В сотый раз на новый круг

Вот, прям с языка все снимаешь. Всю ответственность за косяки и мышление повесил на алкоголь. И бедненькие мои остатки мозга, не знаю, вывезут ли весь мрак трезвого жития и разгреба всех вытекающих моего пьянства. Что за убогую жизнь надо создать вокруг себя, что выдержать ее можно только в запое? Надо менять реальность, значит.
Сама над этим работаю уже 9-ый месяц.

Я не так просто ругаюсь. Воспитываю дочь одна, мне приходится брать полную ответственность на себя, за обоих родителей. В стакан в моем случае не спрячешься. И вот так вот сопли развозить не получится тоже… Даже когда выпила, приходится быть мужиком :-D благо, хоть, я не запойная))

Удачи тебе, ТС. Первый шаг, как ни крути, просто тупонепить. Никто ничем не поможет тут, пока сам не перестанешь заливать бухло в рот. А дальше уже тебе тут много чего накидали. Волшебной пилюли, к сожалению, нет.
Строго,но реально всё,по делу.
Безо всяких там сюсюканий и поддакиваний))
 
Строго,но реально всё,по делу.
Безо всяких там сюсюканий и поддакиваний))
Я выросла среди алкоголиков. У меня с обеих сторон из семьи не пили только 2 бабушки, остальные все запойные алкаши, включая мать и отца. Мне поэтому не жалко алкоголиков. Я так натерпелась и насмотрелась. И сама, как оказалось, весьма зависимая. И вот это вот все «не могу», «не получается», «не знаю как» на меня вообще не действует. Я тоже не знала как. Пошла и закодировалась и наконец трезва девятый месяц. Меняю привычки, сознание, жизнь, даже профессию, учусь справляться с трудностями и задачами трезвым мозгом - неплохо получается, получше, чем со стаканом в руке :-D

Главное, захотеть, а уж методов в 21-ом веке пруд пруди, плюс форум в помощь. Даже АА можно посещать онлайн, если уж гордыня не позволяет столь культурному алкашу посещать эти нелицеприятные собрания)
 
Как вы боролись с мыслями за просранные семьи? Особенно на стартовом этапе
Первые дни это ..опа конечно. Нужно четко и ясно поставить себе одну единственную цель: не пить, чего бы это не стоило. Вот просто по сто раз на бумаге это писать. Повторять ежеминутно, ну и заняться чем нибудь. Чем угодно. В квартире убрать, дела поделать с машиной. Любые дела не завершенные. Но не на секунду не забывать , что не пить. Тупо не пить. Для этого лучше не успокаиваться до конца и запомнить это состояние - когда ты все прос...ал. Четко и конкретно искать пути выхода из этой ...опы и учиться не пить. Вроде того.
 
Смириться не могу. Ничто не мешало мне уйти в тяжёлый заплыв сейчас. ЗП пришла, конец года, работа почти доделана.

Но проснулся и стало очень страшно. Страшно одновременно и продолжать такую жизнь, и трезвыми глазами принимать свои косяки и беспомощность.

Буду трезветь, возможно, со временем смогу принять для себя и сделать правильные выводы из того, что на х...вертел.
Вариант спасения только один
ТС, а что ты пьёшь, какие напитки и по сколько, может ты и не алкаш вовсе, только зря пить будешь бросать )
 
У меня здесь одежда только с командировки, все рабочие костюмы (пока ещё работаю руководителем) в квартире жены. В последний раз проклинала - сказала приедешь выдам внизу все вещи и иди на х.

Вчера дочь возвращал, она не стала вещи выдавать, а я не стал просить.

Потому что мне очково, я боюсь принять ответственность за свой выбор. Тем не менее вещи мне нужны, надо ходить на работу, на улицу. Жить как то.

Но забирать самому очково. Типа следующий шаг к разрушению. Или что не хочу исправлять ситуацию. А разговаривать- ну о чем разговаривать. Столько было сказано в пустоту. Уже и стыдно что то произносить. Да и слушать скорее всего никто не будет.

Вот воспаленный мозг и не знает что делать. Ошибаться сейчас совсем не хочется
Привет. Лови поддержку!
Выгребай из синей ямы! Это путь в могилу!
Насчёт вещей, ну что она не человек что-ли?
Так просто мужей не выкидывают на улицу, это бред какой-то.
Приедь и возьми всё, что тебе нужно.
Наоборот поговори с ней, расскажи, что хочешь завязать, что пришёл на форум.
Мне кажется, она наоборот тебя поддержит и порадуется, что ты сделал шаг в сторону трезвости.
 
Привет. Лови поддержку!
Выгребай из синей ямы! Это путь в могилу!
Насчёт вещей, ну что она не человек что-ли?
Так просто мужей не выкидывают на улицу, это бред какой-то.
Приедь и возьми всё, что тебе нужно.
Наоборот поговори с ней, расскажи, что хочешь завязать, что пришёл на форум.
Мне кажется, она наоборот тебя поддержит и порадуется, что ты сделал шаг в сторону трезвости.
Вряд-ли. Доверие утрачено же к человеку. Хз. Тут лучше не распыляться и сосредоточиться на трезвлении.
 
Вряд-ли. Доверие утрачено же к человеку. Хз. Тут лучше не распыляться и сосредоточиться на трезвлении.
Так он пишет, что ему вещи нужны, а они в квартире, где жена . Там, куда его выгнали, у него нет рабочей одежды.
 
Вряд-ли. Доверие утрачено же к человеку. Хз. Тут лучше не распыляться и сосредоточиться на трезвлении.
Я тебе как женщина скажу. Пока у неё не будет нового мужчины, всегда есть шанс всё вернуть назад! Всегда!
 
Я тебе как женщина скажу. Пока у неё не будет нового мужчины, всегда есть шанс всё вернуть назад! Всегда!
Возможно. Но а смысл? Если не научиться жить трезво, то так и так эта кабала с уходи/не уходи по кругу будет крутиться.
 
Возможно. Но а смысл? Если не научиться жить трезво, то так и так эта кабала с уходи/не уходи по кругу будет крутиться.
Нет, это само собой разумеется. Только трезветь, выходить потихоньку из этого ада!
 
Вряд-ли. Доверие утрачено же к человеку. Хз. Тут лучше не распыляться и сосредоточиться на трезвлении.
И я как женщина скажу) Они не развелись значит еще семья,хоть и поссорились. Диалог нужно налаживать по чуть-чуть и поддерживать, а то молчат месяцами,а за это время много чего может случиться.
 
И я как женщина скажу) Они не развелись значит еще семья,хоть и поссорились. Диалог нужно налаживать по чуть-чуть и поддерживать, а то молчат месяцами,а за это время много чего может случится.
Пожалуй). Напишу как мужчина тогда. Лучше сначала с собой разобраться и быть уверенным что такого больше не повторится никогда, чтобы человеку потом лишний раз голову не дурить и сердце не разрывать. Она может и поверит ему и все наладится как бы, но потом снова все повториться с запоеми и что тогда? Снова все по кругу начнется. Зачем такая жизнь? И себе и ей нервы трепать. ИМХО конечно же.
 
И я как женщина скажу) Они не развелись значит еще семья,хоть и поссорились. Диалог нужно налаживать по чуть-чуть и поддерживать, а то молчат месяцами,а за это время много чего может случиться.
Пока нет устойчивой трезвости, это как сейчас планировать участок земли на Марсе.
Шанс сохраняется - и достаточно.
 
Пожалуй). Напишу как мужчина тогда. Лучше сначала с собой разобраться и быть уверенным что такого больше не повторится никогда, чтобы человеку потом лишний раз голову не дурить и сердце не разрывать. Она может и поверит ему и все наладится как бы, но потом снова все повториться с запоеми и что тогда? Снова все по кругу начнется. Зачем такая жизнь? И себе и ей нервы трепать. ИМХО конечно же.
Отпусти любя.....
Эх 🙈
 
Пожалуй). Напишу как мужчина тогда. Лучше сначала с собой разобраться и быть уверенным что такого больше не повторится никогда, чтобы человеку потом лишний раз голову не дурить и сердце не разрывать. Она может и поверит ему и все наладится как бы, но потом снова все повториться с запоеми и что тогда? Снова все по кругу начнется. Зачем такая жизнь? И себе и ей нервы трепать. ИМХО конечно же.
Согласна, начать с себя, с мозгов. Не обещать ничего как раньше, Но и не пропадать из поля зрения жены. Я о том что б в молчанку не заиграться
 
Я выросла среди алкоголиков. У меня с обеих сторон из семьи не пили только 2 бабушки, остальные все запойные алкаши, включая мать и отца. Мне поэтому не жалко алкоголиков. Я так натерпелась и насмотрелась. И сама, как оказалось, весьма зависимая. И вот это вот все «не могу», «не получается», «не знаю как» на меня вообще не действует. Я тоже не знала как. Пошла и закодировалась и наконец трезва девятый месяц. Меняю привычки, сознание, жизнь, даже профессию, учусь справляться с трудностями и задачами трезвым мозгом - неплохо получается, получше, чем со стаканом в руке :-D

Главное, захотеть, а уж методов в 21-ом веке пруд пруди, плюс форум в помощь. Даже АА можно посещать онлайн, если уж гордыня не позволяет столь культурному алкашу посещать эти нелицеприятные собрания)
Сам практически из таких же....)
 
Как вы боролись с мыслями за просранные семьи?
Ох. А самое интересное, что мысль такая «в этот раз уж точно просрал». Чувство вины, апатия, организм в стрессе. Никак ты не избавишься от этих мыслей, это наше кредо рушить все по алкогольной лавочке.

Наверное счастливы лишь те алкоголики, у которых кроме алкоголя в жизни ничего нет. А мы вроде как и люди «нормальные», а вроде как и нет.

Тут нужно просыхать, ты и сам прекрасно знаешь, что потом становится легче. Не пиши жене ничего пока не просохнешь нормально, решай бытовые вопросы, если нужно твое участие.

Ну и подумай как так получается, вот ты алкоголик, а жена прощает. Любит? А может она созависимая и тоже больна? Мама , папа у нее не пили?

В любом случае это не главное, главное тебе быть трезвым. Выбирай сам, форум, АА, по началу форум очень хорошо заходит, но этого недостаточно. Лично мне помогли только АА в полной мере, но да, пришлось переступить через свою гордость.

Лови поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу