Ваш повод остановиться?

Ulin

а вы когда нибудь доходили до 12 уровня!!!
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
534
Пытаемся бросить - по одной общей для нас причине - мы алкоголики.
Но насколько я знаю причина и повод разные вещи.
Я вот задумался ... и несмотря на все самые возвышенно духовные мысли о самое себе, о своей силе и воли, о сетлом своем озарении вынужден был признать что несколько месяцев назад STOP мне просигналила работа. После нового года я вёл серьезный договор, но по привычке относился " и так сойдёт" спустя тройку месяцев мне позвонили партнёры и тихо что б не слышало моё руководство сказали. ещё косяк и до свидания - возможно высшие силы направили меня сюда, где я многое понял и самое главное что не один!!! что бывает и хуже!! а бывает и просто пис ..ц!!!
Вот так и получилось, просто потеряв работу мне на тот момент богом были бы выписаны кранты однозначно, так как она была основанием карточного домика - в котором я жил ....
Заслуга НД - неоспорима. НД - дал надежду, которой я не видел ... а СТОП - сказали обстоятельства.
Всё остальное зависело не от них ...
Что стало (может стать) поводом к STOP у вас ? (если канечна не секрет 😄 )
 
Мне 34! Сыну 11 лет! Очень хотели бы с мужем второго ребенка! Не могу забеременеть более 2-х лет! А здоровье - просто кошмар - одна болячка за другой. Понимаю, что если не налажу здоровье - не забеременею...А если и забеременею - как выносить, как рожать с таким здоровьем? Вообще трахнуло и тряхануло меня после 33-х хорошо! А времени-то у меня до 38 - а совсем чуть! Берусь за ум!
Стала читать - интересоваться: пиво для сперматозоидов - просто яд, даже водка лучше! А мы с мужем: по пивку, да по пивку... вроде чего там 4,5 градуса, фигня. А сперматозоиды после пива не двигаются! Вот ведь как! 😲
 
а я до сих пор не знаю
ребенок не останавливал
браки/разводы - тож
от кардиолога-вашему сердцу год-полтора при таком образе жизни...вообще по фигу были

нинаю...просто полгода не было вообще чувств...никаких...вакуум внутри полный...тогда и попросила-или забери или сделай что-нибудь...не могу больше
 
Надоело.
Каждый раз одно и тоже.
Напился. Протрезвел.
Потом думаешь как же скучно я живу, ни какого разнообразия, работа-пьянка-работа.
пц. короче, пытаюсь бросить.
 
На меня муж наорал! 😁
Я испугалась!Раньше такого не было!За 17 лет,голос не повышал!
А вообще секрет!
 
Здоровье..это раз,семилетний пацан это два,хочу второго это три..Как не банально здоровья добавилось просто воз))))Пацан теще уже хвастает что папа не пьет и не курит)))А второй дело наживное))Работаю над этим,уже можна наверное))
 
Резкого стоп не было. Я на протяжении нескольких лет думала, что что-то я делаю неправильно. Мне казалось, что жизнь просто проходит мимо... Но как-то думала все время, вот после отпуска, вот с понедельника и т.д.
А еще поправилась от пива. Села на калории. При подсчете поняла, что большее их кол-во употребляю с пивом. А потом еще поняла, что мне легче отказаться от пищи (и это не смотря на то, что я любитель поесть), чем от привычного вечернего пива. Когда я это поняла, стала задумываться, что пиво для меня, возможно, не просто вредная привычка... Написала в поисковике "бросить пить пиво" (я планировала отказаться только от пива, на остальное алко это не распространялось) - нашла этот форум. Будучи здесь уже только осознала, что у меня проблемы с алко, и вообще, что я алкоголик. Раньше я об этом даже не думала.
 
Привет, Улин:)

мой повод - пожирающее изнутри нежелание жить при отсутствии на то видимых причин.

Пришлось прощаться с алко, чтобы начать разбираться в чем же тут дело ;)
 
Мне сдохнуть перехотелось. В пьяном угаре, часто суицидальные мысли были.
Ни дети, ни работа, ни муж, ни более чего не могло меня остановить.
Что-то щёлкнуло внутри, возникло сильное желание жить, я будто ощутила за спиной дыхание смерти. Узрела, что качусь вниз с усиленной скоростью, будто не успела раньше сделать.
Самое смешное, это до меня дошло в пьяном угаре.
 
У меня тоже щелкнуло. Посмотрел на себя со стороны. Когда утром после трех дней запоя рулил за чекушкой и томатным соком.
Пришло ОСОЗНАНИЕ что это бездна и до нее пол шага......
 
Жить захочешь - не так раскорячишься (с)
Точняк, вот главная причина, не 20 лет, чтоб жрать ханку почти до утра, потом за часа 4 в норму приходить. Сейчас, ладно сдохнешь с перепоя, а то скрутит и буишь под себя ходить и жить жизнью растения.
 
Назад
Сверху Снизу