных дел и развлечений. Довольна тем, что прогулка по улице была неплоха и совсем уж катка и гололедища не было, пусть на ближайшей неделе и обещают опять плюсовую погоду с осадками. Довольна тем, что занялась готовкой, давно пора уже было. Довольна тем, что сегодня самочувствие и эмоциональное состояние были вполне сбалансированными. Довольна уютным вечером и ночером. Благодарна ВС за тихий, спокойный и продуктивный день. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за приятные мелочи и способность им радоваться. Благодарна за то, что день прошел в мире с самой собой, без мыслежуйки, тревоги и прочих нежданчиков. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за приятную музыку. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617879946_17-p-nyashnii-kot-18.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 622

Вчера уснула до 2 часов ночи, спала до 9 утра, просыпалась пару раз. Сны были довольно обычные и несколько сумбурные, почти не запомнились. Физическое состояние в норме, ничего не мешало, не болело. Иногда всплывают краткие приступы малопонятного кашля, но нечасто. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, время от времени даже чуть приподнятое.

И сегодня был день мелких домашних дел, продолжение чтения и развлекушки в виде компьютерной игры. Дошел ход до выпечки все же. Приготовила простой яблочный пирог. Все яблоки, болтавшиеся в авоське немым укором, отправились в выпечку. Даже чуть с перебором яблок получилось, но теста все же хватило, что бы все "взялось" и извлечение из чаши мультиварки прошло практически без проблем. Правда сахара на мой взгляд было все же многовато, в следующий раз буду 150 граммов вместо 175 добавлять. А корица оказалась очень даже к месту, любимое сочетание с яблоками.

Книгу Г. Старшенбаума "НеЗависимость. Как избавиться от психологической и химической зависимости", которую начала читать вчера так еще не дочитала, продолжаю. Ну и позволила себе сегодня немного позалипать во вчерашнюю игрушку, но снова в разумных пределах. На улицу не выходила, там сегодня холодновато и слегка неуютно. А вот дома как раз уютно, в тепле когда за бортом слышны порывы ветра. Впрочем, половину дня было пасмурно и для меня это плюс, а не минус. Собиралась приготовить еще что-нибудь кроме десерта, но ход так и не дошел. Займусь в ближайшие дни.

Кроме этого собираюсь договориться насчет сдачи анализа крови, чтобы явиться таки к эндокринологу во всеоружии. Собралась бы раньше, но сперва во время подработки было некогда, а затем февральские праздники. Теперь путь свободен, благо телефон сохранила с прежнего визита. Ну и продолжу попытки привести свой режим сна-бодрствования в какие-то хотя бы относительно разумные рамки.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что пусть минимально, но занималась и нужными вещами тоже, не только развлечениями. Довольна тем, что также занималась вещами, которые нравятся. Довольна тем, что весь день было стабильное самочувствие и настроение. Довольна тем, что весь день слушала приятную и разнообразную музыку. Довольна уютным вечером с чашкой чая и куском свежеиспеченного яблочного пирога. Благодарна ВС за еще одним день передышки, спокойный и тихий. Благодарна за то, что продолжаю узнавать новое по профилю. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за простые житейские радости и способность их испытывать, со временем это становится все проще. Благодарна за то, что тело продолжает восстанавливаться. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617690102_2-p-koshachi-oboi-ochen-krasivie-kotiki-2.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 623

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 7 утра, просыпалась пару раз (после второго раза не смогла уже заснуть). Снилась всякая чепушня, в том числе про то, что я в школе на алгебре и не подготовилась к контрольной (вплоть до того, что ни учебника, ни ручки, ни тетрадки). Под конец сна все же вспомнила, что я вообще-то школу -дцать лет назад закончила. Странно, что не геометрия снилась, в ней я действительно баран бараном :sarcastic:. Физическое состояние в норме, ничего не мешало, не болело. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день мелких домашних дел, созвона с медцентром и просмотра сериальчега. Как вчера и собиралась записалась на прием к эндокринологу, а завтра поеду кровь сдавать с утра пораньше. Так как специалист хороший (в городе есть бесплатный, но ее крайне не рекомендуют), то принимает платно и раз в неделю в соседнем городе, поэтому запись только на следующую неделю. Впрочем, анализ крови как раз готов будет, с небольшим запасом времени сдам.

Выбралась таки на улицу, гололед начинает усиливаться. Мер, понятное дело, снова никаких не предпринято, так что ничего нового. Пополнила немного домашнюю аптечку, докупила продуктов, зашла за защитным стеклом в WB (как раз пришло). Не удержалась и докупила гель для стирки, очень уж понравился запах (уже брала такой, устраивает), а также мыло для рук. В прошлый раз полмагазина обнюхала и понравилось одно, но оно было в трехлитровых канистрах, а сейчас в поллитровках есть. Мой внутренний арома-маньяк доволен.

Вот тут, кстати, стоит отметить плюсы того, что перестала курить. С обонянием действительно намного лучше стало. С поправкой на то, что слизистая носа восстановилась не полностью после многолетнего применения сосудосуживающих капель и спреев. Но все равно намного лучше, чем если бы продолжала заливать в нос всю эту химозу. Про то, что теперь мой нос - это самый что ни есть датчик, улавливающий запах перегара за несколько метров до источника этого перегара уже отдельная история :-D.

Готовкой сегодня не занималась, если не считать пары бутеров. Кроме этого наконец-то досмотрела сериал "Звездный крейсер "Галактика". Напоследок отсыпали еще разной степени мутности откровений. Впрочем, мне понравился прогресс некоторых персонажей. Если Гай Балтар буквально бесил три сезона (особенно в третьем), то к финалу четвертого он начал даже нравится. Реально немаленький путь от эгоцентричного бабника и политической пrаститутки корыстного вертихвоста до более сознательной и ответственной личности.

Понравилось как закончилась история Хило и Шерон, внезапно одной из наиболее вменяемых (и относительно функциональных) семей на протяжении всего сериала. Также сочувствовала Гэлену Тиролу на протяжении последнего сезона. Да и в принципе он был мне по-человечески симпатичен все сезоны сериала. Понравились финалы (на английском было бы уместно использовать слово bittersweet) Адамы-старшего и Кары Трейс (несмотря на то, что она периодически вызывала желание активно фейспалмить). Одним словом, получилось неплохо, хотя я вряд ли повторно буду смотреть этот сериал. Ну и, наверное, хорошо, что я посмотрела его в довольно сознательном возрасте, некоторые вещи я просто не оценила бы, если бы смотрела в момент его выхода.

Из профильного: увидела в магазине полностью безалкогольный Хугарден со вкусом грейпфрута. Почитала состав, поставила на полку обратно. Безалкогольное пиво со вкусом не-пива? Бессмысленно в кубе. В другом магазине увидела тоник со вкусом грейпфрута (раньше такой не завозили), Chillout Bitter Grapefruit. Не прогадала, вкусный оказался, буду брать еще.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что не стала затягивать с врачебными процедурами. Довольна тем, что выбралась на улицу и сделала несколько нужных дел. Довольна прогулкой, несмотря на то, что гололед. Довольна положительными впечатлениями, полученными в процессе просмотра сериала. Довольна тем, настроение и самочувствие были сегодня стабильными. Довольна простым радостям вроде чашки кофе и куском яблочного пирога утром. Благодарна ВС за хороший, тихий, трезвый день. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за критическое мышление, пусть не постоянно, но оно есть. Благодарна за то, что помогает мне "отстреливать" дурные мысли. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617952229_42-p-milie-koteiki-43.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 624

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до сигнала будильника в 6:30 утра. Просыпалась всего раз, быстро заснула снова. Сны были в нетривиальным сюжетом, жаль, что пришлось просыпаться рано. Не выспалась, но это было ожидаемо. Физическое состояние почти в норме: немного побаливает спина, полдня болела голова. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день мелких, но нужных дел. Как и собиралась, поехала с утра сдавать кровищу на анализы. Правда из-за того, что провалялась в постели перед подъемом с полчаса (зашла на форум), то продолбала первый автобус. Если бы не гололед, то добежала бы, но по льду не стала рисковать. Пошла на дальнюю остановку, чтобы как-то время скоротать до следующего автобуса. На второй автобус уже без проблем успела, минут десять на остановке ждала. После сдачи крови поехала домой, но опять пришлось ждать автобус. Намерзлась пока ждала, погода сегодня так себе (холодно, ветер в лицо). Вдобавок голодная была, так сильнее мерзну.

Пока ехала, то пришло уведомление о прибытии чехла на телефон для матери. Постояла в очереди в WB, попала в утренний час-пик, только потом домой пошла. Попутно завернула в магаз за продуктами и тогда уже с гарантией попала домой. Вроде бы ничего особенного не делала, но только в 11 часам утра освободилась. Ну и поесть приготовила макароны с котлетками. Диетичненько и ЗОЖ-ненько :sarcastic:. Созвонилась с матушкой, завтра заеду к ней, завезу приехавшие заказы, наклею защитное стекло, установлю еще парочку нужных ей приложений. Ну и мышь свою вспомогательную отвезу еще, а то у матери совсем уж раздолбанная, работать за компом не матерясь при этом практически невозможно.

Только после переговоров освободилась и большую часть времени пребывала на ND. Параллельно качала инструментальную музыку разной степени эпичности. Саундтречного характера преимущественно. Плюс начала читать книгу Томаса Харриса "Я - о'кей, ты о'кей". Начало неплохое, хорошо бы теперь еще дочитать до конца. Последние пару недель хватаюсь за несколько книг и попеременке их читаю, не могу на какой-то одной сосредоточиться. Прямо уже целый ворох книг на прочтение. Наверное все же стоит на какой-то одной остановится и понемногу лопатить, а не галопом по Европам.

Ну и с легкой подачи @SA , скачала еще документальный фильм "Подвалы Дыбенко". Из разряда шокового шока, про наркоманов. Пока не смотрела, но, полагаю, что лишним не будет. На другие книги или фильмы сегодня не отвлекалась. Как и на игрушки, впрочем. Сегодня определенно постараюсь долго не колобродиться, все же не выспалась существенно.

Прошедшим днем, тем не менее, довольна. Довольна тем, что размялась, прогулялась по улице. Довольна тем, что съездила и сдала кровь, несмотря на то, что утром не хотелось вставать, а хотелось профилонить этот день. Довольна тем, что пусть по мелочи, но готовкой занималась. Довольна тем, что полдня провела так, как и хотела, занималась вещами, которые нравятся. Довольна тем, что физическое состояние и настроение сегодня были в пределах нормы (почти что). Довольна уютным вечером в тепле, когда за бортом холодно и неуютно. Благодарна ВС за еще один хороший, тихий день передышки. Благодарна за богатую пищу для ума в виде профильной литературы, фильмов. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна в очередной раз за форум, многое узнала и продолжаю узнавать благодаря его обитателям. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660875945_32-krasivosti-pro-p-kotik-na-podushke-krasivo-foto-43.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 625

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до 8 утра, просыпалась раза два (после второго пробуждения не смогла заснуть). Сны сегодня не представляли собой ничего особенного, быстро забылись. Ощутимо не выспалась, но так и не смогла заснуть до сигнала будильника (ставила на 9:30). Физическое состояние в норме, ничего не беспокоило, не болело. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день поездки с миссией помощи матушке :sarcastic:. Как к 11 часам утра собралась, так только к 18 вечера приехала домой. И погодка, надо сказать, "удружила". С утра был просто страшенный гололед, еще и с сильным ветром, еле по своему кварталу прошла, думала уже такси вызывать. Но потом более-менее сносная дорога пошла, там снег не смело, так что идти можно, пусть обувь чуть и скользила по влажному снегу (за бортом весь день плюсовая температура). Дошкрябала до остановки, предвкушая АдЪ и Израиль при пешей прогулке до дома матери. Но меня ждал приятный сюрприз, в соседнем городе было получше, нет такого гололеда, нормально дошла.

Спасла Галактику завезла покупки, наклеила защитное стекло, напялила чехол, установила нужные приложения, донастроила еще парочку приложений, подключила мышь к компу. Ну в принципе нормально и мирно даже пообщались, small talk обо всем и ни о чем. Матушка довольна тем, что теперь может со школьными подружками пообщаться (они живут в тысячах километров от нашего медвежьего угла), начала потихоньку с мессенджерами разбираться. Ну мне какбэ тоже норм, а то нельзя было раньше даже тупо фотку скинуть. Скачала ей также пару книжек одного из ее любимых авторов для приложения-читалки. Будет чем заняться человеку одним словом.

Из приятного: оперативно пришли результаты вчерашней сдачи крови. Все анализы по гормонам щитовидки в пределах условной нормы, пусть что-то и ближе к нижним вариантам нормы. Теперь нужно на прием к эндокринологу съездить, выслушать и действовать согласно тому, что она предложит. Мне понравилось, как она себя профессионально вела при прошлом моем визите, так что сейчас я спокойна на этот счет.

К вечеру совсем все раскиселилось: не вплавь, но мокрому снегу и льду, лужам и грязи. И если в соседнем городе было еще более-менее, то в моем опять заметно хуже. Но лучше, чем утром, и на том спасибо. По прибытию домой посмотрела документальный фильм "Подвалы Дыбенко". И да, были откровенно неаппетитные, трешовые моменты, что есть, то есть. Все же это жизнь, а не голливудская постановка, люди продолжают умирать. Но в целом подача материала (на мой взгляд) правильная, жесть была подана в определенном балансе с мыслью, что выход все же есть и не все потеряно пока человек жив, готов принять решение и совершать действия для того, чтобы спастись и выплыть с самого дна. Не зря посмотрела - факт.

Прошедшим днем довольна несмотря на погодные условия. Довольна тем, что выполнила то, что обещала матери. Довольна тем, что результаты пришли хорошие, это успокаивает. Довольна тем, что завтра не надо ставить будильники и куда-то идти или ехать. Довольна тем, что занималась сегодня полезными вещами, не только развлекушками. Довольна тем, что вечер прошел в тихой, домашней обстановке и можно отдохнуть. Довольна тем, что настроение и самочувствие сегодня были довольно ровными. Благодарна ВС за еще один продуктивный день, спокойный и мирный. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что профильный фильм оказался хорош. Благодарна за то, что сегодня день котиков :IN LOVE:. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660835553_25-krasivosti-pro-p-milie-kotiki-vdvoem-krasivo-foto-28.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 626

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 8 утра. Сны были так себе, опять на спине спала потому что. Просыпалась несколько раз, в последний раз заснуть не смогла. Не то, чтобы не выспалась, но некоторый недостаток сна ощущается. Физическое состояние почти в норме: спина поднывает, да и сама немного вялая и уставшая сегодня. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день проведенный практически полностью за компьютером. Часть времени потратила на выбор чего бы посмотреть из анимешек, а также на начало их просмотра. Пока что на пробу несколько разных скачала, пока что ни одна особо не зацепила. Другую часть времени потратила на то, чтобы время от времени заглядывать на форум. Накоротке заглядывала в приложение, но сегодня на него ресурса точно недостаточно. Как и на любую серьезную деятельность, впрочем.

Немалую часть дня провела пританцовывая с бубном вокруг любимых Disciples II, не хотела старая игрушка корректно заводиться, только с модом удалось поставить нужное разрешение экрана и улучшить качество изображения (игра старая, тупо не рассчитана на нынешние мониторы). По аналогии установила и завела (с костылями) еще более старую, но тоже любимую "Dune 2000: Long live the fighters". Видео-вставки, конечно, выглядят криво, но остальное вполне прилично, играть можно беспрепятственно. В общем и целом можно вспомнить юность, поиграть под настроение.

На улице между тем совсем все расквасилось, шел дождь, многое уже подрастаяло. А завтра снова будет минусовая, так что с трудом себе представляю как завтра пойду за молоком. Скорее всего медленным шагом, робким зигзагом. Ну а к следующей неделе, судя по всему, придется и вовсе готовить резиновые сапоги, потому что опять плюсовая. Не сказала бы, что ежедневные погодные скачки благотворно сказываются на самочувствии, но что есть, то есть. Беричодали, так сказать :sarcastic:.

На улицу, собственно, не выходила. До книг тоже ход не дошел. Поиграть тоже не поиграла, только установила. Но какбэ и ладно, мне в принципе свойственна нестабильная работоспособность, то спады, то подъемы. Сегодня постараюсь не колобродиться допоздна, ну и хоть немного, но добраться до чтения книги на профильную или околопрофильную тему. Это программа минимум. Если удастся, то и что-нибудь по дому сделаю заодно, но на многое не замахиваюсь.

Прошедшим днем, тем не менее, довольна. Довольна тем, что занималась делами, которые нравятся. Довольна тем, что после пробуждения повалялась в постели прежде, чем надо было вставать. Довольна пасмурной погоде, которую наблюдала сегодня из окна. Довольна тем, что не надо было никуда идти, не надо было ставить будильники, то есть никаких временных рамок и принудиловки. Довольна тем, что сегодня настроение было стабильным. Благодарна ВС за еще одни хороший день, когда я жива, более-менее здорова и вне употребления. Благодарна за то, что продолжаю узнавать новое и то, что мне совсем не скучно в собственной компании. Благодарна за отсутствие мыслежуйки и прочих деструктивных мыслей. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660765505_28-krasivosti-pro-p-kotiki-spokoinoi-nochi-krasivo-foto-30.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 627

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала почти до 9 утра. Практически не просыпалась, но снилась всякая ерунда разной степени бредовости. Не сказать, чтобы выспалась, но ощутимо бодрее, чем вчера. Физическое состояние в пределах условной нормы, таки ПМС-ное. На смену погоды чуть побаливала голова с утра (и это чувствовалось сквозь сон), но после приема спазмолитика боль больше не беспокоила. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, хотя и всплакнула на ровном месте на полминуты без какого-либо ухудшения настроения. Тупо физиология с которой сложно что-то сделать да и незачем.

И сегодня был (внезапно!) день домашних дел. До профильных книг не добралась, но сделала по дому существенно больше, чем планировала. Не только в магаз выбралась, но и взяла пирожкового теста, нажарила килограмм сосисок в тесте. Хотела первоначально пирожков наделать, но возиться с начинкой было откровенно лень :sarcastic:. Возможно все же доберусь как-нибудь, пока еще не определилась с начинкой. Поделала еще дела, включая стирку. Вроде бы ничего особенного, но полдня как не бывало.

Накоротке с утра выбиралась на форум, еще валяясь в постели. После обеда немного повзаимопомогала в приложении. Оставшееся время занял просмотр первого сезона одной из анимешек. Сюжет абсолютно немудрящий, с дичайшими брешами в логике (в фентезийном мире слишком много современных вещей, шаблон рвется в клочья) но внезапно понравился симпатичными персонажами. Понравилось идея как в одну команду объединились дизадаптанты, каждый со своими загонами: фанат айдолов-певичек, игроманка, бабник и гурманка. Вроде бы старо как мир, но пока смотрится вполне неплохо.

На игрушки сегодня не отвлекалась, но нашла время на WB и сделала несколько заказов. Учитывая то, что в нашей глуши таких товаров либо нет совсем, либо с бешеными накрутками, то заказать получается целесообразней и экономнее. Теперь жду, примерно до 9-го должны подъехать мои заказы. Кроме этого лазила в интеренетике, искала инфу по интересующим вопросам, обзоры и отзывы, все это пригодилось при заказе в WB. Пусть не удалось почитать книги по профилю, но удалось соблюсти некоторый баланс работы и отдыха. И дела поделала, и на диване повалялась, разгрузила спину, ноги и голову.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что прогулялась по улице, пусть и погода была не очень-то летная (выпал снег, лед, потом лед стал подтаивать). Довольна тем, что занялась домашними делами, нашла на них время, желание и силы. Довольна тем, что настроение и самочувствие были сегодня довольно стабильными. Довольна тем, что занималась готовкой с охотой, под настроение. Довольна тем, что впереди два выходных, которые я для себя уже частично разгрузила. Довольна уютным вечером дома. Благодарна ВС за хороших людей, в первую очередь за трезвых алкоголиков, далее за родных и близких. Благодарна за ресурсы, без которых я не смогла бы протрезветь и продолжать сохранять трезвость. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что у родных и близких все более-менее хорошо, они живы, здоровы. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660820784_22-krasivosti-pro-p-odeyalo-s-kotikami-krasivo-foto-34.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 628

Вчера уснула ближе к 2 часам ночи, спала до 9 утра, просыпалась всего раз. Сны были более-менее, со странным но не скучным сюжетом. Не то чтобы выспалась, но и сильного недосыпа нет, хотя к вечеру спать уже захотелось (что хорошо). Физическое состояние практически в норме, ничего по большому счету не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день отдыха и фаллосопинания за которые, впрочем, себя не грызла. Большую часть дня рылась в интернете по разным интересующим темам. Увлеклась, даже не заметила как полдня пролетело. Остальную часть дня смотрела вчерашнюю анимешку, почти весь сезон уже посмотрела. Правда, серии там недлинные и их немного. В принципе интересно, буду и второй сезон смотреть, когда выйдет. Местами, конечно, максималистская и наивная вещь, но в то же самое время почти по-детски милая.

Сделала еще один заказ в WB, чтобы полностью укомплектовать вчерашние заказы. Завершающий штрих, так сказать. Решила сделать себе подарок к празднику, не так уж часто я себя балую. И пусть даже презент себе любимой несет в первую очередь практическую функцию, но тем не менее. Иногда заботиться о себе и правда нравится и об этом стоит вспоминать почаще. Можно сказать, что с некоторым предвкушением ожидаю теперь прибытия заказов.

На улицу между тем не выходила, домашними делами не занималась. Наблюдается некоторый легкий упадок сил сегодня после продуктивного вчерашнего дня. Хотела прочесть что-нибудь из профильной литературы, но не смогла сосредоточиться, отвлекалась. И вообще сегодня немного "разобранная", только на ненапряжные вещи меня хватило. Но какбэ и ладно, день на день не приходится, к этому я уже привыкла. Сегодня задача на ночер - лечь пораньше и в очередной раз попытаться выспаться. На завтра из домашних дел кроме готовки ничего не планирую.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что с утра можно было в свое удовольствие поваляться в постели перед подъемом. Довольна тем, что не нужно было вставать по будильнику, куда-то идти-бежать. Довольна тем, что состояние было более-менее ровным, практически не ПМС-ным. Довольна тем, что узнала не так уж мало нового по интересующим темам, теперь буду более "подкованной". Благодарна ВС за еще одним хороший, спокойный день. Благодарна за то, что не все мозги пропила. Благодарна за то, что и природную любознательность тоже не продолбала, это выяснилось уже в процессе трезвения. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за уютный вечер с большой чашкой какао с маршмеллоу. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660826840_5-krasivosti-pro-p-lezhashchii-kot-krasivo-foto-6.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 629

Вчера уснула снова ближе к 2 часам ночи, спала до 7 утра, повалялась пару часов в постели в обнимку с телефоном, а затем снова спала почти до полудня. Сны были разной степени бредовости, сюжет так себе, быстро вылетели из памяти. Не сказать, что выспалась, но лучше, чем вчера. Физическое состояние почти в норме, вполне ПМС-ное. Эмоциональное состояние преимущественно стабильное и спокойное, но с утра (еще до завтрака) немного колебалось. В очередной раз убеждаюсь, что банальная физиология влияет на эмоциональное состояние, особенно с приближением определенного времени месяца.

И сегодня был еще один ленивый день. Практически все утро вылетело, далее занималась преимущественно просмотром анимешки и мульта. Досмотрела первый сезон, который смотрела в предыдущие два дня. Также посмотрела первый сезон м/ф "Принц-дракон". Довольно славный и для детско-подростковой аудитории, но мне понравился. Снимала примерно та же команда, что снимала в свое время м/ф "Аватар: Легенда об Аанге".

Рисовка, правда, спорная, часть графония тупо компьютерная, кому-то это категорически не зайдет. Понятно, что снято с учетом современных реалий, белый гетеросексуальный мужик - это злодей :sarcastic:. Остальные персонажи преимущественно тот еще интернационал, слегка разбавленный эльфами и магическими зверушками. Боевая героиня - эльфийка периодически превозмогает и мужественно тащит на своем горбу одного из главных героев. Но в общем и целом смотрится легко и ненапряжно. Откровенно бесячих персонажей пока не видела.

Из дел по дому сегодня разве что выпечкой занималась. Первый раз готовила медовый кекс по новому рецепту бессовестно стыренному с интернетика. Получилось вкусно, поэтому делюсь рецептом ;-).

Медовый кекс

Запчасти:

-250 граммов муки;
-200 граммов сметаны/кефира (у меня был обычный кефир, 2,5% жирности);
-100 граммов сахара;
-100 граммов меда (жидкого, если засахарился и взялся колом, то растопить);
-3 куриных яйца (крупных, желательно ОС);
-1 стандартный пакетик разрыхлителя (10 граммов);
-щепотка соли (1/4 чайной ложки).

В первоначальном рецепте была еще 1 чайная ложка лимонной цедры + 30 граммов крахмала. В силу того, что на данный момент у меня дома не оказалось ни того, ни другого (хотя почему-то была свято уверена, что крахмал еще оставался, но нет), то попросту исключила их из состава. В рецепте также предлагалось посыпать по завершению выпекания сахарной пудрой, но это на мой взгляд уже излишество и вкусовщина.

Кто виноват? Что делать?
1. В посудину засыпать: сахар, соль, разрыхлитель. Залить туда же мед. У меня мед был самый что ни на есть обычный (цветочный, без изысков). Пришлось растопить, потому что основательно засахарился.
2. Растопить масло, залить в ту же посудину и хорошенько перемешать. Туда же, как чуть остынет, вбивать яйца. Я вбиваю одно, размешиваю и чуть взбиваю, затем второе, взбиваю и потом третье. Все вместе взбить хорошенько, до однородной консистенции.
3.Влить кефир (или сметану, у кого что есть), хорошенько размешать.
4.Партиями всыпать и хорошо промешивать заранее просеянную муку. С кефиром получилось тесто средней консистенции: не жидкое, но и не излишне плотное.

Опасалась, что будет слишком сладкий, но нет, получилось в самый раз. С несладким чаем очень даже. Приятно удивилась консистенции уже готового кекса: воздушный, нежный (вынимать из чаши с осторожностью) + умопомрачительно-медовый запах. Выпекала в мультиварке с мощностью 800 Ватт, чаша объемом 5 литров. Режим "выпечка", длительность 1 час 10 минут.

После готовки снова смотрела мульт, взялась за второй сезон. На улицу не выходила, но там и погода весь день была довольно посредственная. На игрушки не отвлекалась. Все так же в режиме "ждун" относительно заказов в WB. Надо сказать, что готовка окончательно выровняла настроение. Ну а дегустация результатов готовки тем более :-D.

Со сном, конечно, фигня какая-то происходит, да и вялость пополам с дневной сонливостью такое себе, плюс еще разные мелкие заморочки до кучи. Переговорю об этом с эндокринологом во вторник, есть подозрения, что дозировка тироксина не оптимальна (недостаточна).

Прошедшим днем, тем не менее, довольна. Довольна тем, что подольше удалось поспать. Довольна тем, что день прошел довольно спокойно. Довольна тем, что занималась делами, которые нравятся. Довольна тем, что попробовала новый рецепт и все получилось. Довольна тем, что сегодня не нужно было никуда идти, бежать или ехать, вставать по будильнику. Довольна тем, что сегодня слушала музыку своей молодости - "Moonspell", которая мне нравилась задолго до бутылки. Ностальгия в хорошем смысле слова. Благодарна ВС за спокойный и тихий день передышки. Благодарна за то, что продолжаю узнавать и осваивать новое. Благодарна за (надеюсь) непропитое окончательно чувство юмора, выручает порой. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1659376835_4-krasivosti-pro-p-spyashchii-kot-v-krovati-krasivo-foto-6.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 630

Вчера уснула до 2 часов ночи, спала почти до 11 утра. Просыпалась примерно на полчаса-час, затем снова спала. Сны были более-менее интересные, пусть и быстро забылись. Скорее выспалась, чем нет. Физическое состояние практически в норме, не настолько ПМС-ное, как было в предыдущие несколько дней. Эмоциональное состояние колебалось днем (по объективным причинам), до и после стабильное, относительно спокойное.

И сегодня был день лени и неожиданных (не очень приятных) новостей. Первую часть дня провела за просмотром второго и третьего сезонов "Принца-дракона". Закончилось все клифф-хэнгером, скачала еще четвертый сезон. В процессе без повесточки не обошлось, разумеется, но хотя бы не очень нозячей. Но полное представление буду иметь после четвертого сезона, разумеется. Хотя он и не финальный вроде бы, раскрутился сериал.

Часть дня было как-то немного не по себе поэтому созвонилась с сестрой и, как оказалось, не зря тревожилась. Она попала сегодня в ДТП и я благодарна ВС за то, что она практически не пострадала, отделалась потрепанными нервами, несколькими царапинами и кровоподтеком. Машину, конечно, помяла довольно существенно, но (что самое главное) сама цела осталась и никто другой не пострадал. В такие моменты действительно особенную благодарность к ВС испытываешь. За себя и вполовину не так страшно (если страшно), как за родных и близких. Так что благодарна и еще раз благодарна.

Не стала ей на уши сильно приседать, и без того человек перенервничал. Но на всякий случай с зятем созвонилась, он подтвердил, что повезло и нормально все. В общем-то поэтому и неспокойно было, подколбасило, но до полноценной мыслежуйки не дошло. Остальное время провела на форуме и параллельно читала разнообразную инфу в интернетике. Вернулась было к чтению книги "Я о'кей, ты о'кей", но не смогла в достаточной мере сосредоточится. Возвращалась мыслями к сестре, прожевала это в голове пару-тройку раз, но хотя бы не загналась. Пошла и сделала себе основательную жирнющую маску, но перед этим как следует умылась холодной водой. Уж это неплохо приводит в себя, помогает успокоится и настроиться на конструктив. Надо было даже раньше так сделать, но хорошая мысля приходит опосля :sarcastic: .

Сегодня планирую лечь спать пораньше, потому что явка в ЦЗН, ожидается также вероятное прибытие одной или нескольких заказов в WB, плюс ближе к концу рабочего дня визит к эндокринологу в соседнем городе. Программа минимум на следующий день готова.

Прошедшим днем довольна, но с определенными оговорками. Довольна тем, что с сестрой все обошлось, отделалась преимущественно испугом. Довольна тем, что в остальном день был спокойный. Довольна тем, что на ND можно все это обдумать, сформулировать, проговорить, а не гонять мыслежуйку один на один со своими тараканами. Довольна тем, что впереди предстоят вторые по счету (подряд) мартовские праздники. Благодарна ВС за милосердие, за то, что мои родные и близкие живы, целы и относительно, но здоровы. Благодарна за то, что удалось сохранить сегодня хотя бы относительное спокойствие, обошлось без пробежек по потолку, истерик и (что особенно важно) без желания и без реализации погасить тревогу давно известным способом - синькой. Благодарна за здравомыслие и то, что пусть не весь день, но ближе к самому вечеру ко мне вернулся душевный покой. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1659376837_5-krasivosti-pro-p-spyashchii-kot-v-krovati-krasivo-foto-8.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 631

Вчера уснула пораньше, до 1 часу ночи, спала до сигнала будильника в 6:30 утра, но повалялась еще минут десять перед подъемом. Сны были довольно неплохие, с интересным сюжетом, пусть даже к вечеру практически вылетели из памяти. Конечно же не выспалась и это ощущалось весь день, вполне предсказуемо. Физическое состояние более-менее, учитывая день календаря и то, что много ходила пешком. Эмоциональное состояние колебалось до обеда (раздражалась), затем преимущественно стабильное, спокойное.

И сегодня был день, когда я выполнила свою программу-минимум, как вчера и собиралась. Успела и в ЦЗН, и за заказом в WB (трижды, Карл!), и к эндокринологу. Погода, правда, не очень способствовала: пасмурно, сперва просто лед и остатки снега, затем тающий лед, лужи, грязь и остатки тающего снега. И какбэ все норм, но нескользкие подошвы ботинок в такую погоду вполне даже скользили. Как корова на льду, но чуточку грациозней :sarcastic:. Спасибо, что в лужу не улетела, и на шпагат не села, пусть и были предпосылки к тому.

И если визит на биржу не принес ничего нового (можно дальше курить бамбук), то с WB вышла трагикомедия в трех актах. Сперва пришла за заказом, раз уж пришло уведомление, прождала минут десять пока девушка рылась в поисках заказа и так его и не нашла, сказала мне прийти через час. Пошла домой, недовольная, повалялась на диване, полазила на форуме, успокоилась. Пошла через час, а там "вышла на 20 минут, люблю-целую". Выругалась, поцеловала замок, потусила эти 20 минут в магазе неподалеку. Вернулась в третий раз, я ж как дятел настойчивая. Девушка рылась-рылась минут 10 и... снова нифига не нашла. Я уже не злилась, стало смешно. Показала фотку товара, чтобы уж для полной наглядности, вот тогда она волшебным образом нашла искомое. Трижды рылась в коробке, где все было, трижды не посмотрела на номер. Предупредила беднягу заранее, чтобы ждала в ближайшие дни сходные заказы а также меня, любимую, и морально к этому готовилась :-D.

Да, я не смогла остаться спокойной, один раз все же не удержалась, отпустила саркастичное замечание. При этом замечаю и прогресс. В употреблении я бы уже рвала и метала, ярость во мне просто зашкаливала. И уж точно я не искала бы мирного способа решения задачи, а сегодня искала и нашла. Но то, что НС еще сбоит и не полностью восстановилась очевидно, пусть сейчас это и краткие импульсы раздражения, десятикратно меньшего масштаба. Есть над чем работать. И при этом есть надежда, что это решаемо и поправимо (пусть и не в полном масштабе скорее всего).

Съездила в соседний город к эндокринологу. Врач меня обнадежила что все норм (насколько возможно), организм хорошо откликается на тироксин. Дозировку оставила такую же, но прописала конскую дозу D3 на три месяца, явка через полгода. Ну какбэ и ладно, посмотрим что из этого получится. Учитывая то, что за свои "синие" годы я насвоевольничалась, то пора бы уже проявить чуть больше доверия специалистам. Если уж совсем ВДА-шные тараканы недоверия покоя не дадут, то никогда не поздно сделать анализ крови и снова записаться на прием. В первую очередь буду опираться на самочувствие и, если не будет неприятных нежданчиков (в плане ухудшения здоровья), то пусть идет как идет.

Созвонилась с сестрой, вроде бы нормально все (насколько возможно), в плане самочувствия в порядке. В общем-то я мне от этого легче стало, спокойней. Можно сказать, что выдохнула.

Домой возвращалась не то чтобы вплавь, но скоро точно надо будет резиновые сапоги надевать, потому что ливневки в городе тупо нет. Из домашних дел сегодня разве что ужин простой приготовила и немного ручной стирки ввиду того, что ткань требует деликатного обращения и отжима. На завтра пока не планирую никаких дел, кроме поздравления родных и близких с праздником и вероятного похода за заказами в WB.

Прошедшим днем довольна. Довольна что сегодня день был довольно продуктивным. Довольна, что удалось решить вопрос мирно с WB, без скандалов. Довольна, что завтра не нужно будет никуда рано вставать, отключила будильник. Довольна, что докупила необходимую мелочевку и в магазины в ближайшее время тоже не надо. Довольна, пришедшим заказом, все же комфорт и улучшение самочувствия многое значат. Довольна визитом к эндокринологу. Довольна уютным вечером с большой чашкой какао. Благодарна ВС за то, что у сестры все более-менее хорошо, да и у остальных родных и близких тоже. Благодарна за то, что НС понемногу, но восстанавливается, особенно это видно на контрасте с тем, что происходило в последние годы употребления. Благодарна за за здравомыслие и душевный покой, а также за то, что сейчас при общении с людьми начинает работать "стоп-кран" до нанесения ущерба. Благодарна за то, что сегодня боль штатная, не потребовалось дополнительное колесо спазмолитика. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1659376926_17-krasivosti-pro-p-spyashchii-kot-v-krovati-krasivo-foto-21.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
images
 
Назад
Сверху Снизу