Устала...

Malinka04

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
4
Всем здравствуйте) Меня зовут Настя мне 31 год и я алкашка. . мне капец как стыдно и я устала от этого бухича постоянного... ЕУ на протяжении последних 5 месяцев... До этого пила года 2 пиво потом беременность завязала.... Кончила кормить грудью и опять все пошло поехало... Пиво каждый день по 5 литров в течение дня (с утра до вечера) на утро отходосы болит в левом подреберье паника страх смерти я просто не могу уже до слез как же все это достало.... Перед ребенком стыдно он такой еще крошка а я бухаю и не могу остановиться.... Поддержите добрым словом. Читаю этот форум давно.
 
Всем здравствуйте) Меня зовут Настя мне 31 год и я алкашка. . мне капец как стыдно и я устала от этого бухича постоянного... ЕУ на протяжении последних 5 месяцев... До этого пила года 2 пиво потом беременность завязала.... Кончила кормить грудью и опять все пошло поехало... Пиво каждый день по 5 литров в течение дня (с утра до вечера) на утро отходосы болит в левом подреберье паника страх смерти я просто не могу уже до слез как же все это достало.... Перед ребенком стыдно он такой еще крошка а я бухаю и не могу остановиться.... Поддержите добрым словом. Читаю этот форум давно.
Прервать ЕУ можно, вначале потребуется, конечно, сила воли.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И вот ещё тебе. Внимательно прочти и ДЕЛАЙ то, что написано.

Памятка новичку.

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.

1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем здравствуйте) Меня зовут Настя мне 31 год и я алкашка. . мне капец как стыдно и я устала от этого бухича постоянного... ЕУ на протяжении последних 5 месяцев... До этого пила года 2 пиво потом беременность завязала.... Кончила кормить грудью и опять все пошло поехало... Пиво каждый день по 5 литров в течение дня (с утра до вечера) на утро отходосы болит в левом подреберье паника страх смерти я просто не могу уже до слез как же все это достало.... Перед ребенком стыдно он такой еще крошка а я бухаю и не могу остановиться.... Поддержите добрым словом. Читаю этот форум давно.
Поддерживаю добрым словом!
Сегодня сможешь не купить или уже?
 
Поддерживаю.
Только бросай ради себя, ради кого-то не бросишь.
Мне тоже было стыдно перед ребенком, но меня этот стыд не остановил.
Читай темы с пометкой ВАЖНО, ссылку на книгу тебе уже дали и методичку для новичка.
И главное начни с ежедневной мантры "сегодня я не пью, хоть камни с неба будут падать"
 
Обратись к психотерапевту-наркологу. А так, бухать и писать темы на форуме это херня. Сегодня к вечеру накидаешься опять и все это было бесполезно...
 
Что он сделает?
Не надо недооценивать помощь специалиста. Он просто поможет человеку осознать его текущее состояние и объяснит к чему это приведет. Но, избавить от тяги он точно не сможет, это никто не может сделать.
 
Не надо недооценивать помощь специалиста. Он просто поможет человеку осознать его текущее состояние и объяснит к чему это приведет. Но, избавить от тяги он точно не сможет, это никто не может сделать.
Я не недооцениваю, просто спросила.
 
Не надо недооценивать помощь специалиста. Он просто поможет человеку осознать его текущее состояние и объяснит к чему это приведет. Но, избавить от тяги он точно не сможет, это никто не может сделать.
Я не против специалистов, даже чаще за. Но к ним нужно идти с сформированным, пусть не до конца, запросом.
В нашем случае просушиться неплохо, провести ревизию всего и уже решить, где сама, а где помощь нужна.
ПТ не волшебник, от часового сидения в его кабинете ничего не будет.
Осознать проблему и вместе искать пути решения. По синей дыне максимум деньги отдаст за то что послушают пьяные слезки.
 
Я не против специалистов, даже чаще за. Но к ним нужно идти с сформированным, пусть не до конца, запросом.
В нашем случае просушиться неплохо, провести ревизию всего и уже решить, где сама, а где помощь нужна.
ПТ не волшебник, от часового сидения в его кабинете ничего не будет.
Осознать проблему и вместе искать пути решения. По синей дыне максимум деньги отдаст за то что послушают пьяные слезки.
ППКС
 
Назад
Сверху Снизу