Уходя, выключай свет.

Всего лишь, честно высказала своё мнение и поддержала человека, с которым полностью согласна. И… началась целая клоунада.
Со мной тоже здесь такое случалось. Только не могу быть эмоционально спокойной. Учиться надо):YES: Это никогда не поздно.
 
Я бунтавала против жёсткой фармы. Сомневалась… надеялась, что справлюсь сама. Оставляла этот метод на самый крайний случай. Хотя… никто не знает, какой он и когда этот крайний случай может быть. В самом начале, с первых дней трезвости пропила Фенибут недели три. Может он помог, а может… не знаю. Сегодня, видимо, поскачу в аптеку.
Витамины группы В, магний, Д, С. Принимаю регулярно. Аааа… ещё пирацетам пропила вместе с Фенибутом.
Приветик! Поделюсь своим арсеналом: йога, баня, фенибут, адаптол и чаи для успокоения души: мята, мелисса, ромашка. А дневник по Шичко ты не пишешь?
 
Со мной тоже здесь такое случалось. Только не могу быть эмоционально спокойной. Учиться надо):YES: Это никогда не поздно.
Марина, привет! Рада тебе :obnim1:
Учиться не поздно. Это всегда интересно, особенно, когда видишь результат. Я сама не ожидала от себя, что смогу спокойно реагировать, точнее,
не реагировать на некоторые вещи. Я всегда очень эмоциальная тётенька была, независимо от степени трезвости :CRAZY:
Ты ж, вроде, в Тае была?
Как отдых? Вернулась уже?
А расскажи, пожалста, как ты себя чувствовала на отдыхе первое время, когда начала жить новой, трезвой жизнью? Я вот немного волнуюсь. Через месяц собираюсь на море, а у меня ж пунктик уже давно укоренённый «отдых - винище рекой и море по колено» :O_v:
У меня счётчик хоть и невелик, но обнулиться, ох как не хочется.
 
Ты ж, вроде, в Тае была?
Как отдых? Вернулась уже?
Привет) Нет, я только вылетаю 11-го, всё впереди.
А расскажи, пожалста, как ты себя чувствовала на отдыхе первое время, когда начала жить новой, трезвой жизнью?
Да нормально, я уже отдыхала в этот счётчик) Учёная))) В Тае и Турции была.
В прошлый счётчик (год и два месяца, вроде) решила в отпуске выпить, будучи в совершенно здравом уме и запланировано. Чужим умом и опытом жить не хотелось, похоже. В результате длительное время употребляла, не могла не срывать счётчик в несколько дней и не могла остановиться. Пришлось закодироваться. Но теперь кодировка десять с лишним месяцев назад закончилась и пить категорически не собираюсь.:nah_disagree: Желания нет. Опыт есть.
 
Приветик! Поделюсь своим арсеналом: йога, баня, фенибут, адаптол и чаи для успокоения души: мята, мелисса, ромашка. А дневник по Шичко ты не пишешь?
Привет! 👋 Спасибо, что заглянула!
Отличный арсенал!!!
Фенибут мне очень нравится. Чаёк с травками- муравками люблю. Выращиваю и мяту и мелиссу, тимьяны разных сортов, ну, и собираем в полях-лесах разные травки. Муж ферментирует Иван-чай, супер получается!
Банька даааа, сейчас у меня через день, а раньше не любила. Вчера погрелась, чайку с мёдиком пару литров бахнула и ночь спала, как младенец.
С йогой не поддержу тебя. Не моё это. У меня скоро своя йога начнётся. Посевы, посадки, пересадки… кустики, цветочки :CRAZY:
Дневники Шичко начинала писать. Пропускаю дни, не получается себя организовать. Лентяйка, надо с этим работать.
Пока что чувствую себя комфортно. Бывает, накатывает какая-то тоска, депрессуха, но ненадолго. Надо пережить и перетерпеть этот период. Всё у меня будет хорошо :girl_dance:
 
… Да нормально, я уже отдыхала в этот счётчик) Учёная))) В Тае и Турции была.
В прошлый счётчик (год и два месяца, вроде) решила в отпуске выпить, будучи в совершенно здравом уме и запланировано. Чужим умом и опытом жить не хотелось, похоже. В результате длительное время употребляла, не могла не срывать счётчик в несколько дней…
Спасибо! Я, конечно, в свой отпуск не настраиваюсь на выпивку, скорее, я боюсь этого. Буду держаться изо всех сил, даже, если придётся «на зубах». Что-то мне подсказывает, что второй раз начинать сначала будет очень трудно.
Спасибо за твой опыт! Буду помнить!
 
второй раз начинать сначала будет очень трудно.
Оооочень трудно.
Ни за что бы не пошла на кодировку, если бы смогла сама.
А в первый раз могла. Сама.
Лучше не надо экспериментировать, да.:YES:
 
Спасибо! Я, конечно, в свой отпуск не настраиваюсь на выпивку, скорее, я боюсь этого. Буду держаться изо всех сил, даже, если придётся «на зубах». Что-то мне подсказывает, что второй раз начинать сначала будет очень трудно.

Спасибо за твой опыт! Буду помнить!
А какой срок у тебя максимально получалось оставаться трезвой?
 
Ааааа, баня через день - держите меня трое!!! Это класс). Йога и медитации: ладно подождём. С грядками не сравнить - их есть у меня тоже 🤗
 
А какой срок у тебя максимально получалось оставаться трезвой?
Регулярные трезвые перерывчики 3, максимум, 5 дней. Только я ж не загонялась бухать или не бухать. Лет 5 сидела на ЕУ, потом переехала в КУ. Думала, что всё под контролем будет. Последний год только задумалась, когда пару раз схватила ПА. Один раз, даже скорую себе вызывала. Муж тогда уехал в командировку, я безо всякого чувства вины устроила себе «заплыв» с утра до ночи. На следующий день проснулась и только одно ощущение - СТРАХ. Лежу на боку, слышу и чувствую, что сердце так колотится, аж меня подбрасывает. Подробности про моё состояние можно пропустить. Думаю, все такое проходили. Померила давление… Ххха… кто б сомневался 180/110. Это при моей норме 120/80. Выпила Каптоприл, через час меряю - 160/110, ещё через час - снова 180/110. До вечера сбивала, а оно скачет и никак не легчает. Ближе к ночи ещё страшнее стало. Окочурюсь тут одна, а труп мой только через три дня муж обнаружит. Ёпсель-мопсель… лето, жара. Ну всё… буду лежать тут дохлая и вонять. Не-не-не!!! Нельзя мне помирать сейчас. Вызвала скорую. Кардиограмма норм, давление сбили и уехали. До возвращения мужа не бухала. Как-то так… такой вот один день из моей запойной жизни :facepalm:
 
Ааааа, баня через день - держите меня трое!!! Это класс). Йога и медитации: ладно подождём.
С медитацией можно не ждать. Я люблю медитировать. Для меня занятие декупажем и есть медитация :girl_dance:

С грядками не сравнить - их есть у меня тоже 🤗

А чё в грядках выращиваешь?
 
Регулярные трезвые перерывчики 3, максимум, 5 дней. Только я ж не загонялась бухать или не бухать. Лет 5 сидела на ЕУ, потом переехала в КУ. Думала, что всё под контролем будет. Последний год только задумалась, когда пару раз схватила ПА. Один раз, даже скорую себе вызывала. Муж тогда уехал в командировку, я безо всякого чувства вины устроила себе «заплыв» с утра до ночи. На следующий день проснулась и только одно ощущение - СТРАХ. Лежу на боку, слышу и чувствую, что сердце так колотится, аж меня подбрасывает. Подробности про моё состояние можно пропустить. Думаю, все такое проходили. Померила давление… Ххха… кто б сомневался 180/110. Это при моей норме 120/80. Выпила Каптоприл, через час меряю - 160/110, ещё через час - снова 180/110. До вечера сбивала, а оно скачет и никак не легчает. Ближе к ночи ещё страшнее стало. Окочурюсь тут одна, а труп мой только через три дня муж обнаружит. Ёпсель-мопсель… лето, жара. Ну всё… буду лежать тут дохлая и вонять. Не-не-не!!! Нельзя мне помирать сейчас. Вызвала скорую. Кардиограмма норм, давление сбили и уехали. До возвращения мужа не бухала. Как-то так… такой вот один день из моей запойной жизни :facepalm:
Некоторые пишут,что забывается быстро,а я до сих пор тот ад,через который прошла забыть не могу,страшно все это жить такой жизнью и считать еще нормой,заблуждаться конечно.У меня до сих пор такое чувство,что еще немного и меня бы уже не было.Ты абсолютно права,что выбираться сложно снова оттуда,а может и вовсе не получиться.Переживать снова я все это не хочу.А по поводу трезвого отпуска,я наконец-то вместо стакана прошлым летом море прочувствовала,всю его прекрасную и наполняющую чем-то новым,хорошим энергетику.Поэтому будешь потом вспоминать и пролистывать в памяти свой трезвый отпуск и радоваться,что ты живешь наконец-то ясной жизнью,наполненной смыслом.
 
… будешь потом вспоминать и пролистывать в памяти свой трезвый отпуск и радоваться,что ты живешь наконец-то ясной жизнью,наполненной смыслом.


@Совуня, спасибо тебе! Очень нужные слова ты мне написала! Железобетонная мотивация для меня :leaving:
Я заглянула в твою темку, но не всё ещё прочитала. Ты молодец! Держись :obnim1:
… У меня до сих пор такое чувство,что еще немного и меня бы уже не было.Ты абсолютно права,что выбираться сложно снова оттуда,а может и вовсе не получиться.
Эх… те же мысли и у меня были. Я не то что бы боюсь смерти… нет. Ещё никому не удавалось сачкануть с этого мероприятия :CRAZY:
Но всему и всем своё время. И, отчасти, только мы сами можем повлиять на ход событий.
 
Выспалась сегодня. Рано утром никуда не надо было ехать. Вчера легла и сразу уснула часов в 12 ночи, спала, как младенец до 11. Красота!!! :YAHOO: Утро красивое, солнышко! Синицы уже по-весеннему тивкают, коты орут… У них уже март что ли… :CRAZY:
 
Спасибочки :kiss2:
Быстро ты откликнулась.
Буду знать… если что, сразу бегом к тебе :YES:
на меня иногда накатывает какая-то тревожность и безнадёга, а эти препараты мягко её убирают, вот и думаю теперь, сколько же ещё их придётся пить? жизнь то не ахти как налаживается :nah_disagree:
 
Доброго вечера! А все на грядках выращиваю, включая огурцы и помидоры. Теплицы у меня нет) Огород небольшой , но всего хватает. Я без фанатизма, но и на закатки хватает.
 
на меня иногда накатывает какая-то тревожность и безнадёга, а эти препараты мягко её убирают, вот и думаю теперь, сколько же ещё их придётся пить? жизнь то не ахти как налаживается :nah_disagree:
Матрёшка, а разве тревожности и безнадёги не было в употребе?
Ты вспоминай иногда свои запойные денёчки.
Мигом всё наладится :CRAZY:
Счётчик у тебя уже такой, что можешь гордиться собой! Ты молодец!!! Помню, твои страхи, сомнения.
И не жди чудес. Ты сама себе художник и скульптор. Не всё сразу и не у всех получается.
 
Назад
Сверху Снизу