Вернуться к себе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Listik

Гуру
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
4,565
Пол
женский
Здравствуйте,ВСЕ!Читаю форум где-то с 2009 года,тогда же,благодаря ему не пила 8 месяцев.Пока это все,чем могу похвалиться.Зарегестрировалась в прошлом году,но пить продолжала.В этом году попытка номер 2.
Вот моя история.
Начну с наследственности:папа и дед-алкаши.отец умер в 40,мама с ним развелась,когда мне было всего 11месяцев,дабы я избежала участи ее детства,когда пьяные разборки ее родителелей,заставляли ее ночью гулять под окнами.Все очень рано умерли,хоть и не допились до бомжей.Вообщем наследственность отягощенная.Мама очень долго держалась:до 30 лет,вообще ни капли в рот,меня поднимала,детство очень счастливое было.А потом то ли устала,то ли сломалась,но в 30 как начала,так и закончила в реанимации в 42.Ее неоднократные попытки суицида привели к тому,что хоть она и не умерла,но теперь инвалид:энцефалопатия привела к тому,что сейчас в 56 лет,она на уровне 5-6 летнего ребенка.Но я все-равно рада,пусть лучше так,чем пьяная.Теперь обо мне.
Вообщем мной лет с 13 никто не занимался и я росла сама по себе.В 15 первая проба пера,так сказать.Пока еще редкие,перед дискотекой для веселья.Потом все чаще.Пили всё:и водку,и самогон,и спирт.Это было начало 90-х.Доходило до того,что утром глотнув воды,шла в школу пьяная,это после спирта Рояль.Наверное,кому-то он знаком.
Школу кое-как закончила,училище тоже,в этот период было все:и пьяные похождения,и секс черт-те знает с кем,учитывая,что время было бандитское,каким чудом только жива осталась.Спасибо Богу и ангелу-хранителю.(частенько себя по правому плечу глажу) 😄 Потом осознанно ВУЗ,работала.Пить продолжала,теперь это было вино,красное,дорогое и вкусное.Очень любила смаковать с сыром.Летним напитком было пиво.Для настроения -шампанское.Много.Часто.Замуж не вышла,но встретила хорошего человека,родила дочь.Беременная и пока кормила не пила,а кормила долго.Сейчас вспоминаю это время,как самое счастливое.Потом по-тихоньку опять вошла во вкус.И все это на протяжении 5,5 лет.День пью,потом день болею и так неделю.Потом неделя перерыв и опять по новой.Первый перерыв в 2009 на 8 месяцев.Потом опять.Дозы очень увеличились.Выпить могла много ,например 1,5 литра вина и потом сразу литров 3-4 пива,и при этом оставаться почти трезвой,даже язык не заплетался.Теперь то я понимаю,что это стадия,когда выросла толерантность.Начались пьяные оры на ребенка,а т.к.живем с ней одни,то основной удар она приняла на себя.Вообщем проснулась я в один день и взмолилась:"Господи помоги!Не пережить похмелье и не сдохнуть,а перестать пить навсегда.Хочу вернуться к себе,узнать,а какая я на самом деле,без влияния алко.Ведь пока я пью-добрая,веселая,щедрая.Как не пью-злая,раздраженная.Думаю,Господь меня услышал.Пока не пью с 25.06.13. Это очень мало,понимаю.Тем более,делаю это в одиночку.Друзья не понимают,считают что проблем нет.Знакомым и приятелем такое не расскажешь.Вот и пришла на форум за поддержкой и укреплением духа.

Просьба к модераторам перенести тему туда,куда нужно.Наверное,я не совсем разобралась.
 
Спасибки!Меня сейчас очень волнует одна вещь:эйфория от первых дней закончилась.Теперь очень часто волнует такое состояние:жуткая тревога и волнение без повода,сердце как-бы заходит,хотя бьется ровно, бессоница через день.Пью Магний В6,афобазол,пустырник в таблетках иногда,но толку ,скажу мало.Хотелось бы узнать,это нормальное состояние или надо к врачу?
 
Хотелось бы узнать,это нормальное состояние или надо к врачу?
Нормальным это состояние сложно назвать, если бы ты не была алкоголиком. А так, для месяца непития - это не страшно. Обычно такие симптомы после месяца начинают ослабевать, месяцам к 3-м должно по физике отпустить, а с психикой нужно начинать работать в плане коррекции. Немного отойдёшь, сходи к врачу, чтобы осознавать ущерб, нанесённый организму. Анализ крови, УЗИ внутренних органов, МРТ головного мозга - это полезно для того, чтобы зафиксировать исходные параметры и успокоиться в плане здоровья. Незнание истинной картины собственного здоровья может угнетать. Ещё почитай тему "Симптомы выздоровления".
 
Листик, привет!
Вот если бы можно было тех, кто имеет алкогольные гены с самого рождения прививать от алкоголизма..Но, увы..Зная, и видя, как близкие погибают от алкоголизма, мы, в какой-то ситуации, "подсаживаемся" на стакан и медленно, и добровольно себя убиваем..
Мой бывший муж, пил, да и может выпить..но он не алкоголик, ему повезло с генами. Я же, лизнула, и - "здравствуй мой алкоголизм" - попалась сразу.
Учимся только на своих ошибках. Ты уже хлебнула яда в жизни достаточно, пора остановиться.

Читай больше, думай, рассуждай.
Вот тебе Мельников:
http://www.alcoholism.ru/contents.htm

С форумом ты знакома, не новичок. Но перечитать мат.часть нужно. Вытаскивай себя из этого болота, а мы поможем..
 
Нормальным это состояние сложно назвать, если бы ты не была алкоголиком.
Не знаю,правильно ли я скопировала,но вот эта фраза цепанула. Когда я себя называла и называю алкоголиком,то вроде это как-то так,не трогает.Да и друзья посмеиваются,отсюда несерьезность к действительности.Когда же из других уст прочитала ,то первая реакция-отрицание,нет,какой же я алкоголик,я ж под забором не валяюсь.Потом осознание,что да,так оно и есть,иначе меня б на этом форуме не было.
 
Маланья,Мельникова прочитала как раз в первый месяц непития. Еще читала Алена Карра в 2009,когда тоже не пила.Мне видать всегда необходимо что-то такое читать,чтоб не расслабляться.
Меня еще такой момент волнует:через 3 дня улетаю на отдых с дочей.Во-первых-аэрофобия,раньше на борт заходила только навеселе,сейчас с ужасом представляю,что меня ждет.Потом "все включено".Так хочется там не сорваться и приехать хоть раз не серо-зеленой,а действительно отдохнувшей и хорошо выглядящей.Может посоветуете,как правильно себя настроить?
 
Мой бывший муж, пил, да и может выпить..но он не алкоголик, ему повезло с генами. Я же, лизнула, и - "здравствуй мой алкоголизм" - попалась сразу.

Это только одна сторона медали. Не обязательно физ-зависимость должна напрягать. Еще можно приключения искать и находить даже при редких попойках.

И еще, здоровье пропить это нужно постараться. Поэтому страшилки про печень, мозг и прочие органы не действуют. Когда видишь тех кто бухает 15-20 лет, а на вид нормальный здоровый чел. "Как все".
 
какой же я алкоголик,я ж под забором не валяюсь.Потом осознание,что да,так оно и есть,иначе меня б на этом форуме не было.
Листик, привет, осознание и признание себя алкоголиком, это наверное самый главный шаг. Я тоже долго не хотела этого признавать, казалось, так, проблемы есть, но я ведь "под забором не валялась".Считала, что алкоголизм у меня какой-то особенный. На этом форуме никто под забором не валяется, и тем не менее алкоголики.
Почитай книгу О. Стеценко "Как не пить". Там хорошо про торг написано.
 
Меня еще такой момент волнует:через 3 дня улетаю на отдых с дочей.Во-первых-аэрофобия,раньше на борт заходила только навеселе,сейчас с ужасом представляю,что меня ждет.Потом "все включено".Так хочется там не сорваться и приехать хоть раз не серо-зеленой,а действительно отдохнувшей и хорошо выглядящей.Может посоветуете,как правильно себя настроить?
Насчет самолета, я всегда летала трезвая, даже в пору употребления, хоть летать боюсь. Таблетка или 2 фенибута помогает успокоиться. Во "все включено" подают самые дешевые и некачественные напитки. Какой смысл их пить? Я вот только приехала с отдыха, выпить хотелось, что уж говорить, муж пил хорошее вино, хотелось даже не кайфа, а попробовать вкус. Но выпив пару глотков, обязательно захотелось бы еще, а там и запой возможен или даже неизбежен. И все было бы испорчено.
 
Привет.
А как понять это "сердце как-бы заходит"?
 
Меня еще такой момент волнует:через 3 дня улетаю на отдых с дочей.Во-первых-аэрофобия,раньше на борт заходила только навеселе,сейчас с ужасом представляю,что меня ждет.Потом "все включено".Так хочется там не сорваться и приехать хоть раз не серо-зеленой,а действительно отдохнувшей и хорошо выглядящей.Может посоветуете,как правильно себя настроить?


А ты поробуй на дочь настроится... ей-то все это за что?
Пожалей ее...ну и себя конечно)
 
А как понять это "сердце как-бы заходит"?
Привет.Да накрывает как перед экзаменом.Только руку подставишь,бьется ровно,без тахикардии.И это состояние постоянное:тревога и сильное волнение.Из-за этого и не сплю.
 
А ты поробуй на дочь настроится... ей-то все это за что?
Пожалей ее...ну и себя конечно)
Вот только мысли о ней и настроили на трезвость.Так жалко ее ,и когда орала на нее почем зря,в пьяном состоянии и когда на следующий день,после бурной пьянки, не могла выйти с ней погулять и нормально покормить,т.к.плохо было и лежала в лежку.
 
Во "все включено" подают самые дешевые и некачественные напитки.
Ха,меня это еще ни разу не останавливало.Хотя пью я там только пиво.
Но в этот раз настроена все-таки на трезвый отдых.Может и рано я себе такое испытание на прочность устроила,но путевку купила раньше,чем бросила пить.
 
Вот только мысли о ней и настроили на трезвость.Так жалко ее ,и когда орала на нее почем зря,в пьяном состоянии и когда на следующий день,после бурной пьянки, не могла выйти с ней погулять и нормально покормить,т.к.плохо было и лежала в лежку.

Тогда на тебе страшилку, для закрепления результата:
Моей было 5 и как-то я сорвалась...Это кроме частых видов меня в состоянии не стояния утром.
так вот ей 22, а это ее самое страшное воспоминание в жизни.
Не надо твоей этого, поверь(
 
А еще вопрос:как счетчик включить?
 
Ха,меня это еще ни разу не останавливало.Хотя пью я там только пиво.
Но в этот раз настроена все-таки на трезвый отдых.Может и рано я себе такое испытание на прочность устроила,но путевку купила раньше,чем бросила пить.

Ничего не рано! И что значит еще не бросила....вот прямо сейчас и бросай)
и стимул будет-отдохнуть по-человечески)
 
Тогда на тебе страшилку, для закрепления результата:
Моей было 5 и как-то я сорвалась...Это кроме частых видов меня в состоянии не стояния утром.
так вот ей 22, а это ее самое страшное воспоминание в жизни.
Не надо твоей этого, поверь(
Тоже срывы были и руку поднимала,моей сейчас 7.Стыдно как,не передать словами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу