Утомленная вином

а то что видимо хожу делаю дела быстро выветривается и хочется еще
Хочется ещё, потому, что алкоголь - это наркотик. И возникает ломка. Она может быть почти незаметной и выражаться в виде "неплохо бы выпить", а может быть обескураживающей. Это вопрос силы погружения в зависимость. Она нарастает со временем.
 
Вот твоя главная ошибка. Убери этот бред уже со своей головы. Тебе хочется выпить, потому что ты наркоманка этиловая. Организм подсел на наркотик (этанол), требует дозу. И эти вот слова «расслабится, поднять настроение, успокоиться, отдохнуть» - это блеф. Пока не будет честности с собой, ничего не получится.
Именно тут, я думаю, дело не в честности. Человек действительно не понимает. Я тоже честно не понимала, что я просто наркоша. Все мне казалось, что пойло реально мне для чего-то нужно...
 
Так сразу столько энергии появляется , на все , а потом два дня комы , в лежку , муж с детьми сидит
Ой не могу так сказать про себя, я если выпью хоть бокал, сразу раслабон и ничего не хотелось делать, какие там дела по дому.
 
Именно тут, я думаю, дело не в честности. Человек действительно не понимает. Я тоже честно не понимала, что я просто наркоша. Все мне казалось, что пойло реально мне для чего-то нужно...
Да правда , где то читала женщина пьет просто потому что хочет пить , а мужчин обычно причины
 
Да правда , где то читала женщина пьет просто потому что хочет пить , а мужчин обычно причины
Это всё информационный шум. Убираешь. Возникают "почему", "потому что" - я не пью. Как сказал Базилио - "нипочему".
Не пью - и всё.
 
У меня после вторых родов помимо окончательного алкоголизма еще сформировался перфекционизм . А раньте тоже всегда просто сидела , расслаблялась
Блин думаю я с ним родилась 😂, а ещё с гипер ответственностью, вот только с этими вводными я дошла до алкоголизма, так что нужно смещать фокус.
 
Буду сильно стараться
Стараться лучше не сильно, а резко. Не бороться с зависимостью как со штангой, а отсекать нежелательные мысли
короткими разящими движениями клинка. И силы сэкономит и время.
 
Всем привет ! Я алкоголик, мне 39 года , работаю , есть муж. Первый раз попробовала вино в 16 лет , потом могла винить с подругами раз в месяц коктейль , тяги не было , в 21 родила , еще год кормление, в целом где то около двух лет не пила . Потом в 24 познакомилась в дворе с подругой , она любила выпить для настроения , начали чаще пить вино шампанское , где то два раза в неделю , были проблемы с мужем , я развеялась и вот там я для себя открыла мир свободного алкоголя , друзья , кафе , ребенок жил два года с мамой в другом городе так как болел часто , я работала , и гуляла , пила с пятницы по воскресенье. Могла и на неделе расслабиться , по 2-3 бутылки вина . В 30 познакомилась со вторым мужем , он не видел проблем , симпатичная умная работаю , подумаешь выпью на выходных дома теперь уже в основном , забрала ребенка , в 34 родила двойню , не пила год , а вот потом начались срывы по 5-7 дней в месяц, потом могла 2 недели не пить , так как в декрете и особо никуда не надо было . С утра открывала вино и потягивала его , занималась делами , готовкой , с детьми гуляла , уборкой , пила до вечера , 2 бутылки в день , на следующ у день тоже самое , потом два дня похмельного Ада . Давно хочу бросить пить , осознала как здорово было в вовремя беременности , и здоровье и деньги . Два года назад вышла на работу , поэтому запои у меня в основном во время отпусков , праздников и больничных, стыдно. Муж особо проблем не видит, я дома , чистота , дети со мной но говорит не пей запоем , а как , если я не могу так. Он почти не пьет , проблем нет .появились еле проблемы со здоровьем . Все буду бороться с собой . Хочу полный отказ . Трезвой мне интересно , мы гуляем в парке , кино, люблю работу , но всегда появляется желание так сказать поднять себе настроение
Как откликается твоя история. Тоже, пока работала, были пятнично-субботние заплывы. Потом знакомство со вторым мужем, рождение первого ребёнка в 41, декрет. Стоп-кран в виде работы утрачен. С утра открыла пивко и понеслось: готовка, уборка, стирка- всё в радость. Но через время начались запои: ребёнка маме, а сама на дачу одна и в отрыв на 5 дней. Это напугало. Так что присоединяйся...
Не уходи с форума.
Сдушай литературу, если нет времени читать. Я вот сегодня гладила дочкины платья и в очередной раз слушала Стеценко.
Поставь цель, но реально достижимую. По началу, когда уберешь алко, будет пустота. Её нужно чем то заполнить, переключить голову. Подумай, что лично для тебя это может быть.
 
Привет, лови поддержку! 🙌🏻

Скажи честно, тебе алкоголь еще дает что-то положительное? Зачем тебе хочется выпить? Сама же пишешь, как плохо потом, а затем говоришь, что хочется «расслабиться»… но какое тут расслабление, когда два дня после употреба трупом лежишь и страдаешь?
 
@Лика125, привет, я тоже винная, и тоже пила ЕУ 1-2 бутылки, потом больше, потом запои в выходной или в отпуске. Бросаю не первый и даже не второй раз, это не просто, нужно работать над трезвостью и над собой, ставить трезвость и себя в приоритет на год хотя бы, встраивать свою жизнь и жизнь своих близких в свою трезвость. Не допускать торгов. Можно закодироваться в качестве костыля на первое время. В общем на форуме полно ресурсов и поддержки. Просто надо очень сильно захотеть. И работать по методу, который выберешь. Тогда есть шанс.
 
Назад
Сверху Снизу