Устала пить

Ты просто в точку!
С кем поведёшься!
Надеюсь,что ты поняла,что к своим попала!
Тут,кстати,открою тебе не очень большую ,но тайну....довольно таки много твоего возраста женшин-мам пришло в последнее время!
Так же как и ты интуитивно понимая потребность в помощи,понимании,поддержке,участии!
Согласна, я, например)
 
Я сорвалась. Я конченая алкашка
Всё с тобой ясно, нечего было мозги людям трахать, если и не собиралась бросать... После таких как ты, всё меньше и меньше хочется поддерживать следующих людей, а может кто-то реально настроен, а уже и не хочется даже ничего и писать этому человеку...
 
Всё с тобой ясно, нечего было мозги людям трахать, если и не собиралась бросать... После таких как ты, всё меньше и меньше хочется поддерживать следующих людей, а может кто-то реально настроен, а уже и не хочется даже ничего и писать этому человеку...
Лунь, мы безвозмездно помогаем, пишем и тд. Не ожидая ничего взамен
 
Лунь, мы безвозмездно помогаем, пишем и тд. Не ожидая ничего взамен
Согласен, но осадочек остается... Наверное не надо просто принимать близко к сердцу просьбы людей о помощи. Сужу по себе (так не надо), если я обращаюсь к людям и они идут мне навстречу, то я землю жрать буду но не подведу. Надо с этим что-то делать)))
 
Согласен, но осадочек остается... Наверное не надо просто принимать близко к сердцу просьбы людей о помощи. Сужу по себе (так не надо), если я обращаюсь к людям и они идут мне навстречу, то я землю жрать буду но не подведу. Надо с этим что-то делать)))
Помогая другим мы прежде всего помогаем себе.Мне иногда было так же не понятно,почему мои ответы не замечены,а какая-то хрень поддерживается и цитируется на пару страниц.
Сейчас я знаю одно,мне так же кто-то помог вначале,случайно ли,по привычке давая ссылки для новичков,подсказывая где счётчик трезвости и что надо первым делом читать.Обратная связь приятна,но не обязательна:smile:
 
Согласен, но осадочек остается... Наверное не надо просто принимать близко к сердцу просьбы людей о помощи. Сужу по себе (так не надо), если я обращаюсь к людям и они идут мне навстречу, то я землю жрать буду но не подведу. Надо с этим что-то делать)))

Кальма, кальма, нам такое нельзя ))
 
Всё с тобой ясно, нечего было мозги людям трахать, если и не собиралась бросать... После таких как ты, всё меньше и меньше хочется поддерживать следующих людей, а может кто-то реально настроен, а уже и не хочется даже ничего и писать этому человеку...
"Следующих людей" =-O, ты работаешь ангелом-спасителем на конвейере несчастных алкоголиков?
 
Были мысли в группу АА Обратиться. Но так стыдно, на алкашку то не похожа. Пью просто когда веселиться охота
Это очень субъективно всё - кто похож, а кто не похож на алкаша. Особенно после выпитого - совсем не кажется, что пьян.
Сейчас смотрю на фотки с моей раздутой рожей, не помещающейся в объектив. И взгляд в тумане. Все прекрасно всем видно.
Только недавно стала смотреть в зеркало - и отмечать, что вообще-то у моего лица даже форма есть. Неплохо так поменялась картина.
На живые группы? Так стыдно
Побежала на АА, когда стало невыносимо. Там не до стыда было. И там люди в своей массе были спокойными, размеренными, адекватными. Обычными. Это я среди них выделялась - вся тряслась, дергалась, эмоционировала, рыдала. То еще зрелище было. Но никто ни одного плохого слова не сказал. Никто пальцем не тыкнул. Ко мне только подошли и передали листик с номерами телефонов, чтобы я звонила в любое время, если будет очень нужно.
+10000
Вот действия - это ключевое!

Подмена понятий просто трэш, сейчас вспоминаю себя - и ведь верила в весь этот бред в своей голове всем сердцем))) Только в трезвости понимаешь, как все было запущено)
Зависимость от алкоголя ставит между взглядом человека и миром очень толстое грязное стекло. Из-за такой преграды кажется, что весь мир какой-то серый, грязный и дерьмовый, да и ощущений толком нет - ведь пробуешь что-то потрогать - и натыкаешься на это холодное стекло. Кроме него не чувствуешь ничего. Вместо красок - уныние.
И только этанол меняет это всё. Стоит ему влиться в человека, как мир уходит на задний план - и на первый выходят фантазии и ощущения. И чем дальше человек заливается, тем чаще хочется жить в мире фантазий и вымышленных ощущений.
Пока до жесткого абстинентного синдрома не дойдет, когда придется пить только для того, чтобы не сдохнуть. Но это так, лирика.
Как складываются отношения с бывшими друзьями - собутыльниками?
Друзей вообще не осталось. Никаких. Собутыльников и не было. А нормальные замучились ждать, когда я возьму себя в кучку. Правильно сделали, нечего портить свою жизнь рядом с неадекватом. Да и трудно здоровым понять больного. И пусть лучше не понимают. Психика целее останется.
А тут... Тут все свои. Только другие выздоравливающие алкоголики и смогут понять.
 
Согласен, но осадочек остается... Наверное не надо просто принимать близко к сердцу просьбы людей о помощи. Сужу по себе (так не надо), если я обращаюсь к людям и они идут мне навстречу, то я землю жрать буду но не подведу. Надо с этим что-то делать)))
видишь ли.....для тех кто только вот при помощи осадочка обретает только свой опыт,поделюсь своим......
ну очень не всяк просящий ,обращающийся за помощью в ней нужден!!!
не всякий нуждающийся в помощи может,способен её принять,к сожалению......
Ибо потребность в способе этой помощи такая же индивидуальная как и каждый из нас .Кому то участие,доброе слово.понимание в помощь,кому то только жёсткие и порою даже жестокие действия в помощь,кому то даже её,помощи,отсуттсвие только в помощь.чтобы сам человек начинал что то делать.....
но информацию о том где её можно получить,куды можно возвратиться упавши,споткнувшись в очередной раз, где помогут вновь подняться,протянут руку помощи ---выдавать,обновлять просто необходимо!!!!!
как то так.......
примером я сам из разряда тех,кому помощь даже противопоказана была.......чтобы помочь таким как я по типу личности,натуры и надо то всего......отойти вообще в сторону......
ибо отторгалась эта помощь ,как вмешательство,навязывание и т д и т п......
 
Это очень субъективно всё - кто похож, а кто не похож на алкаша. Особенно после выпитого - совсем не кажется, что пьян.
Сейчас смотрю на фотки с моей раздутой рожей, не помещающейся в объектив. И взгляд в тумане. Все прекрасно всем видно.
Только недавно стала смотреть в зеркало - и отмечать, что вообще-то у моего лица даже форма есть. Неплохо так поменялась картина.

Побежала на АА, когда стало невыносимо. Там не до стыда было. И там люди в своей массе были спокойными, размеренными, адекватными. Обычными. Это я среди них выделялась - вся тряслась, дергалась, эмоционировала, рыдала. То еще зрелище было. Но никто ни одного плохого слова не сказал. Никто пальцем не тыкнул. Ко мне только подошли и передали листик с номерами телефонов, чтобы я звонила в любое время, если будет очень нужно.

Зависимость от алкоголя ставит между взглядом человека и миром очень толстое грязное стекло. Из-за такой преграды кажется, что весь мир какой-то серый, грязный и дерьмовый, да и ощущений толком нет - ведь пробуешь что-то потрогать - и натыкаешься на это холодное стекло. Кроме него не чувствуешь ничего. Вместо красок - уныние.
И только этанол меняет это всё. Стоит ему влиться в человека, как мир уходит на задний план - и на первый выходят фантазии и ощущения. И чем дальше человек заливается, тем чаще хочется жить в мире фантазий и вымышленных ощущений.
Пока до жесткого абстинентного синдрома не дойдет, когда придется пить только для того, чтобы не сдохнуть. Но это так, лирика.

Друзей вообще не осталось. Никаких. Собутыльников и не было. А нормальные замучились ждать, когда я возьму себя в кучку. Правильно сделали, нечего портить свою жизнь рядом с неадекватом. Да и трудно здоровым понять больного. И пусть лучше не понимают. Психика целее останется.
А тут... Тут все свои. Только другие выздоравливающие алкоголики и смогут понять.
вот такой вот он опыт, личный, такая вот лирика.....
но есть те,кто может понять, обнять, поддержать во время и после очередного падения-споткновения
 
и да........ не идти, бежать нужно, полезно на живые группы!Однозначно!
стыд в таких случаях--способ самооправдания,самообмана,нечестности,неправды,лжы самому себе же..... к сожалению
 
"Следующих людей" =-O, ты работаешь ангелом-спасителем на конвейере несчастных алкоголиков?
хороший вопрос, помогающий переосмыслить своё отношение,опытом его сделав.....думаю.что каждый по своему его,этот опыт, обретает
 
Назад
Сверху Снизу