В сотый раз на новый круг

Denz

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 11 дней
Регистрация
24 Дек 2022
Сообщения
12
Добрый день, всем.

35 лет, алкостаж где то с 15 лет.
Две недели назад принял искреннее решение не пить. Раньше от запоев спасался походами в платные учреждения, сейчас по деньгам уже не вывожу.

Желание было искреннее, как у многих алкоголиков. В поисках спасения наобещал жене, в сотый раз простила. Две недели посушился, поехал в командировку и там с удовольствием накидался.

Конечно же, скрыть это не удалось. Жена отправила в полный бан. Пришлось возвращаться в свою холостяцкую квартиру.

По приезду с командировки умудрился выйти на работу и доработать два дня. Также из позитивного хватило сил на дочку, забрать из сада и отвезти её в детскую комнату. Купить подарок в честь её др, которое сегодня.
Вечером традиционно пошёл в КБ угоманивать психику.

Проснулся, но уходить в очередной заплыв страшно. И одновременно страшно продолжать жизнь дальше. Пугает все. Мысли не дают покоя. Непонятно, как выгребать, с чего начать. Все алкогольные полочки со мной - нет аппетита, сна, страхи, лень, бессилие.

Обращаюсь за помощью и советом, так как это не первая попытка соскочить. Была и кодировка, держался на зубах с переменным просветлением пол года.
Сейчас, естественно, уже и нет веры в себя.

Как выгребать? С чего начать и как не бросить?

Как вы боролись с мыслями за просранные семьи? Особенно на стартовом этапе
 
Добрый день, всем.
Приветствую.
Тебе дан шанс выгрести в трезвость. Главное - воспользоваться им. Сколько шансов осталось - неизвестно, русская рулетка.
 
Добрый день, всем.

35 лет, алкостаж где то с 15 лет.
Две недели назад принял искреннее решение не пить. Раньше от запоев спасался походами в платные учреждения, сейчас по деньгам уже не вывожу.

Желание было искреннее, как у многих алкоголиков. В поисках спасения наобещал жене, в сотый раз простила. Две недели посушился, поехал в командировку и там с удовольствием накидался.

Конечно же, скрыть это не удалось. Жена отправила в полный бан. Пришлось возвращаться в свою холостяцкую квартиру.

По приезду с командировки умудрился выйти на работу и доработать два дня. Также из позитивного хватило сил на дочку, забрать из сада и отвезти её в детскую комнату. Купить подарок в честь её др, которое сегодня.
Вечером традиционно пошёл в КБ угоманивать психику.

Проснулся, но уходить в очередной заплыв страшно. И одновременно страшно продолжать жизнь дальше. Пугает все. Мысли не дают покоя. Непонятно, как выгребать, с чего начать. Все алкогольные полочки со мной - нет аппетита, сна, страхи, лень, бессилие.

Обращаюсь за помощью и советом, так как это не первая попытка соскочить. Была и кодировка, держался на зубах с переменным просветлением пол года.
Сейчас, естественно, уже и нет веры в себя.

Как выгребать? С чего начать и как не бросить?

Как вы боролись с мыслями за просранные семьи? Особенно на стартовом этапе
Начать с избавления холостяцкой квартиры от любого алкоголя. Если что-то есть - выливай.
Семья пока не просрана, но если продолжишь пить, то 100% будет. Жена много раз тебе верила и если сейчас сможешь хотя бы пару месяцев не пить, то есть шанс, что вернётся.
В АА пробовал обращаться? Они как раз с твоим мышлением алкогольным помогут. Потому что на зубах бросать - бессмысленное занятие.
 
Привет, нет брасать надо не для семьи, бросать надо для себя. Первое время надо продержаться, просто продержаться...
Поставь счётчик в первый трезвый день это мотивирует. Читай на форуме всё что с пометкой "важно", пусть мозг просветляется, а дальше выбирай методику по какой будешь трезветь(АА, дневники по Шичко, марафоны на форуме) и в добрый путь, т. е добро пожаловать в трезвую жизнь. Это интересно, хотя иногда и не просто,. это будет твоё перерождение.
 
Привет! Расскажи, пожалуйста, что ты конкретно чувствовал, когда «держался на зубах»? Ломало тебя как наркомана, тело ломило, болело, знобило, трясло? Как это было? Если человек хочет, скажем, пить, мучается от жажды, физически страдает и в конце концов помирает в муках. Если хочет ссать, то в итоге обоссытся. Это просто невозможно перетерпеть и вообще контролировать. А что с тобой такое страшное происходило в промежутках между запоями, что тебе аж прям из последних сил держаться приходилось?
 
Привет, тебе скинули литературу, начни с неё. Опыт у тебя есть - всё зависит только от тебя, твоего желания менять свою жизнь.
 
Начать с избавления холостяцкой квартиры от любого алкоголя. Если что-то есть - выливай.
Семья пока не просрана, но если продолжишь пить, то 100% будет. Жена много раз тебе верила и если сейчас сможешь хотя бы пару месяцев не пить, то есть шанс, что вернётся.
В АА пробовал обращаться? Они как раз с твоим мышлением алкогольным помогут. Потому что на зубах бросать - бессмысленное занятие.
Стеценко читал, но всегда находились поводы пойти на новый круг. В АА идти что то мешает, гордыня возможно.

Утро начал с выливания остатков вечерних. Но это ни о чем не говорит. Я также искренне и с командировки приехал, не собирался. Два дня пострадал в мыслях и сделав хоть что то побежал себя вознаграждать и благодарить.

Раньше были костыли в виде семьи, позитив и какие то семейные хлопоты. Теперь приходится выгребать самому. И если утром вылил, ничто не помешает сбегать за лекарством.

На форуме не первый день. Прочитал ветку Ужасы похмелья целиком, но даже такие вещи не остановили. Очень быстро вернулась вера в КУ, ну а дальше все знаете )

Вообщем, на душе очень погано, алкостресс помноженный на неконстрвктивное самобичевание. И самое главное - я уже не могу различить искренность в своих мыслях, что я честно делаю, а где обман из за болезни.

Вот вчера с дочкой проводил время, вот думаю для неё я это делал, или для себя, чтоб себя немножко спасти )

Вообщем, кошмарище, дезориентация полная
 
Стеценко читал, но всегда находились поводы пойти на новый круг. В АА идти что то мешает, гордыня возможно.
Поводы могут быть разные, причина одна - зависимость. Умение честно и люто это признать и не поддаваться
на внутренние уговоры - залог трезвости.
 
Привет! Расскажи, пожалуйста, что ты конкретно чувствовал, когда «держался на зубах»? Ломало тебя как наркомана, тело ломило, болело, знобило, трясло? Как это было? Если человек хочет, скажем, пить, мучается от жажды, физически страдает и в конце концов помирает в муках. Если хочет ссать, то в итоге обоссытся. Это просто невозможно перетерпеть и вообще контролировать. А что с тобой такое страшное происходило в промежутках между запоями, что тебе аж прям из последних сил держаться приходилось?
Не ломало, ходил в тренажёрку, набрал вес и восстановил форму. Но не хватало ярких красок и была некая тоска по этим синим дням.
Алкоэгоизм победил
Были и конфликты в семье, которые я не смог разрулить грамотно разрушенной алкопсихикой.
Два крупных конфликта не слетал, на третий уже пожалел себя и уплыл глубоко
 
Как выгребать? С чего начать и как не бросить?

Как вы боролись с мыслями за просранные семьи? Особенно на стартовом этапе
привет!
1. Протрезветь и выкинуть все бухло, не ходить в КБ
2. Читай первый пункт

Сейчас трезвость на первом месте. Жизнь, семью наладишь со временем. Возьми паузу, не пытайся гнаться за всем сразу. Сиди на форуме, сходи на АА (хотя бы онлайн). Здесь много историй, читай, общайся. Пусть это будет твоим дном, отталкивайся от него и начинай новую жизнь.
 
Не ломало, ходил в тренажёрку, набрал вес и восстановил форму. Но не хватало ярких красок и была некая тоска по этим синим дням.
Ярких красок в трезвой жизни достаточно. Это зависимость. Бутылка может перевесить все удовольствия мира.
 
привет!
1. Протрезветь и выкинуть все бухло, не ходить в КБ
2. Читай первый пункт

Сейчас трезвость на первом месте. Жизнь, семью наладишь со временем. Возьми паузу, не пытайся гнаться за всем сразу. Сиди на форуме, сходи на АА (хотя бы онлайн). Здесь много историй, читай, общайся. Пусть это будет твоим дном, отталкивайся от него и начинай новую жизнь.
У меня здесь одежда только с командировки, все рабочие костюмы (пока ещё работаю руководителем) в квартире жены. В последний раз проклинала - сказала приедешь выдам внизу все вещи и иди на х.

Вчера дочь возвращал, она не стала вещи выдавать, а я не стал просить.

Потому что мне очково, я боюсь принять ответственность за свой выбор. Тем не менее вещи мне нужны, надо ходить на работу, на улицу. Жить как то.

Но забирать самому очково. Типа следующий шаг к разрушению. Или что не хочу исправлять ситуацию. А разговаривать- ну о чем разговаривать. Столько было сказано в пустоту. Уже и стыдно что то произносить. Да и слушать скорее всего никто не будет.

Вот воспаленный мозг и не знает что делать. Ошибаться сейчас совсем не хочется
 
Вот воспаленный мозг и не знает что делать. Ошибаться сейчас совсем не хочется
Разговарить сейчас точно не на пользу. Пара месяцев трезвости может дать небольшой шанс.
 
Не ломало, ходил в тренажёрку, набрал вес и восстановил форму. Но не хватало ярких красок и была некая тоска по этим синим дням.
Алкоэгоизм победил
Были и конфликты в семье, которые я не смог разрулить грамотно разрушенной алкопсихикой.
Два крупных конфликта не слетал, на третий уже пожалел себя и уплыл глубоко
Ну то есть не хватало ярких красок и поэтому ты решил, просрать семью. Стало больше ярких красок сейчас? Закипела жизнь по новой?
Психика - х***ихика, у тебя помимо психики еще мозги есть в голове. Раз можешь текст набрать на клавиатуре, значит не умственно отсталый, способен аналитически мыслить. Вот ты и подумай, как взрослый мужик. Не надо на психику все проблемы сваливать и оправдываться, ах у меня лапки, то есть психика нарушена. Хочешь жить как человек, ну так живи. На зубах он там держался видите ли, прям Храброе сердце, часть вторая. Просто возьми и не пей больше никогда, ничего нет тут сложного.
 
Разговарить сейчас точно не на пользу. Пара месяцев трезвости может дать небольшой шанс.
Понимаю и это. Есть возможность приехать забрать одежду в понедельник, пока никого не будет. Ключи ещё на руках. Но боюсь что это ещё один шаг к похереванию. Да, нажраться не испугался, а теперь вдруг сильно стремно) алкаш обыкновенный)
 
Понимаю и это. Есть возможность приехать забрать одежду в понедельник, пока никого не будет. Ключи ещё на руках. Но боюсь что это ещё один шаг к похереванию. Да, нажраться не испугался, а теперь вдруг сильно стремно) алкаш обыкновенный)
Можно не забирать всё, можно что нужно купить.
 
Вот воспаленный мозг и не знает что делать. Ошибаться сейчас совсем не хочется
Да тебе уже через одного сказали что делать, но у тебя гордыня там)
 
Ну то есть не хватало ярких красок и поэтому ты решил, просрать семью. Стало больше ярких красок сейчас? Закипела жизнь по новой?
Психика - х***ихика, у тебя помимо психики еще мозги есть в голове. Раз можешь текст набрать на клавиатуре, значит не умственно отсталый, способен аналитически мыслить. Вот ты и подумай, как взрослый мужик. Не надо на психику все проблемы сваливать и оправдываться, ах у меня лапки, то есть психика нарушена. Хочешь жить как человек, ну так живи. На зубах он там держался видите ли, прям Храброе сердце, часть вторая. Просто возьми и не пей больше никогда, ничего нет тут сложного.
Я отвечал на твой вопрос, но точно не оправдывался. Остатками мозга понимаю, что вся ответственность на мне. Это в принципе, алко мышление и отправляло в КУ по выходным, неуверенность в себе, страхи, ошибки прошлого. И в запоях спасался от этого. Выключить мозг и не думать. Ничего нового не написал, все как у многих здесь
 
Назад
Сверху Снизу