В поисках жизненных сил.

Я очень долго жила с этим проклятым чувством вины, менялась, уступая алкаголику, себя размазала. А теперь надо признать, что больна, что всё случилось по моей вине. Я устала быть виноватой, меня эта вина в пепел растирает.
Признать что больна не означает виновата. Ты не выбирала себе эту зависимость и он кстати тоже.

Но зная про нее - работать или не работать с ней твоя ответственность и твой выбор.
 
Я защитила наших детей и себя насколько это было возможно. Я сделала ВСЁ, что смогла и даже больше. Прыгнула выше головы. Но какого-то хрена заваливаюсь в самобичевание. Сомневаюсь в своей адекватности.
 
Я очень долго жила с этим проклятым чувством вины, менялась, уступая алкаголику, себя размазала. А теперь надо признать, что больна, что всё случилось по моей вине. Я устала быть виноватой, меня эта вина в пепел растирает.
Что, ВСЁ по твоей вине? Ты себя обвиняешь, что он алкоголик?
 
Я защитила наших детей и себя насколько это было возможно. Я сделала ВСЁ, что смогла и даже больше. Прыгнула выше головы. Но какого-то хрена заваливаюсь в самобичевание. Сомневаюсь в своей адекватности.
А по поводу каких своих действий ты не уверена и типа виновата?
 
Изменить себя как? Перестать чувствовать? Убедить себя в том, что это чужой человек? Что прожитые годы и общие дети не имеют никакой ценности? У меня как раз в этом затык.
Твой психолог имеет опыт работы с созависимыми?
 
Подтверждение моей правоты. Что я всё сделала правильно в тех ситуациях, в которых он меня виноватит. Я не знаю, почему я настолько в себе сомневаюсь.
А ты сама не знаешь, не чувствуешь в чем виновата и не виновата, если уж рассматривать вопрос вины?
 
Твой психолог имеет опыт работы с созависимыми?
Нет, он мне как кризисной мадам с детьми помогает. Я бы большую беду без этой помощи заварила. Вот сейчас полегчало, и я пошла в АлАнон.
 
А ты сама не знаешь, не чувствуешь в чем виновата и не виновата, если уж рассматривать вопрос вины?
Мне кажется, я в большей степени виновата перед собой и детьми, что не увидела раньше проблему, что себя разрушала, выпрашивая любовь, что детей от больного родила.
 
Что, ВСЁ по твоей вине? Ты себя обвиняешь, что он алкоголик?
Я обвиняю себя в слепой доверчивости, наивности и дурости. В том, что вообще с ним связалась, а теперь развязаться не могу.
 
Я опять в себе засомневалась. Плохое забывается... начинает казаться, , что всё могло быть иначе, постарайся я лучше. Что сейчас возможны нормальные отношения и т. д и т. п и.... Понеслись роем мысли в голове.
Вот не хотят сестры -созики читать мат часть. Не хотят и все тут!

Зато от алков хотят всего и побольше)))
 
Я очень долго жила с этим проклятым чувством вины, менялась, уступая алкаголику, себя размазала. А теперь надо признать, что больна, что всё случилось по моей вине. Я устала быть виноватой, меня эта вина в пепел растирает.
Кому это "надо" - уточни пожалуйста.
 
Изменить себя как? Перестать чувствовать? Убедить себя в том, что это чужой человек? Что прожитые годы и общие дети не имеют никакой ценности? У меня как раз в этом затык.
Да не надо убеждать - достаточно взглянуть на реальность.

Это кстати самое сложное - взаимодействовать с реальностью , а не со своими убеждениями устойчивыми.
 
Подтверждение моей правоты. Что я всё сделала правильно в тех ситуациях, в которых он меня виноватит. Я не знаю, почему я настолько в себе сомневаюсь.
То есть это оН должен тебе объяснять - что такое хорошо, а что такое плохо - он такой пастор твоей жизни?
 
Вот не хотят сестры -созики читать мат часть. Не хотят и все тут!

Зато от алков хотят всего и побольше)))
Читают, читают, только быстрых результатов это не даёт. Я могу прикинуться здоровенькой и трезвомыслященькой. А ещё советы могу раздавать умные. Только не затем я здесь.
 
Мне кажется, я в большей степени виновата перед собой и детьми, что не увидела раньше проблему, что себя разрушала, выпрашивая любовь, что детей от больного родила.
А можно вообще как то без слова "вина" обходиться?
 
Читают, читают, только быстрых результатов это не даёт. Я могу прикинуться здоровенькой и трезвомыслященькой. А ещё советы могу раздавать умные. Только не затем я здесь.
А зачем тогда?
 
Да, чтобы подтвердил, что я хорошая,
А зачем это ему?

То есть он с собой то справиться не может, а еще должен тебя лечить от психо девиаций? Ничего себе у тебя ожидания от другого человека)))
 
Назад
Сверху Снизу