В этот раз я обязательно справлюсь!

Книжку Стеца читаю, все в округе группы изучила, настраиваю себя, что «нравится-не нравится, моё-не моё» больше не прокатит, ходить-ходить-ходить. Настраиваю себя, как не забить на всё, не поверить себе, когда покажется, что уже сама всё могу.
Настрой верный и позитивный. Больше читать, смотреть. Обесценивать алкоголь. Сей напиток есть недоразумение в жизни человека,
как некоторые пили мочу.
 
У меня стала кожа чесаться от бритья резко год назад где то. Я перешла на другие методы удаленияи активно ее увлажняю. Все прошло
Фиг знает. Попробую стиральный порошок поменять, что ли...
 
Не знаю, какое бы правильное слово подобрать. Это точно не меряется «понравилось-не понравилось». Короче, мне зашло. Я ушла совершенно с другим ощущением, чем в прошлые разы. Я уже не думала, что у этих людей со мной нет ничего общего, кроме алкоголя. Наоборот, у нас есть общая беда, а всё остальное не важно. Ко мне очень тепло отнеслись. Сказали: «Захочешь выпить - звони». Меня это прям улыбнуло)
 
Не знаю, какое бы правильное слово подобрать. Это точно не меряется «понравилось-не понравилось». Короче, мне зашло. Я ушла совершенно с другим ощущением, чем в прошлые разы. Я уже не думала, что у этих людей со мной нет ничего общего, кроме алкоголя. Наоборот, у нас есть общая беда, а всё остальное не важно. Ко мне очень тепло отнеслись. Сказали: «Захочешь выпить - звони». Меня это прям улыбнуло)
Когда опять пойдешь?))
П.С. Ты молодец, отважная Чебурашка! :obnim1:
 
Когда опять пойдешь?))
П.С. Ты молодец, отважная Чебурашка! :obnim1:
Следующий раз пойду в понедельник. До этого постараюсь поприсутствовать на каком-нибудь собрании онлайн.
Я сегодня хожу под впечатлением от группы, правда времени нет описать.
Такие разные люди собираются! Ну вот прям огонь и вода, а понимают друг друга, потому что в всех одна беда.
 
Всем доброе утро. Впервые за последние дни оно и правда доброе. Это и радует и пугает. Радует, потому что всё же смотреть на мир и видеть впереди свет и правда радостнее. А пугает, т.к. мозг начинает забывать тот ужас, который я натворила, чувство стыда и вины хоть и никуда не делось, но оно уже не такое острое.
Я для себя решила, что буду писать здесь каждый день. Хоть пару строк, но буду. Чтобы постоянно в письменном виде себе напоминать, кто я и что я.
 
Сказали: «Захочешь выпить - звони». Меня это прям улыбнуло)
Вспомнила историю. В середине нулевых я совсем юной работала в ночном клубе. Перед сменой персонал инструктировали и говорили: "Если кто то спросит у вас наркоту сразу сообщаем охраннику Владимиру!". И кто то обязательно выкрикивал "У него есть!".
 
А пугает, т.к. мозг начинает забывать тот ужас
Удивительно, но в этот раз я и спустя 2,5 года все помню. И чтение любой похмельной истории очень оживляет воспоминание.
 
Всем доброе утро. Впервые за последние дни оно и правда доброе. Это и радует и пугает. Радует, потому что всё же смотреть на мир и видеть впереди свет и правда радостнее. А пугает, т.к. мозг начинает забывать тот ужас, который я натворила, чувство стыда и вины хоть и никуда не делось, но оно уже не такое острое.
Я для себя решила, что буду писать здесь каждый день. Хоть пару строк, но буду. Чтобы постоянно в письменном виде себе напоминать, кто я и что я.
Доброе :kofe:
Можешь и тетрадочку завести, мне лучше заходит от руки писать)))
 
Доброе :kofe:
Можешь и тетрадочку завести, мне лучше заходит от руки писать)))
Мне тоже. У меня куча исписанных всякой ерундой тетрадок, а компьютер всегда пустой(((
Я привыкла по-старинке: ручкой по бумажке 🤷‍♀️
 
Доброе :kofe:
Можешь и тетрадочку завести, мне лучше заходит от руки писать)))
Я типа дала себе слово: писать хоть что-то, но каждый день. Если перестану писать - жди беды. И вот уже началось: а это я вчера писала, а тут вроде как мысль не дозрела, а про это стыдно (!!!)… нехорошо это. Пока решила, что здесь буду каждый день отмечаться, а в тетрадку обо всём, о чём здесь стыдно. 🫣
 
Ещё заметила, что когда своё чувство начинает потихоньку дремать, во мне поднимается г..но. Если первые дни я считала себя самой виноватой на свете, что хуже меня нет, что я не в праве никого критиковать и заслуживаю всех кар самых жестоких, то сейчас уже начинаю искать г…но в других: кто ещё виноват, и уже не кажусь себе самой плохой. Наверное, это естественно. Не хорошо, а именно естественно. В том первом состоянии нельзя жить, работать, любить. Можно только лежать и плакать
 
Я типа дала себе слово: писать хоть что-то, но каждый день. Если перестану писать - жди беды. И вот уже началось: а это я вчера писала, а тут вроде как мысль не дозрела, а про это стыдно (!!!)… нехорошо это. Пока решила, что здесь буду каждый день отмечаться, а в тетрадку обо всём, о чём здесь стыдно. 🫣
Вообще лучше общаться, а не просто отмечаться. А для общения нужно быть в теме, т.е. читать форум, что тут и как.
 
Вообще лучше общаться, а не просто отмечаться. А для общения нужно быть в теме, т.е. читать форум, что тут и как.
Я хожу, читаю. Вот повеселило, как к вам кто-то приставал, откуда вы) На ананимном форуме ;) А советы раздавать мне ещё рано. Пока тихо мечтаю о вашем стаже трезвости 🙏
 
Назад
Сверху Снизу