Ушла, но не могу перестать винить себя…

@СветВокне, я как-то ранее пропустила, что ты была избита им до больницы. Даже уже непонятно мне, что тебе после этого писать. И ты ещё ждёшь, что он твою дочь будет качать? Это не нормально, вот с этим и работай. Дело не в нем, он живёт как хочет. Почему ты это пропустила? Это к с ебе вопрос?
Да не жду я что он качать ее будет… я сама отлично справляюсь.. почему все видят то что хотят(((
 
А если без алкоголизма.


Человек тебя избил... Можно ли надеяться после этого - что он будет хорошим отцом? Пускай он вообще не алкоголик. Что это меняет?
Я действовала по принципу- это было давно, больше он меня же не бил… этот случай просто забылся. Ведь он на коленях ползал прося прощения… понимаешь, я просто вычеркнула этот эпизод своей жизни. Я понимаю, что зря! Но говорю как есть.
 
Осилила почти всю тему.

Я вот прям пыталась через сообщения понять что там хорошего в этом мужчине может быть, за чем ты можешь скучать и жалеть, не поняла.

Избил, пьет, проявляет какие-то драмы и чувства только когда пьяный. Никаких действий самостоятельно не совершает, чтобы быть рядом с тобой или дочкой. Не помогает сам. Через пару месяцев уже вернулся к другой созе и передает через других как у них все прекрасно, да еще и другого ребенка уже заделал. Позволял разводить драму на пустом месте на твоих последних сроках беременности. Продолжает разводить сейчас. Не дал сразу справку, когда попросили. "Извини, моя душа остынет, если ты до родов не приедешь......" Это вообще что такое?)) Это ж не отношения старшеклассников, вы оба взрослые люди. Нормальная реакция на все эти действия - осознать в какого же несостоятельного и больного человека ты вляпалась и отлепиться моментально. И это на начальных этапах еще. А ты тянешь, прощаешь, проявляешь совершенно другие реакции. И сколько бы ты ни говорила, что любишь спокойствие, действия говорят об обратном. Ты даже это можешь не осознавать. Но и это всё нормально, если ты соз. Нужны усилия, чтобы научиться реагировать по другому.

Советую все-таки начать терапию, по возможности. Звоночков много нехороших и чтобы не было откатов, лучше начать работать заранее. Одного форума, скорее всего, будет мало.

Нужно отстраниться. Не принимать участия в пьяных или трезвых драмах. Не создавать драм самостоятельно. Не искать повод связаться, узнать что там у них, а пьет ли уже алк или еще держится на рогах. Не слушать информацию от знакомых по поводу алка. Начинают что-то рассказывать, говоришь "извини, мне не интересно, давай о чем-то другом поговорим". Даже если тебе пока это очень сложно делать, надо через силу. Ну и постарайся смотреть на него со стороны, вот как будто это не твой бывший, а чей-то другой. Представь, что лучшая подруга/сестра/мама в таких отношениях и её алк проделывает всё это с ней. Как тебе это видится, норм? Или хочется посоветовать заблокировать его везде и забыть. Вот нужно относиться к себе так же.
 
Потому что я не могла связать одно с другим.. я сама некоторое время не хотела признавать его алкоголиком. Я не могла в это поверить! Пока не начинаешь в это углубляться то не видишь проблем. Я как и многие алкоголиками представляла совсем других людей, вот таких как по телевизору показывают. Опухших, синих и т.д. Вот такое было представление о проблеме, а мой же не такой был. И красивый, и ухоженый и работал на двух работах. Это только потом тут и просто в интернете я узнала, что алкоголики это не тот дядя род забором, но и вполне интеллигентный мужчина может быть…
какая разница - избил тебя алкоголик или нет?
🤔
 
Да я не одна такая… сколько девушек, женщин живет и никому не рассказывает об этом. И терпят и говорят вот какой хороший, когда не пьет вообще золото.. вот и я так же. Шла за ним до изнеможения. Как нужен, он и никто больше.. как надеялась, что все будет хорошо и у нас будет образцовая семья. Ведь он изменится.
Так это тебе надо было, чтоб он изменился. А какой он, ты знала. И до рождения ребенка и потом. Вбила себе в голову идею фикс - он мой. Как это так, да быть такого же не может, он такие слова говорил... И сейчас, что изменилось?, " а как он, а что он, а что это, у него говорят, все отлично "
Ты вот зачем рожала, что ребенком его привязать? Даже если и так. Все , проехали. У тебя маленькая дочка. Ты сейчас нужна ей 24 на 7. А у тебя голова этим удаком забита. Нормально, да? А ему дела нет, ни до тебя, ни до дочери. А тебе, есть? Может и у тебя кака генетика,"ляльку нянькам, а сама по мужику сохнуть". Не знаю. Лечи-ка ты свою голову. Ребенку мамка нужна, здоровая и счастливая.
 
Да не жду я что он качать ее будет… я сама отлично справляюсь.. почему все видят то что хотят(((
Вот не надо обманываться
Ты сама написала, что почему он не хочет твою дочь качать, а беременностью той мадам занимается даже пить перестал, потому что от перегара ей плохо
Дьявол кроется в деталях(
 
Я действовала по принципу- это было давно, больше он меня же не бил… этот случай просто забылся. Ведь он на коленях ползал прося прощения… понимаешь, я просто вычеркнула этот эпизод своей жизни. Я понимаю, что зря! Но говорю как есть.

ну так надо разбираться почему ты готова закрыть глаза на насилие
что тобой двигала? какой страх?
остаться одной, ненужной?
кто тебе внушил мысль о том что допустимо избиение забыть?
 
Я действовала по принципу- это было давно, больше он меня же не бил… этот случай просто забылся. Ведь он на коленях ползал прося прощения… понимаешь, я просто вычеркнула этот эпизод своей жизни. Я понимаю, что зря! Но говорю как есть.


А может тебе вот интересно это "на коленях"?

Ты задумайся над этим пунктом.

В принципе , люди очень консервативны в своих проявлениях. Если мужчина потенциально может поднять руку на женщину - он будет делать это неоднократно. А потом и на ребенка может...
 
Вот не надо обманываться
Ты сама написала, что почему он не хочет твою дочь качать, а беременностью той мадам занимается даже пить перестал, потому что от перегара ей плохо
Дьявол кроется в деталях(
У него есть старший сын, которого он ни на минуту не забывал. И я думаю что естественно мое негодование а почему с моей дочерью так? Хотя нам и без папы вполне отлично вдвоем…
 
У него есть старший сын, которого он ни на минуту не забывал. И я думаю что естественно мое негодование а почему с моей дочерью так? Хотя нам и без папы вполне отлично вдвоем…


Этот сын - общий с БЖ?
 
Я действовала по принципу- это было давно, больше он меня же не бил… этот случай просто забылся. Ведь он на коленях ползал прося прощения… понимаешь, я просто вычеркнула этот эпизод своей жизни. Я понимаю, что зря! Но говорю как есть.
Ну вот мы все прощаем, а потом огребаем. Я такая же, просто варианта не было найти нормального, мне было не интересно, всех заворачивала, а выбрала БМ, который потом жизнь и здоровье из меня и дочери вытягивал. Не даром тут народ боится что после алка опять такого же найдет. Это в голове сидит, нафиг жертвенность, не нужно думать "я виновата", ты уже главное сделал - ушла, ребенка оградила от мрака, теперь хорошо бы опять туда не вляпаться, нервы подлечить. И бросай страдание, нормальным то мужика дети не нужны, а тут такой проблемный. Ну просто это надо понять и смириться. Мне тоже было обидно вначале, а теперь нет, это моя дочь и плевать на него. Нет его в нашей жизни - нервы крепче. Что хорошего может дать ребенку агрессивный алкоголик?
 
У него есть старший сын, которого он ни на минуту не забывал. И я думаю что естественно мое негодование а почему с моей дочерью так? Хотя нам и без папы вполне отлично вдвоем…
Ой всё :facepalm:
Не тем ты обеспокоена, не тем(
 
Ой.. Зря ты в это все залезла..

Ну теперь -ну что уж?

Благодари ВС - что ты в другой стране.
Залезая в это все я не думала, что итог будет такой..

И да, я рада что мы тут. И у нас все хорошо.. у дочки есть все что нужно, а я не дергаюсь смотря на время - прийдет вовремя трезвый или приползет пьяный.
 
Но я и не говорю, что все отдам за своего алкаша. Что пойду сейчас глотку грызть за него. Мне это не нужно. Все что мне нужно это разобраться со своей головой. Почему там возникают такие мысли
Тебя спасает расстояние ваше. Были б рядом, пришел бы алк с подгузниками и понеслось бы все по новой. Поэтому да, ты права, начинать надо с мыслей и реакций. Понять почему так происходит, проработать, научиться реагировать по другому. Забыла и простила, что избил? Ничего, вспоминаем обратно и понимаем, что с тобой так поступать нельзя.

Думай еще о том, что это могло бы повториться в будущем. О том, что болезнь его будет только прогрессировать, что его реакции будут еще хуже. А ты уже избежала этого. Главное не откатиться обратно :)
 
Хотя нам и без папы вполне отлично вдвоем…
Вот именно. Даст бог она не узнает что такое когда пьяный папа маму лупит. Бить людей нельзя, тот, кто руку поднимает на слабого, урод последний. Никаких оправданий. И прощать такое нельзя.
 
собственно это все обьясняет
если женщина нужна - нужен ребенок
Ну а тогда накой хер ему нужна была другая семья?) другая жена и другой ребенок.. не за один месяц это все случилось.. вернутся туда мог и раньше
 
Назад
Сверху Снизу