В поисках жизненных сил.

А зачем это ему?

То есть он с собой то справиться не может, а еще должен тебя лечить от психо девиаций? Ничего себе у тебя ожидания от другого человека)))
Патамушта.
 
Я защитила наших детей и себя насколько это было возможно. Я сделала ВСЁ, что смогла и даже больше. Прыгнула выше головы. Но какого-то хрена заваливаюсь в самобичевание. Сомневаюсь в своей адекватности.

Вот не хотят сестры -созики читать мат часть. Не хотят и все тут!

Зато от алков хотят всего и побольше)))
Вот, для этого и нужен дневник!!! Чтоб соплями розовыми не растекаться, когда плохое забывается
 
Мне кажется, я в большей степени виновата перед собой и детьми, что не увидела раньше проблему, что себя разрушала, выпрашивая любовь, что детей от больного родила.
Ты уже родила детей. Это уже свершившийся факт. Твои дети, чувствуя твою вину, страдают и болеют чаще. Тебе психолог не говорил, что твоя тревожность - трещины в земле под ногами твоих детей?
 
Ты уже родила детей. Это уже свершившийся факт. Твои дети, чувствуя твою вину, страдают и болеют чаще. Тебе психолог не говорил, что твоя тревожность - трещины в земле под ногами твоих детей?
Я сама это вижу.
 
А оправданные это какие? Просто как мнение интересно.
Ты воспринимаешь его по себе - приписываешь ему свои реакции, обиды и представления о хорошем. А он другой человек. Мало того - по сути от больной. Он вообще то себе не принадлежит.
 
Вот, для этого и нужен дневник!!! Чтоб соплями розовыми не растекаться, когда плохое забывается
Дневника мало - нужна обратка. Поэтому лучше все таки на форуме потусить.. Хотя бы почитать чужое. А еще лучше взаимодействовать с пишущими..
 
Я никак не могу согласиться с тем, что алкоголизм это болезнь. Мне это в голову не укладывается.
Тебе это просто неудобно.

Потому что тогда придется менять много установок. И придется отменить обвиняющее поведение.

Вина - она не гуляет одна. Люди, винящие себя - винят и других. Это доминирующий аспект прям в отношениях.
 
Я обвиняю себя в слепой доверчивости, наивности и дурости. В том, что вообще с ним связалась, а теперь развязаться не могу.
Поэтому и пытаешься переложить вину на него, никак не отлипнешь.

Я шла по пути принятия- прощения себя.
Подумай- а исходно у тебя был опыт, знания чтобы выбрать другую дорогу?
Я не читала всю твою тему- и всё же- в коммуникации двое, и второй тоже не всегда белый и пушистый, он может обманывать и использовать тебя. И в этом нет твоей вины. Это его ответственность.
 
Ты воспринимаешь его по себе - приписываешь ему свои реакции, обиды и представления о хорошем. А он другой человек. Мало того - по сути от больной. Он вообще то себе не принадлежит.
Да, именно так. Ведь есть же общепринятые нормы. Например, что лгать близким - плохо. Жену бить - плохо. Детей обматерить - плохо.
 
Назад
Сверху Снизу