Успешная алкоголичка.. Снова срыв.

Нара, твоя ошибка в том, что ты недооцениваешь серьезность своей болезни.
знакомо,и практически всем кто прошёл подобный нелёгкий путь к осознанному.осознаваемому выбору трезвости
 
Вылила!!! Вылила!!🥳🥳🥳
Боже мой! Я ведь поставила его охлаждаться, закрыла форум, налила в бокал, понюхала даже, почти сделала глоток.. потом открыла форум и прочитала твоё сообщение🥺🥺 спасибо тебе🙏🏼🙏🏼🙏🏼
я почти сделала этот глоток😑
Но после того как увидела это Вылей немедленно, прям психанула и вылила
ага. :obnim1: я тоже как то уже в рот набирал. Но не смог себя перебороть. Выплевывал :LOL:
 
Нара, твоя ошибка в том, что ты недооцениваешь серьезность своей болезни.
Тебе не раз давали тут советы как трезветь, есть основные правила - это не просто слова, а саккумулированный опыт тех, кто справился.
Правило чистого дома и чистых рук.
Правило HALT
Не покидать форум
Узнавать все о своей зависимости.
Идти в АА или использовать другие методы.
Помогать другим.

Пренебрегая всеми этими правилами, вряд ли получится справиться.
Начни применять их в деле и увидишь результат.
Ты права
И сейчас я понимаю почему я недооцениваю
Бросала когда мне было 23-25 лет, легко, прочитав карра Бросить пить после его книги про курение. Бросила и то и другое , курить не начала, а пить через три года начала заново (разошлась с парнем и в том же месяце умер отец), с тех пор пью с переменным «успехом», и в голове сохранилась мысль что смогу «когда захочу» так же легко бросить.. Но не тут то было..
 
ага. :obnim1: я тоже как то уже в рот набирал. Но не смог себя перебороть. Выплевывал :LOL:
Не знаю выплюнула бы или нет, но ведь даже в рот не набрала!:mauridia:

кофеёк пью с шоколадкой😋
 
У меня дома постоянно есть алкоголь, муж любитель. Но меня это не волнует. То есть, волнует, раздражает, когда муж прибухивает, но на бутылки мне чихать. Не замечаю их.
Всегда есть исключения.
@kenobi вон, тоже трезвеет с полным погребом алкоголя.
Кто-то спокойно спокойно голодает и не пьет, а кто-то постоянно уставший и ничего.
Но все же лучше их соблюдать на малых сроках, если это возможно, потому как себя не изучил и не знаешь как и куда тебя может качнуть.

Можно не соблюдать одно или другое, если тебя не качает. Но остальное надо.
А если пренебрегать всеми сразу, то результат обычно нехороший((
 
перечитал пару раз. не пойму почему ты успешная?
Бизнес свой с нуля в чужой стране открыла, до хорошего заработка развить удалось, в одиночку, начинала когда ещё даже на языке новом не говорила, но все получилось. В моем мире это успех вполне неплохой😊
 
Всем привет.
Приходила и уходила с форума не раз, вот созрела для создания темы. Мне 33 года, живу одна заграницей. Переехала выйдя замуж, через 3 года разошлись, очень тяжело расходились.. была измена, застукала с девчонкой на 10 лет моложе. Потом просил вернуться, не срослось. Начала пить ежедневно по паре бокалов, топила боль и одиночество,потом дошла до бутылки, потом до 1,5, на полутора бутылках+депрессия=попытка самоубийства,госпиталь.. Переезд в другую кв. Хотя и начала встречаться с отличным парнем , заботливым добрым.. чувство одиночества и боли внутри не покидало. Перешла на ЕУ. И вот уже 4й год КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И главное все прилично, никто бы не поверил что у меня проблемы, красивая, умная, от мужчин отбоя нет, образование работа три языка. А дома-одиночество и бутылка. И даже когда с мужчиной, что дома что в гостях что в ресторане, всегда вино. Порой отказывалась от приглашений если знала что там не будет вина. Под алко разрушила прекрасные отношения (ссоры, претензии, попытки расстаться, в итоге ушёл). Сейчас снова одна, и понимаю что так дальше нельзя. Под вином я прям не я, чувствую что становлюсь другой по характеру, темпераменту, более дерзкая, решительная, иногда агрессивная.

Начинаю встречаться с мужчиной сейчас, но каждый ужин с вином, для него то норм, и я даже милая веселая когда выпью, но потом дома снова бухаю одна. Встречаться без выпивки прям страшно, нервничаю, не знаю о чем говорить и тд

В моей жизни был период когда не пила 3 года, после Карра, но тогда и парень рядом был непьющий совсем, и лет было 23-25, и дыры такой в душе не было..

И вот сейчас сижу и думаю как бы хорошо вечером винишка с сыром🤤😣😩

Помогите! Подскажите как?! Нужна поддержка, совет, слово доброе, пинок..
Привет, Nara. Лови поддержку!
Бери себя в руки и давай трезветь вместе.
 
вот и поступай так почаще!)

по своему опыту скажу.что обычно,только озвученная мною мысль и может быть таким вот способом обезврежена,лишена материального т ск её воплощения
пока я прятал.таил эту мысль ото всех.а наипачеот себя самого--пока и оказывался в очереднадцатый раз в стационаре нарколожки,куды приводил сам себя сдаваться))
плесень вытащенная ,вынесенная,помещённая на свет,на солнце,обычно,гибнет
так и с этой вот мыслишей
повторюсь уже в незнаю какой раз тут....
Будьте предельно внимательны к своим мыслям,ибо они и есть началом.семенами .проростками наших действий и поступков!
не знаю кто сформулировал.но мне повезло каким то там образом уместить это в моём мировосприятии срывающегося раз за разом алкоголика
вот и весь тебе вопрос честности
абсолютнейшейдаже беспощадной хоть с кем то.что касаемо алкоголя,ну или алкоголизма .моего
Теперь при малейшем «зуде» по поводу бухла буду сюда приходить..
 
Бизнес свой с нуля в чужой стране открыла, до хорошего заработка развить удалось, в одиночку, начинала когда ещё даже на языке новом не говорила, но все получилось. В моем мире это успех вполне неплохой😊
просто нереально круто.
 
Теперь при малейшем «зуде» по поводу бухла буду сюда приходить..
полезно и живой контакт с кем то поддерживать по этому поводу
знаю о чём говорю
в своё время были,да и остались ещё немало телефонов,номеров со всего практически СНГ
 
Не знаю увидит ли кто сообщение, в тему свою давно не пишу.. но сегодня нужен пинок
Тянет жуть как... прям мозг сам себя уговаривает что от бокальчика ничего не будет..:unsure:
Есть тут кто?
Помогите🥺
Ну что ты там? Удержалась? Надо купить тортик, мороженое.. вкусняшки в общем и кушать, пока тошно не станет) ну я так делаю. Или прогулка на свежем воздухе. Мысли гнать, не раскручивать тягу, не вступать в торги. Надеюсь осталась трезвой.
 
Теперь при малейшем «зуде» по поводу бухла буду сюда приходить
А может стоит отсюда не уходить?
Так надежнее.
И начать работать над собой.

Видишь же, "просто не пить" плохо получается.
 
Назад
Сверху Снизу