В этот раз я обязательно справлюсь!

Yulietta

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 20 дней
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
44
Привет всем. Я алкоголичка наверное в последней стадии. Мне 38 лет, есть муж и сын. Если бы не алкоголь, у меня была бы очень счастливая семья. Но я всё порчу. Ладно бы со мной, я уже готова на себе поставить крест. Но у меня муж и сын 5 лет. Я их мучаю. Мой супруг самый стойкий человек, он это терпит уже 16 лет. Алкоголизм у меня запойный. Могу месяцами не пить, а потом срываюсь так, что пока меня муж не закроет в комнате, я не могу остановиться. Пока я не пью, тяги нет совсем. Но как только потянет, я не могу себя уговорить. Я могу забить на все дела, на обещания, подвожу людей… Кодироваться я пробовала, на ААходила, толку нет. Я понимаю, что я должна сама, что за меня пить никто не бросит. Но как придушить эту тягу? Или как жить так, чтобы она не появлялась? Смотрю на подписи людей под аватарками, вижу «не пью 5 лет», или «не пью 8 лет» и понимаю, что это моя мечта. Вчера уложила сына спать днём, вызвала такси и поехала за коньяком? Сегодня утром жить не хочется, а жить нужно. Не для себя, для сына. Люди с опытом, помогите… Я уже не знаю, куда идти и кого просить о помощи.
Буду сюда приходить и отмечаться каждый день
 
Я понимаю, что я должна сама, что за меня пить никто не бросит.
Я в наркологию легла. 2 недели там хорошо рехтанули моё чувство тонкой душевной организации. Я ясно увидела перспективы. В живую пообщалась с такими как я. Никто не спивался специально, чтоб стать алкоголиком. Многие продолжали считать, что они не алкоголики и в наркологию попали случайно.
После выписки вернулась на форум, здесь проводят марафоны трезвости. Мне помогло отмечаться каждый день, без пропусков.
Потом я пошла в АА. Послушала, присмотрелась, взяла спонсора и стала проходить программу.
Что основное я сделала. Стала слушать, что говорят и делать так, как делали те у кого получилось, а не изобретать свои правила и как мне будет лучше. Моя больная голова долго считала, что лучше мне не жить и уничтожала я себя алкоголем.
Желаю, чтоб ты смогла.
 
на ААходила, толку нет. Я понимаю, что я должна сама, что за меня пить никто не бросит. Но как придушить эту тягу?
Привет.
Лично я снова и снова,после даже очереднадцатого срыва возвращался опять на собрания АА.
Это не АА не помогает.
Это мы не хотим своё старое отпускать,к сожалению...
Привет.
Добро пожаловать!
 
Я в наркологию легла. 2 недели там хорошо рехтанули моё чувство тонкой душевной организации. Я ясно увидела перспективы. В живую пообщалась с такими как я. Никто не спивался специально, чтоб стать алкоголиком. Многие продолжали считать, что они не алкоголики и в наркологию попали случайно.
После выписки вернулась на форум, здесь проводят марафоны трезвости. Мне помогло отмечаться каждый день, без пропусков.
Потом я пошла в АА. Послушала, присмотрелась, взяла спонсора и стала проходить программу.
Что основное я сделала. Стала слушать, что говорят и делать так, как делали те у кого получилось, а не изобретать свои правила и как мне будет лучше. Моя больная голова долго считала, что лучше мне не жить и уничтожала я себя алкоголем.
Желаю, чтоб ты смогла.
Ага.
И я случайно,в своё время,попадал почти полтора десятка раз)))
И притом уже посещая собрания АА,где то ещё пару лет продолжая всё же экспериментировать над собой))
 
В наркологии я тоже была. Приехала в гости к родителям и попала в запой дней на 10. Сама попросила меня отвезти. Меня «почистили», на прощание укололи волшебный укол, от которого должно быть страшно напиться. Ну я год не пила. А потом снова-здорова. Всё по новой.
Не знаю, что не сложилось с АА. Я ходила на несколько групп. Была одна из них только для девочек. Но мне до неё добираться 2- 2,5 часа, и столько же обратно. В ней бы я осталась, но сейчас я не могу себе этого позволить. В группах поближе к дому не срослось. Это ведь что-то , где должно быть тепло и уютно, нужно в какой-то степени доверять людям, или хотя бы быть к ним расположенной. А меня наоборот, прям ломало всю там.
 
Если ты запойная, то как после вчерашнего остановилась и почему за кониной на такси?
Вообще ты же опытная тетка, знаешь, что волшебной таблетки от тяги нет. Здесь советуют менять мышление и обесценивать бухло, я в это способ не верю, вернее ни хрена не понимаю как себя убедить в том, что алкоголь мне не нравится)
Нет единого пути, тут каждый сам ищет дорогу, но с тягой бороться только сам на сам, я так думаю.
 
Это ведь что-то , где должно быть тепло и уютно
Тепло и уют ты дома создавай.
Читай раздел Вопрос Стецу и книгу его прочти
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет! Нет ничего невозможного. Не пей только сегодня и постарайся так каждый день.
 
Привет и добро пожаловать.

Ты пробовала анализировать, зачем ты пьешь? Что предшествует очередному запою?
Для меня месяцами не пить это прям фантастика, я еушница и бухала каждый день много лет подряд. Прям трудно представить, честно... Как так получается, что ты несколько месяцев в трезвости, а потом снова здорова?

Про АА тут есть более опытные товарищи, но мне кажется, нужно ходить даже если по началу не особенно комфортно. Понятное дело, что алкашу не особенно комфортно там, где ему говорят, что пить это вроде как не совсем правильно.
 
Я алкоголичка наверное в последней стадии.

Э не, у тебя вполне средненький случай. В последней стадии ты бы тут время не тратила.

я уже готова на себе поставить крест.

Глупость кромешная. Все эти телодвижения надо делать ТОЛЬКО ради себя.
 
Привет!
А ты с наставником по шагам работала?
Нет, не работала. Не дошла до этого. Ни в одной из групп не было человека, которому я бы могла довериться. Я понимаю, что не мужа себе выбирала, но вот не смогла бы я там ни с кем быть полностью откровенной.
 
Привет, моя поддержка!
Оставайся на форуме, пиши каждый день, ставь счетчик.
Появляется тяга, тут же отписывайся здесь. Кто-нибудь всегда есть, напишут, помогут, подскажут.
 
Нет, не работала. Не дошла до этого. Ни в одной из групп не было человека, которому я бы могла довериться. Я понимаю, что не мужа себе выбирала, но вот не смогла бы я там ни с кем быть полностью откровенной.
Есть онлайн группы. И наставника можно онлайн найти. Я сама пока в самом начале, но хочу попробовать.
 
Нет, не работала. Не дошла до этого. Ни в одной из групп не было человека, которому я бы могла довериться. Я понимаю, что не мужа себе выбирала, но вот не смогла бы я там ни с кем быть полностью откровенной.
Так не откровения нужны, а честность. Проводится инвентаризация, чтоб выявить недостатки и исправлять их.
"Честность это поведение. Откровенность это раскрытие чего-то происходящего внутри или собственного мнения о ком-то. Можно честно промолчать."
Но это аж четвёртый шаг. Зачем придумывать заранее. До этого шага ещё три.
 
Вчера уложила сына спать днём, вызвала такси и поехала за коньяком? Сегодня утром жить не хочется, а жить нужно. Не для себя, для сына. Люди с опытом, помогите… Я уже не знаю, куда идти и кого просить о помощи.
Буду сюда приходить и отмечаться каждый день
:-D на таксоне за кониной .... еще не все потеряно есть перспектива.
 
На aa24.online круглосуточно группы идут, вообще без остановки, включай в любой момент и слушай. Начало каждый чётный час, но подключиться можно в любой момент. Если в начале группы напишешь в чат, что новенькая, то тебя поприветствует и все объяснят.
 
Если ты запойная, то как после вчерашнего остановилась и почему за кониной на такси?
Вообще ты же опытная тетка, знаешь, что волшебной таблетки от тяги нет. Здесь советуют менять мышление и обесценивать бухло, я в это способ не верю, вернее ни хрена не понимаю как себя убедить в том, что алкоголь мне не нравится)
Нет единого пути, тут каждый сам ищет дорогу, но с тягой бороться только сам на сам, я так думаю.
Все неправильно. Как раз у тех, кто ищет свои тропинки, игнорируя общеизвестные дороги, шансов намного меньше. Для обесценивания алкоголя, для убеждения себя в том, что он не представляет никакой ценности, существуют две основные методики, описанные на форуме, и они работают. Тягу за тебя никто не подавит, но сделав огромное усилие воли, или подшивку на худой конец, можно начать менять сознание. У запойных организмом предусмотрен перерыв, вот им и надо пользоваться. Ты не веришь, что можно обесценить бухло. А зачем ты пришла на форум бросающих, если бухло для тебя ценно и нравится? Есть же группы любящих бухать, ценителей алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу