Умер алкоголик

Спасибо Вам. Тронул Ваш пост очень.
Я , действительно, дела так как подсказывало мне сердце. И наплевать, правильно или нет. Для меня так было правильным.
У него ужасная семья. Отец умер , пока мать была им беременна. Он его не знал.
Мать заболела в 23 года шизофренией- и началось. Она чудила по- страшному. Им занималась бабушка. Он убегал. Детства не было , любви не было. Уже как 7 лет мать в больнице( убила человека в приступе шиз).
Он переживал всю жизнь за нее. Любил и ненавидил.
Рассказывал, как его не забирали из сада. Как она закрывала его одного дома в лет. И он орал на полу.
Как ему было 6 лет- они пошли в лес с бабулей, приходят- а мать со вскрытыми руками.
А теперь расскажи детство твоего сына его же глазами. Только честно.
 
Ну а почему бы не дать маме на кофе 500, если отец даёт 5000. Норм.
Опять деньги.
А теперь расскажи детство твоего сына его же глазами. Только честно.
Вокруг него все бегают, сюсюкаются. Он ездит по заграницам каждый год, ездит по коттеджам.
Мама периодами выпивала. Занятия, футбол. Прогулки с другом егором
.приходил алк, пьяный. Но потом играл с ним.
Это надо у него спросить.
 
Кто готов, тот работает. А не разговоры разговаривает.
Ну, конечно, я должна за один день встать и поменять все в жизни.
1. Забыть про алка- туда и дорога.
2. Не ездить на кладбище на 9ый и 40 ой день.
Зачем? Умер и ок.
3. Должна сразу переключиться на сына, мгновенно.
4. Тут же должна бежать к пт , а в ночь на работу. Зачем алименты от бывшего ? Не надо . Все сама.
5. Работу я должна была найти еще вчера, с кем будет сидеть ребенок? Да ерунда, можно к соседям. Главное, работа.

Я не могу взять и все поменять враз.
Надо начинать с малого и двигаться по чуть - чуть.
 
Его смерть кардинально меня поменяла. И я изменю жизнь. Свою. В лучшую сторону.
Я буду хорошей мамой, решу моменты с работой.
А он будет радоваться за нас.
Пусть там , пусть сверху.
Веселый, и добрый , мальчишка, в яркой футболке, каким я увидела его впервые.
 
Опять деньги.
Вокруг него все бегают, сюсюкаются. Он ездит по заграницам каждый год, ездит по коттеджам.
Мама периодами выпивала. Занятия, футбол. Прогулки с другом егором
.приходил алк, пьяный. Но потом играл с ним.
Это надо у него спросить.
Было бы смешно, если не было бы так грустно. учитывая что ты писала в теме как ты жила и чем дышала, в какой атмосфере жил сын.

Обеспечение и ништяки, которые взрослые дают детям по сути для себя - мы такие хорошие, мы его так любим. А потом и выясняется, ну вот на форуме уже, что мама занята собой и своими личными проблемами - живет жизнью мужчины алкаша спасая его. Не умея и обнять то сына. Это и есть эмоционально недоступные родители, занятые своей жизнью, для ребенка - накормить обедом из 3х блюд, одеть красиво, обеспечить уровень жизни высокий материальный ... ну что бы не хуже чем у других ...

Это по твоему посту - что ты считаешь важным, что давали сыну.
 
Было бы смешно, если не было бы так грустно. учитывая что ты писала в теме как ты жила и чем дышала, в какой атмосфере жил сын.

Обеспечение и ништяки, которые взрослые дают детям по сути для себя - мы такие хорошие, мы его так любим. А потом и выясняется, ну вот на форуме уже, что мама занята собой и своими личными проблемами - живет жизнью мужчины алкаша спасая его. Не умея и обнять то сына. Это и есть эмоционально недоступные родители, занятые своей жизнью, для ребенка - накормить обедом из 3х блюд, одеть красиво, обеспечить уровень жизни высокий материальный ... ну что бы не хуже чем у других ...

Это по твоему посту - что ты считаешь важным, что давали сыну.
[/QUOTE]
 
Было бы смешно, если не было бы так грустно. учитывая что ты писала в теме как ты жила и чем дышала, в какой атмосфере жил сын.

Обеспечение и ништяки, которые взрослые дают детям по сути для себя - мы такие хорошие, мы его так любим. А потом и выясняется, ну вот на форуме уже, что мама занята собой и своими личными проблемами - живет жизнью мужчины алкаша спасая его. Не умея и обнять то сына. Это и есть эмоционально недоступные родители, занятые своей жизнью, для ребенка - накормить обедом из 3х блюд, одеть красиво, обеспечить уровень жизни высокий материальный ... ну что бы не хуже чем у других ...

Это по твоему посту - что ты считаешь важным, что давали сыну.
[/QUOTE]
Я вчера читала в разделе вда много инфо. Про эмоционально отрешенных матерей. Нашла много полезной информации.
Стараюсь с тактильного контакта начинать, доброе утро- обнять , прижать.
Я все сделаю.
 
Ну, конечно, я должна за один день встать и поменять все в жизни.
1. Забыть про алка- туда и дорога.
2. Не ездить на кладбище на 9ый и 40 ой день.
Зачем? Умер и ок.
3. Должна сразу переключиться на сына, мгновенно.
4. Тут же должна бежать к пт , а в ночь на работу. Зачем алименты от бывшего ? Не надо . Все сама.
5. Работу я должна была найти еще вчера, с кем будет сидеть ребенок? Да ерунда, можно к соседям. Главное, работа.
Это готовый план)
 
Я вчера читала в разделе вда много инфо. Про эмоционально отрешенных матерей. Нашла много полезной информации.
Стараюсь с тактильного контакта начинать, доброе утро- обнять , прижать.
Я все сделаю.

Это на самом деле иначе. Если ты попытаешься менять шаблоны, ну вот делать иначе, именно делать не меняя свою голову - не получится. Нет правильных шаблонов что надо делать так или вот так ... и это будет правильно и приведет к желаемому результату - шаблоны ваще не работают.
Это внутри, чего хочу, что мне важно... и при этом ещё увидеть и услышать его.
Даже обнять - может оказаться ему не нужным, а то и чуждым. Взрослые часто даём детям то что считаем важным мы, не спрашивая их.
 
Алёна, понимаю. Тяжёлая у него судьба. И поэтому мне кажется, Вам очень тяжело было правильно принять его алкоголизм. Одним из чувств к нему была жалость. Поэтому и злиться не могли долго, жалели из-за несчастного детства. Что уж теперь поделаешь...
Пытайтесь смириться с потерей. Вот только не стоит слушать аудио с его голосом, смотреть видео, фото. Это не предательство, нет. Это защита Вашей психики на данном этапе. Вы хотели услышать совет от близких алкоголиков. Я попросил на время спрятать всё. Оставить одну вещь или фото. Поймите, Алёна, так нужно. Ни ему, ни себе, а тем более Вашему сыну не нужна мама истеричка в депрессии вечной. Мама моего сына умерла от тяжёлой болезни, когда сыну было 12. Мне очень тяжело было это пережить. Нельзя было спасти, онкология. Сына окружили заботой. Все его любили и жалели. Не наказывали, когда требовалось. А вот я в тот период проживал горе неправильно. Выпивал, ушёл в работу, старался забыть всё с помощью новых отношений не успокоившись и не пережив стадии принятия горя. Надо было быть ближе к сыну, больше время с ним проводить. Не обратился за помощью к Богу тогда. Алкоголь сейчас вообще не приемлю.
Во общем я это к тому, что Вы не готовы принять потерю сейчас, но просто живите так как рекомендуют психологи. (религию Вы отрицаете, как я понял). Я на собственном опыте убеждаюсь. Быстрее восстановитесь. Надо просто признать неоспоримую истину - время пройдёт, придёт принятие. Пережить сейчас, что бы жить дальше. Со здоровой психикой..
 
Его смерть кардинально меня поменяла. И я изменю жизнь. Свою. В лучшую сторону.
Я буду хорошей мамой, решу моменты с работой.
А он будет радоваться за нас.
Пусть там , пусть сверху.
Веселый, и добрый , мальчишка, в яркой футболке, каким я увидела его впервые.
Кто?

Ты можешь сейчас к нему не прилепляться? Можно человеку умереть спокойно?
 
И ещё, но это лишь моё мнение. Для матерей которые здесь. Болезнь лучше предупредить. В начале, да и в 1 стадии алкоголизма для ещё пацана наверно было бы нужно и важно увидеть именно последствия алкоголизма. Завести в больницу, интернат - где дошедшие до конца болезни лечатся. Мычат, ходят под себя, бьются в приступах.... По телевизору, в барах, компаниях таких не увидишь. Возможно на каком то этапе это был бы тормоз.
Не думаю, что поможет. Некоторые это с детства видят "на дому"
 
Алёна, понимаю. Тяжёлая у него судьба. И поэтому мне кажется, Вам очень тяжело было правильно принять его алкоголизм. Одним из чувств к нему была жалость. Поэтому и злиться не могли долго, жалели из-за несчастного детства. Что уж теперь поделаешь...
Пытайтесь смириться с потерей. Вот только не стоит слушать аудио с его голосом, смотреть видео, фото. Это не предательство, нет. Это защита Вашей психики на данном этапе. Вы хотели услышать совет от близких алкоголиков. Я попросил на время спрятать всё. Оставить одну вещь или фото. Поймите, Алёна, так нужно. Ни ему, ни себе, а тем более Вашему сыну не нужна мама истеричка в депрессии вечной. Мама моего сына умерла от тяжёлой болезни, когда сыну было 12. Мне очень тяжело было это пережить. Нельзя было спасти, онкология. Сына окружили заботой. Все его любили и жалели. Не наказывали, когда требовалось. А вот я в тот период проживал горе неправильно. Выпивал, ушёл в работу, старался забыть всё с помощью новых отношений не успокоившись и не пережив стадии принятия горя. Надо было быть ближе к сыну, больше время с ним проводить. Не обратился за помощью к Богу тогда. Алкоголь сейчас вообще не приемлю.
Во общем я это к тому, что Вы не готовы принять потерю сейчас, но просто живите так как рекомендуют психологи. (религию Вы отрицаете, как я понял). Я на собственном опыте убеждаюсь. Быстрее восстановитесь. Надо просто признать неоспоримую истину - время пройдёт, придёт принятие. Пережить сейчас, что бы жить дальше. Со здоровой психикой..
Спасибо, Андрей.
Мне нужно принять это горе. Пережить это.
Не буду себя разрывать.
И , вы правы, я его безумно жалела.
 
Взять не могут, потому что у меня нет сейчас лишних 100 000 на путевку, паспорт и визу.
И мне неудобно, чтоб за меня в 30 лет платили за отдых.
Ну вот давай посчитаем. Я полюбила арифметику после того, как увидела, во что мне бывший выходил))
Ты писала, что в среднем 8.000 в месяц. В год это 96 тыс.
За эти деньги ты и могла бы поехать на отдых с ребенком. Каждый год.
Если не ошибаюсь, вы 5 лет качались на этих каруселях
 
Какой у тебя может быть профиль по работе? Куда ты можешь пойти?
По
Ну вот давай посчитаем. Я полюбила арифметику после того, как увидела, во что мне бывший выходил))
Ты писала, что в среднем 8.000 в месяц. В год это 96 тыс.
За эти деньги ты и могла бы поехать на отдых с ребенком. Каждый год.
Если не ошибаюсь, вы 5 лет качались на этих каруселях
2 недели тысячт 4000. Он мог месяц потом не приезжать.
Мог неделю пожить.
Мы 13 лет знакомы.
А ребенок с ним стал общаться в полтора года. Сейчас Вовке 7.
 
Назад
Сверху Снизу