Жить, а не существовать..

Сейчас все подумают, что мы извращенцы. Но мы то знаем, что к чему :obnim1:
Приятных снов тебе!
Спасибо, систер, аж легче стало, как с тобой поболтал :ax: И тебе доброй ночи!:obnim1:
 
Привет! Жри! Реально! Я такая дура. У меня зож и срывы один за другим. Организм требует еды тоже, а я не даю. Ему сейчас нужно. Ешь, главное- не пей. Вкусно тебе там , наверное :obnim1:
Да я тоже держу себя в одном весе обычно. А тут прям в ход идёт все, что дети едят, а я не ем обычно 😀; начала себе горячие бутерброды под чаек делать, могу печенек наесться, на работе мимо вазы с конфетами не прохожу, от угощений в виде тортика не отказалась. Но работа ещё ладно. А когда дома, я просто после еды ложусь. И сил нет ни на что. В спортзал хожу 2-3 раза в неделю. Но это Мега усилие🙈. У меня больше энергии было в перерывах между пьяными выходными и буднями. Но это из-за отмены, пишут знающие люди, поэтому я просто плыву по трезвой волне и горжусь собой немного. Давай там тоже держись! ЗОЖ вторичен сейчас. В крайности не стоит, конечно, как я😀, но сейчас важно просто быть трезвыми. И мы это можем. Пусть мы будет тот маленький процент, кто смог 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙌🙌
 
Да я тоже держу себя в одном весе обычно. А тпрям в ход идёт все, что дети едят, а я не ем обычно 😀; начала себе горячие бутерброды под чаек делать, могу печенек наесться, на работе мимо вазы с конфетами не прохожу, от угощений в виде тортика не отказалась. Но работа ещё ладно. А когда дома, я просто после еды ложусь. И сил нет ни на что. В спортзал хожу 2-3 раза в неделю. Но это Мега усилие🙈. У меня больше энергии было в перерывах между пьяными выходными и буднями. Но это из-за отмены, пишут знающие люди, поэтому я просто плыву по трезвой волне и горжусь собой немного. Давай там тоже держись! ЗОЖ вторичен сейчас. В крайности не стоит, конечно, как я😀, но сейчас важно просто быть трезвыми. И мы это можем. Пусть мы будет тот маленький процент, кто смог 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙌🙌
Ой, спасибо! Тоже надо есть начать. Я какой-то больной алко зож ! Это не нормально . Самой смешно. Ты пиши. Очень интересно пишешь 😆 И мне твой позитив нравится :-D :obnim1:
 
Кароче, еште, не дурите! :old: В бухле немало калорий, а организм привык, конечно ему некомфортно. А тут еще и еды ему мало. И уставайте поменьше - следовательно, больше отдыхайте! :dance:
 
Всем привет. Меня зовут Наталия и я алкоголик.
Мне 38 лет. Алкоголизм , это наша семейная беда. Мама, бабушка, папа и брат имели проблемы с алкоголем. Мама смогла взять себя в руки и вытащить из зависимости брата, который не пьет более 20-ти лет. С отцом развелась, он сгорел. В пьяном угаре сгорел, когда мне было 19 лет. Но кого это останавливает, правда? Не нас - алкоголиков.
Я начала выпивать в подростковом возрасте. Обычные посиделки с друзьями. Потом в академии очень весело проводили время по выходным. После окончания уехала жить в Турцию. Познакомилась с мужем. Тогда мне был 21 год. Раз в 1-2 недели бары. В принципе, ничего криминального, но стоп крана не было. Позже, начала выпивать дома одна. Готовила или смотрела телевизор и пила вино. Со временем 1 бутылки стало не хватать и моей обычной дозой стало две. Не каждый день, но накануне выходного я была в дрова. Дальше по нарастающей. Пила до состояния комы - пока не вырубит. Уже тогда осознавала, что это ненормально, но алкоголиком себя не считала. Просто плохая привычка. Я откажусь когда нибудь, думала я . А сегодня нужно выпить. Спивалась я очень красиво. Путешествуя, посещая красивые места, шикарные рестораны и неизменно с бокалом дорогого вина в руке. Алкоголики пьют дешёвое пойло на хатах, думала я .
После попытки открыть бизнес в Швейцарии и банкротства, муж подсел на героин. Мой мир рухнул. Это был какой то кошмар. Никто нас не поддержал. А алкоголь был всегда рядом. Он делал мою реальность не такой страшной, переживания не такими сильными. Он стал моим лучшим другом. Муж ушёл в ремиссию, но остановиться я уже не могла. 4 года назад впервые опохмелилась и начались запои. Дня по 3. Думаю, не стоит описывать все ужасы алкоголизма. Все мы о них знаем. Тогда я и осознала, что я не пьяница. Я - самый настоящий алкоголик и эта зависимость не уйдёт просто так. Обращение к психотерапевтам, неделя в реабилитационном центре, миллион попыток бросить усилием воли. Какой то день сурка. Я перестала что либо чувствовать. Только дикое отчаяние и желание закрыть глаза и не просыпаться.
Зарегистрировалась на НД во время очередного выхода. На следующий день вступила в марафон. Мой максимальный срок трезвости 3 месяца. Поняла, что на силе воли далеко не уеду. Хочу бросить осознанно, изменив свое мышление и отношение к алкоголю.
Зачем мне это нужно? Я хочу жить. Хочу научиться чувствовать, нести ответственность за свою жизнь и поступки, хочу осуществить все то, о чем я когда то мечтала. Хочу смотреть в зеркало и в глаза людям, не испытывая чувства стыда. Хочу помнить все моменты своей жизни. Плохие и хорошие. Хочу, умирая (желательно в старости), не жалеть ни о чем и знать, что я сделала все, чтобы прожить эту жизнь и уйти достойно, а не захлебнуться в собственной рвоте.
@Юннат @Захария
а зачем тебе ответственность? это грустно, неприятно. может ну его нафиг?
 
Ой, спасибо! Тоже надо есть начать. Я какой-то больной алко зож ! Это не нормально . Самой смешно. Ты пиши. Очень интересно пишешь 😆 И мне твой позитив нравится :-D :obnim1:
Привет! Нафига ты накупаешь шмот и лукумы какие то? Передумала уезжать?
 
Привет! Нафига ты накупаешь шмот и лукумы какие то? Передумала уезжать?
Ээээ, как бы не совсем поняла. Привет. Лукум съем до отлета, а вещи нужны тёплые в России. А как это связано с вылетом?
 
Ээээ, как бы не совсем поняла. Привет. Лукум съем до отлета, а вещи нужны тёплые в России. А как это связано с вылетом?
Ну сорри, мне казалось, чем меньше вещей везти, тем легче. Пишешь про все, что угодно, но только не про вылет)
 
Ну сорри, мне казалось, чем меньше вещей везти, тем легче. Пишешь про все, что угодно, но только не про вылет)
Я про вылет могу написать тоже. Я просто не хотела каждый день ныть здесь. Отвлеклась вчера от всего.
Улаживала вчера дела , связанные с отъездом. На мне здесь оформлена вода, свет. Забронировала билет для себя и кота. Оплатила и договорились, , что дату поменяю, если с котом будут проблемы. Живу в жаркой стране и у меня тёплой одежды нет. Вчера сказали по новостям , что холодно. Вещи купила . Разве , это плохо? Ну и друга поддержала вчера. Пошутила немного. Он меня много поддерживает, а я ною всегда. Почему нет? Я не хочу рыдать каждый день. Проблемы то не решатся таким образом. А лукум - ерунда. Я сладкое почти не ем и вчера себя психологически отвлекла от выпивки так. Все в силе!
Ты как?
 
Я про вылет могу написать тоже. Я просто не хотела каждый день ныть здесь. Отвлеклась вчера от всего.
Улаживала вчера дела , связанные с отъездом. На мне здесь оформлена вода, свет. Забронировала билет для себя и кота. Оплатила и договорились, , что дату поменяю, если с котом будут проблемы. Живу в жаркой стране и у меня тёплой одежды нет. Вчера сказали по новостям , что холодно. Вещи купила . Разве , это плохо? Ну и друга поддержала вчера. Пошутила немного. Он меня много поддерживает, а я ною всегда. Почему нет? Я не хочу рыдать каждый день. Проблемы то не решатся таким образом. А лукум - ерунда. Я сладкое почти не ем и вчера себя психологически отвлекла от выпивки так. Все в силе!
Ты как?
Писать про вылет по моему это не ныть))).
Я хорошо, только очень много работы (
 
Ой, спасибо! Тоже надо есть начать. Я какой-то больной алко зож ! Это не нормально . Самой смешно. Ты пиши. Очень интересно пишешь 😆 И мне твой позитив нравится :-D :obnim1:
Доброе утро! Сейчас вообще новый вид людей какой-то вывелся: полуалкаши - полуспортсмены🤣. Это вот мы с тобой 🙈😉. Да полно таких. Я в спортзале вижу много пропитых лиц, но как стараются и потеют. Может компенсация у нас такая🤣. Но в любом случае, смех смехом, а не смешно это, а грустно. Поэтому мысли об алкашке гнать, пить не позволять, спорту да. ЗОЖ тоже хорошо, но из двух зол выбирай сейчас пожрать😀🙌😘
 
Писать про вылет по моему это не ныть))).
Я хорошо, только очень много работы (
Рада, что ты в порядке. Я тебе так скажу. Может, поймёшь. Я сглазить боюсь. Часто говорю что то и срывается. Я поэтому вчера не стала писать. По факту напишу, как как улетать буду. Суеверие какое-то уже. Я занимаюсь. Вчера много всего сделала. Так плохо было после. Дурные мысли появились. Типа, нужно выпить и мужу позвонить. Я себе устроила приятный вечер потом. Отвлеклась. Спасибо, что переживаешь. Я просто устала и мне неудобно постоянно негатив писать. Решила, разбавить немного :obnim1:
 
Доброе утро! Сейчас вообще новый вид людей какой-то вывелся: полуалкаши - полуспортсмены🤣. Это вот мы с тобой 🙈😉. Да полно таких. Я в спортзале вижу много пропитых лиц, но как стараются и потеют. Может компенсация у нас такая🤣. Но в любом случае, смех смехом, а не смешно это, а грустно. Поэтому мысли об алкашке гнать, пить не позволять, спорту да. ЗОЖ тоже хорошо, но из двух зол выбирай сейчас пожрать😀🙌😘
Это точно. Я бывшая спортсменка и замена у меня. Я 10 кг скинула , пока не пила и прокачалась опять. Есть очень трудно. Калории считаю и все тут. Это другой вид зависимости. То пью, то качаюсь и считаю. Трудно нормально жить. Но я учусь. Вчера ела я , а сегодня совесть мучает. Не знаю, как избавиться от этого всего. Я думаю, что просто пытаюсь правильной быть, когда не пью. Вина сидит во мне :-D
 
Ещё одну в фонд золотых цитат)) мдаа уж
Ну так и есть. Я всегда думала, что алкаши так не пьют. Сейчас то понимаю, что разницы нет. Может, кто то прочитает и остановится во время. Поймёт, что это путь в никуда и конец один.
 
Это точно. Я бывшая спортсменка и замена у меня. Я 10 кг скинула , пока не пила и прокачалась опять. Есть очень трудно. Калории считаю и все тут. Это другой вид зависимости. То пью, то качаюсь и считаю. Трудно нормально жить. Но я учусь. Вчера ела я , а сегодня совесть мучает. Не знаю, как избавиться от этого всего. Я думаю, что просто пытаюсь правильной быть, когда не пью. Вина сидит во мне :-D
Я тоже с совестью ем, но ем😀. Пока просто форма меня устраивает, поэтому я такая смелая. А начнёт разносить и тоже начну есть и страдать, так всю жизнь было. А вообще мы все время на чувствуешь вины, заметила? Это от алкоголя в жизни в большей степени. Откажемся от алкоголя и вина будет уходить в других сферах. Психика восстановится и мы будем спокойнее. А пока просто меняем мозги. Представляем разные привычные ситуации с алкахой без неё. Меняем свой портрет в своих глазах, заменяем картинку🙌🧐☺️
 
Я тоже с совестью ем, но ем😀. Пока просто форма меня устраивает, поэтому я такая смелая. А начнёт разносить и тоже начну есть и страдать, так всю жизнь было. А вообще мы все время на чувствуешь вины, заметила? Это от алкоголя в жизни в большей степени. Откажемся от алкоголя и вина будет уходить в других сферах. Психика восстановится и мы будем спокойнее. А пока просто меняем мозги. Представляем разные привычные ситуации с алкахой без неё. Меняем свой портрет в своих глазах, заменяем картинку🙌🧐☺️
Спасибо, дорогая! Пусть все получится. Вес , это ерунда. Будем работать с мышлением :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу