Уйти нельзя остаться

Ну у кого как наверное...мне домашняя работа приносит удовольствие, убираться могу бесконечно....но если не хочу, то никто и не заставит
Короче не вижу я взаимосвязи между чистотой в доме и промилями в крови мужа
 
все пытаюсь наставить на путь истинный. Вот как остановиться и перестать зудеть???
Извините, что так сумбурно...
Как хватает моральных сил на детку и на пьяное нечто?

А перестать зудеть - попробуй первый шаг - признать и принять бессилие перед алкодемоном.
Передать ответственность пьянице за его пьянство.

Муж наверное содержит, ты наверное из-за ребенка не можешь работать?
Или не зависишь материально?
 
Как хватает моральных сил на детку и на пьяное нечто?

А перестать зудеть - попробуй первый шаг - признать и принять бессилие перед алкодемоном.
Передать ответственность пьянице за его пьянство.

Муж наверное содержит, ты наверное из-за ребенка не можешь работать?
Или не зависишь материально?
Я выше отвечала. Раньше работала, теперь не могу. Даже на дому, потому что в любой момент может стать плохо и придется вызывать скорую, ехать в больницу. Пособие маленькое, сейчас не хватает ни на что. В принципе, если будет совсем уже тихий ужас - заберу детей и перееду к маме, но это самый-самый крайний случай. Андрюха (старший) уже говорит, мол, давай я пойду работать, будем снимать квартиру, только не к бабушке (моей маме). Но если совсем все - заначку сделала, на год-другой хватит снимать квартиренку (спасибо девочкам за советы), а мореходку надо заканчивать, это будущее.
Да, я не злобная тварь, отбирающая последнее у несчастного мужика. Это бабуля (моя) дачу продала, разделила деньги и мою часть мне на свадьбу подарила. Типа приданого.
Бессилие на словах вроде признала, а вот в душе, наверное, нет. Потому что зудит внутри: "А может, всё? ОН ПОНЯЛ И БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ БУДЕТ НИКОГДА-НИКОГДА?"
 
Бессилие на словах вроде признала, а вот в душе, наверное, нет. Потому что зудит внутри: "А может, всё? ОН ПОНЯЛ И БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ БУДЕТ НИКОГДА-НИКОГДА?"
Это такая пытка, кмк...надеяться, получать граблями по голове, опять надеяться...
на самом деле, если получится этот самый пресловутый первый шаг пройти, будет легче.
 
Эта проблема не решаемая, вернее она решается только ликвидацией человека из твоей жизни
Я в свое время так не сделала, теперь жалею

Видимо, придется делать сейчас

как так???? ты же вот недавно была всем довольно и держалась за Сухова обеими сиськаме?????
 
Да, только подумала. В начале недели дедулю моего мотоциклист зацепил, его на скорой в травму возили. А у бабули давление и ноги болят. Она мне позвонила, потому как брат на работе (в банке, не уйдешь), мама как раз на море (не приедешь), а у отчима случился приступ радикулита (он мировой мужик, не мухлюет, у него первый раз в жизни проблемы со здоровьем). Как раз старший пришел с учебы, я малого оставила с ним, сама рванула в больницу. Слава Богу, просто ушиб, но ходить дедуля пока может с трудом. Пока в больнице, пока доставила домой...приехала - и глаза на мокром месте! Я дедулю с бабулей очень люблю, они всю жизнь для нас стараются, а сейчас старенькие уже, все болит...жалко их так...может, это тоже повлияло...
Здоровья твоим бабуле и дедуле, молодец, что их не бросаешь.
 
Раньше работала, теперь не могу. Даже на дому, потому что в любой момент может стать плохо и придется вызывать скорую, ехать в больницу.

не работать нельзя. работая, ты будешь иметь деньги и возможность нанять сиделку или кого там. и многое другое. а не работая - не имеешь ничего.
 
А если он сам свалит или работу потеряет? Что тогда?

Алкоголизм прогрессирует же. Старшего жалко.

А кв чья?
 
не работать нельзя. работая, ты будешь иметь деньги и возможность нанять сиделку или кого там. и многое другое. а не работая - не имеешь ничего.
Неправда. Имеет олкоголека и заначку.
 

ну блин. ты думаешь, что люди вот так вот "поняли и не делают?" воровать плохо, убивать плохо, много чего плохо. и что? все это понимают, настоящих психопатов мало, но ДЕЛАЮТ.
 
Да понимают то многие из нас...только не гарант это
Никто из алков даже для самого себя не может дать 100% гарантии, что завтра не выпьет...это я, как сорвавшаяся на 5 годах, теперь точно знаю

И мамы, жены, дети особо повлиять и не могут к сожалению
 
Дэми, почему-то не получается коллективным разумом то....
Надо до всего самой доходить ☹️
Ощущение что ты в дебри какие-то лезешь. Чем дальше в лес, тем толще психиатры.
МОжет проще всё?
Хорошо тебе с мужем или плохо?
Или ждешь пьянок или просто надоел?
Можешь свои чувства осознать?
 
ну блин. ты думаешь, что люди вот так вот "поняли и не делают?" воровать плохо, убивать плохо, много чего плохо. и что? все это понимают, настоящих психопатов мало, но ДЕЛАЮТ.
Из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
 
Назад
Сверху Снизу