Устала бороться..

С пьяным говорить это вообще пустое.

А мы с мужем 10 лет прожили, но он редко пил. А два последних года кошмар был, каждые пару месяцев срывался.
Теперь раздельно живём, он трезвый. Пока всем только лучше стало после разъезда. Лечим свои головы. С форума не ухожу.
Созависимость не менее коварна, чем алкоголизм, надо руку на пульсе держать.
Я думала уехать , не расходиться, а просто пожить отдельно.. думаю к лету буду уезжать к родителям на дачу.. типо на благо ребёнка.. ви
Мой срывается уже 2 раза в месяц (( это по сильному, а по лёгкому может хоть каждый день пить..
 
Алкоголизм прогрессирует, поэтому дальше будет только хуже. А, может, и нет - завяжет. Этого никто не знает. Пора думать о себе и о ребенке. Вот совсем не думать о том, как ему помочь. Он взрослый дядя.
Подумай, что ты можешь сделать для себя в данный момент.
 
Алкоголизм прогрессирует, поэтому дальше будет только хуже. А, может, и нет - завяжет. Этого никто не знает. Пора думать о себе и о ребенке. Вот совсем не думать о том, как ему помочь. Он взрослый дядя.
Подумай, что ты можешь сделать для себя в данный момент.
Если б не ребёнок, я давно сбежала бы.. ещё при первых звоночках..
 
Вот как так?.. а пьют они без нашего согласия))
Еще они какают, пукают, писают, курят, кушают. И все без нашего согласия!:bes: Ну, вот как так можно-то? И даже дышат без нашего согласия!!!:bud::bud::bud:bhnd
 
Так, стопэ. Здесь поподробнее. Мама ежедневно пьет? А еще куда-то съехать у тебя есть место? Сколько комнат у родителей? Ты имеешь там свою долю? на кого квартира родителей записана?
Я давно не живу с ними, поэтому не знаю ежедневно или нет... не ежедневно думаю, нет, но мы как то столкнулись на эту тему, и я попросила не пить! Был сильный конфликт, мы долго не общались.. сейчас прошло время, и когда мы приезжаем в гости она всегда себе бокал да наливает..
больше не куда съезжать.. если только к бабушке с дедушкой , маминым родителям, но там я даже ребёнка не оставлю им.. они очень старенькие уже.. в квартире оодителей я прописана с ребёнком , про доли даже не знаю..
 
2. Оказывается и его дед ( отец отца) тоже повесился, но как говорят,( пусть говорят) это его повесили. Самое страшное, что все это происходило на одном и том же месте.. куда периодически моего мужчину тянет ((
Да ерунда это все "повесили", обеляют смерть алкаша некой мученической смертью, а не просто от бухла. В "моей" семье на моих глазах историю переписали. Умер дядя "мужа". Алк. Нажрался, замерз. Прошло лет пять и вот уже не замерз, а его убили и их найти не могут, душегубов, а дядя то само благородство, не по синьке помер, а как герой
 
Последнее редактирование:
4. Он начал врать. Когда он немного выпьет и приходит домой, я это сразу чувствую.. ( я же ищейка() мое настроение сразу падает, я ему говорю ты что пил? А он ничего, что ты придумываешь? И на это я уже не знаю , что ответить.. получается, что я его обалгаю, а он такой бедный хороший.. расстраивается и уходить пить!!))))
Зачем так себя называешь, ящейка ( унизительно. Тут и искать не надо, по звонку ключей в подъезде, кашлю у подъезда, наконец, изгибу брови понятно, что нажран. Представляешь, чему мы за всю жизнь научились? Выживать рядом с алком, ну просто офигенные знания, умения, навыки.
 
Да ерунда это все "повесили", обеляют смерть алкаша некой мученической смертью, а не просто от бухла. В "моей" семье на моих глазах историю переписали. Умер дядя "мужа". Алк. Нажрался, замерз. Прошло лет пять и вот уже не замерз, а его убили и их найти не могут, душегубов, а дядя то само благородство, не по синьке помер, а как герой
Я согласна! Меня это наоборот пугает, что наследственность такая. Я за ребёнка боюсь..
 
Зачем так себя называешь, ящейка ( унизительно. Тут и искать не надо, по звонку ключей в подъезде, кашлю у подъезда, наконец, изгибу брови понятно, что нажран. Представляешь, чему мы за всю жизнь научились? Выживать рядом с алком, ну просто офигенные знания, умения, навыки.
Да я с иронией)) мне же больше заняться нечем как находить следы того что он выпил) да зачем нам такие знания только ..)
 
Я давно не живу с ними, поэтому не знаю ежедневно или нет... не ежедневно думаю, нет, но мы как то столкнулись на эту тему, и я попросила не пить! Был сильный конфликт, мы долго не общались.. сейчас прошло время, и когда мы приезжаем в гости она всегда себе бокал да наливает..
больше не куда съезжать.. если только к бабушке с дедушкой , маминым родителям, но там я даже ребёнка не оставлю им.. они очень старенькие уже.. в квартире оодителей я прописана с ребёнком , про доли даже не знаю..
Тут видимо придётся выбирать меньшее из зол
9. Один раз он на меня начал набрасываться .. когда проснулся пьяным.. и бил меня..
У родителей 3 комнаты и вряд ли они будут тебя бить.
Тебе нужно быть в безопасности пока ты встанешь на ноги, сможешь выйти на работу.
Сама видишь, он не задумываеться, вышел из наркологии и опять пить.

Ты писала где то, что он угрожал забрать ребенка. Да кто же пьющему то ребенка отдаст. Пьяный бред.
 
Тут видимо придётся выбирать меньшее из зол

У родителей 3 комнаты и вряд ли они будут тебя бить.
Тебе нужно быть в безопасности пока ты встанешь на ноги, сможешь выйти на работу.
Сама видишь, он не задумываеться, вышел из наркологии и опять пить.

Ты писала где то, что он угрожал забрать ребенка. Да кто же пьющему то ребенка отдаст. Пьяный бред.
Да родители и не били меня никогда. Я только к ним и рассматриваю вариант, когда решусь с мыслями..
А у мужчины про забрать ребёнка типо выкрасть из серии и уехать в другую страну..Но он не один раз говорил, что ребёнка он мне так просто не отдаст. Только когда им он будет заниматься об этом он не думал конечно.. больше угрозы по пьяной лавочке, но тем не менее заставляет задуматься
 
Тут видимо придётся выбирать меньшее из зол

У родителей 3 комнаты и вряд ли они будут тебя бить.
Тебе нужно быть в безопасности пока ты встанешь на ноги, сможешь выйти на работу.
Сама видишь, он не задумываеться, вышел из наркологии и опять пить.

Ты писала где то, что он угрожал забрать ребенка. Да кто же пьющему то ребенка отдаст. Пьяный бред.
А кто знает что он пьющий? Ещё и так сильно...
 
Я согласна! Меня это наоборот пугает, что наследственность такая. Я за ребёнка боюсь..
Наследственность это ещё не приговор.
У меня в роду тоже та ещё наследственность, но отец со мной много говорил на эти темы, мы смотрели фильмы о ломках наркоманов и т. д.
Это меня реально спасло, некоторые друзья курили траву, кто то начал колоться, я всегда отказывалась. С алко. было хуже, в молодости хорошо увлеклась, знаю что такое тяга, но вовремя сообразила, куда еду, алко.не употребляю вообще много лет. В итоге только курение.
Отцу благодарна до сих пор и знаю, что единственноесть, что мы в этом плане можем дать детям, это информация, которой обладаем и собственный опыт.
Все, дальше территория Бога и судьбы.
 
Да родители и не били меня никогда. Я только к ним и рассматриваю вариант, когда решусь с мыслями..
А у мужчины про забрать ребёнка типо выкрасть из серии и уехать в другую страну..Но он не один раз говорил, что ребёнка он мне так просто не отдаст. Только когда им он будет заниматься об этом он не думал конечно.. больше угрозы по пьяной лавочке, но тем не менее заставляет задуматься
Тот ещё фрукт он у тебя.
Такие слова много говорят о человеке.
Но предупрежден, значит вооружен.
 
Последнее редактирование:
Наследственность это ещё не приговор.
У меня в роду тоже та ещё наследственность, но отец со мной много говорил на эти темы, мы смотрели фильмы о ломках наркоманов и т. д.
Это меня реально спасло, некоторые друзья курили траву, кто то начал колоться, я всегда отказывалась. С алко. было хуже, в молодости хорошо увлеклась, знаю что такое тяга, но вовремя сообразила, куда еду, алко.не употребляю вообще много лет. В итоге только курение.
Отцу благодарна до сих пор и знаю, что единственноесть, что мы в этом плане можем дать детям, это информация, которой обладаем и собственный опыт.
Все, дальше территория Бога и судьбы.
Да, согласна! Наши родители оказывают влияние на нас.. и их примеры тоже! Значит главное для меня это не упустить момент
 
Тут ещё фрукт он у тебя.
Такие слова много говорят о человеке.
Но предупрежден, значит вооружен.
Да! Но конечно выкрасть он сможет и не живя уже со мной.. есть моменты которые пугают
 
Назад
Сверху Снизу