УЖЕ НЕТ СИЛ(

Добрый вечер!
Желаю, чтобы всё получилось!
Мне пока советы давать совсем рано, состояние не то ), но хочу поделиться просто своими наблюдениями-ощущениями.
Вот это моё теперешнее бросание, оно чем-то сильно отличается от предыдущих... Пока не знаю, чем оно кончится и в чём подвох ), но именно на уровне ощущений, я себя в этот раз ни в чём не виню. О прошлом не жалею, не стыжусь даже того, за что должно быть стыдно. А ведь раньше грыз сам себя до костей, "да как так можно, семья, дети, всё такое..." Но в какой-то момент стало очевидно, что чем больше я сам себя грызу, тем быстрее я стану опять пьяный и всё повторится по кругу. И получилось перестать это делать. Помог форум, стал читать и занимать голову прочитанным, вместо самоедства. Как-то так )
Рада за вас))) Искренне желаю, чтобы у вас все получилось. Меня прошлое очень грызет. Все мое прошлое, поступки, действия, стыдно за них. Все плохие поступки связаны именно с алкоголем. Чувство вины за свою жизнь грузом лежит, чувствую. Надо освобождаться, однозначно!
 
Привет,я тоже совсем новичок,но могу поделиться своими ощущениями,я простила себя,и визуализировала своего алканапарника( прям реально представила как он выглядит,падлюка),теперь ищу с ним общий язык.не зря же говорят- друзей держи близко,а врагов ещё ближе.Учусь.Верю,что и у тебя все обязательно получиться
Интересный способ, желаю, чтобы все получилось))) Тоже попробую. Очень тяжело себя простить. Не знаю почему.
 
Привет Акел )))
Я тоже плохо переношу похмелье и тоже в моем окружении (кроме мужа)никто не понимает, почему я алкаш, я же не валяюсь под забором, вполне прилично выгляжу, дом, семья, не запойная, а то что нажираюсь в дрова раз в 3-4 недели так это не страшно, типа все так живут. Только вот что я заметила -дозы стали расти, рвоты нет совсем, алкоголь буквально вливаю, что бы достигнуть определённой степени опьянения, но она как-то быстро проходит и вливаю снова -пив стаканами. Если ещё полгода назад я выпив могла уложить дочку спать, то теперь к её сну я тупое существо, с пустым взглядом (она ложится только со мной )и вот дите орёт, муж умоляет уложить её, а я равнодушно говорю, что не могу....и мне по фиг в этот момент (((на следующий день реву от свои поступков. То есть болезнь прогрессрует, сущность деградирует...здоровье ухудшается. Оно нам надо? Неужели мы родились для того, что бы заливать глаза этим вонючим пойлом и приносить страдания близким, деткам???Выбирай сама )А тут все помогут в трудную минуту )
Аналогично. Сына люблю безмерно, но когда травлюсь этим пойлом, становится просто пофиг на все. А если он меня еще отвлекает, зовет, пока я стою на балконе с очередно сигаретой, так вообще начинаю злится. В этот момент меня интересует только бухло, сигарета и телефон, по которому я пьяная постоянно разговариваю с теми, с кем трезвая не звонила бы и не общалась. И на следующий день тоже реву от этого. Подбегаю к сыну постоянно, обнимаю, целую, прошу прощения. Со стороны полный неадекват.
 
Чувствуется, настрой у тебя серьёзный. Всё у тебя получится.

С наступающим тебя, Трезвым Новым годом!
 
Меня прошлое очень грызет. Все мое прошлое, поступки,
Спасибо за пожелание!
Благодарить надо своё прошлое, за то, что привело к моменту, в котором можно принять самостоятельное решение.
Помните фильм "назад в будущее", момент, где профессор объясняет про альтернативные реальности? Как одно событие может всё изменить до неузнаваемости? Так вот, не дано нам знать, какие альтернативные варианты у нас были, а также не знаем, чем бы они кончились. Мы конечно фантазируем, что если там, тогда, мы чего-то не сделали, то было бы гораздо лучше, чем теперь. А как знать? В куче альтернативных вариантов нас просто уже не существовало бы и у нас не было бы возможности что-то решить/изменить. Так что прошлое, оно такое, хоть и местами очень не симпатичное, но оно нас привело сюда, в эту точку, оставив нам право выбора. Любить его надо )
 
Аналогично. Сына люблю безмерно, но когда травлюсь этим пойлом, становится просто пофиг на все. А если он меня еще отвлекает, зовет, пока я стою на балконе с очередно сигаретой, так вообще начинаю злится. В этот момент меня интересует только бухло, сигарета и телефон, по которому я пьяная постоянно разговариваю с теми, с кем трезвая не звонила бы и не общалась.
Ооооо, та же хрень -только ты на балконе 5а я в ванной с пивом, сигаретами и телефоном и тоже звоню тем, с кем в трезвой жизни не общаюсь. Стыдно потом до ужаса (
 
Спасибо за пожелание!
Благодарить надо своё прошлое, за то, что привело к моменту, в котором можно принять самостоятельное решение.
Помните фильм "назад в будущее", момент, где профессор объясняет про альтернативные реальности? Как одно событие может всё изменить до неузнаваемости? Так вот, не дано нам знать, какие альтернативные варианты у нас были, а также не знаем, чем бы они кончились. Мы конечно фантазируем, что если там, тогда, мы чего-то не сделали, то было бы гораздо лучше, чем теперь. А как знать? В куче альтернативных вариантов нас просто уже не существовало бы и у нас не было бы возможности что-то решить/изменить. Так что прошлое, оно такое, хоть и местами очень не симпатичное, но оно нас привело сюда, в эту точку, оставив нам право выбора. Любить его надо )
Я умом это понимаю, но на практике очень тяжело. Хотя, знаете, начинаю уже понемногу не то, чтобы любить, но принимать его. Очень надеюсь, что со временем смогу и прошлое полюбить и себя)
 
Ооооо, та же хрень -только ты на балконе 5а я в ванной с пивом, сигаретами и телефоном и тоже звоню тем, с кем в трезвой жизни не общаюсь. Стыдно потом до ужаса (
Да, меня тоже на следующий день стыд грызет. Думаю, поняли люди, что я пьяная были или нет. Вообще это конечно кошмар. На часах одиннадцать-двеннадцать вечера, а я набираю человека, с которым так особо не общаюсь. Начинаю о чем-то важном говорить, долго и внимательно выслушивать, человек думает, какая я веселая, общительная. Прощаемся, а на следующий день этот же чел звонит мне, а я угрюмая и совершенно необщительная. В общем народ после моих таких пьяных разговоров бывает весьма озадачен) Вот не могу понять, что это. Почему одни и те же люди так по разному воспринимаются в трезвом и пьяном виде.
 
Очень надеюсь, что со временем смогу и прошлое полюбить и себя)
Привет, Акел! Однозначно сможешь! Это само собой получается через несколько месяцев трезвости. Удачи тебе! @}->--
 
-аж слезы навернулись.
- Мне не с кем эту проблему обсуждать.
- Друзья ... нет их у меня
-Страшно, что интерес к жизни пропал.

-слезы это хороший признак,жива душа еще,жива, а значит ничего не потеряно...воообще пока ты жива НИЧЕГО не потеряно.

-99 % людей в принципе одиноки,а уж обсуждать такие глубинные процессы как алко...вообще собеседника днем с огнем не сыщешь..поэтому столько психоконсультаций...ну а у нас тут бесплатно форум..консорциум психоалкопрактиков))) бесплатных ..заметтттьте)

-у меня много друзей (было)...которые все предали...не верю в друзей..(отдельная тема страниц на мильярд)..

-интерес к жизни вернется, как только кол-во алкоголя уменьшится до нуля..плюс троху мозговых усилий ...

Вот тебе конкретные советы физического плана..

1) Не уходи с форума
2)если ушла с форума-возвращайся.
3)если вернулась-не уходи с форума!

у мужа поддержки не ищи..нет ее там.







Думаю, поняли люди, что я пьяная были или нет.
Не думай, знай люди все поняли и всеоо замечают...и гораздо больше чем ты думаешь..
 
Назад
Сверху Снизу