В свете дня я закрашу черным зеркала

Знаешь ещё по проидурошному любят говорить : ""Ты ещё алкоголиков не видел". Вообще отношениеь в обществе к алкоголизму глупо-безграмотное. Большинство вообще за болезнь не считают. Моя знакомая огитирует меня бухнуть
-Давай выпьем ничего плохого с одного раза не будет.
-Я в запой на две недели уйду.
-А, ты не уходи.
-Я не могу, я алкаш запойный.
-Ты придуряешься, выпей со мной, и больше не бухай.
Идиотизм. и таки придурков море.
 
О ,да ,странное у людей отношение к алкоголю бывает .. У нас соседи с нами неоднократно голливудили ,или мы с ними ,но это не так важно .. Так вот напьемся ,пару деньков попьем - потом умираем - они - все ,больше не пьем .. Сейчас к ним бывает захожу ,на столе ,то пиво ,то водка - они считают ,что если они употребляют вечером по литру пива или по 4 рюмки водки каждый день,то это же - они не пьют ,пить - это в выхи нажраццо совсем ,а остальное - совсем не выпивка ...
 
Да, отношение у многих к алкоголю и правда странное. Мой дед, постоянно уходивший в запои, любил повторять - Я не алкоголик, а любитель выпить. А алкоголики - это те, которые на вокзалах спят и не работают. Сосед вообще в том году сказал: Я пью водку, так что я - не алкоголик. Алкоголики пьют только спирт и боярышник.
 
Да, отношение у многих к алкоголю и правда странное. Мой дед, постоянно уходивший в запои, любил повторять - Я не алкоголик, а любитель выпить. А алкоголики - это те, которые на вокзалах спят и не работают. Сосед вообще в том году сказал: Я пью водку, так что я - не алкоголик. Алкоголики пьют только спирт и боярышник.
У меня вот папа тоже алкоголик, пьет много водки и часто. Но он пьет хорошую водку и не валяется в канаве, значит, по его словам, он не алкоголик. У него уже и с сердцем большие проблемы из-за пьянок, врач запретил пить, но все равно пьет, а , когда плохо становиться, говорит, что это из-за перемены погоды(((
 
Сегодня прошла неделя без алкоголя. И я начала понимать сколько боли я причиняла близким соими пьянками. Не помогала, когда могла помочь((( Меняла всех на алкоголь и даже не задумывалась(((
В общем, такое нелегкое осознание....
Катюш, привет! Понимаю тебя. 😉

Послушай, информация , анализ постфактум своего пития и его сопутствующих - это замечательно и полезно. Но эмоции здесь лучше выключить. Особенно "чувство вины". 😎 Вообще крайне непродиктивное такое чувство, похоже на компьютерный вирус. Его надо снести нафиг. Кстати, алкаши в употреблении им хронически страдают, и потом из-за него же пьют. 😁

И еще подумай, ПОЧЕМУ ты меняла кого-то там на алкоголь. Может быть и так, что ты непьющая будешь менять тех же людей на что-то еще. Не потому что ты такая "нехорошая", или они не такие - причины гораздо сложнее. Да и помогать лучше всегда по велению сердца, либо за деньги или еще какой натуральный обмен-бартер, а не потому что "так надо". 😄
 
Катя, у нас с тобой одинаковый срок непитья) Будем выздоравливать вместе!

Давай! Я буду очень рада!
Катюш, привет! Понимаю тебя. 😉

Послушай, информация , анализ постфактум своего пития и его сопутствующих - это замечательно и полезно. Но эмоции здесь лучше выключить. Особенно "чувство вины". 😎 Вообще крайне непродиктивное такое чувство, похоже на компьютерный вирус. Его надо снести нафиг. Кстати, алкаши в употреблении им хронически страдают, и потом из-за него же пьют. 😁

И еще подумай, ПОЧЕМУ ты меняла кого-то там на алкоголь. Может быть и так, что ты непьющая будешь менять тех же людей на что-то еще. Не потому что ты такая "нехорошая", или они не такие - причины гораздо сложнее. Да и помогать лучше всегда по велению сердца, либо за деньги или еще какой натуральный обмен-бартер, а не потому что "так надо". 😄
Не могу сказать, что меня замучило чувство вины - скорее констатация факта - сколько я не сделала, сколько возможностей упустила, обманывала тех, кто в меня верил, меняла тех, кого люблю на алкоголь. Становится грустно, что выкинула столько лет, в моменты, когда могла быть счастлива - пила, заводила себя в депрессии, страхи и алкогольный бред.
Меняла на алкоголь дорогоих людей, потому, что алкоголь был самой важной частью моей жизни. Я, в принципе, существо достаточно меркантильное и не помогаю только потому, что так положено. Я искренний человек, но требую того же от своего окружения. Людей, которые хотят не просто общаться со мной, а иметь каку-то выгоду(например, пить за мой счет и т.д.) - отсекала сразу - даже когда пила очень много.
 
Вчера вечером со мной происходило что-то страшное - хотелось выпить так, что не могла сидеть на месте, нарезала круги по комнате. Мозг прямо требовал алкоголя, разные мысли типа выпьем, а трезвая жизнь потом, хотелось не просто выпить, а нажраться. Именно НАЖРАТЬСЯ!!! Накатил какой-то психоз, срывалась на всех, кого видела - в том числе на домашних животных. Представляю как я выглядела крича на кошку и обвиняя ее во всех смертных грехах! Что это было? Как снять такие приступы? Выпила почти всю упаковку валерьянки - не помогло, было только ощущение, что сердце сейчас остановится!!!
 
УУУУУУУ накотило держи рецепт мне помогает 100% береш что нибудь вкусное и много я последний раз сварил 0,5кг пельмений да со сметанкой и с кетчупом и с салатиком из ананасов сыра и майонеза с чесноком и это все СОЖРАЛ пузо чуть не лопнуло))))) зато пить вообще перехотелос!!!
 
УУУУУУУ накотило держи рецепт мне помогает 100% береш что нибудь вкусное и много я последний раз сварил 0,5кг пельмений да со сметанкой и с кетчупом и с салатиком из ананасов сыра и майонеза с чесноком и это все СОЖРАЛ пузо чуть не лопнуло))))) зато пить вообще перехотелос!!!
Спасибо за совет! Просто седня у меня опять тоже самое - ем мясо и пью безалкогольный энергетик, но почему-то слабо помогает! А завтра ДР моей мамы будем отмечать - боясь сорваться. Я думала, что мне будет легче, но похоже я ошибалась((( Хелп ми плизз!!!!!
 
Спасибо за совет! Просто седня у меня опять тоже самое - ем мясо и пью безалкогольный энергетик, но почему-то слабо помогает! А завтра ДР моей мамы будем отмечать - боясь сорваться. Я думала, что мне будет легче, но похоже я ошибалась((( Хелп ми плизз!!!!!
Жрачка -- не выход! Энергетик тем более! Побольше двигать попой надо! Бегать, гулять, любить))) Я уже писал, я при тяге сел на такси и уехал на другой конец города, деньги в одну сторону, мобилу дома оставил, 4 часа пехом до дому... и все тяги нет)) При след. тяге. с подругой поехали на дачи, машину бросили на дороге и пехом по дачам, жрать клубнику, по заборам, она на каблуках, повесилились на славу.... Пусть простят нас Дачники-Садоводы)))) Ребята, креативней надо быть при глушении тяги))) А то жрать, да жрать...
 
Жрачка -- не выход! Энергетик тем более! Побольше двигать попой надо! Бегать, гулять, любить))) Я уже писал, я при тяге сел на такси и уехал на другой конец города, деньги в одну сторону, мобилу дома оставил, 4 часа пехом до дому... и все тяги нет)) При след. тяге. с подругой поехали на дачи, машину бросили на дороге и пехом по дачам, жрать клубнику, по заборам, она на каблуках, повесилились на славу.... Пусть простят нас Дачники-Садоводы)))) Ребята, креативней надо быть при глушении тяги))) А то жрать, да жрать...
Спасибо большое за совет! Я думаю, что я попробую так боротся с тягой. Еще можно на машине просто на межгород съездить - просто так, без цели.
 
Сегодня утром проснулась и поняла, что тяги нет. Вчера-позавчера думала сорвусь точно. Ребята, спасибо за поддержку и советы. Еще мне очень помогла тема в Срыве - Вспомним тех, кто умер - читала до часа ночи ее. Если кто не читал - обязательно ее прочитайте!
 
Сегодня утром проснулась и поняла, что тяги нет. Вчера-позавчера думала сорвусь точно. Ребята, спасибо за поддержку и советы. Еще мне очень помогла тема в Срыве - Вспомним тех, кто умер - читала до часа ночи ее. Если кто не читал - обязательно ее прочитайте!
Катя, молодец, что не сорвалась! 😄 Поверь, ничего там хорошего нет, мне вот до сих пор плохо .
Хочу тоже сегодня перечитать тему о тех, кто умер.
 
Сегодня утром проснулась и поняла, что тяги нет. Вчера-позавчера думала сорвусь точно. Ребята, спасибо за поддержку и советы. Еще мне очень помогла тема в Срыве - Вспомним тех, кто умер - читала до часа ночи ее. Если кто не читал - обязательно ее прочитайте!
Давай держись, через месяц будет легче, прорвемся!
 
Все последнии дни периодически появлялись мысли об алко, плюсы от не пития казались незначительными, мучила ностальгия по пьянкам, причем пмнилось только хорошее и смешное. Сегодня поняла, что я ничего не теряю, скорее - наобарот. Я понимаю, что только в самом начале пути и счастлива, что на этом пути я не пью.
 
Все последнии дни периодически появлялись мысли об алко, плюсы от не пития казались незначительными, мучила ностальгия по пьянкам, причем пмнилось только хорошее и смешное. Сегодня поняла, что я ничего не теряю, скорее - наобарот. Я понимаю, что только в самом начале пути и счастлива, что на этом пути я не пью.
Умница! Уже становление в мозгах пошло... на самом деле НД открывает глаза на многое, кажешься себе слепым котенком до прихода сюда.
 
Все последнии дни периодически появлялись мысли об алко, плюсы от не пития казались незначительными, мучила ностальгия по пьянкам, причем пмнилось только хорошее и смешное. Сегодня поняла, что я ничего не теряю, скорее - наобарот. Я понимаю, что только в самом начале пути и счастлива, что на этом пути я не пью.
Привет! Плюсы от непитья , мне кажется, еще рано оценивать. Еще слишком мало времени прошло. Увидишь первые улучшения через месяц-два. 😄
 
Все последнии дни периодически появлялись мысли об алко, плюсы от не пития казались незначительными, мучила ностальгия по пьянкам, причем пмнилось только хорошее и смешное. Сегодня поняла, что я ничего не теряю, скорее - наобарот. Я понимаю, что только в самом начале пути и счастлива, что на этом пути я не пью.
тяга еще не так накрывает, бывает очень изощренно, для начала можно попробовать по таблетке дисульфирама раз в неделю предварительно тщательно вычитав побочки загрузилась таблеточкой и на неделю тяги нет
 
Привет! Плюсы от непитья , мне кажется, еще рано оценивать. Еще слишком мало времени прошло. Увидишь первые улучшения через месяц-два. 😄
Привет! Я понимаю, что еще слишком маленький срок не пития, чтобы глобально рассуждать о плюсах, но у меня есть плюсы, которые я осознаю уже сегодня: 1) Я всегда за рулем и не волнуюсь, когда вижу гаишника
2) В бизнесе дела сдвинулись с мертвой точки

тяга еще не так накрывает, бывает очень изощренно, для начала можно попробовать по таблетке дисульфирама раз в неделю предварительно тщательно вычитав побочки загрузилась таблеточкой и на неделю тяги нет
У меня с таблетками сложные отношения - бухлом и курение(курю 2 пачки в день) посадила сердце, временами бывают приступы сильного серцебиения. Поэтому стараюсь не пить вообще никакие таблетки.
 
Назад
Сверху Снизу