Умер алкоголик

У меня злоба, так как он не звонит сыну.
Меня это бесит.
А о чем он будет говорить с незнакомым мальчиком ?
Ты ж пишешь хочет на 1 сентября приехать.
Сын в школу идет ?
Вот и познакомятся , потом и общение наладят , без тебя.
 
А о чем он будет говорить с незнакомым мальчиком ?
Ты ж пишешь хочет на 1 сентября приехать.
Сын в школу идет ?
Вот и познакомятся , потом и общение наладят , без тебя.
Да. Хочет ехать.
Пусть общаются, конечно, я только рада буду
 
Да. Хочет ехать.
Пусть общаются, конечно, я только рада буду
Алена , особенности мужчин , даже рядом с детьми живущих , в том , что с маленькими детьми они и не знают о чем говорить.
А твой еще и не знает по сути сына.
А так узнает и подружится.
 
Алена , особенности мужчин , даже рядом с детьми живущих , в том , что с маленькими детьми они и не знают о чем говорить.
А твой еще и не знает по сути сына.
А так узнает и подружится.
Я только рада буду. Отец все- таки
 
Привет! Могу усиленно посоветовать фарму и работу с пт (нет денег - читай статьи, сходи к бесплатному), потому что нельзя оставлять себя в подвешенном состоянии горя. В лучшем случае организм справится, в худшем - зафиксируется, как это случилось у меня. Уже более трёх лет прошло, и никакое время не улучшило моего состояния. Только я сама смогла с собой договориться, чтобы проживать более ли менее. У меня погиб кровник, к слову, но это рекомендаций совсем не меняет. Если бы я в первый год обратилась к пт, и ела не Афобазол упаковками, а действительно нужную фарму, сегодня мне было бы куда легче. Мне не помогли : хобби, труд, спорт, коллекционирование, шоппинг, переезд, природа, общение с людьми, отдых, косметолог и прочее, не относящееся к проживанию горя.
 
Привет! Могу усиленно посоветовать фарму и работу с пт (нет денег - читай статьи, сходи к бесплатному), потому что нельзя оставлять себя в подвешенном состоянии горя. В лучшем случае организм справится, в худшем - зафиксируется, как это случилось у меня. Уже более трёх лет прошло, и никакое время не улучшило моего состояния. Только я сама смогла с собой договориться, чтобы проживать более ли менее. У меня погиб кровник, к слову, но это рекомендаций совсем не меняет. Если бы я в первый год обратилась к пт, и ела не Афобазол упаковками, а действительно нужную фарму, сегодня мне было бы куда легче. Мне не помогли : хобби, труд, спорт, коллекционирование, шоппинг, переезд, природа, общение с людьми, отдых, косметолог и прочее, не относящееся к проживанию горя.
Привет. Кто- то из родственников умер?
Как сейчас твое состояние?
 
Привет. Кто- то из родственников умер?
Как сейчас твое состояние?
Да, я писала именно о потере родственника - алкоголика, о брате. Ну как сказать про состояние - переменно. Не разрешаю себе падать в жертву. И я явно намного лучше, чем раньше. Первый год у меня было огромное чувство вины и желание что-то изменить, поэтому я постоянно погружала себя в эту потерю. Из-за того, что ничего не менялось, я начала себя наказывать морально, но от этого тоже легче не стало, естественно. Я считаю, что не справилась, не смогла принять бессилие, не прошла все стадии горя. Но я уверена, что при своевременной помощи себе, всё было бы иначе.
 
Да, я писала именно о потере родственника - алкоголика, о брате. Ну как сказать про состояние - переменно. Не разрешаю себе падать в жертву. И я явно намного лучше, чем раньше. Первый год у меня было огромное чувство вины и желание что-то изменить, поэтому я постоянно погружала себя в эту потерю. Из-за того, что ничего не менялось, я начала себя наказывать морально, но от этого тоже легче не стало, естественно. Я считаю, что не справилась, не смогла принять бессилие, не прошла все стадии горя. Но я уверена, что при своевременной помощи себе, всё было бы иначе.
Спасибо за совет. Тоже склоняюсь, что врач мне необходим.
Поищу бесплатные варианты.
Я не хочу годами пребывать в таком состоянии. Я 13 лет все это испытывала.
Я себе пытаюсь вдолбить- это был его выбор, его жизнь. Не я давала ему эту жизнь, чтобы решать за него. Тут же начинаю его оправдывать- типа он хотел, но не мог. Так он слабый. Потом опять говорю себе- что мог поменять. Мог прийти сказать, Ален, можно я буду жить с вами, помоги мне, я попробую подвязать.

Пытаюсь внушить себе , что , не виновата в его болезни. И тут же виню себя. А если бы сделала не так, а по- другому.

Сейчас к ночи подотпустило, днем накрывало адово, хотелось убежать, не зная куда.

И я понимаю, что так и будет периодами накрывать.
 
Я его выперла, это да.
Он мне не нужен.
Почему нельзя звонить сыну, или написать. Вот в чем вопрос.
А к себе вопросов по воспитанию и содержанию сына вопросов совсем нет?
БМ шлет тебе неплохие,по созовским меркам, алики. Для чего? Чтобы его сын видел алкаша, перешагивал через него, нюхал его перегар, и смотрел на безумную мать, которая с какого-то бегает с этим алком, как с писанной торбой?
 
Себя ощущаю никчемной.
Работы нет, хобби нет.
Как обслуживающий персонал. Родные приедут- все сидят болтают, я у плиты, у кастрюль. Утром все спят- я полы мыть, сырнички жарить, потом опять посуда.
А потом все начинают, когда ты пойдешь на работу.
Я сама это осознаю, что мне 29 , а я без работы.
Перфекционизм.
Так иди на работу. Некогда будет алков выискивать и саможалостью заниматься.И, самооценка будет подниматься.
 
Пытаюсь внушить себе , что , не виновата в его болезни. И тут же виню себя. А если бы сделала не так, а по- другому.
У меня все родственники повально овиноватились, и до сих пор не я одна зависаю. Но не о болезни конечно, а о факте случившегося. Моему брату не было тридцати. И каждый (!) считает, что нужно было уделить ему больше времени, пригласить, не оставлять и тд. И каждый на себя надел плащ всевластия, особо уберегающий от гибели других. В моей семье принято приезжать на кладбище в свой день рождения к нему. Он же не сможет прийти поздравить. Чтобы ты понимала степень подвисания. Обсуждать эти моменты на степень нормальности думаю не стоит. Главное понимать, что ты не хочешь, чтобы так было у тебя. Мой годовой гнев был только в мысли - почему не я? Почему он? Он же должен :scare3: жить. А вообще, мне помогла установка, что он имел право на жизнь в той форме, в которой вел её, и так же он имел право на смерть.
И я понимаю, что так и будет периодами накрывать.
Конечно, волнообразно. Чувство вины очень эгоцентрично в таких вот случаях. Потому что на самом деле признать себя бессильным - это есть принять правду. А что кроется за этой правдой – всё, что ты делала для него при жизни никак не повлияло и не могло повлиять на его судьбу. То есть, по факту, если бы я общалась с братом сутками или не общалась с ним, его бы всё равно не стало. Очень больно признавать факт бесполезности своих действий, потому как они не влияют на других людей так, как бы мы этого хотели. А значит, можно было этого всего не делать. А если делать, то не требовать ничего взамен, и даже жизни.
 
Сп н
А к себе вопросов по воспитанию и содержанию сына вопросов совсем нет?
БМ шлет тебе неплохие,по созовским меркам, алики. Для чего? Чтобы его сын видел алкаша, перешагивал через него, нюхал его перегар, и смотрел на безумную мать, которая с какого-то бегает с этим алком, как с писанной торбой?
к себе есть вопросы. Я и буду работать над собой.
Я осознаю, что мало времени уделяла ребенку и хочу это поправить.
 
Почему тебя тогда заботит его моральный облик, раз он тебе не нужен?
Несправедливо потому что.
У ребенка есть и мать и отец. Выперла я его, не выперла. Не имеет значения. Сын- то есть.
И неприятно, что он не пытается с ним идти на контакт.
 
У меня все родственники повально овиноватились, и до сих пор не я одна зависаю. Но не о болезни конечно, а о факте случившегося. Моему брату не было тридцати. И каждый (!) считает, что нужно было уделить ему больше времени, пригласить, не оставлять и тд. И каждый на себя надел плащ всевластия, особо уберегающий от гибели других. В моей семье принято приезжать на кладбище в свой день рождения к нему. Он же не сможет прийти поздравить. Чтобы ты понимала степень подвисания. Обсуждать эти моменты на степень нормальности думаю не стоит. Главное понимать, что ты не хочешь, чтобы так было у тебя. Мой годовой гнев был только в мысли - почему не я? Почему он? Он же должен :scare3: жить. А вообще, мне помогла установка, что он имел право на жизнь в той форме, в которой вел её, и так же он имел право на смерть.

Конечно, волнообразно. Чувство вины очень эгоцентрично в таких вот случаях. Потому что на самом деле признать себя бессильным - это есть принять правду. А что кроется за этой правдой – всё, что ты делала для него при жизни никак не повлияло и не могло повлиять на его судьбу. То есть, по факту, если бы я общалась с братом сутками или не общалась с ним, его бы всё равно не стало. Очень больно признавать факт бесполезности своих действий, потому как они не влияют на других людей так, как бы мы этого хотели. А значит, можно было этого всего не делать. А если делать, то не требовать ничего взамен, и даже жизни.
Мыслей, что лучше бы я вместо него, у меня, конечно, нет.
Но факт бемполезности своих действий признать тяжело.
Подучается, все , что делала- было зря.
Прнимать это одно, а расставить все это потом по местам- другое.
 
Несправедливо потому что.
У ребенка есть и мать и отец. Выперла я его, не выперла. Не имеет значения. Сын- то есть.
И неприятно, что он не пытается с ним идти на контакт.
детский сад, штаны на лямках.
 
Последнее редактирование:
детский сад, штаны на лямках
То есть мне воспитывать его одной, безумно благодарить за его деньги, а он не должен более ничего?
Не должен писать сыну, не должен просить фото, не должен интересоваться его состоянием, не должен ничего.
Так получается?
Мать плохая, живя с сыном.
А отец, уехавший 6 лет наз прекрасный, так как он же платит алименты.
А то, что ребенку отца не хватает, возможно, не хватает мужского воспитания, это все ерунда?
Я его так и так бы попросила его уехать. Невозможно было жить с человеком, который раздражает всем. Были оры, скандалы, каждодневные.
Такой микроклимат семьи явно не пошел бы на пользу.
 
  • "Жалейте не мёртвых, жалейте живых, особенно тех, кто лишен любви!"
Тебе есть о ком думать, переживать, заботиться.
Несправедливо потому что.
У ребенка есть и мать и отец. Выперла я его, не выперла. Не имеет значения. Сын- то есть.
И неприятно, что он не пытается с ним идти на контакт.
Опять о себе.
Сына спроси, что приятного ему было наблюдать рядом с собой все эти годы .?
Смотри на себя, на свои действия.
 
Назад
Сверху Снизу