В защиту КУ

Если "ферментопатия - это не причина, а следствие", то ферментопатия без алкоголизма будет невозможна.
"Так понятнее"?

Если высокая температура следствие гриппа, то без гриппа высокая температура невозможна? Четвертой будешь?
 
Если высокая температура следствие гриппа, то без гриппа высокая температура невозможна? Четвертой будешь?
Температура накала страстей по-предновогодне невысока. Градус, с Наступающим тебя!
Пятым не буду.
 
Градус, в самой вашей "второй" фразе логической ошибки не было, и никто вас в такой ошибке не обвинял. Было противоречие между той "второй" фразой, и фразой предыдущей, а также сказанным вами же в более ранних постах.
От того, что вы будете всё дальше отстаивать верность этой "второй" фразы, ничего не изменится. Нестыковка ее с вашими предыдущими утверждениями всё равно останется.

Если "ферментопатия - это не причина, а следствие", то ферментопатия без алкоголизма будет невозможна. Именно потому, что она следствие алкоголизма.
Хотя, возможно, не все алкоголики были бы "ферментопатами".

"Так понятнее"?
уфф, я уж думал я дурак совсем... такими умными терминами так и сыплет, так и сыплет...
ему вопрос - ссылка в ответ с мегатонным текстом.
вопрос от "вумного" - краткий ответ, правильность которого проверяется тырнетом...

жуть... не стать мне ждановце - ААшкой... или придётся стать мутным и вечно посылающим в дискуссии в гугл!
 
Если высокая температура следствие гриппа, то без гриппа высокая температура невозможна?
Я ждала этого примера и надеялась его услышать))) Раз вы это сказали - есть хороший шанс, что разберемся с неточностями без труда))

Если высокая температура сопутствует гриппу, то это не значит, что она является его следствием. (К слову сказать, она и не является. Она является следствием - если НЕ медицинским языком выражаться - воспаления организма, которое может быть вызвано гриппом, а может быть и чем-то другим. ОРВИ, например. Или перитонитом). А если говорить в общих терминах, то если некое явление А сопутствует как явлению Б, так и явлению С, то это не просто не означает, что А является следствием Б или С, но вполне возможно, что А является причиной как Б, так и С. И также может быть, что и А, и Б, и С все являются следствиями некоего неизвестного нам явления N. Причем и так, что N непременно вызывает А, и далее, в зависимости от еще каких-то дополнительных факторов, может вызвать как Б, так и С, или даже оба эти явления одновременно. (И возможности существования гриппа одновременно с перитонитом тоже никто не отменял)).

Когда вы заявили, что А является следствием Б, не уточнив при этом, что А может быть также и следствием чего-то другого, тут-то и получалось то самое противоречие, о котором вам говорили. Либо же просто отсутствие логической связи между вашими утверждениями. Но тогда и не нужно было ссылаться на логику! Надо было просто сказать: "я сказал так, и значит, оно так!"))) Собственно, с чего вы взяли-то, что ферментопатия является следствием алкоголизма, и что одно возможно или невозможно без другого? Просто так заявили? Ведь никакого подобия логического доказательства вы не предоставили.

...У нас поздняя ночь, и я тоже фразы комкаю, но, надеюсь, и так поймете. А если нет - я завтра подробнее напишу.
 
Температура накала страстей по-предновогодне невысока...

присоединяйся!

вот думаю насколько можно дойти в доказательстве того чего нет!

если есть беременность, то не обязательно делать полосную (дорогую) операцию что бы посмотреть есть ли зародыш - надо купить тестер реагирующий на изменение состава мочи и вот готовый результат...

а вот именно что бы узнать алкоголик ли ты - надо обязательно делать длительную диагностику за сто тыщ мильёнов долларов... чую бредит мальчик, чую бредит...
 
...У нас поздняя ночь, и я тоже фразы комкаю, но, надеюсь, и так поймете. А если нет - я завтра подробнее напишу.
да ладно тебе, разжевала уже для дураков, не обижай его - думаю что понял он давно... ща отошлёт по ссылке с умным видом :)

тебе спасибо.
 
PS. Градус, я совсем просто вам скажу! Если кто-то завляет, что "ожирение является следствием малоподвижности", то это означает, что малоподвижность обязательно должна присутствовать при ожирении. Иначе следовало бы сказать, что ожирение может быть следствием малоподвижности. (А может быть и следствием чего-то еще).
И если ожирение является следствием малоподвижности, то НЕ может быть ожирения без малоподвижности. Хотя вполне может быть малоподвижность, не приведшая к ожирению.
А теперь замените "ожирение" на "ферментопатию", и "малоподвижность" на алкоголизм, и вы увидите то противоречие, о котором вам говорили.

...Всё, всё, ухожу!))) Пойду смотреть сны про новый год в Барсиковой теме... 😁
 
Если высокая температура сопутствует гриппу, то это не значит, что она является его следствием.

Да

А если говорить в общих терминах, то если некое явление А сопутствует как явлению Б, так и явлению С, то это не просто не означает, что А является следствием Б или С, но вполне возможно, что А является причиной как Б, так и С. И также может быть, что и А, и Б, и С все являются следствиями некоего неизвестного нам явления N. Причем и так, что N непременно вызывает А, и далее, в зависимости от еще каких-то дополнительных факторов, может вызвать как Б, так и С, или даже оба эти явления одновременно. (И возможности существования гриппа одновременно с перитонитом тоже никто не отменял)).

Приятно читать

Когда вы заявили, что А является следствием Б, не уточнив при этом, что А может быть также и следствием чего-то другого, тут-то и получалось то самое противоречие, о котором вам говорили.

Вот здесь непонятно. "А является следствием Б" и "А может быть также и следствием чего-то другого" - эти два утверждения друг другу не противоречат - никакой ошибки здесь нет
 
да ладно тебе, разжевала уже для дураков, не обижай его - думаю что понял он давно... ща отошлёт по ссылке с умным видом :)

Че скулишь?

Не совсем... Физический факультет университета... 😳

Круто. Ну тогда ты понимаешь что кроме причин и следствий есть еще и условия, что некоторые причины вызывают следствия с необходимостью, некоторые с вероятностью.

А причина алкоголизма у всех одна - употребление алкоголя, что у "чукчей", что у других. Физиологические условия разные. Для европеоидов ферментопатия следствие длительной нагрузки на ферментные системы, для "чукчей" генетическая особенность. Ферментопатия обязательный признак и условие алкоголизма, а для европеоидов еще и следствие длительного употребления алкоголя. Так пойдет? (оговорочка - психологическую зависимость не учитываю вообще, физиологическую в части, касающейся.)
 
бфф, теперь не давание пинка под зад называется скулежём :)

всё таки эти завязавшие перестают думать не штампами.

вот (по твоему разумению) тебе развёрнутый ответ почему ты не прав:
www.google.ru/#hl=ru&source=hp&...f96a978f2abe2da

в следующий раз тоже буду умничать что мол ссылку ему дал почитать, а он, пэтэушник по специальность вязание крючком не прочёл и не проникся...
3.14159265358979323846264338327950288419716939937510582097494здецбля!
 
Ну и в завершение с моей стороны, чтобы не показалось пустым холиваром и срачем не в тему. Чем заканчивается КУ для "чукч"? Тем же, чем и для всех остальных ферментопатов. Остальным желаю приятного КУ на НГ.
 
А причина алкоголизма у всех одна - употребление алкоголя, что у "чукчей", что у других. Физиологические условия разные. Для европеоидов ферментопатия следствие длительной нагрузки на ферментные системы, для "чукчей" генетическая особенность. Ферментопатия обязательный признак и условие алкоголизма, а для европеоидов еще и следствие длительного употребления алкоголя. Так пойдет? (оговорочка - психологическую зависимость не учитываю вообще, физиологическую в части, касающейся.)

Так пойдет... Сапсем другой дело... 😄 С одним, существенным на мой взгляд, уточнением: у означенных тобой европеоидов "в следствие длительной нагрузки на ферментные системы" может наступить в исходе ферментопатия, что зависит от некоторых начальных условий, включая генетические дефекты и предрасположенности. Напротив, у "чукчей" (эскимосов, удэгейцев и пр.) при условии длительного (зло)употребления может и не проявится эта самая ферментопатия, хотя бы как казус.

Ну и в завершение с моей стороны, чтобы не показалось пустым холиваром и срачем не в тему. Чем заканчивается КУ для "чукч"? Тем же, чем и для всех остальных ферментопатов. Остальным желаю приятного КУ на НГ.

Да нет, спасибо за интересную и вполне приличную дискуссию. КУ желать не буду, лишнее это... А вот с Наступающими Новым Годом и Рождеством поздравлю, однако! 😄
 
Никто перед троллями не извинялся

дык, мы ж это поняли... потому и не настаиваем - сразу пием.

тем более бы выглядело глупо перед зеркалом екивокством заниматься ;)
 
Вот читаю Вас порой - тошно становится. Злость в перемешку с глупостью и пошлостью. Вы обижаетесь на Градуса, Спикера, других... Роль обкуренного придурка Вас устаивает? Продолжайте в том же духе.
вчера. в другой теме.
 
вчера. в другой теме.
ну если кто то попытки разумно мыслить считает дуростью - то для такого человека не грех дураком и выглядеть.
для мух гавнюшек я тоже не привлекателен...

думайте сами считайте сами дружить или не дружить:)
тем более что против меня дружить выгодно, так как я на стороне не силы, а правды. Только в сказках добро и справедливость побеждают. Как то так ;)
 
Назад
Сверху Снизу