В этот раз я обязательно справлюсь!

Если ты запойная, то как после вчерашнего остановилась и почему за кониной на такси?
Вообще ты же опытная тетка, знаешь, что волшебной таблетки от тяги нет. Здесь советуют менять мышление и обесценивать бухло, я в это способ не верю, вернее ни хрена не понимаю как себя убедить в том, что алкоголь мне не нравится)
Нет единого пути, тут каждый сам ищет дорогу, но с тягой бороться только сам на сам, я так думаю.
Так не за первый день трезвости бухло обесценилось. Мне для этого Пришлось прочитать кучу литературы по профелю, учавствовать в марафонах трезвости и писать профильные задания, вести дневник. И общаться здесь ежедневно с выздоравливающими алкоголиками, чтоб понять - я алкоголик, но жизнь без бухла существует.
 
:-D на таксоне за кониной .... еще не все потеряно есть перспектива.
Не говори, доставка наверное дешевле.
Ладно я на такси за брагой в гараж ездил, брал на несколько дней. Но там с ходьбой беда была.
 
А меня наоборот, прям ломало всю там.

Не знаю, что не сложилось с АА
Многих ломает поначалу. Можно подождать, пока желание завязать превысит дискомфорт от посещений, но цену побольше заплатить придётся. Можно через нехочу - лекарство бывает горькое на вкус.
Просто ходить на группы хорошо, но недостаточно - исцеление в программе.
 
Здесь советуют менять мышление и обесценивать бухло, я в это способ не верю, вернее ни хрена не понимаю как себя убедить в том, что алкоголь мне не нравится
Я не понимаю как алкоголь вообще может нравится, ценность алкашки - 0: ничего (ровным счетом ничего) она не дает тебе, но отнимает многое (здоровье, близких людей, деньги, время, жизнь).
Поэтому высказывания, что очень сложно обесценивать алкоголь, ведь он такой прикрасный и его постоянно так хочется, я не понимаю.
 
Я не понимаю как алкоголь вообще может нравится, ценность алкашки - 0: ничего (ровным счетом ничего) она не дает тебе, но отнимает многое (здоровье, близких людей, деньги, время, жизнь).
Поэтому высказывания, что очень сложно обесценивать алкоголь, ведь он такой прикрасный и его постоянно так хочется, я не понимаю.
Во время употреба для большинства употребляющих, без сомнения, алкоголь представляет ценность. Это вот все: а как же праздники, встречи, а как же расслабиться, как забыться, как отпуск или выходные провести - заложенная алко программа работает только так. Не допившиеся еще и реальное удовольствие от процесса потребления получают, и это отлично объясняется физиологией: все эти дофаминовые примочки. Или ты изначально не любил алкоголь и он тебе ничего не давал? Каким образом тогда стал алкашом, зачем пил-то?
 
Во время употреба для большинства употребляющих, без сомнения, алкоголь представляет ценность. Это вот все: а как же праздники, встречи, а как же расслабиться, как забыться, как отпуск или выходные провести - заложенная алко программа работает только так. Не допившиеся еще и реальное удовольствие от процесса потребления получают, и это отлично объясняется физиологией: все эти дофаминовые примочки. Или ты изначально не любил алкоголь и он тебе ничего не давал? Каким образом тогда стал алкашом, зачем пил-то?
Так же как все: пил, получал "удовольствие", считал алкоголь ценностью некой, с побочными эффектами (похмелье, пропадание памяти, здоровье), но ценностью. Вообщем упивался всеми красками иллюзии алко программы по-полной.
Так и было пока в природе зависимости не разобрался.
 
Привет и добро пожаловать.

Ты пробовала анализировать, зачем ты пьешь? Что предшествует очередному запою?
Для меня месяцами не пить это прям фантастика, я еушница и бухала каждый день много лет подряд. Прям трудно представить, честно... Как так получается, что ты несколько месяцев в трезвости, а потом снова здорова?

Про АА тут есть более опытные товарищи, но мне кажется, нужно ходить даже если по началу не особенно комфортно. Понятное дело, что алкашу не особенно комфортно там, где ему говорят, что пить это вроде как не совсем правильно.
Простите за откровенность, но 90% моих запоев предшествует ПМС. Больше одинакового им ничего не предшествует. Ну или какая-то болезнь, простуда. В день запоя утром я никак не собираюсь напиться. А потом накрывает. И только пару раз в жизни смогла это побороть.
 
Для меня алкоголь не представляет ценности. Я с таким стажем коньяк от виски на вкус не отличаю, и водку бы не отличала, если бы она другого цвета была. Я пью и понимаю, что я снова пробиваю дно, что я снова не справилась, и хочу скорее вырубиться. И проснувшись на завтра хочу только одного: побыстрее вырубиться.
 
Привет всем. Я алкоголичка наверное в последней стадии. Мне 38 лет, есть муж и сын. Если бы не алкоголь, у меня была бы очень счастливая семья. Но я всё порчу. Ладно бы со мной, я уже готова на себе поставить крест. Но у меня муж и сын 5 лет. Я их мучаю. Мой супруг самый стойкий человек, он это терпит уже 16 лет. Алкоголизм у меня запойный. Могу месяцами не пить, а потом срываюсь так, что пока меня муж не закроет в комнате, я не могу остановиться. Пока я не пью, тяги нет совсем. Но как только потянет, я не могу себя уговорить. Я могу забить на все дела, на обещания, подвожу людей… Кодироваться я пробовала, на ААходила, толку нет. Я понимаю, что я должна сама, что за меня пить никто не бросит. Но как придушить эту тягу? Или как жить так, чтобы она не появлялась? Смотрю на подписи людей под аватарками, вижу «не пью 5 лет», или «не пью 8 лет» и понимаю, что это моя мечта. Вчера уложила сына спать днём, вызвала такси и поехала за коньяком? Сегодня утром жить не хочется, а жить нужно. Не для себя, для сына. Люди с опытом, помогите… Я уже не знаю, куда идти и кого просить о помощи.
Буду сюда приходить и отмечаться каждый день
Привет. Я тоже первый раз сходила на одно живое и парочку онлайн АА собраний, потом решила, что это не для меня. Пробарахталась так два с лишним года и вернулась. Просто на собрания ходить это очень маленькая часть, нужно найти спонсора и идти по 12 шагам. Ты должна быть готова на всё чтоб бросить пить, без этой готовности к сожалению ничего не выйдет. Поэтому отмаза про уют на собраниях это голос твоего алкодемона, никому первое время не уютно, а чувство, что тут родные люди появляется со временем.
А ради сына вообще бесполезно бросать пить, вообще ради кого либо. Ты должна бросать ради себя, подумай над этим. Если бросать ради кого-то или чего-то ты в какой-то момент обесценишь свой стимул.
 
А что накатывает? Тоска и боль с которой кажется, что если что то не сделаешь сойдешь с ума?
накатывает желание отключиться. И оно перекрывает собой все другие мысли и дела. Это больше чем желание. Это прям наваждение какое-то. Хотя, конечно, в обморок не падаю и руки-ноги не сводит.
 
накатывает желание отключиться. И оно перекрывает собой все другие мысли и дела. Это больше чем желание. Это прям наваждение какое-то. Хотя, конечно, в обморок не падаю и руки-ноги не сводит.
А давно так? Что то до алкоголя было? Переедание? Когда такое замечать стала?
Кто то ранее стресс постоянно вызывал?
 
накатывает желание отключиться. И оно перекрывает собой все другие мысли и дела. Это больше чем желание. Это прям наваждение какое-то. Хотя, конечно, в обморок не падаю и руки-ноги не сводит.
Я пила не запоями, а ежедневно. И желание отключиться было каждый день. Я не могла заснуть. Дальше хуже, я отключалась на пару часов и чтоб отключиться нужно было ещё выпить.
Месяца в 3 трезвости накатила на меня апатия и держалась дней пять, я отвлеклась на действия для другого человека. Причём мысли были, сейчас съезжу порешаю, потом с собой продолжу думать что делать. А вернулась, так и нет того состояния, прошло.
 
А давно так? Что то до алкоголя было? Переедание? Когда такое замечать стала?
Кто то ранее стресс постоянно вызывал?
давно, сколько себя помню. И переедание было. И сейчас периодически случается. Но меня это не волнует, это как бы под контролем. В 16-18 лет я думала, что эти переживания и есть стресс. Сейчас я понимаю, что-то стресс или депрессия со мной всю жизнь. Сначала я боялась не поступить в ВУЗ и остаться в той дыре, откуда я. Потом боялась остаться одной ( мы с мужем поженились только 1,5 года назад, до этого 15 лет просто жили вместе), теперь боюсь, что он меня выгонит или с ним что-то случится… Я привыкла бояться…
 
Я пила не запоями, а ежедневно. И желание отключиться было каждый день. Я не могла заснуть. Дальше хуже, я отключалась на пару часов и чтоб отключиться нужно было ещё выпить.
Месяца в 3 трезвости накатила на меня апатия и держалась дней пять, я отвлеклась на действия для другого человека. Причём мысли были, сейчас съезжу порешаю, потом с собой продолжу думать что делать. А вернулась, так и нет того состояния, прошло.
В среду поеду на группу. Буду насильно ездить. Что в начале важнее: найти наставника или просто тупо ездить на группу, даже если через силу?
 
Я привыкла бояться…
К сожалению, к этому нельзя привыкнуть. Как только оправишься от зависимости к этому нужно будет вернуться иначе оно будет преследовать. Потому что оно вытеснено и в связи с этим не подконтрольно. Ты боишься того, в связи с этим, чего уже давно нет, но притягиваешь сознанием за уши к этому страху мнимые причины.
 
Я пила не запоями, а ежедневно. И желание отключиться было каждый день.
Раньше я тоже пила не запоями, а 6 дней в неделю. И не видела в этом ничего страшного. Потом, когда поняла, что у меня проблема, всё это было лет 15 назад, пыталась перестать пить, а вышло так, что всё перешло в запои. А вообще впервые я напилась лет в 12. Но я не была одна такой. У нас многие пить начинали так рано. Конечно, это было эпизодически, но было
 
Назад
Сверху Снизу