Утро понедельника

О. Я тоже каждые выходные на даче торчу.
Раньше пила с соседями с пятницы по воскресенье.
В эти выходные сосед один на калитке бухой висел уже в 11 часов дня)))))
Легко, когда видешь результат готовченко, а вот не выпить первой рюмки сложно, больше всего в алкоголе не хватает чувства тепла, когда становится тепло в животе и потом тепло разбегаются по всему организму, а потом уже не радостно от своего состоянияи кажется что от каждой следующей должно стать легче
 
Этот шаблон сложился годами, тем более с мужем, он будет пить, бросать не хочет, не хочешьпне пей, он и не поймёт, если не поеду, и не поймёт, что находиться в обществе выпивпющих, а самой не пить тяжело
Быть трезвой, это не только отказ от алкоголя, но и пересмотр жизненых ценностей и приоритетов.
Муж выбрал пить, ты выбрала трезвость.
От своего выбора и строй жизнь.
 
Чего то тоже опасался дачи, т.к. пил в основном там. Но все оказалось не так страшно, торчу там целыми днями, шаблон что на даче надо пить пропал. Чаек с пряниками - то что надо ))
я вот варю всякие джемы и варенья из ягод и фруктов
Сорняки дергаю, дровишки заготавливаю
Как=то не до пьянки
Еще открываю для себя вкуснейший мир чаев
О сколько нам открытий чудных готовит этот трезвый мир)))
 
больше всего в алкоголе не хватает чувства тепла, когда становится тепло в животе и потом тепло разбегаются по всему организму, а потом уже не радостно от своего состоянияи кажется что от каждой следующей должно стать легче
Как же все похоже, коллега

а, поначалу это состояние даже очень нравилось
Выпиваешь вискарика или коньячка у себя на террасе с видом на природу
кутаешься в пледик и алкогольное тепло мягко разливается по всему телу, все проблемы затуманиваюся, рассеиваются в сумерках
и кажутся полной ерундой
Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине.
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне.. .
Звуки реют полусонно,
Звуки ластятся ко мне.

Все так культурненько, цивилизованно, по=европейски
Я ж дома, Я ж не дебоширю, все без драк и визгов, дурной задиристости и удирания от погони чужими огородами))

А потом эта стадия проходит и уже нет никакого умиротворения, успокоения,
а только нервно=возбужденное состояния, т к привычных доз уже не хватает и привычное размякшее состояние уже недоступно
Начинаешь маяться, судорожно кидаться, пьешь больше и все хуже, мозги слиплись и мысли все бродят в мрачном тумане
В этом и есть хитрый подвох алкоголизма, он заманивает, кажется невинной штучкой (ведь все пьют), убаюкивает осторожность =ведь
я в любой момент брошу, дает лишнюю энергию при малых усилиях, даже некоторое вдохновение
Эдакий Гамельнский крысолов
А вот потом резко наступает деградация и ты уже начинаешь бултыхаться в этих сетях с ужасом понимая куда вляпался
и мечтая хоть как=то прибиться к бережку трезвости
 
Как же все похоже, коллега

а, поначалу это состояние даже очень нравилось
Выпиваешь вискарика или коньячка у себя на террасе с видом на природу
кутаешься в пледик и алкогольное тепло мягко разливается по всему телу, все проблемы затуманиваюся, рассеиваются в сумерках
и кажутся полной ерундой
Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине.
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне.. .
Звуки реют полусонно,
Звуки ластятся ко мне.

Все так культурненько, цивилизованно, по=европейски
Я ж дома, Я ж не дебоширю, все без драк и визгов, дурной задиристости и удирания от погони чужими огородами))

А потом эта стадия проходит и уже нет никакого умиротворения, успокоения,
а только нервно=возбужденное состояния, т к привычных доз уже не хватает и привычное размякшее состояние уже недоступно
Начинаешь маяться, судорожно кидаться, пьешь больше и все хуже, мозги слиплись и мысли все бродят в мрачном тумане
В этом и есть хитрый подвох алкоголизма, он заманивает, кажется невинной штучкой (ведь все пьют), убаюкивает осторожность =ведь
я в любой момент брошу, дает лишнюю энергию при малых усилиях, даже некоторое вдохновение
Эдакий Гамельнский крысолов
А вот потом резко наступает деградация и ты уже начинаешь бултыхаться в этих сетях с ужасом понимая куда вляпался
и мечтая хоть как=то прибиться к бережку трезвости
Ужас, как ты все точно описала, мурашки по коже, когда буду вспоминать про плед и луну обязательно буду перечитывать твоё сообщение, действительно, чем дольше, тем больше и цивильно не получается
 
Привет, барбоз.

То же самое и у меня было - алкашка выходного дня, с той лишь разницей, что все дома, дачи нет.
Было сложно первые пару-тройку выходных, но меня держало ощущение, что уже дно, если не сейчас, то никогда.

Параллельно я просто отказалась от приглашений куда бы то ни было в гости, др, социум и прекратила ходить в те кафе и рестораны с семьей, где случалось приятно выпивать. Просто тупо пошла по пути наименьшего сопротивления, не шла туда где может триггернуть и не проявляла чудеса стойкости и не испытывала силу духа и воли. Я три месяца отсиделась дома и вместо бухла в ключевые дни нашла себе другие занятия.
Правда стала жрать мороженое в количествах. Сладкое вместо бухашки. Но летом в жарищу это лучше чем алкоголь в любом случае.

Муж содействует? Поддерживает?
 
Поделись опытом, чем заменил?
Я же линк вставил в предыдущее сообщение. В принципе, работающее упражнение, иногда юзаю. Но сейчас как-то больше от самой по себе трезвости и островков сознания в океане постабстинентного тупняка радостнее, чем от той волны тепла, которая в реальности уносит уже слишком далеко.
 
Я же линк вставил в предыдущее сообщение. В принципе, работающее упражнение, иногда юзаю. Но сейчас как-то больше от самой по себе трезвости и островков сознания в океане постабстинентного тупняка радостнее, чем от той волны тепла, которая в реальности уносит уже слишком далеко.
Ага, сейчас посмотрю
 
Муж в принципе меня поддерживает, но сам продолжает пить, и при мне, и ему наверное просто меня не понять, считает что при таком решении нужна сила воли и все очень просто, попробовал бы сам, он говори я же не алкоголик, хочу и пью
 
Сегодня поймала себя на мысле:
1) вчера вроде никто ничего не заметил, все отработала, я нормальный социально адаприровпнный человек, может я слишком приувеличиваю проблему и все нормально
2) от самого факта принятия решения плохое настроение, злюсь на мужа, что он в выходные сможет отдохнуть, а я должна буду провести на сухую
 
Мой интерес - дача, а это самое благоприятное место для того, чтобы выпить: приезжаешь в пятницу и природа - погода шепчет, что ты напряжённо отработала и можешь с удовольствием выпить вина, шампанского или коктейля со свежесорванной мятой, это сменяется похмельным утром субботы и воскресенья. Когда в прошлый раз бросала пить, по утрам такое чувство облегчения, а вечером опять накрывает привычка. У Дании в теме тоже был такой момент, где первые выходные на даче буквально вызывают слезы
Крепко держит!
 
Может, днище еще не наступило?
Я долго телепалась в этой проруби - первый день недели голову пеплом и твердая решимость в пятницу ни грамма. Ну за неделю решимость рассасывалась, я довольно быстро с собой договаривалась, ну ниче, вот эти выходные еще прибухну, а вот потооооом заживеееееем трезвыми. Ну а че, рожа за неделю вроде разгладилась, шуги похмельные ушли, дела сделаны, заслужила награду.
Но всплыла я только с днища, щас вот дрейфую помалу.
 
Сегодня поймала себя на мысле:
1) вчера вроде никто ничего не заметил, все отработала, я нормальный социально адаприровпнный человек, может я слишком приувеличиваю проблему и все нормально
2) от самого факта принятия решения плохое настроение, злюсь на мужа, что он в выходные сможет отдохнуть, а я должна буду провести на сухую
Да точно! Просто преувеличивает! Пей - не парься! Вернёшься сюда через пять лет, расстеряв немножко здоровья! Делов то! )))
Если серьезно, то есть во всей алкогольной истории одна фишка, которую не многие понимают...
 
Это как дорога под уклон с увеличивающимся градусом. Аллегоричненько выразился... Так вот чем раньше повернешь назад, тем легче вернутся! А в конце дороги - пропасть.
 
Назад
Сверху Снизу