Тема ев-вы

Ну и я наконец то поняла, где моя ошибка, которая привела ко всему этому.
Я считала, что деньги/доходы/расходы его рабочие- не имеют никакого отношения к совместному имуществу. Почему то я думала что там на уставном капитале всё завязано.
любой доход/расход в браке общий
 
любой доход/расход в браке общий
В моём понимании счета ООО мужа это то же самое счета моей муниципальной организации. Они не имеют к нему отношения. Я не имею к ним отношения.
 
В моём понимании счета ООО мужа это то же самое счета моей муниципальной организации. Они не имеют к нему отношения. Я не имею к ним отношения.
к сожалению не так с какого-то времени по ооо
СБ я у спела до этого
 
3 раздел имущества
Идти на раздел, шансы неплохие получить именно квартиру. При предъявлении финансовых претензий мне она также окажется под запретом на действия , но уже у меня. И её также не отберут как уже моё единственное жильё.
Как то так.
Что по итогу решила делать ты?
 
Желание съездить и вцепиться ему в рожу прошло.
Мысли что нужно быстренько подключаться и организовывать созокоманду по спасению болезного признаны неэффективными. Я это уже делала, эффект сомнительный.
Что решила.
По долгам- пока ничего не делать. Собственно юридически пока и нет необходимых действий. Если дойдёт до предъявления мне претензий- попробую признать его долги личными. Шансов немного, но и вариантов тоже собственно. Вообщем по ходу.
По разделу. Крутила- крутила всякие расклады возможные развития событий.
Собственно раньше или позже мне всё равно придётся заявлять о выделении супружеской доли во первых, и раздел сейчас даёт максимально высокие шансы сохранить квартиру во вторых.
Подам на раздел.
По эмоциям- фатализм и безвыходность фоном. И при этом-сейчас всё нормально, сейчас всё хорошо. Странное какое то сочетание. Не пойму пока как уживаются вместе.
 
С чего вдруг? Это не машина, пока сделки с квартирами без согласия супруга не совершаются. Ну не продаются как минимум. Вот про реализацию приставами не знаю, врать не буду.
Всем бодрого вечера ! Если это его единственное жильё - то приставы хрен что с ним сделают. Арест наложить - да можно, но реализовать можно ( и то нужно постараться ) только с предоставлением другого жилья. На улицу никто не выселит. ( там большие хоромы-то ? есть за что бороться ?) Я сам в 2014-2016-м рухнул по синьке в "минус 265 миллионов", 3 банкротства прошел ( 2 юрика и как физик ), но единственное жильё никто забрать не смог ( хотя арест накладывали ) По трезвому за 4 года выкарабкался из всей этой ситуации ( было бы желание ) Сейчас живу свою Счастливую и Радостную Жизнь ! Всем Добра ! :leaving:
 
Я сам в 2014-2016-м рухнул по синьке в "минус 265 миллионов", 3 банкротства прошел ( 2 юрика и как физик ), но единственное жильё никто забрать не смог ( хотя арест накладывали ) По трезвому за 4 года выкарабкался из всей этой ситуации ( было бы желание ) Сейчас живу свою Счастливую и Радостную Жизнь ! Всем Добра ! :leaving:
Ты иди алкашам про это рассказывай, а не созам. Семейный же человек, ишь!
 
Ты иди алкашам про это рассказывай, а не созам. Семейный же человек, ишь!
Не туда зашёл? ))) Да, семью удалось сохранить. 18 августа 17 лет отмечать будем. Но это реально Чудо :leaving:
 
Желание съездить и вцепиться ему в рожу прошло.
Мысли что нужно быстренько подключаться и организовывать созокоманду по спасению болезного признаны неэффективными. Я это уже делала, эффект сомнительный.
Что решила.
По долгам- пока ничего не делать. Собственно юридически пока и нет необходимых действий. Если дойдёт до предъявления мне претензий- попробую признать его долги личными. Шансов немного, но и вариантов тоже собственно. Вообщем по ходу.
По разделу. Крутила- крутила всякие расклады возможные развития событий.
Собственно раньше или позже мне всё равно придётся заявлять о выделении супружеской доли во первых, и раздел сейчас даёт максимально высокие шансы сохранить квартиру во вторых.
Подам на раздел.
По эмоциям- фатализм и безвыходность фоном. И при этом-сейчас всё нормально, сейчас всё хорошо. Странное какое то сочетание. Не пойму пока как уживаются вместе.
Я у Мелоди Битти прочитала. Сравнен е хода жизни с ездой ночью по трассе: мы можем видеть только небольшой участок, освещённый фарами. Проедем дальше- увидим дальше.
Я сейчас в моменте хорошо себя чувствую, а начинаю думать о будущем- тревога. Стараюсь возвращаться в " Здесь и сейчас ".
Сберегает немного здоровье
 
Я у Мелоди Битти прочитала. Сравнен е хода жизни с ездой ночью по трассе: мы можем видеть только небольшой участок, освещённый фарами. Проедем дальше- увидим дальше.
Я сейчас в моменте хорошо себя чувствую, а начинаю думать о будущем- тревога. Стараюсь возвращаться в " Здесь и сейчас ".
Сберегает немного здоровье
У меня это про "не беги впереди паровоза, задавит". Привыкла уже, а раньше все пыталась просчитать и считая свои варианты чуть ли не единственно вероятными, принимала решения основываясь на них. И получалось конечно провально. Ну пришла то на форум экстрасенсом, "читающей" в голове мужа аки в открытой книге, гыыы)))) и долго перестраивалась на "чужая голова потёмки", уходя от "а он так - тогда я этак".

:IN LOVE:
 
У меня это про "не беги впереди паровоза, задавит". Привыкла уже, а раньше все пыталась просчитать и считая свои варианты чуть ли не единственно вероятными, принимала решения основываясь на них. И получалось конечно провально. Ну пришла то на форум экстрасенсом, "читающей" в голове мужа аки в открытой книге, гыыы)))) и долго перестраивалась на "чужая голова потёмки", уходя от "а он так - тогда я этак".

:IN LOVE:
Я не чувствую эту грань, между не беги вперёд паровоза и подстелить соломки всё таки не мешает. Баланс не чувствую. А крайние варианты оба умею хорошо. И катастрофизировать, и делать вид что всё хорошо.
 
Я не чувствую эту грань, между не беги вперёд паровоза и подстелить соломки всё таки не мешает. Баланс не чувствую. А крайние варианты оба умею хорошо. И катастрофизировать, и делать вид что всё хорошо.
Когда мне в какой то ситуации хочется бегом что то делать, тоже научилась останавливаться и не спешить, вот как и ты сейчас. Не принимать решение на эмоциях.

Катастрофизация, сейчас очень редко бывает и быстро выхожу, но конечно и ситуаций таких серьезных у меня не было как у тебя сейчас с долгами бывшего. Не знаю как бы среагировала я на подобное. Очень жёсткое же.
И соломки не всегда и не везде же подстелить возможно, не все от нас зависит. А у тебя ситуация уже случилась, свои действия конечно и просчитывать и планировать, как иначе, это своё и от кого-то ещё не зависит.
:obnim1:
Желание съездить и вцепиться ему в рожу прошло.
Мысли что нужно быстренько подключаться и организовывать созокоманду по спасению болезного признаны неэффективными. Я это уже делала, эффект сомнительный.
Что решила.
По долгам- пока ничего не делать. Собственно юридически пока и нет необходимых действий. Если дойдёт до предъявления мне претензий- попробую признать его долги личными. Шансов немного, но и вариантов тоже собственно. Вообщем по ходу.
По разделу. Крутила- крутила всякие расклады возможные развития событий.
Собственно раньше или позже мне всё равно придётся заявлять о выделении супружеской доли во первых, и раздел сейчас даёт максимально высокие шансы сохранить квартиру во вторых.
Подам на раздел.
По эмоциям- фатализм и безвыходность фоном. И при этом-сейчас всё нормально, сейчас всё хорошо. Странное какое то сочетание. Не пойму пока как уживаются вместе.
 
Когда мне в какой то ситуации хочется бегом что то делать, тоже научилась останавливаться и не спешить, вот как и ты сейчас. Не принимать решение на эмоциях.

Катастрофизация, сейчас очень редко бывает и быстро выхожу, но конечно и ситуаций таких серьезных у меня не было как у тебя сейчас с долгами бывшего. Не знаю как бы среагировала я на подобное. Очень жёсткое же.
И соломки не всегда и не везде же подстелить возможно, не все от нас зависит. А у тебя ситуация уже случилась, свои действия конечно и просчитывать и планировать, как иначе, это своё и от кого-то ещё не зависит.
:obnim1:
Я как то за собой поняла, что в принципе так мыслю- просчитать самый плохой вариант, действовать исходя из него. Тогда всё что идёт в плюс- повод радоваться. Не знаю, мне не кажется это катастрофическим мышлением. Энергозатратным,это да. Гораздо хуже получается все если я включаю оптимизм- что как то образуется, или с меньшими усилиями. Пропускаю тогда необходимые действия.
Хотя многократно убеждалась, что события развиваются не по худшему сценарию.
 
У меня это про "не беги впереди паровоза, задавит". Привыкла уже, а раньше все пыталась просчитать и считая свои варианты чуть ли не единственно вероятными, принимала решения основываясь на них. И получалось конечно провально. Ну пришла то на форум экстрасенсом, "читающей" в голове мужа аки в открытой книге, гыыы)))) и долго перестраивалась на "чужая голова потёмки", уходя от "а он так - тогда я этак".

:IN LOVE:
Я так, к сожалению, живу: если он так, то я так, если эдак, то... (((
 
Я как то за собой поняла, что в принципе так мыслю- просчитать самый плохой вариант, действовать исходя из него. Тогда всё что идёт в плюс- повод радоваться. Не знаю, мне не кажется это катастрофическим мышлением. Энергозатратным,это да. Гораздо хуже получается все если я включаю оптимизм- что как то образуется, или с меньшими усилиями. Пропускаю тогда необходимые действия.
Хотя многократно убеждалась, что события развиваются не по худшему сценарию.
Тоже не считаю катастрофическим когда по ситуации. Для меня моё катастрофическое - это всегда завязано на эмоциональном, когда начинаю сваливаться и эмоции зашкаливают. Тогда меня несёт и начинаю делать лишь бы что то делать, когда делаю вроде легче становится да на сильных эмоциях делаю вещи ведущие к провалу. Именно что не просчитанные, не успокоившись и не подумав. Ева, я учусь у тебя, читаю тебя, для меня ты очень разумная ))). Тот ответ был Разбери, в этой теме у тебя как раз поучиться- не бежать делать что то с горяча а остановиться и подумать, просчитать, выбрать вариант что бы выйти из ситуации с меньшими потерями. А эмоциональное, вряд ли у кого то вышло бы не среагировать сильно в таких обстоятельствах, да ты справилась же. А безысходность должна же пройти, когда начнёшь действовать, оно у многих так что пока на "старте" то и "давит", а начинаю делать и уже мысли и силы в действия уходят.
 
Для меня всё просто в этой ситуации. Здесь он чётко проехался по интересам дочери. Так что я буду делать всё, что смогу, даже если шансы минимальные. Она всегда была для меня лучшим стимулом.
 
Спасибо, Ё-моё, ты меня на мысль натолкнула. Возможно катастрофизация- это чисто эмоциональное состояние, а вот просчёт негативных вариантов- это другое. Аналитическое, что ли для выбора действий. И где то тут и есть грань в сторону постелить соломки. Обдумаю.
 
Подумала я тут про катастрофизацию.
Собственно на эмоциональном уровне всё понятно.
Событие- мысль- эмоция. Если мысленно ушёл в плохой вариант(катастрофическое мышление), туда же и ушёл эмоционально. Если идёт отрицание, неприятие реальности, зацепка за лучший возможный вариант- опять же туда и ушёл эмоционально.
И соответственно задача вернуться в здесь и сейчас. Оценить реальное положение сейчас и соотнести его с эмоциями.

А проблему вижу в несколько другом.
Действия. Ситуации, события требуют часто действий. В идеальном варианте(?) сначала должна бы пройти цепочка событие-отрицание-торг- принятие- принятие решения.
И если действия идут из этой точки- то собственно и всё норм. Ты принял решение, ты готов к последствиям.
А иногда действия требуются раньше. Просто нет времени на прохождение этой цепочки допустим. Или ситуация неопределённая в принципе? Или не можешь пройти эту цепочку в силу невроза?
И действовать начинаешь в стадии торга- и получаешь на выходе отсутствие уверенности в своих действиях, смены решений, продолжающиеся эмоциональный качельки, подстегиваемые уже не
только торгами, а своими же действиями, реактивное поведение. А делать что то надо, на паузу не поставишь.
И что то я думаю- это нормальная ситуация- нужно просто это учитывать видимо.
 
Про тревогу и неопределённость.
 
Назад
Сверху Снизу