В этот раз я обязательно справлюсь!

Мне иногда кажется, что мне нужен человек, которому я могу написать/позвонить, когда накроет. Что рассказать, что меня приперло, мне будет проще человеку, который был в этой шкуре, который поймёт. Перед родными стыдно, больно огорчать( А потом я понимаю, что и это самообман. Я никому не позвоню, потому как буду бояться, что меня отговорят. Замкнутый круг((( Не могу так больше(((
Здорово что ты это понимать стала и что заговорила об этом страхе-самообмане.
Иначе с ним и не возможно справиться.
Как вытащить из тёмных своих лабиринтов неискренности,лжи на наружу.
Тем более с теми ,кто это же уже прошёл и проходит.
 
В принципе всё предельно просто.
Помогая другим понять что именно им нужно,что им подходит мы и помогаем в этом же сами себе.
Ты как создавшая тут ,на форуме ,эту тему,примером, и помогаешь другим вникать,узнавать,признавать суть проблемы с алко.
 
В принципе всё предельно просто.
Помогая другим понять что именно им нужно,что им подходит мы и помогаем в этом же сами себе.
Ты как создавшая тут ,на форуме ,эту тему,примером, и помогаешь другим вникать,узнавать,признавать суть проблемы с алко.
Сейчас я молю только о том, чтобы моя тема и мой пример не остались в сотнях тем новичков, которые пришли сюда после очередного запоя, а потом всё бросили. И чтобы я с таким же энтузиазмом продолжала писать сюда и через год, и через 10. И помогать таким же новичкам, как и я сейчас, уже чем-то большим, чем просто своим примером, а советом и действием.
 
Слушай, я очень тебя понимаю. Я тоже считала, была на сто процентов уверена, что сын для меня - самая большая ценность. Взрослый сын, вышедший на инвалидность в 18 лет. Адский гребаный стыд сжигал меня при ЕУ, я тихушничала. И тоже никак не понимала, как же жить, если не проваливаться в эту синюю яму, как спать, как переживать этот кошмар с этой инвалидностью. (Ну, пить-то я начала очень задолго до этой инвалидности, и но тут так удобно стало объяснять себе причину употреба). Удовольствия от питья - ноль, уже не было вкуса, и ценность алкоголя была именно как от средства уйти от реальности, ну и тяга адская. 15 минут приятностей и дальше не помнишь, как налакаешься, но цель - алкогольный отруб - достигнута(. Я бросила для сына!!! Не для себя, мне на себя посрать было! Только для него и из-за него бросила! И не я одна здесь настолько себя не любила. Я прокололась, тихушничество было раскрыто, я не контролировала себя ночью, орала, он Скорую пытался вызвать. Я бросила на адском чувстве стыда, ответственности, вины перед сыном и любви к нему, только для него. И знаешь, что я с огромным для себя удивлением вынесла через некоторый срок ремиссии? Что врушкой я была знатной, как все алкаши. Ога, ога... Самое дорогое для меня - сын. Да не.... Нет же. Самой дорогой для меня тогда была бутылка, иначе я бы не меняла ее на сына, не врала бы ему, не изворачивалась и не скрывалась. Хитрая, подлая, лживая алкотварь, а не любящая мать. И сейчас я бросила для себя. Потому что с сыном может что угодно дальше произойти, что меня не порадует. Или его не станет даже. Или, ну вдруг он вот возьмет и станет абсолютным здоровым с какого-то перепуга. И что мне, опять надо будет лакать :-D . Нафиг... :CRAZY:. Но я делала что-то, обесценивала. Ты можешь еще Шичко подключить, марафоны проходить. Можно какую фарму поесть для облегчения состояния поначалу, для снятия тяги. Сходи к психиатру, или наркологу, выпишут чего, скорее всего.
 
Сейчас я молю только о том, чтобы моя тема и мой пример не остались в сотнях тем новичков
Я, будучи атеисткой, взывала к богу, чтоб меня от пьянства избавил, еще когда сын здоровым в детской кроватке лежал. Давала зароки и обеты. Мне ни фига не помогало желание не пить. Нужны действия, а не эти торги, которые все только затягивают(.
 
Так не за первый день трезвости бухло обесценилось. Мне для этого Пришлось прочитать кучу литературы по профелю, учавствовать в марафонах трезвости и писать профильные задания, вести дневник. И общаться здесь ежедневно с выздоравливающими алкоголиками, чтоб понять - я алкоголик, но жизнь без бухла существует.
Вот общаться здесь как раз достаточно сложно) Все такие умные и алкашку терпеть не могут, почему бухали-не понятно)
 
Что делать? Убеждать себя в том, во что я никогда не поверю?
"Никогда не говори никогда". (с)
Вот общаться здесь как раз достаточно сложно) Все такие умные и алкашку терпеть не могут, почему бухали-не понятно)
Я нейтрально отношусь к алкоголю. Что это меняет? О чем пришла общаться?
 
Что делать? Убеждать себя в том, во что я никогда не поверю?
Как ни странно звучит, да, ломать свои убеждения. Это сложно, но возможно. К сожалению, пока тебе нравится употреб, это сделать почти невозможно(((. У тебя совсем-совсем ничего плохого от алко нет, за что можно зацепится? Легче допившимся(((.
 
"Никогда не говори никогда". (с)

Я нейтрально отношусь к алкоголю. Что это меняет? О чем пришла общаться?
А зачем ты пила, если нейтрально к нему относилась? Или ты имеешь ввиду стала нейтрально относиться.
О чем я пришла общаться? Сайт тематический, странный вопрос.
 
А зачем ты пила, если нейтрально к нему относилась? Или ты имеешь ввиду стала нейтрально относиться.
О чем я пришла общаться? Сайт тематический, странный вопрос.
Стала нейтрально относиться. Пила, потому что алкоголик. А ты алкоголик?
 
Вот общаться здесь как раз достаточно сложно) Все такие умные и алкашку терпеть не могут, почему бухали-не понятно)
Я бухала потому что алкоголик, что ж здесь не понятного ☺
 
Что делать? Убеждать себя в том, во что я никогда не поверю?
Ты это пишешь уже не в первой теме. Зачем — непонятно.
Ну ок, ты никогда в это не поверишь. Есть люди, которые верят и смогли перейти в трезвый образ жизни, что, в общем-то, самое главное.

Если у тебя есть другая, отлично работающая методика, благодаря которой ты долгое время трезвая, то поделись, не жмись. Я думаю, многим будет полезно и многие тебе будут благодарны.
 
А зачем ты пила, если нейтрально к нему относилась? Или ты имеешь ввиду стала нейтрально относиться.
О чем я пришла общаться? Сайт тематический, странный вопрос.
Поначалу никто ничего плохого в алкоголе не видит. Но болезнь, если началась, будет развиваться. Почитай темы: они как под копирку. " Начал тогда-то, пил столько-то, друзья, праздники, то-се". И финал первого поста: “Друзья не нужны, чтобы глотать, повод не нужен, остановиться-то как? Спасите-помогите!" Единицы умных приходят, которые на стадии 'бокальчик для удовольствия" начинают сопротивляться. Здесь алкаши в основном. Ну, заболевание такое, при котором ты не контролируешь спиртное.
 
Поначалу никто ничего плохого в алкоголе не видит. Но болезнь, если началась, будет развиваться. Почитай темы: они как под копирку. " Начал тогда-то, пил столько-то, друзья, праздники, то-се". И финал первого поста: “Друзья не нужны, чтобы глотать, повод не нужен, остановиться-то как? Спасите-помогите!" Единицы умных приходят, которые на стадии 'бокальчик для удовольствия" начинают сопротивляться. Здесь алкаши в основном. Ну, заболевание такое, при котором ты не контролируешь спиртное.
А в самом алкоголе и правда же нет ничего плохого.Дезинфекция, оттереть им что-нибудь можно, чебуреки хрустящие получаются, не так давно в полевых госпиталях и вместо анестезии использовали, сухой спирт тоже тема, да и много что еще.
То есть в целом алкоголь не виноват, что его используют не по назначению)
 
Вот общаться здесь как раз достаточно сложно) Все такие умные и алкашку терпеть не могут, почему бухали-не понятно)
А в чем сложность? Ну можно поискать ресурсы, где алкашку очень любят, такие есть, недавно кто-то ссылку скидывал :-D
 
Как ни странно звучит, да, ломать свои убеждения. Это сложно, но возможно. К сожалению, пока тебе нравится употреб, это сделать почти (((. У тебя совсем-совсем ничего плохого от алко нет, за что можно зацепится? Легче допившимся(((.
Не, у меня с плохим от алкоголя все норм) Я лет в 16 была уже алкоголиком, сейчас мне 41. Сама понимаешь, бесследно употреб не проходит. Но, я совсем не об этом хочу сказать. Почему меня никто не понимает)) Попытаюсь, состояние алкогольного опьянения мне нравится, последствию мне очень не нравятся. Как убедить себя в том, что мне не нравится опьянение, я не представляю.
 
Как убедить себя в том, что мне не нравится опьянение, я не представляю.
Через силу первую рюмку в себя не проталкиваешь? Или залпом выпить, вырвать, а вторая уже приживется? Если нет, то пей дальше, сам обесценится :-D
 
А в чем сложность? Ну можно поискать ресурсы, где алкашку очень любят, такие есть, недавно кто-то ссылку скидывал :-D
Дану тебя) Не понимаете вы, что я хочу сказать) Под любовью к алкашке я имею ввиду, завивимость от состояния опьянения, желание в нем прибывать, можно и любовью к этому состоянию назвать. А саму алкашку я конечно ненавижу, она мне жизнь знатно подпортила. Хрень какая-то получилась, а не объяснение)
 
Не, у меня с плохим от алкоголя все норм) Я лет в 16 была уже алкоголиком, сейчас мне 41. Сама понимаешь, бесследно употреб не проходит. Но, я совсем не об этом хочу сказать. Почему меня никто не понимает)) Попытаюсь, состояние алкогольного опьянения мне нравится, последствию мне очень не нравятся. Как убедить себя в том, что мне не нравится опьянение, я не представляю.
IMG_20230212_200359_733.jpg
 
Назад
Сверху Снизу