Уйти нельзя остаться

Ledy Makbet

Участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
338
Вот. Решилась. С чего начать? Мне 37, двое детей, 17 и 15 лет. Старший в мореходке, младший инвалид детства, 9-й класс, на индивидуальном обучении. Отцы разные. Была мать-одиночка, потому как носом вертела, выбирала...Выбрала. Красивый, умный, работящий, заботливый. С детьми нет сюсю-мусю, нет отчуждения. Нормальные, ровные отношения. Думала - ВОТ ОНО!!! Встречались около 2-х лет, потом пришел с вещами. Жили года три, сделал предложение, расписались. Уже почти 4 года со свадьбы прошло. И почти 7 лет лечу. От алкоголизма.
В семье выпивали по праздникам, проблем таких не было, потому и не поняла. Воспитана в духе спасительницы, поэтому не сбежала. Да и хороший он. Когда начали жить, выпивал по выходным, приходил поздно, пьянючий. Ругалась, выгоняла, обещал, что больше не будет. Верила, а потом опять. У его мамы отец пил, а потом муж, так мама бегала ночами по кафешкам, искала. Меня подключала, я искала тоже. По бабкам ходили, на дом похмельщика вызывали. Таблетки, конечно же. Стал пить редко, но метко. Месяц-два-три держится, два-три дня пьет. Перед свадьбой разъехались, после он полгода не пил, потому что условие поставила - напьется-разбежимся. Потом опять напился, долго прощения просил. Последние года 4 в режиме 3 месяца трезвый - неделю пьет. А, в прошлом году подшился, потому как я психанула и сказала, что уйду. Хватило на полгода, потом запой - страшный, неделю пьет, день-два трезвый, и по-новому. Почти три месяца. Остановился сам, начал ходить в тренажерку, обещал, что пойдет подошьется, но, видимо, потом решил, что и так сойдет. Естественно, через 3 месяца (че ж сроки-то такие круглые?) запил. Две недели пил, остановился. Неделю лежал - трезвел, потом неделю - на работу, и опять на 3 дня в кому. Вот этот последний запой был ужас-ужас. Приходил посреди ночи, скандалил, рыдал, ходил под себя (пардон). Хорошо, что у нас 3 комнаты, я спальню с телом закрывала, а сама в зале спала. Читала ваш форум, темы разные. Пыталась отстраниться - но как? Не обслуживала запой - не стирала, не гладила, не кормила. Ходил обиженный. Просила не приходить пьяным. Пьешь - пей, но ночуй у мамы или у друзей. Обещал, но на автопилоте шел домой. Психанула, решила на развод подать (достал) - сам остановился, подшился (меня с собой позвал, но сам, поэтому пошла с ним), купил успокоительное (врач-нарколог прописал), пьет, хоть и жалуется, что рано засыпает. Уже недели две прошло, я обратно в спальню переехала.
А надо мне мозги вправлять себе, потому что обещаю не лезть, а все равно срываюсь на нравоучения, примеры из жизни, все пытаюсь наставить на путь истинный. Вот как остановиться и перестать зудеть???
Извините, что так сумбурно...
 
Я алкоголик и жена алкоголика...много читала про отстранение...но не принимаю...слишком уж смахивает на жизнь как соседей...а смысл так жить...или уж вместе или отдельно
 
Я алкоголик и жена алкоголика...много читала про отстранение...но не принимаю...слишком уж смахивает на жизнь как соседей...а смысл так жить...или уж вместе или отдельно
Отстраняться на время запоя - не обстирывать, не обхаживать, не кормить (в смысле что сам в холодильнике нашел - то и ешь, отдельно готовить и на подносе приносить - фигушки). Но это токо в последний запой я не танцевала с бубнами и не читала мораль (ну, почти 😳 ). А так, конечно же, нормальная семейная жизнь. Но если раньше он трезвый - и все нормально, как отрезало, то сейчас меня периодически прорывает на почитать мораль. И пытаюсь сдержаться, и не могу. Как перестать нудеть?
 
Я всегда не поримала, почему алкоголика делят на трезвый и пьяный. Трезвый он семьянин, любит и любим. А пьяный какаха, надо срочно сделать из него трезвого.
Но это же один человек. И будучи трезвым в нем есть тот алкаш и наоборот. Тут либо жить с ним всегда, либо не жить даже в трезвости, потому что он не устраивает в пьяном виде.
 
Я всегда не поримала, почему алкоголика делят на трезвый и пьяный. Трезвый он семьянин, любит и любим. А пьяный какаха, надо срочно сделать из него трезвого.
Но это же один человек. И будучи трезвым в нем есть тот алкаш и наоборот. Тут либо жить с ним всегда, либо не жить даже в трезвости, потому что он не устраивает в пьяном виде.
Так дело в том, что он и себя не устраивает в пьяном виде! 😁 Наутро извинения, говорит, что самому надоело. Спрашиваю, чего напился - раньше что только не придумывал. Сейчас или устал, либо в последний раз сказал - не знаю почему. Уже признал САМ, без меня, что зависим, хочет поправиться. Будем посмотреть.
 
Ну это ж все классика жанра. Про автопилот в том числе. А что, выгнать - не вариант? жилье чье? Блин, ребенок-инвалид, еще и добровольно алка на себя посадить. Мало Вам забот. Сама-то чего хочешь? Остраниться на одной жилплощади увы, нереально. Тут дай бог парочка из нашего раздела дзен отрастила, и то алк на время запоев уепывает куда-то на нейтральную территорию и дети там взрослые.

Читайте темы, все похожи, как под копирку. Ничего нового Вы не рассказали. Не совсем поняла, что именно автор хочет. Отсраниться - вариант не прокатит.
 
Привет. Тема прям про меня. Располагайся. Ты тут давно,так что все знаешь,что к чему.

Мне очень помогает периодическое прочитывание своей темы время от времени. Поэтому своя тема нужна.

Ты большая молодец. С таким смирением осознавать и принимать ребенка - инвалида- для этого нужнв большая мудрость и сила. Респект.
 
Так дело в том, что он и себя не устраивает в пьяном виде! 😁 Наутро извинения, говорит, что самому надоело. Спрашиваю, чего напился - раньше что только не придумывал. Сейчас или устал, либо в последний раз сказал - не знаю почему. Уже признал САМ, без меня, что зависим, хочет поправиться. Будем посмотреть.
Алкоголеки они такие.Муж признается, что надоело пить, а приходит время, нажирается с друзьями, потом болеет. А я признаюсь, что хочу нажраццо, а не пью. Непредсказуемый мы народ.
 
Химера, а как не делить - если реально два разных человека. Само собой делится.

Отстраняться - это как промежуточный вариант, что бы оценить насколько вы чужие друг другу люди.

Я когда перестала общаться с выпившим, перестала пилить трезвого, перестала звонить, искать и контролировать - вдруг выяснила,
что у меня нет мужа. Мы вообще не общаемся, у нас нет ничего общего, кроме его пития и моего контроля его пития.

И решение пришло само собой.
 
Химера, а как не делить - если реально два разных человека. Само собой делится.

Отстраняться - это как промежуточный вариант, что бы оценить насколько вы чужие друг другу люди.

Я когда перестала общаться с выпившим, перестала пилить трезвого, перестала звонить, искать и контролировать - вдруг выяснила,
что у меня нет мужа. Мы вообще не общаемся, у нас нет ничего общего, кроме его пития и моего контроля его пития.

И решение пришло само собой.
Аризона, ну первый муж у меня запойник был. Трезвый просто лапочка, руки откуда надо, краснодеревщик, все в дом. Пьяный-запои, по три дня дома не бывает.
И перед моим уходом он тоже предлагал закодировать, пить бросить и тд, что он в принципе потом делал, раз шесть. Но я одно поняла, после его первого срыва кода-я не смогу. Вот теперь для меня все его трезвые дела будут видется под призмой возможного срыва.
 
Я хочу перестать зудеть. Раньше такого не было. Протрезвел - все! Живем нормально. А в этот раз прям как, извините, понос - и хочу остановиться, и не могу. Приходит с работы - все в порядке, ужинаем/смотрим фильм, пошли покурить - и начинается чтение морали! Ты же собирался пойти в АА/форум почитать, опять мне лапшу на уши навесил, надо что-то делать, а то закончится как в прошлый раз и т.д. и т.п.
Видимо, это нервное уже, пытаюсь отвлекаться, самой противно себя слушать. Валерьянка не помогает.
 
Я хочу перестать зудеть. Раньше такого не было. Протрезвел - все! Живем нормально. А в этот раз прям как, извините, понос - и хочу остановиться, и не могу. Приходит с работы - все в порядке, ужинаем/смотрим фильм, пошли покурить - и начинается чтение морали! Ты же собирался пойти в АА/форум почитать, опять мне лапшу на уши навесил, надо что-то делать, а то закончится как в прошлый раз и т.д. и т.п.
Видимо, это нервное уже, пытаюсь отвлекаться, самой противно себя слушать. Валерьянка не помогает.
Леди, ты хотя бы понимаешь, что твоя жизнь теперь полностью зависит от другого человека? Пьет-ужос, не пьет-хорошо.
Ты сама эмоции уже не вырабатываешь, только ответку
 
Решение нажраться алкоголик всегда принимает в трезвом виде. Так что не надо делить на две личности одно целое.
 
Назад
Сверху Снизу