Устала пить

Не всем АА подходят, я немного по изучал, очевидно, что АА имеют много признаков секты, плюс открывать душу чужим людям (кстати тоже признак секты) не мыслимо в принципе. Хотя людям помогают.
Наверное каждый сам для себя должен решить, что эффективно поможет бросить пить, тут на форуме много информации.
Мне тоже АА казалась сначала сектой. Но почитай 12 принципов АА, не 12 шагов. И поймёшь что этот не может быть сектой. Группы могу быть разные, здесь согласен. Но ни кто не запрещает найти свою.
 
Вот когда ты тонешь и действительно спастись надо, как-то не до выбора за какую палку цепляться. Хватаешься за всё, что вынырнуть поможет.
А когда "у вас палка кривая, я тут поплаваю и подожду прямую" - это ты не тонешь совсем, а так, бултыхаешься.
 
Я там была ,это бесполезно , особенно в начлае трезвления. Нужно что то более серьезное.
вот и я об этом....
более живое ,более действенное общение нужно в таких случаях
писали же уже выше о собраниях и кто на них оказывается бывает))
 
Мне тоже АА казалась сначала сектой. Но почитай 12 принципов АА, не 12 шагов. И поймёшь что этот не может быть сектой. Группы могу быть разные, здесь согласен. Но ни кто не запрещает найти свою.
даже настоятельно

рекомендуют свою найти,согласен

Вот когда ты тонешь и действительно спастись надо, как-то не до выбора за какую палку цепляться. Хватаешься за всё, что вынырнуть поможет.
А когда "у вас палка кривая, я тут поплаваю и подожду прямую" - это ты не тонешь совсем, а так, бултыхаешься.
верно подмечено с идентификацией
многие в таком вот бултыхании и............. утонули даже......
 
тогда можно вместе с бухлом бросать, так даже эффективнее. У меня аналогичный случай. Есть еще несколько человек тут как мы
я в год трезвости почти ,так же отказался и от курения
смолил как паровоз прямо, по 2 пачки в день
 
я в год трезвости почти ,так же отказался и от курения
смолил как паровоз прямо, по 2 пачки в день
а я почти в 1 день от того и другого, поскольку у меня употребление алкоголя и курение шли рука об руку. Одно без другого не сущнствовало
 
На живые группы? Так стыдно
Привет! Моя тебе поддержка, хорошо, что ты нашла сайт, завела свою тему. Вижу, в марафон записалась - 👍 главное, не пропадай с сайта. Здесь сможешь перенаправить мышление в нужную сторону, если будешь изучать информацию.

А по поводу стыдно, ты это чего, анонимные алкоголики - это люди, прошедшие все этапы зависимости, все примерно у всех одинаково, но эти люди выбрали трезвый образ жизни, иначе они бы погибли от алкоголя, если бы продолжили пить. Там никто никого не осуждает.

Лично мой опыт, да и многих других показал, что надеяться только на свои силы - шанс сорваться очень большой. С помощью АА у меня сейчас ноль желания пить. Но я не сразу пришла в аа, тоже находила разные оправдания, пришла туда, т.к поняла, что не работает у меня у самой, мне нужна помощь. И я ее получила 💗 Хожу онлайн, кстати.
 
Привет! Моя тебе поддержка, хорошо, что ты нашла сайт, завела свою тему. Вижу, в марафон записалась - 👍 главное, не пропадай с сайта. Здесь сможешь перенаправить мышление в нужную сторону, если будешь изучать информацию.

А по поводу стыдно, ты это чего, анонимные алкоголики - это люди, прошедшие все этапы зависимости, все примерно у всех одинаково, но эти люди выбрали трезвый образ жизни, иначе они бы погибли от алкоголя, если бы продолжили пить. Там никто никого не осуждает.

Лично мой опыт, да и многих других показал, что надеяться только на свои силы - шанс сорваться очень большой. С помощью АА у меня сейчас ноль желания пить. Но я не сразу пришла в аа, тоже находила разные оправдания, пришла туда, т.к поняла, что не работает у меня у самой, мне нужна помощь. И я ее получила 💗 Хожу онлайн, кстати.
ага,чудеса техники и НТП(научно-технического прогресса) в помощь сейчас многим!
сидишь себе дома и....на собрании одновременно!
помниться мне.как один из сотоварищей по группе мечтал, что будем каждый со Скайпами ,возможно, ходить скоро
как он был прав!!!
лет эдак почти 25 назад было дело......
 
В общем, главное что то делать, само это не пройдёт. Алкоголизм на многое закрывает нам глаза и подменяет понятия.
+10000
Вот действия - это ключевое!

Подмена понятий просто трэш, сейчас вспоминаю себя - и ведь верила в весь этот бред в своей голове всем сердцем))) Только в трезвости понимаешь, как все было запущено)
 
ага,чудеса техники и НТП(научно-технического прогресса) в помощь сейчас многим!
сидишь себе дома и....на собрании одновременно!
помниться мне.как один из сотоварищей по группе мечтал, что будем каждый со Скайпами ,возможно, ходить скоро
как он был прав!!!
лет эдак почти 25 назад было дело......
Лишь бы пользовались во благо 😄
Да, многое из фантастики стало реальностью.
 
+10000
Вот действия - это ключевое!

Подмена понятий просто трэш, сейчас вспоминаю себя - и ведь верила в весь этот бред в своей голове всем сердцем))) Только в трезвости понимаешь, как все было запущено)
притом и действия то несложные вовсе, как оказывается......
 
С 95% - никак, кто-то тупой и скучный без бухла оказался, кому-то я тухлая, кто-то умер. Оставшиеся сами пить бросили. Так и живем.
 
Назад
Сверху Снизу