Условия для некомфортного пития

Ну нету сил отказаться от вотки- не связывай жизнь с женщиной. Так и скажи, и ей и себе: " мне нельзя". Слабо? Шо вы мужики вечно на женщин всё сваливаете?

ууу. Сквозьняк.
фокус в том, что вот эти слова как раз и будут наживкой для женщины. которая испытывает потребность в спасении, изменении кого-то, etc.
ее тянет как железо к магниту к такому типу мужчин.
 
ууу. Сквозьняк.
фокус в том, что вот эти слова как раз и будут наживкой для женщины. которая испытывает потребность в спасении, изменении кого-то, etc.
ее тянет как железо к магниту к такому типу мужчин.
Мдя... Меня прежнюю - это только бы раззодорила и я бы приняла вызов...
 
Лис, при всем моем уважении, это было понятно уже из прошлого поста. Я ни в коем случае не мешаю всем желающим хоть на Северный полюс бежать. Я - не желаю. И не только я не просто не могу, а именно - НЕ ЖЕЛАЮ. Все.

Так вот и я не желаю. Вот и нет у меня результата.
Ну куча всяких увлечений у меня и всяких дел, и материальные условия многое позволяют...
Но! Семья все же разрушена. Именно водкой.
Отстраняйся-неотстраняйся, он все равно пьет. Прошло уже почти ДВА года! Он стал пить еще хуже.
Я признаю свое бессилие и поражение.
Я вывод делаю из своего опыта. Если бы в 2008 г я все же пошла на развод-раздел, то уже бы было какое-то решение. А так, все таже бесконечность и перспектива все того же развода.
Если при раке только радикальное лечение, то при алкоголизме в семье - только развод, отстранение при тяжелых случаях алко не помагает.
 
а чем может питать больной человек??????????????????????
Венус

так я об этом и говорю.
что в таком "волшебном" тандеме любви не бывает.
это просто зависимость - у алка от алко. у соза - зависимость от ненормальных отношений и постоянного адреналина в крови.

но здесь все кричат про великую любовь и уходят в глухую оборону.
 
Лис а на фиг ты тогда до сих пор этого не сделала?

fekkla дык надо же чем то великим саможалость и гордыню прикрыть
 
ЭйчЪ, все дело в том, что я выдала варианты, которые тут в разделе вроде каГ рекламируются, пусть и методами скрытой рекламы. Когда мне в голову пришла мысль, что вот агитация идет именно в сторону: не то, что там секс 9он в воспитательных целях ваще запрещен с похмельным! 😋 ), но и стакан воды принести (утрирую, конечно, но не суть) - это "потворствовать пьянству" 😲

Короче - озадачилась. То ли я - созеГ, всему потворствующий, то ли - не понимаю ничего 😜



Ох-Ох, ну... восприятие со стороны - это просто со стороны. Комментировать не стану.
Чего хочу? Да флудер я, искающий в куче всего те крупинки, которых мне не хватает. Тут просто иначе никак - только по крупинкам усе и собирается до кучи. 😐
Лиско. а что непонятно-то? Ты интересовалась теорией отстранения. Тебе сказали. что лучший и единственный способ отстраниться - не общаться с пьяным челом - ни когда он в употреблении. ни когда он в абстяге. Тогда не придется себя ломать и делать вид. чтот Тебя не цепляют его пьяные наезды и идти против своей женской сути - поухаживать за тем. кому плохо и кто в этом нуждается. Общаться только с трезвым. Целовать его в попу и варить ему борщи И доставлять всяческие другие удовольствия. на которые у тебя имеется желание.
Отстаняясь таким образом . ты сохраняешь свое психическое и физическое здоровье. хорошие отношения и помогаешь человеку осознавать последствия своего употребления - просто ни в чем не участвуя. Поползет сам в одиночестве за этим пресловутым стаканом воды - может и задумается в следущий раз, прежде чем шарманку заводить - чо его на выходе ожидает. Сам пил - сам разгребает. А ты тут при чем? И нет - ни издевательств, ни садизма. ни дрессуры. ПРОСТО ТЕБЯ НЕТ.В его жизни, пока он с зеленым змием разбирается.
А все разговоры о том. что это невозможно и трудно - они в пользу бедных. Не труднее. чем вовсем этом учавствовать.Выход всегда можно найти, было бы желание. А если желание - ничего особо не менять, а только подкорректироваь то. что не работает - тогда и результаты будут состветсвующие. И темы будут множится и множится.И вопросы. ПОТОМУ ЧТО ОТВЕТА. КОТОРЫЙ БЫ ТЕБЯ УСТРОИЛ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ...И Нечего его здесь искать..
 
это просто зависимость - у алка от алко. у соза - зависимость от ненормальных отношений и постоянного адреналина в крови.
Алексей и не скрывает, он сказал - за адреналин платить,
а вы все его пытаетесь переубедить.
Он вас перетащит куда надо )))))
Темы рейтинговые ))
 
Ну вот! Подтверждение.
Только развод и разбег на 1000 км.
Ну как реально осуществлять отсранение в общей малогабаритной квартире? Алк пьяный и вонючий тыняется в поиске водички на пятиметровой кухне, а соз в это время "отстраняется", т.е. Куда? ему созу в этот момент деться? испариться? И вообще, законное возмущение: какого черта? ему значит водички, а мне и кофе себе не заварить?
Находясь постоянно с действующим алком в одном пространстве классическое "отстранение" невозможно.
А частями? так и получается бесконечная мука.
Развод и разбег? Аха. Счас. Я такой же вот пьяный и вонючий, да ещё и в гипсе наполовину, болтался у первой жены на квартире. После госпиталя. И плевать ей было на э... неудобства. Ей надо было быть со мной.
А когда через несколько лет ей перестало нужно быть со мной, я и пах ничего вполне, и даже никаких бытовых проблем не представлял. Ваще. Однако ж тем не менее...

Кухня у нас там как раз и была 5,6. Хрущёвка.

Фигня все эти ваши отстранения...
 
Лис а на фиг ты тогда до сих пор этого не сделала?
Так вот! И я говорю. А ответа нет. НАДЕЖДА? На чудо?
Да в моем случае, именно сейчас, мне не до развода. Развод конечно, но не в ближайший месяц, со своим бы разобраться.
 
Развод и разбег? Аха. Счас. Я такой же вот пьяный и вонючий, да ещё и в гипсе наполовину, болтался у первой жены на квартире. После госпиталя. И плевать ей было на э... неудобства. Ей надо было быть со мной.
А когда через несколько лет ей перестало нужно быть со мной, я и пах ничего вполне, и даже никаких бытовых проблем не представлял. Ваще. Однако ж тем не менее...

Кухня у нас там как раз и была 5,6. Хрущёвка.

Фигня все эти ваши отстранения...

Знаешь, Кот, если бы мой алк побыл бы трезвым хотя бы 2 недели! В нашем случае он трезвым просто не бывает.
Я говорю о тяжелых случаях. У него уже график: утро-день(выпивка с друзьми)-вечер(сон). Все.
 
знаете что товарищи созихи!!!!!!!!!!!
вы ОЧЕНЬ часто провоцируете наше пьянство...пусть это не основной корень зла...но то что БЕЗ ВАС мы трезвеем интенсивнее это факт!!!

моя мама меня иногда выть на луну вынуждает...слава Небу что о покурить /выпить я уже не думаю...а так

вот второй год прошу ее не бухать при внучке...по фиг ей...мало того я ее в начале трезвости просила при мне не пить...так хоть б раз убрала рюмки
 
Так вот и я не желаю. Вот и нет у меня результата.
Ну куча всяких увлечений у меня и всяких дел, и материальные условия многое позволяют...
Но! Семья все же разрушена. Именно водкой.
Отстраняйся-неотстраняйся, он все равно пьет. Прошло уже почти ДВА года! Он стал пить еще хуже.
Я признаю свое бессилие и поражение.
Я вывод делаю из своего опыта.

Ну, что ж. Грустно :cry:
Видишь, у меня как-то пока (тьху-тьху) все несколько иначе. Наоборот, что-то стало меняться. В отношениях, в понимании. Не знаю, сложно словами пояснить, но я сейчас чувствую, что не долго нам вот так осталось....
Или - или. Просто ситуация так складывается: или происходит качественный перелом к лучшему, или - не судьба нам совсем.
Подробности опущу.
Вот и ищу, где бы "соломки простелить", как бы не навредить, в том числе и отношениям.

Гирасоль! Честно - я УЖЕ тут нахожу кое что, просто сама понимаешь, что интерес к теории, любой, не возникает "от фонаря", особенно тут у нас. Вот и открыла тему, чтоб не флудить в другой, а вот в отдельном уголке проиграть варианты, обсудить именно тот аспект, который удивил больше всего, а от него - и дальше пойти. Это же естественно. 😄
ЗЫ А твой вариант - просто быть в период пьянства в другом месте реально не всегда и не везде работает. Это не отмазка. И, кстати, если я снова с ментами его выставлю, то, думаю, что это и будет финалом. Просто, я так решила. Это реально унизительно не только для него, но и для меня - сперва ментов звать, потом - обратно принимать. Нужно же быть людьми, хоть иногда! И алкоголизм совсем не лишает человека права на человеческое отношение, что я вот в процессе обсуждения все больше наблюдаю. да и возвращаться по следам своих же ошибок - глупо как-то.
 
Знаешь, Кот, если бы мой алк побыл бы трезвым хотя бы 2 недели! В нашем случае он трезвым просто не бывает.
Я говорю о тяжелых случаях. У него уже график: утро-день(выпивка с друзьми)-вечер(сон). Все.
Лис, прости, если задел чем. Не хотел. Ситуации у всех тут разные и общих рецептов нет.
Но одно я точно знаю. Если ДОСТАЛ, то достал. И будь там хоть 200 метров кухня - места не хватит...

Я, кстати, тоже для своей последней подарочек был тот ещё. У меня ж ещё на контузию всё ложилось, а там неадекват и плюс навыки... Кисло... Такой скотиной себя ощущаю... Ладно.

Трезвым мне удалось пробыть 4 месяца. А там понеслось. Я тебя понимаю. Крепости духа тебе.
 
Без ненужных никому цирков.
Кот,да вот это и есть цирк
Кстати... У меня тут есть знакомая пара в Питере, разошлись недавно. Он алк, она - нет. Она просто пришла к нему сама и сказала - знаешь, я тебя очень люблю, но жить с тобой невозможно... Я ухожу.
И это было ЧЕСТНО. Разошлись... Но в сердцах только благодарность друг к другу за подаренное счастье, боль от невозможности быть вместе и никаких взаимных тасканий за нервы...
...в сердце благодарность...подаренное счастье... 😜 взрослый вроде человек.

Я вот очухалась однажды,а со мной УЖЕ никто не живет.А я и не помню как народ уходил,вообще ничего не помню из последних дней.
И воды некому подать.ага.Только она мне уже и накуй не нужна была! И вместо того,чтобы впасть в жалость к себе и в ненависть и обидки на других,я увидела СЕБЯ со стороны.И задала себе совсем другие вопросы:кто Я есть в этой жизни?как Я превратила свою жизнь в этот пистец?хочу ли Я и дальше жить в этом кошмаре?могу ли Я это изменить?и т.д.

И еще впервые за многое время я почувствовала настоящую благодарность ,любовь и даже нежность к своим родным за то,что они оставили меня в покое!)))

ПиСи.Кот,я позабыла-так почему ты в АА не идешь?
 
хрен ли ей от этой крепости...любви...ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ О СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вен, ну ты скажи ещё тут, что себя надо любить, и тогда тебя все полюбят...
Я тогда ваще заплачу, блин... С этого точно много сейчас пользы будет.
Крепости духа - выдержать всю эту возню и начать новую жизнь.
Какая уж тут любовь... Не прибить бы кого-нибудь...
 
Назад
Сверху Снизу