В этот раз я обязательно справлюсь!

Доброе утро! Правда, пока ещё не очень доброе, но обязательно всё наладится. Я очень сильно постараюсь 🙏
Доброе утро. Оставайся сегодня трезвой. Не рисуй себе ожиданий каким должно быть утро, как ты постараешься. Жизнь - процесс. И жить нужно сегодня, а не ожиданием когда она там будет)
 
Что делать? Убеждать себя в том, во что я никогда не поверю?
Нет так нет. Ты ж особенная. Я вообще другая. 12 лет бухала, наверное, потому мне "фу как ненравилось".А методика Шичко и Фекьяр совсем неубедительные и неработают.
 
Спасибо. Вот как-то вырисовываться начало. Я повторюсь, не собиралась спорить, просто прочитала здесь неоднократно об обесценивании алкоголя и зацепилась за это. А дальше хотела просто понять, как? Но, в основном мне же отвечают в духе "да пей уже, если ни хрена не понимаешь"
Если именно это тебя интересует - именно как обесценить, сделать алкоголь и состояние опьянения ненужным тебе - то это методика Шичко, Фекьяер, Карр тоже про это в принципе. Но. Сам по себе, по щелчку, алкоголь не обесценится. Это работа. Твоя работа. И не на один день. Сначала Стеценко. Азы. Потом дальше. Брать и делать, брать и делать. Требует дисциплины и желания обесценить.
 
Если именно это тебя интересует - именно как обесценить, сделать алкоголь и состояние опьянения ненужным тебе - то это методика Шичко, Фекьяер, Карр тоже про это в принципе. Но. Сам по себе, по щелчку, алкоголь не обесценится. Это работа. Твоя работа. И не на один день. Сначала Стеценко. Азы. Потом дальше. Брать и делать, брать и делать. Требует дисциплины и желания обесценить.
Если тебя интересует именно механизм, то, пожалуй, как я это понимаю, это самовнушение, аутотренинг, элементы НЛП по разработанной методике, т.е. не от балды, а по системе. Не, ну теоретически, можно, конечно, сесть в позу лотоса и твердить "мне противно и не нужно состояние опьянения" и визуализировать это. И такое тоже может сработать. Но даже это тоже надо научиться сначала делать) С визуализацией там много очень нюансов. Но зачем изобретать велосипед, если уже все придумали до нас - Шичко - и это работает, мозги перестраиваются. И АА работает и тоже мозги перестраивает, но везде придется приложить усилия и время.
 
Прошла ещё одна бессонная ночь, и наступило ещё одно пока не доброе утро. Но хотя бы трезвое. Скоро и доброе наступит. А пока жду, сцепив зубы, и рыдаю без видимых причин. Слёзы сами катятся, как не внушаю себе, что плакать стыдно и непродуктивно.
 
Что бы такого сделать или какую таблетку съесть, чтобы как-то быстрее полегчало? Просто ждать?
Шоколадная таблетка?
Рекомендую риттер спорт белый с фундуком)
 
Я кстати вообще в последнее время так на все реагирую. Мои эмоции освободились и иногда они такие сильные, даже положительные, что я с ними не справляюсь и плачу. Я плачу на спектаклях, когда смотрю тик ток, когда читаю статью в интернете. И чаще всего плачу не испытывая грусть и боль, а например, испытывя чувства сопереживания чужой радости или проявлению добра.
 
Пришла в голову мысль, что когда я пила, мне казалось, что так мир вокруг меня обретает краски. Сейчас когда я протрезвела мир внутри меня обрел краски, наконец.
 
Я кстати вообще в последнее время так на все реагирую. Мои эмоции освободились и иногда они такие сильные, даже положительные, что я с ними не справляюсь и плачу. Я плачу на спектаклях, когда смотрю тик ток, когда читаю статью в интернете. И чаще всего плачу не испытывая грусть и боль, а например, испытывя чувства сопереживания чужой радости или проявлению добра.
Такая же фигня :cleanglasses::girl_in_dreams::JOKINGLY:бывает.
 
В общем и целом я с вами абсолютно согласна. Но любому человеку, хоть алкашу хоть неалкашу, хочется перестрадать поскорее.
да.
Но, особенно больному алкашу надо страдать особенно долго, чтобы пришла готовность что-то сделать, чтобы измениться.
 
плачу на спектаклях, когда смотрю тик ток, когда читаю статью в интернете
Я плачу, когда смотрю фигурное катание. Как наши девочки выигрывают. Когда пересматриваю видео сына. Но то другие слёзы. Сейчас я плачу от кажущейся безысходности.
 
Сейчас я плачу от кажущейся безысходности.
Может тебе поможет рационализировать.
Это далеко от правды, ты так чувствуешь из-за биохимии сбившейся в твоем мозге.
Процессы скоро восстановятся и это пройдет.
Это иллюзия на самом деле все хорошо.
 
Я плачу, когда смотрю фигурное катание. Как наши девочки выигрывают. Когда пересматриваю видео сына. Но то другие слёзы. Сейчас я плачу от кажущейся безысходности.
На чем основано чувство безысходности? Безысходность чего? Тебя лишили чего-то дорогого тебе? Произошло нечто непоправимое? Попробуй себе ответить на эти вопросы)
 
Назад
Сверху Снизу