Тема ев-вы

Так он распорядился своей наследственной массой. Не имел права без разрешения жены?
Мы с тобой о разном говорим. Ты имеешь право на эту квартиру при разделе как совместно нажитого, но придется доказывать, что она куплена на совместные средства. Он же тоже может начать доказывать , что она приобретена на его собственные средства. Чисто в теории.
Кстати - а не будет ли заявка на совместное владение хоть какой то гарантией, что эту квартиру не изымут за долги?
 
ну ты понимаешь, что он даже не принимал в расчет, что я это вполне смогу сделать и без него если все продам :-D
т е в его алкоэгоцентризме без него ничего неосуществимо
он должен присутствовать в центре всей этой карусели
она завертелась ради него же
по щелчку его пальцев и без копейки денег с его стороны:-D
Да ты тоже тогда хороша :-D
Ещё и огрызалась, помню, когда доводы против тебе приводили)
Но хорошо, что сейчас чётко всю ситуацию тогдашнюю понимаешь
Вот у меня. Ладно, ты меня лядью всем представляешь. Но дочь-то твоя причем? Одиннадцатый класс, девушка красивая, сейчас универ, неужели ничего не колыхнется, что ей учиться и как-то поддержать? Ей столько всего надо. Ну поддержи, помоги. Нет. Эгоцентризм шкалит.
 
Так он распорядился своей наследственной массой. Не имел права без разрешения жены?
Мы с тобой о разном говорим. Ты имеешь право на эту квартиру при разделе как совместно нажитого, но придется доказывать, что она куплена на совместные средства. Он же тоже может начать доказывать , что она приобретена на его собственные средства. Чисто в теории.
Чисто в теории при разделе имущества купленного в браке не нужно же доказыаать что она куплена на совместные деньги. Наоборот, если считаешь что это твоё личное- то ты это и доказываешь чтобы вывести из раздела.
 
Чисто в теории при разделе имущества купленного в браке не нужно же доказыаать что она куплена на совместные деньги. Наоборот, если считаешь что это твоё личное- то ты это и доказываешь чтобы вывести из раздела.
Ну как - контр иск может подать супруг .Тогда над доказывать - что деньги совсестные.
 
А где в ЕГРН написано что он её купил на унаследованные деньги? Там просто купил. И если он хочет её продать- с него попросят согласие супруги на сделку.
У него нет супруги. Имеет право продать. Правда и ты, в течении трех лет с развода, можешь опротестовать эту сделку. имхо.
Я и говорю что обычный раздел не имел смысла. Но в этой ситуации ему не выгодно доказывать единоличную собственность.
Обычный , это что? Я не совсем понимаю.
 
Чисто в теории при разделе имущества купленного в браке не нужно же доказыаать что она куплена на совместные деньги. Наоборот, если считаешь что это твоё личное- то ты это и доказываешь чтобы вывести из раздела.
Амариш ответила.
 
Кстати - а не будет ли заявка на совместное владение хоть какой то гарантией, что эту квартиру не изымут за долги?
Так по закону вроде и так не имеют права изымать, как единственное жилье. Если, конечно, оно у него единственное.
Не знаю, Амариш. Тут бы , прежде чем заявлять о разделе имущества, надо убедиться(как не знаю), что и его долги не будут поделены.
А по факту, имхо, алку пофиг на ком эти долги.
 
Так по закону вроде и так не имеют права изымать, как единственное жилье. Если, конечно, оно у него единственное.
Не знаю, Амариш. Тут бы , прежде чем заявлять о разделе имущества, надо убедиться(как не знаю), что и его долги не будут поделены.
А по факту, имхо, алку пофиг на ком эти долги.
Согласна.

В любом случае - Евва пока не теряяет ничего, кроме желаний того, чтобы дочь унаследовала квартиру.
 
Так по закону вроде и так не имеют права изымать, как единственное жилье. Если, конечно, оно у него единственное.
Не знаю, Амариш. Тут бы , прежде чем заявлять о разделе имущества, надо убедиться(как не знаю), что и его долги не будут поделены.
А по факту, имхо, алку пофиг на ком эти долги.
Да, всё так.
 
С квартирой этой всё более менее понятно.
С вероятностью разделить его долги мне пока не понятно. Ладно, и это выясниться .
ИМХО - шансы НЕ РАЗДЕЛИТЬ - довольно высоки. Сейчас это узаконено. Надо просто заняться этим.
 
Интересный факт :
Дама продавала квартиру. В разводе несколько лет.
Но банк потребовал разрешение бывшего супруга на сделку ( оформлялась ипотека).
Почему? Непонятно.
Но вот так.
 
Интересный факт :
Дама продавала квартиру. В разводе несколько лет.
Но банк потребовал разрешение бывшего супруга на сделку ( оформлялась ипотека).
Почему? Непонятно.
Но вот так.
потому, что когда квартира покупалась - был брак
а раздела квартиры с разводом не оформили
 
Интересный факт :
Дама продавала квартиру. В разводе несколько лет.
Но банк потребовал разрешение бывшего супруга на сделку ( оформлялась ипотека).
Почему? Непонятно.
Но вот так.
Все верно. Квартира была куплена в браке и поэтому супруг должен дать согласие НА ПРОДАЖУ совместной собственности. Ипотека тут не причем.
 
Сходила к юристу. В общем целом- несколько лучше чем мои предположения. Правда не намного.
1.долги в браке
Теория такая-идти в суд и признавать долг личным БМ. Доказывать в этом случае придётся мне. Есть шансы если в ближайшее время после взятия денег в семье не совершалось крупных покупок, и они не были потрачены на бизнес в формате ООО(про ИП не спрашивала).
Если докажешь - считай повезло.
Ничего не делать не рекомендуется, если долг не погасится (не вы трясут деньги с мужа) - вероятность что далее долги будут взыскивать с тебя-высокая.

В моём случае шансы доказать что долги личные- минимальные. Юрист не рекомендовала подавать пока такой иск.
 
2 В случае предъявления претензий ко мне- моё банкротство если сумма будет большой.
В свете возможного банкротства- никаких резких финансовых движений. Машину не переоформлять.
 
3 раздел имущества
Идти на раздел, шансы неплохие получить именно квартиру. При предъявлении финансовых претензий мне она также окажется под запретом на действия , но уже у меня. И её также не отберут как уже моё единственное жильё.
Как то так.
 
Ну и я наконец то поняла, где моя ошибка, которая привела ко всему этому.
Я считала, что деньги/доходы/расходы его рабочие- не имеют никакого отношения к совместному имуществу. Почему то я думала что там на уставном капитале всё завязано.
 
Назад
Сверху Снизу