В поисках жизненных сил.

Опять начинаю гонять мыслежвачку. Названиваю БМ с расспросами, как так можно было поступать со мной, с детьми. Опять хочу ответов на вопросы.
Напиши тут идеальную для тебя картину, что он СЕЙЧАС должен сделать по твоему, чтобы ты была довольна. Именно СЕЙЧАС.
 
Напиши тут идеальную для тебя картину, что он СЕЙЧАС должен сделать по твоему, чтобы ты была довольна. Именно СЕЙЧАС.
Хочу чтобы стал нормальным, чтобы всё исправил, чтобы перестал меня виноватить, оправдывая себя. Чтобы увидел как есть, а не как он себе придумал.
 
Хочу чтобы стал нормальным, чтобы всё исправил, чтобы перестал меня виноватить, оправдывая себя. Чтобы увидел как есть, а не как он себе придумал.
Не, подруга. Я про действия. Он тебе не звонит и не виноват и, ты звонишь и пристала. У тебя абстракция в голове.

Подробно, в каких ДЕЙСТВИЯХ твои пожелания должны выражаться.
 
Перечитай свой первый пост. Я перечитала. Это очень страшно. Я бы радовалась, что такой опасный чкловек сейчас не со мной и детьми.
Рациональной частью мозга понимаю, а эмоционально качает очень.
 
Не, подруга. Я про действия. Он тебе не звонит и не виноват и, ты звонишь и пристала. У тебя абстракция в голове.

Подробно, в каких ДЕЙСТВИЯХ твои пожелания должны выражаться.
Только что он мне написал. Опять всё то же самое. Рассыпалась моя иллюзия. Он до сих пор нездоров. Сразу отпустило.
 
Я опять в себе засомневалась. Плохое забывается... начинает казаться, , что всё могло быть иначе, постарайся я лучше. Что сейчас возможны нормальные отношения и т. д и т. п и.... Понеслись роем мысли в голове.
 
Сходила я на АлАнон. Пока мне кажется, что там бедные,порушенные женщины пытаются приспособиться к жизни с алкоголиком "работая" над собой.
 
Сходила я на АлАнон. Пока мне кажется, что там бедные,порушенные женщины пытаются приспособиться к жизни с алкоголиком "работая" над собой.
А ты чем занимаешься? Гоняешь в голове, как именно он должен исправиться?
 
А ты чем занимаешься? Гоняешь в голове, как именно он должен исправиться?
Нет, я понимаю, что большую часть поступков сделала правильно чисто интуитивно.
 
Я опять в себе засомневалась. Плохое забывается... начинает казаться, , что всё могло быть иначе, постарайся я лучше. Что сейчас возможны нормальные отношения и т. д и т. п и.... Понеслись роем мысли в голове.
Нам алкашам помогает помогать другим алкашам, делиться опытом. Выводами.

Может и тебе тут по темам походить, поделиться с созами.
 
А ты чем занимаешься? Гоняешь в голове, как именно он должен исправиться?
Чтобы исправился - хочу. На что надеюсь - не знаю. Как жить дальше - не придумала. Почему цепляюсь за него - понятно. Как отцепиться и из души вырвать - не знаю.
 
Чтобы исправился - хочу. На что надеюсь - не знаю. Как жить дальше - не придумала. Почему цепляюсь за него - понятно. Как отцепиться и из души вырвать - не знаю.
Так ты не можешь сформулировать, как именно выглядит это "исправился". Тебя не удивляет это саму?
 
Так ты не можешь сформулировать, как именно выглядит это "исправился". Тебя не удивляет это саму?
Чтобы, наконец, начал анализировать факты. Прекратил оправдывать свой алкоголизм и виноватить меня.
 
Чтобы исправился - хочу. На что надеюсь - не знаю. Как жить дальше - не придумала. Почему цепляюсь за него - понятно. Как отцепиться и из души вырвать - не знаю.
Ты можешь изменить только себя. Чем быстрее это уяснить, тем легче тебе станет жить.
Ну, говоришь, что срывы стали меньше по времени и интенсивности. Значит, правильно работаете с психологом. Значит, скоро отпустит. Себя увидишь.
 
Чтобы, наконец, начал анализировать факты. Прекратил оправдывать свой алкоголизм и виноватить меня.
И ещё раз. В каких действий это будет выражаться?

Или достаточно чтоб он упал на колени и сказал что сам во всем виноват? Нужно признание его вины или что?
 
Ты можешь изменить только себя. Чем быстрее это уяснить, тем легче тебе станет жить.
Ну, говоришь, что срывы стали меньше по времени и интенсивности. Значит, правильно работаете с психологом. Значит, скоро отпустит. Себя увидишь.
Я очень долго жила с этим проклятым чувством вины, менялась, уступая алкаголику, себя размазала. А теперь надо признать, что больна, что всё случилось по моей вине. Я устала быть виноватой, меня эта вина в пепел растирает.
 
И ещё раз. В каких действий это будет выражаться?

Или достаточно чтоб он упал на колени и сказал что сам во всем виноват? Нужно признание его вины или что?
Чтобы нормально разговаривал для начала, без манипуляций, без игнора.
 
Ты можешь изменить только себя. Чем быстрее это уяснить, тем легче тебе станет жить.
Ну, говоришь, что срывы стали меньше по времени и интенсивности. Значит, правильно работаете с психологом. Значит, скоро отпустит. Себя увидишь.
Изменить себя как? Перестать чувствовать? Убедить себя в том, что это чужой человек? Что прожитые годы и общие дети не имеют никакой ценности? У меня как раз в этом затык.
 
Назад
Сверху Снизу