УЖЕ НЕТ СИЛ(

akel

Новичок
Не пьет 6 лет 4 месяца 14 дней
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
11
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот, наконец, и я решила написать про себя. Мне 32 года. Замужем, есть сын шесть лет. С мужем живем хорошо, есть достаток. Но с одной проблемой уже очень много лет справиться не могу. Я пью. Пью и очень от этого страдаю. У меня полная бессмысленность этой жизни, часто посещают мысли о смерти. Ничего не радует. Не останавливает ни муж ни ребенок, которых я очень люблю. У меня совершенно нет силы воли. Я и Аллена Карра читала, и к психологу ходила, и дневники Шичко вела. Все помогало, но лишь на время. Развились панические атаки, особенно с похмелья. И вы знаете, я им обрадовалась. Я бросила пить на полтора месяца. Потом научилась справляться с паническими атаками, и снова начала пить. Раньше я пила в основном пиво. Сейчас это вино, мартини шампанское. У меня очень тяжело проходит похмелье. Хочется умереть, внутри какая-то постоянная, непрекращающаяся боль. Чувство вины, которое полностью затопило меня. Я хочу быть трезвой, но у же не верю, что получится. И от этого еще хуже. Знакомые не верят в мой алкоголизм. Они считают, если не пьешь водку литрами и не похмеляешься - значит не алкоголик. Да и сами они пьют, поэтому не признают. Простите, что так сумбурно написала. Я просто уже не знаю, что делать дальше. У меня опускаются руки, ведь я не знаю, как завтра закончится день. С утра я полностью настроена провести его трезво, а после обеда что-то накрывает, и я не замечаю как стою с бутылкой на балконе и докуриваю пачку сигарет. Еще, когда напьюсь, тянет в кафе бары рестораны. Денег тратится уйма. Ненавижу себя за это. Как поверить в себя? Как избавиться от этой гадости. При мысли, что вся моя жизнь будет состоять из пьянок и отходняков, хочется убиться об стену(
 
Привет Акел!

Начать нужно с того, что перестать себя чморить и ненавидеть..
Это глупо.
Это всё равно, что ненавидеть себя за то, что ты заболела насморком или расстройством желудка.

Ну заболела алкоголизмом.. ну получилось ТАК..

Просто надо теперь понять, что алкоголизм это не твоя "прихоть", а болезнь.
И ты ею болеешь.

Осознав это тебе потом будет проще с нею справляться..

Добро пожаловать..
 
Ненавижу себя за это. Как поверить в себя? Как избавиться от этой гадости. При мысли, что вся моя жизнь будет состоять из пьянок и отходняков, хочется убиться об стену(
Привет,акель.
ненавидеть недьзя за то что ты просто заболела сложной болезнью...не ль зя...
поверить в себя можно, но нужны рядом костыли...в виде близких людей, нашего форума, уважения самой себя к себе...
как избавится -читай форум, не пропадай из своей темы чем грешат очень многие...твои молодые сверстники(..

Не будет отходняковой жизни...там не сложно..ЕСЛИ ты захочешь-ты справишься...
Есть для тебя мотиваторы класики? семья? работа? дети? мама? и тд...

Больно" ты написала..держись пока хоть на зубах..поддержим.Помоги Господь тебе.
 
Хочется умереть, внутри какая-то постоянная, непрекращающаяся боль. Чувство вины, которое полностью затопило меня.
Добрый вечер!
Желаю, чтобы всё получилось!
Мне пока советы давать совсем рано, состояние не то ), но хочу поделиться просто своими наблюдениями-ощущениями.
Вот это моё теперешнее бросание, оно чем-то сильно отличается от предыдущих... Пока не знаю, чем оно кончится и в чём подвох ), но именно на уровне ощущений, я себя в этот раз ни в чём не виню. О прошлом не жалею, не стыжусь даже того, за что должно быть стыдно. А ведь раньше грыз сам себя до костей, "да как так можно, семья, дети, всё такое..." Но в какой-то момент стало очевидно, что чем больше я сам себя грызу, тем быстрее я стану опять пьяный и всё повторится по кругу. И получилось перестать это делать. Помог форум, стал читать и занимать голову прочитанным, вместо самоедства. Как-то так )
 
Akel, я таким образом дошёл до психушки, где и поставили диагноз депрессия. Не доводи до этого.
 
Привет,я тоже совсем новичок,но могу поделиться своими ощущениями,я простила себя,и визуализировала своего алканапарника( прям реально представила как он выглядит,падлюка),теперь ищу с ним общий язык.не зря же говорят- друзей держи близко,а врагов ещё ближе.Учусь.Верю,что и у тебя все обязательно получиться
 
Привет Акел )))
Я тоже плохо переношу похмелье и тоже в моем окружении (кроме мужа)никто не понимает, почему я алкаш, я же не валяюсь под забором, вполне прилично выгляжу, дом, семья, не запойная, а то что нажираюсь в дрова раз в 3-4 недели так это не страшно, типа все так живут. Только вот что я заметила -дозы стали расти, рвоты нет совсем, алкоголь буквально вливаю, что бы достигнуть определённой степени опьянения, но она как-то быстро проходит и вливаю снова -пив стаканами. Если ещё полгода назад я выпив могла уложить дочку спать, то теперь к её сну я тупое существо, с пустым взглядом (она ложится только со мной )и вот дите орёт, муж умоляет уложить её, а я равнодушно говорю, что не могу....и мне по фиг в этот момент (((на следующий день реву от свои поступков. То есть болезнь прогрессрует, сущность деградирует...здоровье ухудшается. Оно нам надо? Неужели мы родились для того, что бы заливать глаза этим вонючим пойлом и приносить страдания близким, деткам???Выбирай сама )А тут все помогут в трудную минуту )
 
Привет Акел!

Начать нужно с того, что перестать себя чморить и ненавидеть..
Это глупо.
Это всё равно, что ненавидеть себя за то, что ты заболела насморком или расстройством желудка.

Ну заболела алкоголизмом.. ну получилось ТАК..

Просто надо теперь понять, что алкоголизм это не твоя "прихоть", а болезнь.
И ты ею болеешь.

Осознав это тебе потом будет проще с нею справляться..

Добро пожаловать..
Привет, спасибо большое за ответ. Мне очень приятно, что вы откликнулись...я поняла, что всю жизнь себя не люблю. Приходит мысль, что медленно алкоголем себя убиваю, подсознательно так сказать. Буду учиться любить себя, хотя до этого далеко. Для начала хотя бы просто перестать себя виноватить. Мало того, что я себя не люблю, я и всех своих знакомых не люблю. Воспринимаю их только когда пьяная. Трезвая не хочу и не могу с ними общаться.
 
Трезвая не хочу и не могу с ними общаться.

Такая же фигня..
Сидел дома отключив и мобильный, и стационарный телефоны.
И самые счастливые моменты, это когда дома никого нет, а если есть, то "не трогают" меня.

Потому что наперёд знал ( и додумывал за них) все вопросы, и отношение ко мне...

Так что не боИсь!
Через это все проходят, как через НЕИЗБЕЖНОЕ.

Ты сейчас главное отключись от ПЕРЕЖИВАНИЙ (Это не просто, но в принципе возможно)
И потихонечку трезвей.
Не ставя непосильных задач, как то не бухать пять лет, к примеру.
Просто сегодня не пей.
Один то день можно продержаться как нибудь.. *KISSING*
 
Привет,акель.
ненавидеть недьзя за то что ты просто заболела сложной болезнью...не ль зя...
поверить в себя можно, но нужны рядом костыли...в виде близких людей, нашего форума, уважения самой себя к себе...
как избавится -читай форум, не пропадай из своей темы чем грешат очень многие...твои молодые сверстники(..

Не будет отходняковой жизни...там не сложно..ЕСЛИ ты захочешь-ты справишься...
Есть для тебя мотиваторы класики? семья? работа? дети? мама? и тд...

Больно" ты написала..держись пока хоть на зубах..поддержим.Помоги Господь тебе.
Спасибо большое за поддержку, аж слезы навернулись. Мне не с кем эту проблему обсуждать. Мужу уже надоело, он не верит, что я смогу. Сам пил запоем, но два года назад бросил. Маме когда-то сказала, она переубедила меня, что у меня этого нет. И я поняла, что она не сможет пережить сам факт, что дочка алкоголичка. Друзья ... нет их у меня, наверное. Половина жизни в пьяном угаре, друзья такие же. Подруг своих воспринимаю, только когда выпью. Страшно, что интерес к жизни пропал.
 
Назад
Сверху Снизу