Умер любимый муж

Для меня это очень болезненная тема.
Моя коллега в 40 лет вышла из окна ,оставив двоих детей, младшей было года 4,старшей лет10.
Поздний дебют шизофрении.
Для нас это был шок,она ушла в декрет,а потом уволилась-мы не знали,что с ней происходит(((.
Уговорам это не лечится. Это психиатрическое состояние. И если начать принимать антипсипсихотики - это все уйдет очень быстро. Нарушение биохимии мозга.

Но автор не хочет идти к врачу - обратите внимание!!
 
самоубийством поставит отца-алка на пьедестал. вот кака любоф! аки лебеди. один без другого жить не могут.

сильная травма для девочек, любящих мать. их не настолько любили, чтобы быть рядом.
На самом деле автор фактически бредит.

А мы всеактивно включились в этот структурированный бред и пытаемся в нем дать ей советы.

Если у кого дома был чел с психотическими эпизодами - то это очень характерно. Мы проективно воспринимем - что автор в здравом сознании. а по факту нет .

Нужен врач - психиатр в таких случаях.
 
Вполне логично же - её глазами всё выглядит иначе, мнение окружающих отрицается.
Прям как алки в стадии отрицания, в очередной раз убеждаюсь что созы и алки "две стороны одной медали".....
Нужен врач - психиатр в таких случаях.
Он ее наверно на АД и подсадил....???
 
На самом деле автор фактически бредит.

А мы всеактивно включились в этот структурированный бред и пытаемся в нем дать ей советы.

Если у кого дома был чел с психотическими эпизодами - то это очень характерно. Мы проективно воспринимем - что автор в здравом сознании. а по факту нет .

Нужен врач - психиатр в таких случаях.
Полностью согласна. Болезненный бред.
Взывать к логике, разуму больного человека бессмысленно. А принудительно сейчас не лечат, увы.
И сколько таких людей вокруг нас. Без помощи. Без лечения. Во мраке своего воспаленного сознания.
Очень и очень жалко девочек. Не исключаю, что им самим уже нужна помощь. Психиатрические проблемы родителей с высокой степенью вероятности передались через гены.
 
Да потому что детей жалко.
Отец умер,хоть и алкаш,щас еще мамо самоубьецца,совсем им зашибись будет. :ph34r:
Автор хоть раз бы их спросила,каково им сейчас в этом аду.
Не,куда там.Только я я,мне ,мне...
Эгоизм/эгоцентризм( опять же как у алкофф) рулит, а детей не жалко ( опять же не в первой теме созов читаю) - потому что фасадЫ рулЮт - типО- "я ж ради них алка спасала, а вселенная сцуккоо сделала не так как МНЕ надо" ( примерно так алки думают) ....
 
Последнее редактирование:
Прям как алки в стадии отрицания, в очередной раз убеждаюсь что созы и алки "две стороны одной медали".....

Он ее наверно на АД и подсадил....???
Ребят - ну вот вы серьезно? Врачи - это такие убийцы в белых халатах - которые "подсаживают"?

Если суицидника не посадить на анлипсихотики - я обращу особое внимание - НЕ АД, а нейролептики, то он самоубьется. Вот так банально и пошло. Как вы описывали - выпрыгнет из окна, повесится и т.д. Он в состоянии бреда.

И Нейролептик ему необходим, чтоб остаться живым.
 
Эгоизм/эгоцентризм( опять же как у алкофф) рулит, а детей не жалко ( опять же не в первой теме созов читаю) - потому что фасадЫ рулЮт - типО- "я ж ради них алка спасала, а вселенная сцуккоо сделала не так как МНЕ надо" ( примерно так алки думают) ....
ТС не просто Соз. она психически нестабильна. И по сути в этом плане она действительно близка к алкам в употребе.
 
И Нейролептик ему необходим, чтоб остаться живым.
Согласна что необходим....НО не 10 лет то.....я о том что пациент бывает сам продолжает употреб АД( без назначений врача)
 
Согласна что необходим....НО не 10 лет то.....я о том что пациент бывает сам продолжает употреб АД( без назначений врача)
Я думаю так и есть. В этом случае АД это эквивалент Алкоголя - изменить состояние сознания.

ВСе тоже самое.

Больная психика не позвояет человеку спокойно находится в реальности.

Нужен врач, смена схемы лечения, ПТерапия и т.д.

Но у нас это делается только добровольно. Дело за ТС, Сейчас она нашла НД как новую трибуну для демонстрации своих бредовых суицидальный идей (считайте вылезла на подоконник в людном месте)
 
Смешно...
Что значит просто соз?
Полно женщин в подобном состоянии, что и тС прошли свое Горе достаточно адекватно и вернулись к нормальной жизни после "лечения" - переосмыслив многие вещи в себе и почитав про алкоголизм и созость.

То есть - то, что выдает ТС - это не просто созость.
 
Это АД зависимость...и ее лечат не один год, в зависимости от запущенности, а 10 лет это запущенный случай ИМХО.
----
ТС а тебе кто и насколько АД назначал???
 
АД зависимость не возникает сама по себе. Она ложится на исходно нестабильную психику. Что нам ТС и демонстрирует. А стресс любой обостряет это все.
 
Согласна с Амариш.
Почему мы "учим" пришедших сюда - если алкоголик хочет пить - это его жизнь и его выбор, не надо ему мешать, а ведь он болен, психически. А теперь автор темы уже какую неделю повторяет одно и тоже, не смотря на уговоры даже некоторых созовисимых гражданок начать лечение немедленно, приводят всяческие аргументы и доводы.
Помните, старички, была такая Мирабелла, которую годами тут уговаривали найти работу или чо там ещё, потом уже просто ржать начали. У меня ещё примеры есть с НДшных тем, Лиса Мариша, у которой пьяный муж замерз на кладбище, я с ней лично общалась, она классная, боролась со своей болезнью и мне кажется победила. У Крокодилицы тоже надеюсь всё ок.
Я. Мама моя родом из послевоенного детдомовского детства, воспитывала как могла. Всю жизнь говном меня обзывала, и со своим мужем-педофилом "полудурком" меня называли. Много чего было. Работала над собой, над травмами детскими, система прощения и прочие.
Я правда очень надеюсь на такой вариант - выльете, Элькруасан, боль и прояснится. Встретите мужчину и будете вспоминать как страшный сон жизнь с мужем и удивляться как это вы так долго жили в тумане.
 
Назад
Сверху Снизу