Умер алкоголик

Выговаривала и звала обратно
разговор-не есть действие

ты умная, молодая и красивая
лечи голову и выбирайся из болота этого, еще есть время на хорошую жизнь
Спасибо! Буду стараться.
Человек сам кузнец своего счастья. Все, что в жизни имеем- это наш результат. Буду идти вперед.
Сегодня мне приснился покойный, что он выжил.
Я ему говорю- ты же умер, он говорит нет, и показывает шрамы после вскрытия.
Я начинаю его обнимать, и говорить, как я переживала.
Накрутила себя.
 
Я не собираюсь его благодарить за то , что он платит алименты. Это его обязанность.
Кто ему мешал звонить и узнавать о том, что происходило? Не хотел, не надо.
Кинул кость в виде этих денег- и все, я - папа герой!
Мог и приехать и познакомиться с сыном ближе, заодно распросить, что же тут происходит.
А не в тайге сидеть.
Ему по кайфу все.
Такой расслабленный. Звоню говорю надо согласие переделать, Кипр вписать. Он- я в тайге, не знаю когда вернусь, и нудит. Я позвонила погранцам, уточнила точно, что одного моего достаточно. Звоню ему- ааа, я понял. Я уже приехал- говорю, почему не позвонил не уточнил по поводу согласия, так типа я не позвонила, значит не надо.
Твоего ребенка вывозят на отдых- ты еще нудишь себе.

Второе высшее получил, а с работы ушел с той.
Сидит в землянке в тайге по полтора месяца. Класс.
А я за последние 7 лет ни разу не отдохнула.
Ты всё это серьёзно написала? Ты жила как хотела, сливала свою жизнь на наркомана, а бывший должен был и обязан жить так как хотела ты :-D ?

Мать героиня, ага.

Бывший с сыном может ещё наладят отношения если им обоим нужно будет. А вот тебе ничего бывший не должен.
 
Доооо, пьяный дядька на полу намного полезнее. Сейчас ещё реб вынужден на кладбище к нему таскаться.:suicide:
Ты всё это серьёзно написала? Ты жила как хотела, сливала свою жизнь на наркомана, а бывший должен был и обязан жить так как хотела ты :-D ?

Мать героиня, ага.

Бывший с сыном может ещё наладят отношения если им обоим нужно будет. А вот тебе ничего бывший не должен.
вы меня не слышите. Мне ничего не надо от него. Он мне противен.
Я пыталась наладить с сыном общение у них. Шла на контакт, высылала фото- в ответ стена.
 
Именно!
И как его вообще угораздило вляпаться в такой лютый гимор..., скажи спасибо, что он не знал, как вы шагали с его сыном через мерзкое тело, а то ваще пришиб бы вас обоих, тебя и твоего тщедушного алка
Единственный упрек отцу ребенка: мог бы забрать реба у неадекватной матери.
 
вы меня не слышите. Мне ничего не надо от него. Он мне противен.
Я пыталась наладить с сыном общение у них. Шла на контакт, высылала фото- в ответ стена.
Да это ты не слышишь. Каждый может дать другим людям только то что сам дать захочет, то что в нём самом есть.

Ты наладить их общение с сыном - без шансов, потому что это не твоё, не твоя зона ответственности, не твои чувства, не твоя жизнь. Они сами разберутся, при желании.

Отвечать действительно можем только за себя и своё, и ты сама об этом пишешь да почему то этому не следуешь.
 
Доооо, пьяный дядька на полу намного полезнее. Сейчас ещё реб вынужден на кладбище к нему таскаться.:suicide:
Единственный упрек отцу ребенка: мог бы забрать реба у неадекватной матери.
Ага, сейчас.
Он уже посидел с ним в годик, прийдя с работы. Ему надо было есть в первую очередь. Он поставил чашку на край стола, и полез за своими бутербродами. Сын обжег руку 3 ст ожог. Я к врачу поехала тогда ( к пт кстати), он звонит говорит , что делать . Я говорю- скорую.
В итоге 2 нед больницы на авангардной, пересадку не делали. И потом лечение- физио, пластыри силиконовые, и рукава компрессионные, чтоб контрактуры не было. Сейчас все ок.
Ему нельзя доверять ребенка.
 
Как же ничего? А алименты. Они же не противные, правда.
У вас у всех только деньги.
Так мне отказаться от алиментов?
Может ему еще высылать на приблуды для охоты , например?
Пойти на работу, отказаться от алиментов, и радоваться жизни.
Я его деньги на ребенка и трачу. И совесть чиста моя.
 
Ага, сейчас.
Он уже посидел с ним в годик, прийдя с работы. Ему надо было есть в первую очередь. Он поставил чашку на край стола, и полез за своими бутербродами. Сын обжег руку 3 ст ожог. Я к врачу поехала тогда ( к пт кстати), он звонит говорит , что делать . Я говорю- скорую.
В итоге 2 нед больницы на авангардной, пересадку не делали. И потом лечение- физио, пластыри силиконовые, и рукава компрессионные, чтоб контрактуры не было. Сейчас все ок.
Ему нельзя доверять ребенка.
Как нельзя?
И тогда почему ты это делала? Ты бухала, пока он сидел с ВАШИМ ребёнком!

"Пью стабильно 6 лет, после рождения ребенка. Муж полностью занимался сыном - а мне было не до этого, ушла в алкоголь."
 
Он уже посидел с ним в годик, прийдя с работы. Ему надо было есть в первую очередь. Он поставил чашку на край стола, и полез за своими бутербродами. Сын обжег руку 3 ст ожог.
Ожог 3 степени -это надо было опустить руку в кипяток и подержать там некоторое время. Это когда кожа сварилась и мышцы уже варится начали.
 
А потом удивляемся, как много отцов, не платящих деньги, скрывающихся от алиментов.
Да потому что все считают- если платит, то он царь. Он все делает. А мог бы , вообще, не платить. Какой он правильный, он платит, а дядя петя не платит.

Научился делать ребенка- так плати теперь.
Если бы не платил- я бы в суд подала на него быстренько.
Мать и отец- в равной степени должны своему ребенку. Обязаны.
 
Как нельзя?
И тогда почему ты это делала? Ты бухала, пока он сидел с ВАШИМ ребёнком!

"Пью стабильно 6 лет, после рождения ребенка. Муж полностью занимался сыном - а мне было не до этого, ушла в алкоголь."
Я не отрицаю. Но он невнимателен.
И много сидела моя мама вместе с ним.
Ему доверия нет.
Он около года с ним сидел. В полтора года уехал.
А я может и бухала, но сын травм не получал.
 
У вас у всех только деньги.
Так мне отказаться от алиментов?
Может ему еще высылать на приблуды для охоты , например?
Пойти на работу, отказаться от алиментов, и радоваться жизни.
Я его деньги на ребенка и трачу. И совесть чиста моя.
Да это у тебя только деньги а по остальному сплошь претензии.

Люди все такие какие они есть. Вот ты хороводила с алкоголиком, спасала, страдаешь - на это у тебя есть какие то свои причины, иначе ты не могла, не умела.

У других людей так же, есть причины на то почему они такие. И осуждать и претензии предъявлять смысла нет. Сама и своё - делай сама своё, для сына, как мать. И этого будет достаточно с твоей стороны.
И да, я знаю тоже - отец моей старшей платил исправно алименты, а видел дочку последний раз когда ей было 3 года (сейчас ей 36 лет).

Претензии к другим убираем, разворачиваемся к себе, и пашем! А потом уже других судим, если такое желание останется.
 
Знаешь, тут почти все такие, как ты. Я тоже с маленьким ребенком уставала, одна практически всё время была.И притом работала из дома, зарабатывала, и делала всю работу по дому. Содержала себя, ребенка и частично Алка.
Так что знаю не по наслышке, что это такое.
То, что отец обязан делать- это верно. Но не стоит класть на это свои эмоции.
В твои обязанности как матери входит в первую очередь Подавать пример! А это значит привести себя в порядок. Взять себя в руки, пойти работать, дать ребенку счастливую мать как пример.
Жить ради других- это путь в никуда, когда у тебя самой ничего нет.
Отдавать другим можно тогда, когда у тебя что-то есть: моральные силы, здравый ум. Ну и затем подтягивается материальное.
Потому как позиция: я буду жить ради вас!- она очень тяжела для тех, кто обязан ее принять. Я бы не хотела жить с человеком , который жертвует собой ради меня. Это тяжёлый груз, это камень к ноге, который тянет вниз. Словно чувствуешь себя обязанной не по своей воле, а насильно.
Помощь в радость от того, кто сам сильно стоит на ногах, может дать моральную поддержку.
 
Ожог 3 степени -это надо было опустить руку в кипяток и подержать там некоторое время. Это когда кожа сварилась и мышцы уже варится начали.
Лежав с ним в больнице, я лучше знаю степень ожога . Я сказала - скорую и под холодную воду. А Он снял ему одежду вместе с кожей, и сунул под воду. Не соображает ничего. 3ое суток мы ждали , как поведет себя ожог. Так в больнице сказали. И на 3ьи сутки пересадку разрешили не делать.
 
А потом удивляемся, как много отцов, не платящих деньги, скрывающихся от алиментов.
Да потому что все считают- если платит, то он царь. Он все делает. А мог бы , вообще, не платить. Какой он правильный, он платит, а дядя петя не платит.

Научился делать ребенка- так плати теперь.
Если бы не платил- я бы в суд подала на него быстренько.
Мать и отец- в равной степени должны своему ребенку. Обязаны.
Он обязан - он платит алименты. Ты обязана - ты притаскиваешь домой алкаша-вора.
 
Назад
Сверху Снизу