устала начинать все сначала...

tanja

Активный участник
Не пьет 6 лет 22 дня
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1,110
Пол
женский
привет! я алкоголик. незнаю,как зацепиться.2 месяца не пила, и незнаю зачем выпила,не хотела. пришла подруга и я не отказалась,думала понемножку,посидим поболтаем...она ушла(редко пьет),а я еще 2 дня... ну и что это было? мне очень нелегко достались эти 2 месяца. сколько раз можно начинать и опять этот же результат. незнаю что делать...даже сейчас бы выпила..хорошо что ночь. точно не буду. а завтра...уже сомневаюсь в своих силах. и почему так быстр забываю похмелье...еще неделя не прошла.ужас!
 
на ошибках учатся.ты ж сама видишь что пить тебе нельзя.
так что давай завязывай.
отряхнулась и пошла.
трезвая.
рано или поздно всё равно придётся.
 
привет! я алкоголик. незнаю,как зацепиться.2 месяца не пила, и незнаю зачем выпила,не хотела. пришла подруга и я не отказалась,думала понемножку,посидим поболтаем...она ушла(редко пьет),а я еще 2 дня... ну и что это было? мне очень нелегко достались эти 2 месяца. сколько раз можно начинать и опять этот же результат. незнаю что делать...даже сейчас бы выпила..хорошо что ночь. точно не буду. а завтра...уже сомневаюсь в своих силах. и почему так быстр забываю похмелье...еще неделя не прошла.ужас!
Привет, действительно обидно, два месяца это все-таки уже небольшое достижение, а тут такая подстава. Наверное тебе просто было скучно, когда не пьешь надо занять себя чем то, хобби найти,но ты должна собраться с силами, ты должна разобраться в себе. Ответить на вопрос нужно ли тебе это. Вот в следующий раз когда захочешь выпить, просто подумай что тебе даст выпивка, и что будет завтра, если сегодня я выпью. Ты сильная ты сможешь
 
tanja, здравствуйте.
Все таки наверно надо ответить в первую очередь себе на "и незнаю зачем выпила,не хотела..
Иначе повторится. Имхо.
Трезвости вам.
😄
 
я все понимаю. и не могу представить свою жизнь без алко. скучно. если есть важные дела-не пью. как все спокойно, без проблем становится скучно. покупаю водку и пью дома. ОДНА. 😳
 
я все понимаю. и не могу представить свою жизнь без алко. скучно. если есть важные дела-не пью. как все спокойно, без проблем становится скучно. покупаю водку и пью дома. ОДНА. 😳

Прочти Аллена Карра - Легкий способ бросить пить.
 
привет! я алкоголик. незнаю,как зацепиться.2 месяца не пила, и незнаю зачем выпила,не хотела. пришла подруга и я не отказалась,думала понемножку,посидим поболтаем...она ушла(редко пьет),а я еще 2 дня... ну и что это было? мне очень нелегко достались эти 2 месяца. сколько раз можно начинать и опять этот же результат. незнаю что делать...даже сейчас бы выпила..хорошо что ночь. точно не буду. а завтра...уже сомневаюсь в своих силах. и почему так быстр забываю похмелье...еще неделя не прошла.ужас!
Все все все 😎 встала отряхнулась утерла сопли вытерла слезы сжала кулаки стиснула зубки улыбнулась встряхнула челкой и пошла дальше!
не жалей себя не жалей о том что было есть только цель !
Удачищи!
 
я все понимаю. и не могу представить свою жизнь без алко. скучно. если есть важные дела-не пью. как все спокойно, без проблем становится скучно. покупаю водку и пью дома. ОДНА. 😳
Болеешь ты...Выздоравливай, и занятия на трезвую голову появятся. Сейчас надо перетерпеть и НЕ ПИТЬ! Держись, читай,общайся, тут помогут.
 
Да иии, сильным мотиватором для меня были и есть рубрики форума где описываются ужасы похмелья типа делирия, и раздел где вспоминают умерших от алкоголя. Перечитываю периодически, и пить как то не хочется когда все это читаешь. Попробуй 😎 И этот счетчик трезвости, снимаю перед автором идеи шляпу, очень хороший счетчик
 
Правильно говорят, не надо себя казнить, это уже произошло. Вперёд к цели с двойным упорством. Удачи, всё получиться.
 
я все понимаю. и не могу представить свою жизнь без алко. скучно. если есть важные дела-не пью. как все спокойно, без проблем становится скучно. покупаю водку и пью дома. ОДНА. 😳


Иногда, утром в лифт заходит молодая женщина с ужасным водочным перегаром . Это просто кошмар какой-то . Водочный перегар исходящий от женщины. Убил бы на месте.

Если хочется отдохнуть и расслабиться, купи бутылку хорошего полусладкого вина, и пей, потихоньку, весь вечер.
 
Да уж.
А с вина перегара нет...
Бутылку? Вина? В одно рыло? Не многовато будет?

А может свежевыжатого морковно-яблочного сока???
 
я все понимаю. и не могу представить свою жизнь без алко. скучно. если есть важные дела-не пью. как все спокойно, без проблем становится скучно. покупаю водку и пью дома. ОДНА. 😳
Раскаянье.
У этой тайны нет конца
И нет начала...
Ее я вдруг приобрела -
Не осознала.
Не понимала, что нашла
И потеряла...
Когда бы просто предала, -
Я - предавала!
Но понимание вины -
Не искупленье.
И разве можно искупить
Утрату зренья,
Ну разве можно искупить
Утрату слуха..?!
Надеюсь... вдруг еще спасет
Упорство духа.


Не опускай руки, все получится
<
 
я все понимаю. и не могу представить свою жизнь без алко. скучно. если есть важные дела-не пью. как все спокойно, без проблем становится скучно. покупаю водку и пью дома. ОДНА. 😳
Привет, tanja!
Вот в этом то и поблема.
Бросить пить не трудно, трудно решиться на это...
Найти замену нужно.
Удачи тебе, tanja.
 
Если хочется отдохнуть и расслабиться, купи бутылку хорошего полусладкого вина, и пей, потихоньку, весь вечер.
Из: с 2003 года - полет нормальный! Я победил!
А другие значит пусть загибаются? Думай, что советуешь. И кому.
 
всем доброе утро! спасибо всем кто ответил. у меня ночью комп отключился. я не могла ответить. сейчас сын сделал. я пыталась выздоравливать с АА. извините,конечно но если я буду обращаться к богу то я пойду в церковь а не к таким же больным как я.ИМХО
 
Бросить пить не трудно, трудно решиться на это...
Найти замену нужно.
Не первый раз уже читаю подобные мысли и считаю их в корне не верными.Искать замену-это потакать своему заболеванию и кормить свой алкоголизм.ИМХО,конечно.
Может поэтому у тебя пока и не получается?

всем доброе утро! спасибо всем кто ответил. у меня ночью комп отключился. я не могла ответить. сейчас сын сделал. я пыталась выздоравливать с АА. извините,конечно но если я буду обращаться к богу то я пойду в церковь а не к таким же больным как я.ИМХО
Я или какое то другое АА посещала или слышала другое.
 
Я не понимаю чем это можно заменить. В повседневной жизни меня все устраивает. Муж молчит.Дети взрослые.Все нормально....кроме моих периодических срывов. я не могу справиться с тем,чтоб не пить на2-3день. и я думаю,что пока я сама останавливаюсь,без какой либо помощи,нужно перестать пить совсем.
 
привет! я алкоголик. незнаю,как зацепиться.2 месяца не пила, и незнаю зачем выпила,не хотела. пришла подруга и я не отказалась,думала понемножку,посидим поболтаем...она ушла(редко пьет),а я еще 2 дня... ну и что это было? мне очень нелегко достались эти 2 месяца. сколько раз можно начинать и опять этот же результат. незнаю что делать...даже сейчас бы выпила..хорошо что ночь. точно не буду. а завтра...уже сомневаюсь в своих силах. и почему так быстр забываю похмелье...еще неделя не прошла.ужас!
… и незнаю зачем выпила,не хотела… обсудили уже, но добавлю: я, кажись, знаю зачем ты выпила. Потому что хотела выпить, это понятно, хотение это привычка+зависимость и много чего ещё. Но вот главная суть это то, что ты ждала этого момента и воспользовалась им. Любая провокация и обстоятельства не будут тобой упущены, ты воспользуешься и напьёшься. Вот что это было.
А 2 месяца нелегко достались, понятно. Особенно если просто терпеть и ждать. Это вообще для большинства невыносимо.
И трезвая жизнь, если на неё смотреть нахлобученым алкоголем она скучна неимоверно. Но при этом завидная эта трезвая жизнь, иначе зачем не оставлять попыток жить трезво? Что-то же толкает?

Вот с этими моментами и надо разбираться. Не терпеть отсутствие возможности выжрать, а исключив для себя эту возможность в принципе, жить в новых условиях. Довольно быстро приноровишься и понравится. По трезву только действующим алкашам скучно.
 
Назад
Сверху Снизу