Успешная алкоголичка.. Снова срыв.

Я ходила к ПТ (при этом ПТ специализируется на зависимых).
Результат. Не сдвинулась с места.
Работа с наставницей АА за 10 дней мне дала результат. Несоизмеримо бОльший, чем работа с ПТ. ПТ - замечательный специалист, проверенный. Но она - не алкоголик, она не пьёт алкоголь вообще.
Сначала надо бросать пить алкоголь. И параллельно разбираться.
Если сначала разбираться, продолжая пить - срок употребления возрастает, увеличиваются дозы, уменьшаются промежутки между употребом. С каждым днём продолжения употребления - возрастает сложность бросить пить, вырабатывается привычка пить, привычка тяги.
Я год пыталась разобраться с причинами моего алкоголизма. И продолжала пить.
Сейчас не пью 10 дней. Только 10 дней. Работая с наставницей, поняла, что первичен алкоголизм, пока не брошу - не уйдут ни одиночество, ни душевная боль. Т.к. при алкоголизме, алкоголь уже не следствие.
Безусловно, я говорю ТОЛЬКО на своём примере.
Согласна. Я тоже и книги читала и фильмы смотрела пытаясь разобраться продолжая при этом пить🤦🏽‍♀️ Потом просто перестала пить и как-то даже в фильмах этих необходимость отпала
 
Зря не думаешь.
Ты же сама писала о "винишке".
Винишко в доме - это то самое ружьё, которое рано или поздно выстрелит. При этом именно в тот момент, когда никто этого не ожидает.
Отдай ты его в "добрые руки" от греха подальше...
17 дней - срок, когда тяга накроет в любой момент (по себе знаю). А тут - под рукой...
Ну, нельзя нам, алкашам, держать дома алкоголь.
Нельзя.
Верно говоришь. Правда сейчас даже и некому отдать, повода для подарка нет, а просто так здесь это странным посчитают. Выброшу просто.
 
Не знаю увидит ли кто сообщение, в тему свою давно не пишу.. но сегодня нужен пинок
Тянет жуть как... прям мозг сам себя уговаривает что от бокальчика ничего не будет..:unsure:
Есть тут кто?
Помогите🥺
 
Не знаю увидит ли кто сообщение, в тему свою давно не пишу.. но сегодня нужен пинок
Тянет жуть как... прям мозг сам себя уговаривает что от бокальчика ничего не будет..:unsure:
Есть тут кто?
Помогите🥺
Будет от 🍷
Покушай и напиши что калит там
 
Не знаю увидит ли кто сообщение, в тему свою давно не пишу.. но сегодня нужен пинок
Тянет жуть как... прям мозг сам себя уговаривает что от бокальчика ничего не будет..:unsure:
Есть тут кто?
Помогите🥺
Через часпожалеешь. Не пей.
 
Не знаю увидит ли кто сообщение, в тему свою давно не пишу.. но сегодня нужен пинок
Тянет жуть как... прям мозг сам себя уговаривает что от бокальчика ничего не будет..:unsure:
Есть тут кто?
Помогите🥺
Помогай тем, кому еще хуже, новичкам, которые только пришли к нам. Это работает.
 
Вас выше спрашивали, что вы делаете для своей трезвости. Видать, пришло время собирать урожай. Выпейте, не мучайтесь. Или назло не выпейте и спать, а завтра за работу. «Винишком» мои алкоголические подружки бухло величают в фейсбучках. Бесшабашные, весёленькие и без надежды, только не понимают этого. С ними то ладно. А вы на чьей стороне? Себя спросите. Удачи.
 
За бокальчиком подтянется и еще, только не сразу. Алкодемон не хитрый и умеет ждать, сначала почувствуешь что ооо, выпила бокальчик и остановилась, возникнет ощущение, что можешь, а через пару недель проснёшься с похмельем и пустыми двумя бутылками.
 
Выпей чай с вкусняшкой. Вдруг голодная- -? - тогда плотно покушай.
Займись чем-то по дому. Приговаривая каждое своё действие. "Я буду вытирать пыль. Я взяла тряпку... Я протираю стол. " и т.д.
Если совсем нет сил чем-то заниматься. Проживи свою тягу от начала до конца. Сядь, расслабься, закрой глаза. Представь как купишь, как откроешь, как выпьешь... и так по пунктам до самого конца, т. е. до того утра, как проснешься с бодуна... Что ты будешь чувствовать и физически и морально... И что? Оно того стоит?...

Ты трезвеешь уже более месяца. Значит, ты можешь не пить. Значит, никакого смысла в том, что сейчас отправишь в алкояму свои 1 месяц 4 дня, нет.

Если всё не помогает.
Ну... Терпи на зубах.
Читай Стеценко. Или слушай.

Только не пей.
Отпустит.
 
Представь как купишь, как откроешь, как выпьешь... и так по пунктам до самого конца, т. е. до того утра, как проснешься с бодуна... Что ты будешь чувствовать и физически и морально... И что? Оно того стоит?...
отличный способ :THUMBS UP:
 
отличный способ :THUMBS UP:
Моя наставница мне посоветовала. :YES:
Я у себя в теме это оставляла. :girl_in_dreams:
Ну... вот и в чужих темах уже не единожды проговаривала.

Способ отвлекаться простыми действиями, приговаривая каждое, - так же от наставницы.
 
Выпей чай с вкусняшкой. Вдруг голодная- -? - тогда плотно покушай.
Займись чем-то по дому. Приговаривая каждое своё действие. "Я буду вытирать пыль. Я взяла тряпку... Я протираю стол. " и т.д.
Если совсем нет сил чем-то заниматься. Проживи свою тягу от начала до конца. Сядь, расслабься, закрой глаза. Представь как купишь, как откроешь, как выпьешь... и так по пунктам до самого конца, т. е. до того утра, как проснешься с бодуна... Что ты будешь чувствовать и физически и морально... И что? Оно того стоит?...

Ты трезвеешь уже более месяца. Значит, ты можешь не пить. Значит, никакого смысла в том, что сейчас отправишь в алкояму свои 1 месяц 4 дня, нет.

Если всё не помогает.
Ну... Терпи на зубах.
Читай Стеценко. Или слушай.

Только не пей.
Отпустит.
Уже и пропылесосила, и всю кухню выдраила, и в душ сходила..
Прям плохо.. не физически, и я это понимаю. Психологически. Весь мозг прям жужжит «бокальчик» холодненького..😑
 
Уже и пропылесосила, и всю кухню выдраила, и в душ сходила..
Прям плохо.. не физически, и я это понимаю. Психологически. Весь мозг прям жужжит «бокальчик» холодненького..😑
Это шизофрения уже
 
Уже и пропылесосила, и всю кухню выдраила, и в душ сходила..
Прям плохо.. не физически, и я это понимаю. Психологически. Весь мозг прям жужжит «бокальчик» холодненького..😑
Если прям оперативно помощь нужна, то я подключалась к любому собранию АА по скайпу (там без видео), там поймут и поддержат. Представься не своим именем, если прям стыдно (как ты пишешь). Но после группы меня отпускало.

Иное дело, если ты уже приняла решение выпить. То гоняя тягу словами "прохладненькое" и остальные в том духе, ты только усугубляешь свое состояние тяги.

Выбор за тобой.
 
Не знаю увидит ли кто сообщение, в тему свою давно не пишу.. но сегодня нужен пинок
Тянет жуть как... прям мозг сам себя уговаривает что от бокальчика ничего не будет..:unsure:
Есть тут кто?
Помогите🥺
легко!
Молодца что пришла сюды вместо других мест....
как давно уже борешься с желанием бахнуть?
 
Назад
Сверху Снизу