устала начинать все сначала...

Не первый раз уже читаю подобные мысли и считаю их в корне не верными.Искать замену-это потакать своему заболеванию и кормить свой алкоголизм.ИМХО,конечно.
Может поэтому у тебя пока и не получается?
Оха, эта мысль была просто про мою конкретную ситуацию.
Мне именно решиться порой бывает трудно.
А насчет "потакать своему заболеванию"...
Закидайте меня тапками, но я скорее склонна считать "это" своей блажью и распущенностью, чем болезнью.
С медицинской точки зрения я конечно не права.
Но я не врач 😐
Наверно мне так удобней, может это "эфект страуса" или напротив гордыня?
Незнаю.
Просто если это мне сильно начинает мешать жить, то я переключаюсь на что-то другое, чаще всего на спорт, желательно с долей экстрима, это срабатывает, блажь задвигается на окраины сознания...
Конечно нужно решиться задавить её совсем.
 
[quote name='Zonderpixel' date='20.10.2010, 11:51' post='1396076']
… . Но вот главная суть это то, что ты ждала этого момента и воспользовалась им. Любая провокация и обстоятельства не будут тобой упущены, ты воспользуешься и напьёшься. Вот что это было.
Так оно и есть. Это я уже поняла(не сразу). Подруга сегодня снова забегала(я не работаю ),и о, чудо! я отказалась "посидеть". но поверьте, очень хотелось.Сама удивляюсь.она ушла а у меня настроение не очень.... :cry:
 
Так оно и есть. Это я уже поняла(не сразу). Подруга сегодня снова забегала(я не работаю ),и о, чудо! я отказалась "посидеть". но поверьте, очень хотелось.Сама удивляюсь.она ушла а у меня настроение не очень.... :cry:
Поначалу депра по поводу отказа-нормальное состояние, ты же это проходить должна была, со временем пройдет, психика на место встанет. Попей успокоительное, мне чай с мятой и ромашкой очень помогает
 
Депрессия в моей жизни присутствует давно. Афобазол Глицин и им подобные ничего уже не решают.
Это жуткое состояние растения,когда все происходит без моего участия. ну может частично я присутствую при этом..
И 2 месяца,когда я была трезвая,радости особой не принесли.
Единственный плюс-не болела с похмелья.
Что это? Я считаю что потеряла себя.....Или это мозги больные? 😌
 
Депрессия в моей жизни присутствует давно. Афобазол Глицин и им подобные ничего уже не решают.
Это жуткое состояние растения,когда все происходит без моего участия. ну может частично я присутствую при этом..
И 2 месяца,когда я была трезвая,радости особой не принесли.
Единственный плюс-не болела с похмелья.
Что это? Я считаю что потеряла себя.....Или это мозги больные? 😌
Ты когда 2 месяца не пила ты для себя надолго бросила или как получиться?
 
Так оно и есть. Это я уже поняла(не сразу). Подруга сегодня снова забегала(я не работаю ),и о, чудо! я отказалась "посидеть". но поверьте, очень хотелось.Сама удивляюсь.она ушла а у меня настроение не очень.... :cry:
Молодец! А настроение правильно не очень, пол-мозга за, пол-мозга против. Со временем выравниваться будет.

Депрессия в моей жизни присутствует давно. Афобазол Глицин и им подобные ничего уже не решают.
Это жуткое состояние растения,когда все происходит без моего участия. ну может частично я присутствую при этом..
И 2 месяца,когда я была трезвая,радости особой не принесли.
Единственный плюс-не болела с похмелья.
Что это? Я считаю что потеряла себя.....Или это мозги больные? 😌
Качество жизни при отказе от алкоголя напрямую зависит от того, как не пить. Терпеть (а чего терпеть? правильно, возможности бухнуть) или какбэ "выживать в новых обстоятельствах". Если ты примешь мысль, что выпить далее по жизни не реально и не допустимо, если на первых порах специально фиксироваться на трезвых днях как на достижении (Не болит голова, всего-то. Не так, надо так: Ура! Не болит голова! И не будет!), ходить гулять, радоваться аппетиту, солнцу, трезвым эмоциям и записывать себе это в плюс и в бонус, то ровное настроение в итоге накроет. И радость, но не обещаю.
Во первых фиксация есть, что только алкоголь приносит облегчение и радость. Организм ждёт дозы и красит нормальное бытие в серые краски, потому что "где моя доза???". Во вторых общее психо-физическое состояние возможно расшатано и подточено, наверняка есть и другие проблемы помимо алкоголизма. Вот это в комплексе и даёт безрадостную картинку.
Но ситуация не безнадёжна, поверь. В конце концов фокус в том, что другие проблемы без устранения алкоголя ты вообще никогда не решишь. А алкоголь даёт больше несчастья чем счастья, то есть с ним розовые сопли пускать долго в эйфории тоже не удасться. так что выход один: отказываться и приспосабливаться к новым условиям. Тем более что этот выход единственный верный и новые условия не концлагерь, а наоборот, турбаза "Светлый Путь" 😁
 
Ты когда 2 месяца не пила ты для себя надолго бросила или как получиться?
подумала...Не хочу обманывать (себя в 1-ю очередь),так получилось. Занималась продажей квартиры,с больным мозгом
страшновато.
 
фиксация есть, что только алкоголь приносит облегчение и радость. Организм ждёт дозы и красит нормальное бытие в серые краски, потому что "где моя доза???". Во вторых общее психо-физическое состояние возможно расшатано и подточено, наверняка есть и другие проблемы помимо алкоголизма.
Я абсолютно с Вами согласна. Когда на душе тоска, когда прблемы кажутся неразрешимыми, выпить-это первое что приходит в голову. И самое страшное, что это помогает. Все становиться решаемо. Как-то так...
 
Я абсолютно с Вами согласна. Когда на душе тоска, когда прблемы кажутся неразрешимыми, выпить-это первое что приходит в голову. И самое страшное, что это помогает. Все становиться решаемо. Как-то так...
Меня на "Вы" не обязательно, интернеты позволяют в официальном протоколе применять "ты", это удобнее. Большинство здесь тыкают, а если кто-то "вы", то рано или поздно путаешь и забываешь к кому как обращаться. Так что давай на "ты", к чёрту условности 😁

Был такой момент в какой-то повести Жюля Верна (могу врать, точно не помню): мужики заблудились в пустыне и тащили на себе 50-литровую канистру спирта, которую обязательно надо было дотащить. А им пить хочется и глюки уже, а она булькает. Но они понимают, что пить им спирт никак нельзя, при условии, что они хотят выжить. Такая вот притча.

Алкаш живёт в мире иллюзий. Оно, конечно, булькает, а пить очень хочется. И не буду отрицать, есть определённая правда в том, чтобы выпить в стресс или при проблемах и получить некоторое успокоение. Есть эффект. Но он приукрашен сильно и часто проблем с этого выпивона в разы больше чем пользы. Ты же сама писала "а я ещё два дня дальше пила". Вот и получается. что за призрачный "приход" в один вечер ты расплатилась двумя днями бухача и потом неделей отходняка. Не дороговато? А мозг картину прямо как шаржист-карикатурист рисует, голова во весь лист, а ножки маленькие. а в реальности голова (выпивон для упокою) маленькая, а всё тулово (проблемы потом) и попа от всего этого они больше головы 😁

Я за последний год много стрессов и проблем перенёс насухо, довольно серьёзных. И есть с чем сравнить. Очевидно, что лучше насухо.
 
Меня на "Вы" не обязательно, интернеты позволяют в официальном протоколе применять "ты", это удобнее. Большинство здесь тыкают, а если кто-то "вы", то рано или поздно путаешь и забываешь к кому как обращаться. Так что давай на "ты", к чёрту условности 😁
😄


, . Есть эффект. Но он приукрашен сильно и часто проблем с этого выпивона в разы больше чем пользы. Ты же сама писала "а я ещё два дня дальше пила". Вот и получается. что за призрачный "приход" в один вечер ты расплатилась двумя днями бухача и потом неделей отходняка. Не дороговато?
Да уж. Это точно. Но почему-то каждый раз думаю что немного и все...результат один и тот-же...2-3 дня+.
много раз думала об этом. Зачем начинать,если конец известен?(прверено 100 раз)...Нет ответа. Просто тупо хочется выпить.(в надежде что один вечер)
<

И это продолжается 2 года. Диагноз-алкоголизм. Все ясно. Разобралась.Давно.
Но какое-то второе Я шепчет настойчиво, что в этот раз будет по другому. 😁
на сегодняшний день проблем нет.. Все тихо,спокойно. Почему так нестерпимо выпить хочется? И как с этим бороться?

Когда цитируешь, старайся не стирать последний код [/quоte], иначе получится не цитата, а просто скопированный кусок из чьего-то поста. Не понятно где цитата. а где твой ответ, раза два за тобой исправлял уже 😄
Цитата будет отображаться цитатой, если она заключена в такие штуки: [quоte]… текст цитаты …[/quоte]
 

Но какое-то второе Я шепчет настойчиво, что в этот раз будет по другому. 😁
на сегодняшний день проблем нет.. Все тихо,спокойно. Почему так нестерпимо выпить хочется? И как с этим бороться?
На у как ты, хотела? Это же наркомания в чистом виде. Просто если этаноловую наркоманию назвать узко-специальным термином "алкоголизм™" то она наркоманией быть перестаёт? 😁
Все мы тут хорошо знаем голос этого "второго Я". Это зависимость. Она и ведёт себя как зависимость, нелогично и иррационально. Как у Ерофеева (ведь звенит аж от точности описания процесса): …и немедленно выпил ©.
Выпить хочется нестерпимо потому что привычка, зависимость, фиксация. Целый комплекс.
Первое время придётся поломаться, надо отвлекаться. Напиться чаю, объесться сладким, поделать что нибуть: кота постирать, половички снежком почистить (это образно). И привыкать к мысли что всё, выбор сделан, обратного пути нет и теперь вот так. В конце концов серотонин начнёт вырабатываться мозгом сам, и центры мозговые будут стимулироваться естественно, а не посредством химии всякой алкогольной. На это время нужно и правильная позиция психологическая.
 
В конце концов серотонин начнёт вырабатываться мозгом сам, и центры мозговые будут стимулироваться естественно, а не посредством химии всякой алкогольной. На это время нужно и правильная позиция психологическая.

Спасибо за урок про цитаты. Я в компе мало что понимаю. Сын научил немног а дальше сама, как получиться. 😄

Сколько нужно времени чтоб мозг работал в нормальном режиме?

Для того чтобы народ заглядывал в тему, нужно сорваться и поныть? ИМХО
 
Я выпил через 1.5 года трезвости, все 1.5 года были в угрюмом, скучном режиме, даже рад, что выпил, думаю на этот раз начать всё сначала- только что то изменив в трезвости.
ПОнял, что главное не бросить пить- а правильно жить по трезвому, иначе тоска и апатия вечная- ненамного лучше алкоголя.
 
Спасибо за урок про цитаты. Я в компе мало что понимаю. Сын научил немног а дальше сама, как получиться. 😄

Сколько нужно времени чтоб мозг работал в нормальном режиме?

Для того чтобы народ заглядывал в тему, нужно сорваться и поныть? ИМХО
Непонятно, что ответить. В нормальном режиме это как? Ты хочешь счастья и радости мегатоннами? Так такое только наркотики дают легко и много, но на короткий срок и ранней стадии зависимости (конкретно с алкоголем: уже не наш случай). А так радость и счастье естественным образом из многих факторов сочетается. От алкоголя мозг очищается как раз за месяц-два. Полностью все процессы восстанавливаются от года до трёх лет, по общей информации. Но нам и месяца достаточно.

Если ты в теме что-то пишешь или тебе что-то пишут, она поднимается в списке вверх, типа у тебя там шевеление.
Ещё можно в других темах у людей писать. Заводить знакомства, поддерживать интересные тебе дискуссии.
 
. От алкоголя мозг очищается как раз за месяц-два. Полностью все процессы восстанавливаются от года до трёх лет, по общей информации. Но нам и месяца достаточно.

.
Я об этом спрашивала. А счастье и радость присутствуют в моей жизни.
Муж говорит что от безделья пью. Частично с ним согласна. Я уже не молодая, дети выросли,свои семьи.
Заниматься особо нечем. Скучно.
Не пить не трудно, главное-не начинать.
 
Для того чтобы народ заглядывал в тему, нужно сорваться и поныть? ИМХО
Привет))) Не надо срываться))))
Я к тебе часто заглядываю, просто отписываюсь редко. Очень хочется тебя поддержать в благом начинании. Удачи))))
 
Я об этом спрашивала. А счастье и радость присутствуют в моей жизни.
Муж говорит что от безделья пью. Частично с ним согласна. Я уже не молодая, дети выросли,свои семьи.
Заниматься особо нечем. Скучно.
Не пить не трудно, главное-не начинать.
Очень часто народ советует "завести какое нибудь дело". Вообще канитель по жизни нужна очень. Человек такое существо, что без деятельности дуреет. И это видно по "домашним" людям очень хорошо.
 
Привет))) Не надо срываться))))
Я к тебе часто заглядываю, просто отписываюсь редко. Очень хочется тебя поддержать в благом начинании. Удачи))))

привет! Что ты делаешь для того чтоб не пить? Или занимаешься чем-то интересным, об алко не думаешь? 😄
 
Очень часто народ советует "завести какое нибудь дело". Вообще канитель по жизни нужна очень. Человек такое существо, что без деятельности дуреет. И это видно по "домашним" людям очень хорошо.

Привет. Я согласна с тобой. город у нас небольшой,даже сходить некуда. Муж занимается своим делом, дома практически его нет.Появляется в выходные. Я занимаюсь его бухгалтерией. У нас работают всего 5 человек, так что особо считать нечего. Я занята 1 день в неделю.
А остальное время... :cry:
 
Из: с 2003 года - полет нормальный! Я победил!

А другие значит пусть загибаются? Думай, что советуешь. И кому.

Если я говорю, что я победил алкоголизм, это не значит, что я стал трезвенником. Если человек боится алкоголя, как черт ладана, то непонятно- кто кого победил?

Победа над алкоголем может быть толькол в том случае, если я не боюсь его( не боюсь его употреблять) , конечно иногда, в небольших количествах.
 
Назад
Сверху Снизу