В этот раз я обязательно справлюсь!

Не, у меня с плохим от алкоголя все норм) Я лет в 16 была уже алкоголиком, сейчас мне 41. Сама понимаешь, бесследно употреб не проходит. Но, я совсем не об этом хочу сказать. Почему меня никто не понимает)) Попытаюсь, состояние алкогольного опьянения мне нравится, последствию мне очень не нравятся. Как убедить себя в том, что мне не нравится опьянение, я не представляю.
Почему непонятно-то? Понятно. Убедить себя: идти по программе, писать дневники. Все же говорят одно и то же. Не факт, конечно, что с таким сопротивлением, как у тебя, башку перестроишь. У нас здесь есть алкаш Саш, так вот он не перестроил, для него алкоголь все также привлекателен, и удерживает его от принятия спиртного последствия: какая-то особо сильная головная боль(. Так-то он без спиртного мучается уже 4 года, вроде. Можешь тоже на зубах удерживаться, чтобы последствий не было. Вот, предположим, нравятся тебе торты или еще что вредное. Станешь каждый день жрать, чтобы в корову превратиться? Немного некорректно, но хоть так. Я очень сладкое любою. Я бы жрала каждый день, честно)))(. В Метрополе :mysterious:. Но я от Метрополя далеко, а здесь не покупаю, чего хочу. На зубах держусь, потому что не хочу быть как местные - с огромной ж.пой. но с алкоголем на зубах совсем мало у кого получается, понимаешь?
А в чем сложность? Ну можно поискать ресурсы, где алкашку очень любят, такие есть, недавно кто-то ссылку скидывал :-D
Йаааа скидывала)!
 
Ты это пишешь уже не в первой теме. Зачем — непонятно.
Ну ок, ты никогда в это не поверишь. Есть люди, которые верят и смогли перейти в трезвый образ жизни, что, в общем-то, самое главное.

Если у тебя есть другая, отлично работающая методика, благодаря которой ты долгое время трезвая, то поделись, не жмись. Я думаю, многим будет полезно и многие тебе будут благодарны
Так я и пытаюсь выспросить у всех, может кто-то логично хотя бы объяснит. Я же не пытаюсь спорить, как это может показаться. Понять хочу.
Нет у меня отлично работающей методики, вообще по-моему ее нет. Но ремиссия у меня была в жизни приличная 5 лет и 4 мес.
 
с огромной ж.пой. но с алкоголем на зубах совсем мало у кого получается, понимаешь?

Йаааа скидывала)!
Торты и ж0па еще полбеды. А если кто-то по апельсинам тащится, а через час весь чешется как припадочный, волдырями покрывается, а то и задыхаться начинает вплоть до летального исхода?
 
Торты и ж0па еще полбеды. А если кто-то по апельсинам тащится, а через час весь чешется как припадочный, волдырями покрывается, а то и задыхаться начинает вплоть до летального исхода?
Ну, смотри... У меня таких фоток вагон. ФоткаюIMG_20230105_155412.jpg, чтоб себе напоминать(
 
Так я и пытаюсь выспросить у всех, может кто-то логично хотя бы объяснит.
Да тут каждый день все это объясняют, что у мимолетного желания слишком тяжелые последствия.
Но ремиссия у меня была в жизни приличная 5 лет и 4 мес
И что, эти 5 лет были так ужасны без пьянок?
 
Ну, смотри... У меня таких фоток вагон. ФоткаюПосмотреть вложение 1044294, чтоб себе напоминать(
Тут, мне кажется, одними тортами не обошлось...
Знаешь, у меня соседка есть, она килограмм 200 весит, наверное, ну прям видно, что явно больной человек. Хотя может и в этом случае все начинается с тортов, не знаю... Я хоть этим не страдаю, зато всю жизнь с кожей мучаюсь. А с тех пор как бросила бухать, совсем мрак — чешусь как ненормальная, устала уже(((
 
Ri, здесь есть врач-нарколог-алкоголик Стец. Он четко пишет, что заставить алкаша захотеть прекратить пить никак. Это абсурдно: заставить захотеть. Хотение, желание, оно изнутри человека идет. Когда оно, хотение оформится, человек делает что-то рекомендованное, не подвергая сомнению даже. Здесь был приведен пример (со слов), как алкаш ушел в ремиссию, пожрав земли из цветочного горшка. Прикинь. Вот меня никто не убедит, что земля алкоголизм лечит. Но я допускаю, могла допиться до того, что решила бы, что мне это поможет, и мне это помогло бы. Тебя никто не заставляет ни во что верить, тебе предлагают работающие механизмы перепрошивки мозги в отношении алкоголя. Ну, не делай рекомендованного, делов-то :mysterious:
 
Почему непонятно-то? Понятно. Убедить себя: идти по программе, писать дневники. Все же говорят одно и то же. Не факт, конечно, что с таким сопротивлением, как у тебя, башку перестроишь. У нас здесь есть алкаш Саш, так вот он не перестроил, для него алкоголь все также привлекателен, и удерживает его от принятия спиртного последствия: какая-то особо сильная головная боль(. Так-то он без спиртного мучается уже 4 года, вроде. Можешь тоже на зубах удерживаться, чтобы последствий не было. Вот, предположим, нравятся тебе торты или еще что вредное. Станешь каждый день жрать, чтобы в корову превратиться? Немного некорректно, но хоть так. Я очень сладкое любою. Я бы жрала каждый день, честно)))(. В Метрополе :mysterious:. Но я от Метрополя далеко, а здесь не покупаю, чего хочу. На зубах держусь, потому что не хочу быть как местные - с огромной ж.пой. но с алкоголем на зубах совсем мало у кого получается, понимаешь?
С тортом наверное все-таки некорректное сравнение, его же можно не килограммами жрать, а немного себе позволить. Меня от куска торта в разнос не понесёт. С бухлом так не работает.
 
Тут, мне кажется, одними тортами не обошлось...
Знаешь, у меня соседка есть, она килограмм 200 весит, наверное, ну прям видно, что явно больной человек.

Я в стране, где таких 30 процентов. Чуть потоньше - еще 60. Все жрут то, что не надо. Такая культура.
 
С тортом наверное все-таки некорректное сравнение, его же можно не килограммами жрать, а немного себе позволить. Меня от куска торта в разнос не понесёт. С бухлом так не работает.
А я и писала, что некорректное, но просто не представляю, как достучаться. Да и не буду больше))). Пей уже)). Когда негатив перевесит позитив, примешь очевидное).
 
Ri, здесь есть врач-нарколог-алкоголик Стец. Он четко пишет, что заставить алкаша захотеть прекратить пить никак. Это абсурдно: заставить захотеть. Хотение, желание, оно изнутри человека идет. Когда оно, хотение оформится, человек делает что-то рекомендованное, не подвергая сомнению даже. Здесь был приведен пример (со слов), как алкаш ушел в ремиссию, пожрав земли из цветочного горшка. Прикинь. Вот меня никто не убедит, что земля алкоголизм лечит. Но я допускаю, могла допиться до того, что решила бы, что мне это поможет, и мне это помогло бы. Тебя никто не заставляет ни во что верить, тебе предлагают работающие механизмы перепрошивки мозги в отношении алкоголя. Ну, не делай рекомендованного, делов-то :mysterious:
Спасибо. Вот как-то вырисовываться начало. Я повторюсь, не собиралась спорить, просто прочитала здесь неоднократно об обесценивании алкоголя и зацепилась за это. А дальше хотела просто понять, как? Но, в основном мне же отвечают в духе "да пей уже, если ни хрена не понимаешь"
 
Спасибо. Вот как-то вырисовываться начало. Я повторюсь, не собиралась спорить, просто прочитала здесь неоднократно об обесценивании алкоголя и зацепилась за это. А дальше хотела просто понять, как? Но, в основном мне же отвечают в духе "да пей уже, если ни хрена не понимаешь"
И я туда же, прости)
 
Еще раз. Это как атеисту поколебать основы мировоззрения верующего. Я ему скажу( предположим. На самом деле не скажу, конечно): прочитай такие-то книги, которые расшатают твой религиозный фундамент. Что мне ответит верующий? Правильно, не буду, потому что это меня расшатает, это неправильно и т.д. у него глубоко сформированные убеждения. Он не будет! И ты говоришь: не буду, не верю, что может стать безразличным тр, что сейчас окунает в нирвану.
 
Спасибо. Вот как-то вырисовываться начало. Я повторюсь, не собиралась спорить, просто прочитала здесь неоднократно об обесценивании алкоголя и зацепилась за это. А дальше хотела просто понять, как? Но, в основном мне же отвечают в духе "да пей уже, если ни хрена не понимаешь"
У тебя есть своя тема,кстати?
Можно попробовать всё же поговорить о том,что хочешь понять.
Особенно о том,что ,чего хочешь на самом деле.
 
Назад
Сверху Снизу