Вернуться к себе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Блин,ну вот почему желание выпить возникает на ровном месте?И при этом,когда повода нет совсем.Иду в магазин за продуктами,вижу стеллажи с алко и тут же мысль,сейчас бы пивка...
Да патамуша это алкоголизм
 
Такое впечатление, что ты не пьешь не потому, что хочешь быть трезвой, а потому, что пьяной еще хуже.
Привет!Это точно про меня. 😳 Но я работаю на этим 😄
 
Ныть как-то не хочется,а получается.Как трезвость сделать радостной?Конечно,я уже замечаю определенные сдвиги,настроение все чаще хорошее,хандру сваливаю на осень и пмс. Но не думать про алко не получается.То сны снятся,то предложения поступают что-нибудь отметить,а еще я пока не научилась спокойно отказывать,не испытывая при этом какой-то неловкости.Поэтому либо отказываюсь совсем от предложений куда-нить сходить,либо говорю в лоб,что с алко завязала,п.э.компанию составлю,но пить не буду.
 
Зачем ты так делаешь!? Какая у тебя цель?
<

[/QUOTE]
Цель-избавиться от алкоголизма.Вот бросила же курить и не тянет и к курящим равнодушна.Вот и с алко хочу так же.А то пока как вижу синяка на улице,так и думаю,вот оно-мое будущее.
 
отрицание,нет,какой же я алкоголик,я ж под забором не валяюсь
Мы черезчур ведемся на общественное мнение,согласно которому именно тот, кто валяется под забором или в канаве или на помойке и т.п. является алкоголиком.По этой причине огромное количество людей спилось до смерти и уже спивается до аналогичного финала,полагая что если они не "под забором",то все в порядке.Роковое заблуждение!
 
Вот-вот!И весь ужас этой болезни я начала осознавать именно сейчас,когда отказалась от приема спиртного.И как стали вылезать все симптомы,описание которых ,я у других читала,но думала,что у меня-то все не так запущено,то прям страшно стало.я поняла,что не важно сколько ты пил,допился ли "до забора" или запоев многодневных или с КУ переборщил, вылезают все одинаково.И заметила еще,что те,кто дольше и больше пил,соответственно больше времени тратят на решение физиологических проблем,но зато те,кто меньше пил,физиологию проскакивают быстро,т.к.не надо запой останавливать,зато на психологическом уровне зависают.
Хотя может я и ошибаюсь
 
Ныть как-то не хочется,а получается.Как трезвость сделать радостной?Конечно,я уже замечаю определенные сдвиги,настроение все чаще хорошее,хандру сваливаю на осень и пмс. Но не думать про алко не получается.То сны снятся,то предложения поступают что-нибудь отметить,а еще я пока не научилась спокойно отказывать,не испытывая при этом какой-то неловкости.Поэтому либо отказываюсь совсем от предложений куда-нить сходить,либо говорю в лоб,что с алко завязала,п.э.компанию составлю,но пить не буду.
Привет, Листик!
Я даже весь отпуск просидела на даче, даже нос никуда не высовывала.
Ничего не хотелось, даже сходить рядом на озеро покупаться. Так за весь отпуск не пошла.
Только в конце лета захотелось один разочек скупнуться и то, потому что сын приехал.
Это я к чему. Длинная эта дорога обратно к нормальным эмоциям, к нормальному восприятию мира.
К этим трудностям надо быть готовой и очень хотеть вернуться в трезвость. Иначе развернешься обратно.
Бутылка ж рядом. Выпил и вот он, душевный комфорт, хоть и на короткое время. Зачем же себя мучить?
И не все оказываются готовыми к жертвам, которые придется приносить первое время.
Я имею в виду отказывать себе в том, что может спровоцировать на выпивку, переживать эмоциональный спад без допинга, отказываться от застолий, посиделок с друзьями и т.д.
Но это все временно. Все восстановиться. Потом все наверстаешь. Только выпивка тебе не нужна будет.
Наберись мужества пройти этот путь и получить приз. Не сдавайся. 😄
 
Спасибо SVetik! Я вот тут одну вещь заметила:вроде времени совсем ничего прошло,но память улучшилась колоссально!Столько в уме держу и не забываю,а раньше по 5 раз проверяла,выключила ли я утюг.
На радостях начала изучать ин.язык. 😄
 
Привет,девочки и мальчики!Пишу для отчета:качели ушли,настроение хорошее,сон наладился.Память радует.Энергия бьет ключом.Уж не знаю,надолго ли,но хотелось бы верить,что навсегда.Кто начинает трезвую жизнь-не сдавайтесь!
 
Из лекций профессора Жданова узнала,что еще 10 лет назад в Санкт-Петербурге было всего лишь семь школ для умственно-отсталых,теперь их 75!!!И это наше будущее!!!Каждый год от алкоголизма и сопутствующих заболеваний умирает 500 000 человек!!!что уже ни для кого ни секрет,что Россию уничтожают изнутри,т.к.вторая мировая война показала,что голыми руками нас не возьмешь,а вот уничтожить с помощью бухла-легко! Задумайтесь,вы хотите стать пушечным мясом?
 
...уже ни для кого ни секрет,что Россию уничтожают изнутри,т.к.вторая мировая война показала,что голыми руками нас не возьмешь,а вот уничтожить с помощью бухла-легко!...

Ну, хоть кто-то про страну думает.
 
Да сейчас все кому не лень страну хаят,при этом сами здесь живут и не понимают,что какие мы,такая и страна.С себя надо начать.А мне так мое непитие помогает в школе учиться(ребенок-первоклашка),ну и программы сейчас однако!Ладно хоть котелок не затуманен алкоголем.
 
Чужие темы читаю,а в свою даже не заглядываю.Незаметно как-то полгода прошло.Перед НГ стояла дилемма выпить или не выпить бокал шампанского.Выпила-детского.Первый трезвый НГ,и как первый блин-комом.Невесело.Настроение скачет туда-сюда,от эйфории до хандры.Я посмотрела как некоторые на ровном месте в срыв слетают и поняла,что это для меня непозволительная роскошь.Мне иногда кажется,что в срыв слетают чаще те,за кем есть кому поухаживать (мать,муж,жена,близкий друг).А когда ты сам себя за волосы вытаскиваешь из говна и когда некому с тобой возиться,то и бережешь свою трезвость,холишь ее и лелеешь.
 
Листик, спасибо за тему! Интересно.
Не расскажешь вкратце, как было с октября по январь? Часто ли возникала тяга? Как боролась?
 
Привет!Возникала,да и сейчас бывает,но гораздо реже.Пока свежи в памяти ужасы похмелья,ими и спасаюсь.Тошнота сразу подступает.А еще мне помогает вкусная еда и пропротен100,как это не странно.
 
привет Листик 😍 почитала твою темку. буду в гости заходить с твоего позволения. 👼
 
Привет,Ягуарчик!Конечно,заходи,буду только рада общению. 😄
 
Я,кстати,после первого твоего поста фильм сразу посмотрела.Больше всех дочку и папу главной героини было жалко.
 
Читаю твою тему. Очень вдохновляюще... Спасибо!
Хочу посоветоваться, может быть у кого-то было подобное? Как вы думаете, когда сильно хочется выпить, особенно на праздники, в компании. Я просто полностью следую всему ритуалу, разлив, тост, чёкаемся, выпиваем. Только у меня в бокале сок, под цвет вина. Странно, но я даже чувствую вкус вина и лёгкое опьянение, веселье. Это помогает удержаться от именно алкоголя, но не уверена, что такая подмена является здоровой и нормальной? 😎
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу