В новый год без старого хлама

Zoomboom

Новичок
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
21
Здраствуйте. Начиталась чужих историй и решила создать тоже свою тему для себя, что бы не было сильного соблазна вернуться в это болото.
Мне 31 год и 5 из них считай прожила с алкашом. Сейчас мы разошлись, надеюсь насовсем. У меня есть двое детей одному 2 годика и 9 месяцев другой. У меня есть семья родители сестры все они в общем то нам помогают поддерживают. Сама я ВДА (там и бабушка и вроде дедушка пили, и в общем то отец тоже алкоголик (но мама так с ним и живет). Со своим алком познакомлась в соц. сети, сначала я не хотела ему отвечать, а потом как то подумалась попробовать пообщаться. В общем то до этого не было у меня никаких отношений и ввязалась в эту авантюру. Несмотря на то что с детства я видела алкоголиков в своем окружени и скандалы и драки (ну за порог это особо не выносилось) семья считай обычная не маргнальная, когда я с алком сошлась своим он уже на первых встречах был пьяный я не знаю где были мои мозги и глаза в моей голове ничего не щелкнуло... что он алкаш вообще не приходило мне в голову ну пьет ну подумаешь бывает. В общем все это время практически он пил иногда работал постоянно занимал деньги у меня у сестры потом у моей мамы, постоянно всплывали какие то долги... поддержки никакой особо не оказывал. Постоянно врал. Мог поделать какие то бытовые дела по дому потому что хозяйка я так себе (неужели я изза этого за него и держалась😅) руку поднимал пару раз характер у него ужасный, но и у меня к сожалению не лучше. В общем то прям какого то супер треша я не пережила, но и счастья с ним тоже не помню. Вроде чувствовала себя постоянно плохо, а села писать и не знаю может мне кажется😒 прервусь пока перечитаю.
 
В общем жили мы как то жили пыталсь расходиться, но я сама с ним мирлась видимо думада лучше таке отношеня чем нкаких, причем я надеялась что он бросит может ппить. Форум когда нашла кидала ему ссылку толку не стало, но я стала задумываться что живу с алкошом и надо расходиться потому, что не хотела повторения судьбы своих родителей. Но в конце февраля 22го года он таки решл закодироваться и хватило его вот до декабря даже года не прошло. Причем этоти вот 9 месяцев доканали меня еще больше маленьке дети и нервозный закодированный алк. Он все так же стал куда то мотаться и тратить деньги причем ничего подтвердить и оббяснить он не мог чуть что орал. Может он еще и торчок какой или плятун фиг его знает Я уже стала задумываться о том что у меня депрессия или невроз, но со сменой обстановки вроде попустило. И я решила что сыта всем этим по горло. И вот мы разошлись. Сейчас он поехал в командировку, но я сказала что это конец и ко мне что б не возвращался. Его перспектива общения с детьми меня тоже пугает конечно.
 
Последнее редактирование модератором:
31 год, такая молодая, класс! Главное - деток хорошо растить и всячески их развивать, учить. А с мужиком, который берёт деньги у женщин, в принципе нельзя никогда иметь дела.
 
Сейчас мы разошлись, надеюсь насовсем.
Сейчас он поехал в командировку, но я сказала что это конец и ко мне что б не возвращался.
Привет!
А ты именно оформила развод официально или вы просто разошлись? Это две очень большие разницы.
 
Да, пока он по сути просто в командировке
нет, он же тут уволился и мы разошлись. сюда он если припрется может к детям. тут у него особо не друзей ни жилья.
 
Причем этоти вот 9 месяцев доканали меня еще больше маленьке дети и нервозный закодированный алк.
Это говорит о том, что кодировался он вынуждено, не по своему желанию. Такие кодировки только портят характер алка, а развязавшись он начинает жрать еще больше, наверстывая упущенное. Он не хочет бросать. Значит не бросит. И все будет еще хуже, чем было.
Однозначно не советую раздавать шансы. Держи свою линию твердо: помер максим -- и черт бы с ним.
 
Судя по посту, ты идешь в правильном направлении, сепарируйся и не возвращайся к алку, расти здоровых детей, не надо их детство превращать в ад, да и сама ты всё понимаешь, уже даже попробовали его кодировать, в результате срыв...
Дальше будет хуже, не трать свою жизнь на спасение лечение и т. д., ничего из этого хорошего не выйдет, никакие танцы с бубнами не помогут, алкоголизм не лечится и тем более если это желание ближнего, только он сам должен захотеть, но по ходу у него этого желания нет.
И да!
Кодированный алкоголик это ещё То удовольствие!!!
Кстати, ты озаглавила пост просто отлично :appl:
 
Последнее редактирование:
Да, заголовок, что надо! Для многих! У меня брат попросился к нам отмечать ( брат запойный), отказала. Обиделся…Теперь вот чувство вины… он там сам будет, один в Новый год! А я с семьей, с непьющими родственниками мужа. Ну не хочу, что бы он понюхал шампанского и запил на неопределенный срок, не хочу портить себе и своим детям праздник.
 
Назад
Сверху Снизу