Устал так жить. Хотя не жить, а существовать.

И если брился с бодуна, то пока лучше воздержаться :-D
Вообще, когда человек всерьез относиться к составлению своего плана лечения, то надо ставить реалистичные задачи, к примеру, когда это касается границ: чего я буду избегать всегда, вот это - какое-то время, вот тут никак не получиться, но я могу обезопасить ситуацию тем или иным способом.
 
Вообще, когда человек всерьез относиться к составлению своего плана лечения, то надо ставить реалистичные задачи, к примеру, когда это касается границ: чего я буду избегать всегда, вот это - какое-то время, вот тут никак не получиться, но я могу обезопасить ситуацию тем или иным способом.
Читала тут на форуме, что запойникам вообще нежелательно чтобы что-то алкогольное в рот попадало, может сработать как спусковой крючок.
У нас ЕУшников на первом месте ритуал, т.е. если я выпью пустырника на спирту, днем (а пила я ночью), то у меня в голове связь с употреблением не щёлкнет. Но конечно, я этого не делаю, потому что мне это не нужно теперь)
И квас, кстати, перестал нравиться)
 
Последнее редактирование:
Если тремор-можно лишнего отрезать.
Варил с похмела человеку стеллаж недавно. Тремор жуткий.
Пол электрода там, треть или четвертушка если осталась - то нормально ещё, попадаешь с третьего раза.
Но новый, целый электрод... Это жесть.
После сбития шлака со швов понял - даже филолог не сможет помочь описать всю красоту и художественные стили, положенных сварочных швов...:LOL::LOL::LOL:
 
После сбития шлака со швов понял - даже филолог не сможет помочь описать всю красоту и художественные стили, положенных сварочных швов...
Представляем себе хирурга на твоем месте, а среди медиков алкоголизм - обычнейшее дело.
 
Варил с похмела человеку стеллаж недавно. Тремор жуткий.
Пол электрода там, треть или четвертушка если осталась - то нормально ещё, попадаешь с третьего раза.
Но новый, целый электрод... Это жесть.
После сбития шлака со швов понял - даже филолог не сможет помочь описать всю красоту и художественные стили, положенных сварочных швов...:LOL::LOL::LOL:
Дела... ещё ладно если руки трясутся, а бывает ливер трясёт....брр
 
Представляем себе хирурга на твоем месте, а среди медиков алкоголизм - обычнейшее дело.
В тот момент была такая навязчивая мысль: 150 крепкого внутрь, 20 минут подождать...
 
Шатать начнёт через неделю. Я уже знаю расписание своего организма.
Что из седативного порекомендуешь, так что бы без рецепта? Не хочется садиться на препараты если честно.
То что шатать будет, это само-собой. Хочу прочувствовать, насколько сильно будет ШАТАТЬ, по сравнению с тем, как это было лет 16-17 лет назад, но боюсь тех самых спонтанных, нерациональных действий, ведущих в последующему срыву.
Как почувствую "качку", закинусь наверно Тетурамом.:frantics: Как пойму, что ШТОРМИТ,:panic: добавлю седативки.:mysterious:
Да с чего вас шатает?Расписание организма,херня полная. Ты в силах изменить его. Не или на поводу.
 
Со всех сторон обложили... :-D
Музыку не слушай. :dance2:
Кино не смотри. :pcorn-:
Не напрягайся - устанешь. :excl:
С "друзьями" не общайся.:shut ap:
Туда не ходи! Сюда ходи! Алкашка в голову попадёт! Опять в запое будешь.:hangover:
Ни шагу в сторону... :bounce:Прыжок на месте - и тот провокация.
Да хрень всё это. Живи в своё удовольствие и никого не слушай. Просто не пей первой рюмки! По сути, это единственное правило.

Из своего личного опыта я бы посоветовал не перетруждаться, не голодать и стараться не злиться. Всё остальное - без ограничений. Хочешь квас? Пей. Но только не такими дозами, чтобы накрыло. Один-два стаканчика тебе погоды не сделают
 
Читал аннотацию к HALT.

Голод - тут просто и понятно. Захотел есть - поешь, нет еды - заполни водой.

Злость - Злиться и нервничать - для меня почти одно и тоже. И это наверно моё самое уязвимое место. Признаюсь честно - я довольно амбициозный человек. Не пох*ист. Живу по принципу: Если что-то делать, то либо делать хорошо, либо не делать вообще от слова совсем. Злюсь когда постоянно отвлекают, звонишь и не отвечают (игнорят, не перезванивают), обещают и не делают, 100 раз объясняешь как и делают не так, и т.д. Нервничаю когда ругаются близкие, вмешиваются в мою жизнь, Копаются в моих личных вещах, когда опаздываю (это очень редко), решаю важные не только для себя, но и для кого-то вопросы, и т.д. ВОПРОС: Как с этим быть.

С остальными двумя - позже.
Попробуй поменять угол восприятия: даже негативные обстоятельства - это твой опыт в моменте, сделай выводы и двигайся дальше. Не берут трубку - не злись, а поменяй партнера, с обещаниями та же тема - не злиться, а просто больше с этими людьми не иметь дела. Мы чаще злимся, потому что не видим возможности изменить ситуацию, ищи эти возможности. Если ты сам знаешь, что сделал на свой максимум, но результат не такой идеальный как ты представлял, то вместо того, чтобы нервничать, попробуй разобрать, где было не идеально, чтобы в следующий раз не допустить этой ошибки.
Про близких - вопрос построенных тобой личных границ, пока ты пьёшь запоями, близкие твои границы не воспринимают - дай время себе и им.
Про опоздания - если заранее понимаешь, что не успеешь ко времени - набери сразу, часто оказывается, что для визави - это вовсе не проблема и ты без нервов приедешь на 30 минут позже, а человек просто пообедает или доделает свои дела. Ну и сам проще относись к опозданиям других, ведь мы часто меряем по себе.
 
Вчера вечером задался вопросом дальнейшего чтива.
Было предложено несколько вариантов и выбор уже был сделан, но... За полночь уже перевалило, в сон клонило слабо, а мозг продолжал работать, пусть на "холостых", но всё ещё продолжал.
Невольно вспомнилось, как хотелось накатить/вмазать/махнуть/дернуть/заплыть/сорваться после первой кодировки, в состоянии злости, депрессии или когда был "на нервах". Да просто когда уставший был, физически или морально - не важно.:suicide: Как неловко чувствовал себя на застольях - все с бухлом, а я с соком, колой, пепси, фантой - "Ребята я за рулём!" была заготовленная фраза, но ребята всё понимали и лишь не подавали вида. А ведь это "хотелось", зная свой распорядок "заплывов", через 5-10 дней мутирует в "хочу/хочется". И это "хочу/хочется" уже не то, которое было 16-17 лет назад. За это время, как ребёнок, оно не слабо так подросло. И возникнув через 5-10 дней, после этого не исчезнет навсегда. Оно вернётся на 4-ой неделе трезвости.., третьем месяце.., шестом.., двенадцатом... Получится ли обмануть его едой или водой.:scare3: Мозг снялся с ручника, включил передачу и дал, как говорят лётчики, ФОРСАЖ. Благо есть НД и есть поисковики. Немного "погуглив", почитав аннотации к тем или иным изданиям, решение было принято. Дальнейшим чтивом будет "Путь выздоровления. План действий для предотвращения срыва."

Господа опытные форумчане! Если принял неправильное решение, или есть какие другие предложения, относительно дальнейшей темы для изучения - поправьте меня, как можно быстрее поправьте.
Заранее спасибо.
Мне мой отец рассказывал, что оказался в санатории в Новороссийске году на 20 трезвости и шёл по набережной, увидел пиво разливное и накрыла его тяга как в первые годы, он бегом в санаторий, выпил трехлитровую банку воды, отпустило. Но он очень давно и твёрдо решил, что либо бросит, либо умрет.
 
Всем Доброго и Бодрого.
6:24 утра, +19С, Ясно.
День 8-ой. Я сегодня НЕ ПЬЮ.
Завариваю кофе... Кто-то ещё будет кофе?🤔🤗
 
Мне мой отец рассказывал, что оказался в санатории в Новороссийске году на 20 трезвости и шёл по набережной, увидел пиво разливное и накрыла его тяга как в первые годы, он бегом в санаторий, выпил трехлитровую банку воды, отпустило. Но он очень давно и твёрдо решил, что либо бросит, либо умрет.
У меня в прошлом подобные вспышки были. Заходишь в супермаркет, набираешь продуктов, уже говорят сумму к оплате на кассе, и вдруг буд то сзади кто-то кувалдой по голове "Пойла возьми, крепкого, 0,5, нет 0,7, а лучше литр!" Домой приезжаешь, ставишь пузырь в холодильник и думаешь: “Зачем я тебя взял? Теберь нажраться придётся... "🤗
 
У меня в прошлом подобные вспышки были. Заходишь в супермаркет, набираешь продуктов, уже говорят сумму к оплате на кассе, и вдруг буд то сзади кто-то кувалдой по голове "Пойла возьми, крепкого, 0,5, нет 0,7, а лучше литр!" Домой приезжаешь, ставишь пузырь в холодильник и думаешь: “Зачем я тебя взял? Теберь нажраться придётся... "🤗
Ты дохрена чешешь про бухло. Не?

Рассказывать и показывать лучше может не как оно было с бухлом, а как сейчас без бухла, как может быть клево без бухла в обозримом будущем,а?
 
Ты дохрена чешешь про бухло. Не?

Рассказывать и показывать лучше может не как оно было с бухлом, а как сейчас без бухла, как может быть клево без бухла в обозримом будущем,а?
:-[ Как то всё пока ещё смешано, спонтанно. Даже не задумывался над тем, что писал. Просто всплыло в памяти на ответ Mariela. Видимо и тут надо брать себя на контроль.:mysterious:
 
Видимо и тут надо брать себя на контроль.
Брат, ты не должен теперь вообще терять контроль над собой ни в чем до тех пор, пока не изменишь я полностью. То есть ты сможешь разжать булки тока тогда, когда изменится твоё мышление, твой образ жизни, выработаются новые полезные инстинкты и рефлексы :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу