Умер алкоголик

Я бы вообще это никак не называла. Потому как нельзя прям уследить за любым ребенком. У каждой мамы есть список таких случаев. Одно то, что он сидел с ребом, пока ты пила - уже показатель.
Так не сидел бы. Мать должна сидеть , а отец почему нет?
Либо сказал- Ален, я ухожу, сиди сама. Пока ты не меняешься.
Если не хочешь делать сам, найди того, кто сделает за тебя. Он и делал
 
Так они и не перживали никак. Мама приедет к нам- я уйду куда- нить к ночи прийду. Потом денек отлежусь и как всегда. Я пила каждые 3-4 дня. Одним днем.
Делала и на 2 нед тогда перерывы.
Это глубокое заблуждение.
Что ты можешь знать о чувствах других людей.
 
Не переживали. Норм вроде, да? :sarcastic:
Описка. Я пишу, и солнце на экран.
Мама просила прекратить, но не созила меня..
И я не пила запойно. 2 раза в неделю. Одним днем.
Я стала задумываться, когда стало плохо по утрам очень. До этого я могла пить до 4х утра и в 7 сесть за руль.
Если бы мне не стало так плохо по утрам, и общее состояние в голове, я бы так и пила.

Я спокойно сижу там, где пьют. Никого не учу, не лезу. Моя трезвость- это моя.
 
Описка. Я пишу, и солнце на экран.
Мама просила прекратить, но не созила меня..
И я не пила запойно. 2 раза в неделю. Одним днем.
Я стала задумываться, когда стало плохо по утрам очень. До этого я могла пить до 4х утра и в 7 сесть за руль.
Если бы мне не стало так плохо по утрам, и общее состояние в голове, я бы так и пила.

Я спокойно сижу там, где пьют. Никого не учу, не лезу. Моя трезвость- это моя.
То есть стала задумываться только тогда, когда самой плохо было...
А теперь- я буду жить ради вас!!
Ваще каша в голове.

Сеть за руль после 3 часов перерыва алкоголь- это преступление.
 
У меня ощущение, что я разговариваю с бывшим алко.
ТС, извини, но я вижу картину: родители помогают воспитывать ребенка своей дочери, которая не работает, не обеспечивает ни себя ни сына. Которая прилично пила в недавнем прошлом, связалась с алкоголиком, возилась с ним несколько лет, бегая по магазинам за очередной бутылкой для него(а может и не только).
Которая в принципе не хочет менять ничего, а только воет, как ей плохо, какой бывший муж плохой.
Не верю, что женщина 29 лет, живя в городе, не тратит ничего и сидит на одной каше! Женщине как минимум нужны прокладки тампоны, хоть какой-то крем, мыло мыться каждый день, трусы, обувь, куртка. Любая значка заканчивается. Просто сидела на шее у родителей. А свои могла отдавать на бухло алку.
Родители наверняка в шоке. Могли бы взять тебя с собой на море, но нет..почему? Вопрос в небо
 
У меня ощущение, что я разговариваю с бывшим алко.
ТС, извини, но я вижу картину: родители помогают воспитывать ребенка своей дочери, которая не работает, не обеспечивает ни себя ни сына. Которая прилично пила в недавнем прошлом, связалась с алкоголиком, возилась с ним несколько лет, бегая по магазинам за очередной бутылкой для него(а может и не только).
Которая в принципе не хочет менять ничего, а только воет, как ей плохо, какой бывший муж плохой.
Не верю, что женщина 29 лет, живя в городе, не тратит ничего и сидит на одной каше! Женщине как минимум нужны прокладки тампоны, хоть какой-то крем, мыло мыться каждый день, трусы, обувь, куртка. Любая значка заканчивается. Просто сидела на шее у родителей. А свои могла отдавать на бухло алку.
Родители наверняка в шоке. Могли бы взять тебя с собой на море, но нет..почему? Вопрос в небо
Вы вольны считать, как считаете. Я на шее у родителей не сидела. Но Вам всем видимо виднее.
Взять не могут, потому что у меня нет сейчас лишних 100 000 на путевку, паспорт и визу.
И мне неудобно, чтоб за меня в 30 лет платили за отдых.
По поводу работы- я всегда знала, что надо уже идти.
Но как только собиралась- то одно, то другое.

Сейчас я пришла к тому, что согласна на любую работу. Лишь бы что- то делать и не циклиться на своих переживаниях.
 
То есть стала задумываться только тогда, когда самой плохо было...
А теперь- я буду жить ради вас!!
Ваще каша в голове.

Сеть за руль после 3 часов перерыва алкоголь- это преступление.
Как раз не каша. Я хочу прекратить быть эгоистичной и думать, что лучше не для меня, а для моих родных.
 
У меня ощущение, что я разговариваю с бывшим алко.
ТС, извини, но я вижу картину: родители помогают воспитывать ребенка своей дочери, которая не работает, не обеспечивает ни себя ни сына. Которая прилично пила в недавнем прошлом, связалась с алкоголиком, возилась с ним несколько лет, бегая по магазинам за очередной бутылкой для него(а может и не только).
Которая в принципе не хочет менять ничего, а только воет, как ей плохо, какой бывший муж плохой.
Не верю, что женщина 29 лет, живя в городе, не тратит ничего и сидит на одной каше! Женщине как минимум нужны прокладки тампоны, хоть какой-то крем, мыло мыться каждый день, трусы, обувь, куртка. Любая значка заканчивается. Просто сидела на шее у родителей. А свои могла отдавать на бухло алку.
Родители наверняка в шоке. Могли бы взять тебя с собой на море, но нет..почему? Вопрос в небо
Некоторые мужчины могут делать подарки, часы хорошие, кольца. Которые потом не нужны. А стоят они не мало.
 
Вы вольны считать, как считаете. Я на шее у родителей не сидела. Но Вам всем видимо виднее.
Взять не могут, потому что у меня нет сейчас лишних 100 000 на путевку, паспорт и визу.
И мне неудобно, чтоб за меня в 30 лет платили за отдых.
По поводу работы- я всегда знала, что надо уже идти.
Но как только собиралась- то одно, то другое.

Сейчас я пришла к тому, что согласна на любую работу. Лишь бы что- то делать и не циклиться на своих переживаниях.
Я, наоборот, маме хоть копейкой стараюсь помочь. Купила ей телефон, лишнюю денежку всегда переведу.
Даже 500 руб- типа на кофе с пирожным. Так что не надо про шею.
Папа помогает, может 5000 в месяц может 2000. Может 10 000 в месяц. Как ему захочется.
 
Алёна, соболезную. У меня два месяца назад умер сын. 30 лет. Сердечная недостаточность. Алкогольная эпилепсия, тяжёлая ЧМТ и куча проблем. Пил больше 10 лет. Страшно и больно было смотреть на его деградацию. Пытался спасать, но не спас. В моих сообщениях по другим темам моя история. Я очень тебя понимаю. Очень трудно первые дни, недели. Я раньше с уважением относился к верующим людям, церкви. Не знаю как сказать, но сейчас сейчас пришло понимание , принятие души, ВС, своего бессилия. Вера в то, что душа его где-то рядом, чувствует мою любовь к нему. Что она свободна от этой зависимости, мучений. Почти каждый день ходил в церковь, молился как мог. Читал и смотрел много православных передач. Работать было очень тяжело. Мозги вообще не соображали. Брал отпуск. Выписал врач антидепресант. К сороковому дню стало легче. Не знаю, как это сейчас назвать состояние - тоска , наверное, депрессия. Понимание, того, что самых дорогих и любимых людей нет и не будет, родителей, единственного сына. Наверно, как состояние человека, потерявшего руку или ногу и пытающегося привыкнуть к такой жизни.
Алёна, винить себя бесполезно. Пойми, ты ведь в то время себя так, как подсказывала тебе сердце, как считала нужным. От чувства вины я стараюсь избавляться принятием того, что сын был для меня самым дорогим человеком и я в то время вёл себя с ним как считал нужным, необходимым что бы помочь. Безусловно то - что мы готовы были сделать всё, что бы спасти. Но мы не Боги. Не всё можем знать, предусмотреть.
Единственное, что конечно я проглядел - это начало развития алкоголизма. Жива была бы его мама, она конечно бы это быстрее почувствовала.
Есть ли мать, отец у него? Как они?
Держись. И всё же - тебе 30 и однозначно в твоей жизни ещё будет любимый мужчина. Да., не такой. Другой. Но будет......
Береги сына.
 
Алёна, соболезную. У меня два месяца назад умер сын. 30 лет. Сердечная недостаточность. Алкогольная эпилепсия, тяжёлая ЧМТ и куча проблем. Пил больше 10 лет. Страшно и больно было смотреть на его деградацию. Пытался спасать, но не спас. В моих сообщениях по другим темам моя история. Я очень тебя понимаю. Очень трудно первые дни, недели. Я раньше с уважением относился к верующим людям, церкви. Не знаю как сказать, но сейчас сейчас пришло понимание , принятие души, ВС, своего бессилия. Вера в то, что душа его где-то рядом, чувствует мою любовь к нему. Что она свободна от этой зависимости, мучений. Почти каждый день ходил в церковь, молился как мог. Читал и смотрел много православных передач. Работать было очень тяжело. Мозги вообще не соображали. Брал отпуск. Выписал врач антидепресант. К сороковому дню стало легче. Не знаю, как это сейчас назвать состояние - тоска , наверное, депрессия. Понимание, того, что самых дорогих и любимых людей нет и не будет, родителей, единственного сына. Наверно, как состояние человека, потерявшего руку или ногу и пытающегося привыкнуть к такой жизни.
Алёна, винить себя бесполезно. Пойми, ты ведь в то время себя так, как подсказывала тебе сердце, как считала нужным. От чувства вины я стараюсь избавляться принятием того, что сын был для меня самым дорогим человеком и я в то время вёл себя с ним как считал нужным. Безусловно то - что мы готовы были сделать всё, что бы спасти. Но мы не Боги.
Единственное, что конечно я проглядел - это начало развития алкоголизма. Жива была бы его мама, она конечно бы это быстрее почувствовала. Есть ли мать, отец у него? Как они?
Держись. И всё же - тебе 30 и однозначно в твоей жизни ещё будет любимый мужчина. Да., не такой. Другой. Но будет......
Береги сына.
Так то СЫН
 
Я, наоборот, маме хоть копейкой стараюсь помочь. Купила ей телефон, лишнюю денежку всегда переведу.
Даже 500 руб- типа на кофе с пирожным. Так что не надо про шею.
Папа помогает, может 5000 в месяц может 2000. Может 10 000 в месяц. Как ему захочется.
Ну а почему бы не дать маме на кофе 500, если отец даёт 5000. Норм.
 
ТС не готова работать. Идет поиск щадящей социальной ниши. Возможно - психоособенности не дают возможности работать - например астенизированность, очень быстрая психоистощаемость. Характерно для алкоголиков. надо идти к ПТ.
 
Алёна, соболезную. У меня два месяца назад умер сын. 30 лет. Сердечная недостаточность. Алкогольная эпилепсия, тяжёлая ЧМТ и куча проблем. Пил больше 10 лет. Страшно и больно было смотреть на его деградацию. Пытался спасать, но не спас. В моих сообщениях по другим темам моя история. Я очень тебя понимаю. Очень трудно первые дни, недели. Я раньше с уважением относился к верующим людям, церкви. Не знаю как сказать, но сейчас сейчас пришло понимание , принятие души, ВС, своего бессилия. Вера в то, что душа его где-то рядом, чувствует мою любовь к нему. Что она свободна от этой зависимости, мучений. Почти каждый день ходил в церковь, молился как мог. Читал и смотрел много православных передач. Работать было очень тяжело. Мозги вообще не соображали. Брал отпуск. Выписал врач антидепресант. К сороковому дню стало легче. Не знаю, как это сейчас назвать состояние - тоска , наверное, депрессия. Понимание, того, что самых дорогих и любимых людей нет и не будет, родителей, единственного сына. Наверно, как состояние человека, потерявшего руку или ногу и пытающегося привыкнуть к такой жизни.
Алёна, винить себя бесполезно. Пойми, ты ведь в то время себя так, как подсказывала тебе сердце, как считала нужным. От чувства вины я стараюсь избавляться принятием того, что сын был для меня самым дорогим человеком и я в то время вёл себя с ним как считал нужным, необходимым что бы помочь. Безусловно то - что мы готовы были сделать всё, что бы спасти. Но мы не Боги. Не всё можем знать, предусмотреть.
Единственное, что конечно я проглядел - это начало развития алкоголизма. Жива была бы его мама, она конечно бы это быстрее почувствовала.
Есть ли мать, отец у него? Как они?
Держись. И всё же - тебе 30 и однозначно в твоей жизни ещё будет любимый мужчина. Да., не такой. Другой. Но будет......
Береги сына.
И ещё, но это лишь моё мнение. Для матерей которые здесь. Болезнь лучше предупредить. В начале, да и в 1 стадии алкоголизма для ещё пацана наверно было бы нужно и важно увидеть именно последствия алкоголизма. Завести в больницу, интернат - где дошедшие до конца болезни лечатся. Мычат, ходят под себя, бьются в приступах.... По телевизору, в барах, компаниях таких не увидишь. Возможно на каком то этапе это был бы тормоз.
 
И ещё, но это лишь моё мнение. Для матерей которые здесь. Болезнь лучше предупредить. В начале, да и в 1 стадии алкоголизма для ещё пацана наверно было бы нужно и важно увидеть именно последствия алкоголизма. Завести в больницу, интернат - где дошедшие до конца болезни лечатся. Мычат, ходят под себя, бьются в приступах.... По телевизору, в барах, компаниях таких не увидишь. Возможно на каком то этапе это был бы тормоз.
Сколько алкоголиков росли с пьющими отцами и это ничего для них не изменило. Мой муж говорил мне очень уверенно - я ни когда так пить не буду, это как его родители.
Уверен же каждый. что уж с ним такое не случится. что уж у него то всё под контролем.
Если продолжаешь себя винить, то твоей вины нет в том что не смог остановить, что не увидел раньше. Конечно ты знаешь это, но я ещё раз пишу тебе.
 
И ещё, но это лишь моё мнение. Для матерей которые здесь. Болезнь лучше предупредить. В начале, да и в 1 стадии алкоголизма для ещё пацана наверно было бы нужно и важно увидеть именно последствия алкоголизма. Завести в больницу, интернат - где дошедшие до конца болезни лечатся. Мычат, ходят под себя, бьются в приступах.... По телевизору, в барах, компаниях таких не увидишь. Возможно на каком то этапе это был бы тормоз.
Алкоголиками рождаются. 1-ая стадия - это наивно.

Алкоголики сРАЗУ пьют иначе, чем неалкоголики.
 
ТС не готова работать. Идет поиск щадящей социальной ниши. Возможно - психоособенности не дают возможности работать - например астенизированность, очень быстрая психоистощаемость. Характерно для алкоголиков. надо идти к ПТ.
*что-то на психологическом
но согласен
 
Алёна, соболезную. У меня два месяца назад умер сын. 30 лет. Сердечная недостаточность. Алкогольная эпилепсия, тяжёлая ЧМТ и куча проблем. Пил больше 10 лет. Страшно и больно было смотреть на его деградацию. Пытался спасать, но не спас. В моих сообщениях по другим темам моя история. Я очень тебя понимаю. Очень трудно первые дни, недели. Я раньше с уважением относился к верующим людям, церкви. Не знаю как сказать, но сейчас сейчас пришло понимание , принятие души, ВС, своего бессилия. Вера в то, что душа его где-то рядом, чувствует мою любовь к нему. Что она свободна от этой зависимости, мучений. Почти каждый день ходил в церковь, молился как мог. Читал и смотрел много православных передач. Работать было очень тяжело. Мозги вообще не соображали. Брал отпуск. Выписал врач антидепресант. К сороковому дню стало легче. Не знаю, как это сейчас назвать состояние - тоска , наверное, депрессия. Понимание, того, что самых дорогих и любимых людей нет и не будет, родителей, единственного сына. Наверно, как состояние человека, потерявшего руку или ногу и пытающегося привыкнуть к такой жизни.
Алёна, винить себя бесполезно. Пойми, ты ведь в то время себя так, как подсказывала тебе сердце, как считала нужным. От чувства вины я стараюсь избавляться принятием того, что сын был для меня самым дорогим человеком и я в то время вёл себя с ним как считал нужным, необходимым что бы помочь. Безусловно то - что мы готовы были сделать всё, что бы спасти. Но мы не Боги. Не всё можем знать, предусмотреть.
Единственное, что конечно я проглядел - это начало развития алкоголизма. Жива была бы его мама, она конечно бы это быстрее почувствовала.
Есть ли мать, отец у него? Как они?
Держись. И всё же - тебе 30 и однозначно в твоей жизни ещё будет любимый мужчина. Да., не такой. Другой. Но будет......
Береги сына.
Спасибо Вам. Тронул Ваш пост очень.
Я , действительно, дела так как подсказывало мне сердце. И наплевать, правильно или нет. Для меня так было правильным.
У него ужасная семья. Отец умер , пока мать была им беременна. Он его не знал.
Мать заболела в 23 года шизофренией- и началось. Она чудила по- страшному. Им занималась бабушка. Он убегал. Детства не было , любви не было. Уже как 7 лет мать в больнице( убила человека в приступе шиз).
Он переживал всю жизнь за нее. Любил и ненавидил.
Рассказывал, как его не забирали из сада. Как она закрывала его одного дома в лет. И он орал на полу.
Как ему было 6 лет- они пошли в лес с бабулей, приходят- а мать со вскрытыми руками.
 
ТС не готова работать. Идет поиск щадящей социальной ниши. Возможно - психоособенности не дают возможности работать - например астенизированность, очень быстрая психоистощаемость. Характерно для алкоголиков. надо идти к ПТ.
Я готова работать. И буду.
 
Назад
Сверху Снизу